Перейти к содержимому
Sandra

Мур-Мяу

Рекомендуемые сообщения

Действительно,что мы о них знаем рассказывайте всё ,и возможно вы поможете своим советом другим... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого есть Персы ( коты) и если вы ходите с ним на выставку, то его надо расчесывать 3 раза как минимум в день, пудрить ( чтобы кожа не была жирной), обязательно протирать глаза т. к. у них преплюснатая морда и там собирается грязь, естесвенно чистить уши. Если у них отслаиваются когти, то это не страшно, их надо стричь специальными щепцами.

 

Кстати все котята рождаются с голубыми глазами, и они могут измениться со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывают персы с разными глазами: один карий а другой - голубой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу расказать легенду.

Когда Ной постройл ковчег,Сатана пробрался туда в облике крысы,хотя его потопить прогрывз дно.Но кошка убила крысу и всех спасла.Ной узнав про это выбросил кошку из ковчега,так как она нарушила божий закон.Но бог сказал ему что кошка должна остаться.

Теперь кошки и крысы враждуют.Усё!

post-1704-1145167252_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное всем вам спасибо что поддержали мою тему в самом начале!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня перс. Белый... С голубыми глазами^^. Кстати, вопреки распространенному мнению, он совсем не вредный, добрый и очень прилежный кот.

А еще у него очень хороший голос, так что его мяуканье вполне сносно- по сравнению с другими котами.=З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня перса.(перс,только девочка:))

Теоретически официальное название окраса-красный, но реально-песочно-рыжий.Глаза-тож песочные.

В руки даётся только при хорошем настроении(т.е. один раз,на 5 минут,в 2-3 дня)Ужасно любопытная,но ужасно трусливая(на кухне раньше стоял старый телевизор,("Рубин 675"(в номере не уверен).так он при включении довольно прилично гудел.Так кошка(тогда ещё котёнок 2-хмесячный)от этого звука под плиту ныкалась.)Ужасно боится чужих(звонок в дверь,и пол часа её не видно)

Мяукает нечасто,но очень громко и противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня перс. Белый... С голубыми глазами^^. Кстати, вопреки распространенному мнению, он совсем не вредный, добрый и очень прилежный кот.

А еще у него очень хороший голос, так что его мяуканье вполне сносно- по сравнению с другими котами.=З

 

Они очень милые, добрые и ленивые.

 

В Египте из кошек , когда они умирвли делали мумии, а кошки с разными глазами большая редкость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тут обсуждаються рельные кошки или кошки-персы? :)

Реальные, перс это порода ( персидская), понятно? Здесь помоему о любых можно говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между прочим, не так уж редки "разноглазые" кошки. Для некоторых пород это даже характерно.

А в Египте процветали не все кошки, в основном только египетские (эм... есть такая порода... кажется.) Почему только они? А других не было! ^^

Изменено пользователем Гаури

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня перы...ну кошка тока большая...в общем пантера.А вобще кошки...очень злопамятны,но всё равно они милые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кошкам нельзя давать есть дом. растения. без разницы какие, лучше принести им траву с улицы или купить в мазине спец. траву...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь помоему о любых можно говорить.

Ну вобщето о реальных котах и кошках... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати все котята рождаются с голубыми глазами, и они могут измениться со временем.

Это многие знают...У мя например кошка родилась с зелеными.

Когда котов кормишь не переккармливай.Такое у мя было:

1.*уже наверное поняли*

2.Будут просить есть,есть,есть...

Теперь свою не можем отучить попрошайничать и стока жрать.Может кто сказать как?или самому пробовать?

Изменено пользователем Снэт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня перс серый .

С большой и пушистой шорсткой , голобовато зелеными глазами , но очень злапамятный кот .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Злопамятный...Ясно...А у мя "крысоловочной" породы кошка.Очень игривая и часто кусается.Я её один раз отлупил оочень сильно,но она ме даже не мстит,или всех она кусает больше и сильней,а мя меньше и слабей...Короче ко мне она относится Мягче...

 

А еще я знаю о кошках что их нельзя всегда держать дома.Надо их почаще на улицу выводить чтоб больше гуляли.(тока если у кошки МАЛЕНЬКИЙ котенок тогда её лучше на долго не выкидывать из дома)

Изменено пользователем Снэт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же все любят персов !

Вот несколько правил по уходу за кошками :

1) При кормлении нельзя смешивать разные види пищи .

Например смешивать кашу и мясо .

Это будет препятствовать нормальному усвоению питательных веществ и правильному пищеварению .

2) Не желательно кормить вашего пуффыстого любимчика крупяными кашами .

3) Мыть кошку нужно только раз в 2 года или по необходимости . Например в случае если ваша кошка или кот сильно испачкался . А коротко шерстных и вообще не обязательно .%)

4) Если у вас длинно шерстный кот , то каждый день его нужно вычесывать и вырезать колтуны .

( особенно это относиться к тем кто держит у себя Персов )

 

 

Вроде все . Могу в любое время что либо посоветовать %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт расчёсывания-что делать,если кошак не даётся?

Моего китика,чтобы нормально причесать,нужно как минимум 3 человека:1-держит передние лапы и морду,2-держит задние лапы и хвост,3-под дикие вопли зверя пытается его причесать(причём кошак вырывается даже если шерсть не спутана,и болевые ощущения у животного равны 0.а просто выстригать спутавшуюся шерсть-будет некрасиво(всю эту зиму кошка проходила почти лысой))

 

П.С. А постоянно таскать за собой тех,двоих,которые должны держать лапы-просто нереально,по причине их отсутствия.

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как же все любят персов !

