Перейти к содержимому
Stormhold

Вирусы, Хакеры и прочие проблемы с компом

Рекомендуемые сообщения

Я ещё ужаснее ловил. Он создавал везде autorun.inf'ы, и в них писал батник. Однажды я ради интереса вскрыл батник... ОН БЫЛ ПУСТОЙ! ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За всю жизнь ловил только 1 настоящего троянца. Насколько я помню, он скачался на диск с ВА2 (вероятно, под видом обновления), и начал оттуда гадить. Что троянец делал, не помню, ибо давно было это... Но я точно знаю, что родители думали, что виноват я, ибо держал слишком долго диск. :с

Больше ничего не ловил, ибо Касперыч всех всех виртуальных змеев горынычев успешно побил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был один раз троянец, который блокировал Ctrl-Alt-Delete. Комп глючил, диспетчер задач не открывался, Все лагало,как будто Крузис на лабом компе фрапсом записывали. Больше я никогда не лазил на левых сайтах, в поисках МОДов на Сталкер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой ПК столько всего пережил... 51 вирус, MPC Safer Search, трояны... От всего я избавилась, но большой проблемой был MPC, который полностью превратил мой гугл в неизвестно что!

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пребываю в комической ситуации - дырявая винда xp (непропатченная никакая, вот такая какая изначально была в 2003 году), никакого антивируса на компе - и при этом ни разу не было проблем с вирусами (я бы заметил, это видно если зайти в процессы, ну или комп бы начал тупить - здесь оперативки 512 Мб).

Такие дела )) Правда иногда, если я слишком много всякой чепухи понаставлю - я тупо форматирую комп под ноль, но последний раз это было года четыре назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я испытываю сильный неприязнь к Intel SGX, так что кушать не могу. Зашифрованное недоступное исполнение было, например, на игровых консолях, но не говоря уже о том, что владельцы такого - люди пропащие, ещё дело в том, что игровая консоль - система по идее закрытая, никакой левый софт там не ставится (если ты хорошой мальчик), так что не так страшно. На ПК пока есть галочка в биосе, но надолго ли это? Конечно, жадность и жадность - желание стойкой drm и прочего буржуинства. Только дело-то в том, что на ПК троян могут написать не только "хорошие дяди", но и обычный дядя Вася. И если с обычным трояном можно было бороться - то теперь ожидается что-то страшное. А всё из-за жадности. Да и вообще чисто мировоззренчески, ПК всё-таки воспринимался мной как открытая архитектура - пусть исходный код недоступен, но машинный код хотя бы спрятать было никак нельзя принципиально, несмотря на технические средства и уголовные статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×