Вот несколько правил по уходу за кошками :

1) При кормлении нельзя смешивать разные види пищи .

Например смешивать кашу и мясо .

Это будет препятствовать нормальному усвоению питательных веществ и правильному пищеварению .

2) Не желательно кормить вашего пуффыстого любимчика крупяными кашами .

3) Мыть кошку нужно только раз в 2 года или по необходимости . Например в случае если ваша кошка или кот сильно испачкался . А коротко шерстных и вообще не обязательно .%)

4) Если у вас длинно шерстный кот , то каждый день его нужно вычесывать и вырезать колтуны .

( особенно это относиться к тем кто держит у себя Персов )

Вроде все . Могу в любое время что либо посоветовать %)

1)мы нашей кошке дали кашу и мясо потом у нее все нормально было.С пищеварением у нее всегда ОК.

3)Ты про кошку перса говоришь?Мы нашу моем 2 раза в МЕСЯЦ.

 

 

А я вот знаю:

чужим котам (кошкам) не льзя довать подходить к дому.Нужно завести рагатку и стрелять камушками по цели.Мой отец так делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Злопамятный...Ясно...А у мя "крысоловочной" породы кошка.Очень игривая и часто кусается.Я её один раз отлупил оочень сильно,но она ме даже не мстит,или всех она кусает больше и сильней,а мя меньше и слабей...Короче ко мне она относится Мягче...

 

А еще я знаю о кошках что их нельзя всегда держать дома.Надо их почаще на улицу выводить чтоб больше гуляли.(тока если у кошки МАЛЕНЬКИЙ котенок тогда её лучше на долго не выкидывать из дома)

 

Я своего вывела, лёг, а потом в сторону дома пошёл и сел, ждал когда дверь откроют.

 

Ну вобщето о реальных котах и кошках... =)

 

Я имела ввиду породы.

 

Это многие знают...У мя например кошка родилась с зелеными.

Когда котов кормишь не переккармливай.Такое у мя было:

1.*уже наверное поняли*

2.Будут просить есть,есть,есть...

Теперь свою не можем отучить попрошайничать и стока жрать.Может кто сказать как?или самому пробовать?

 

У мя шоколад обожает, почему не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У каждого кота в жизни есть одна заветная мечта - набить до предела свой живот. =)

Коты очень скрытные - спят и думают: "как бы напакостить?" :)

 

У меня 3 кота - Барсик, Тимка и Рыжик.

 

Барсик - http://funtikx.narod.ru/BARSIK4.jpg

Тимка - http://funtikx.narod.ru/Timka1.jpg

Рыжик - http://img161.kaktorazpoimalzhuka.us/img161/9774/painkiller5od.jpg

 

Рыжику только 1 год, но он завоевал власть в моём доме и одной рукой валит 9-летнего взрослого барсика =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У каждого кота в жизни есть одна заветная мечта - набить до предела свой живот. =)

Коты очень скрытные - спят и думают: "как бы напакостить?" :)

 

У меня 3 кота - Барсик, Тимка и Рыжик.

 

Барсик - http://funtikx.narod.ru/BARSIK4.jpg

Тимка - http://funtikx.narod.ru/Timka1.jpg

Рыжик - http://img161.kaktorazpoimalzhuka.us/img161/9774/painkiller5od.jpg

 

Рыжику только 1 год, но он завоевал власть в моём доме и одной рукой валит 9-летнего взрослого барсика =)

 

Ему 9, а я знаю кота ему 19 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня Киш чем то напоминает ирбиса.Огромные желтые глаза,пуффыстая серая шерстка,А рост!По колено!!!!!!Как дверь откроют ломиться на улицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у мя кот, сиам :yes:

http://img51.kaktorazpoimalzhuka.us/img51/6306/anu5nv.jpg

Хоть сиамских много, но я помню где-то вычитал, что только эта порода очень преданная и умная!

и не зря так написали, он мне тапочки носил :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне сиамские не нравятся, какие то они "лысые", персы злопамятные, хотя у меня кот на половину сиамский, а на половину перс, даже не злопамятный.

Изменено пользователем UTER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не люблю персов. Мало того, что плосконосые, так еще и кошачьего характера в них почти нет.

Больше на пуфики похожи.

Нет, друзья мои, у кота должен быть характер! Он должен быть властелином дома, он должен величественно позволять себя иногда погладить и уметь открывать холодильник...

И кот должен быть БОЛЬШИМ.

Как, к примеру, британец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мя рыжий полу перс полу......Э.... не знаю!!!!!!!

post-984-1146712634_thumb.jpgpost-984-1146712730_thumb.jpg

Он на руки не идет.Чужих в доме не терпит.Кусает больно!!!!

Но меня он любит!!!!Он часто спит со мной и любит когда я его глажу!!!

Меня животные любят,но он меня любит,потому что я его кормлю!!!!! =)

Любит спать!!!!!!!!!!!!!!!И есть!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает ссылку на ЭТО. Прикольный комикс про кота, я только картинки видела но знаю что он где-то есть. Вот главный герой...(сиамский кстати).

post-1469-1146733588.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У мя рыжий полу перс полу......Э.... не знаю!!!!!!!

post-984-1146712634_thumb.jpgpost-984-1146712730_thumb.jpg

Он на руки не идет.Чужих в доме не терпит.Кусает больно!!!!

Но меня он любит!!!!Он часто спит со мной и любит когда я его глажу!!!

Меня животные любят,но он меня любит,потому что я его кормлю!!!!! =)

Любит спать!!!!!!!!!!!!!!!И есть!!!!!

 

Мой на твоего похожь, тот же цвет, обожает так валяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×