Перейти к содержимому
Felik

Миры соника


Рекомендуемые сообщения

В СР на трассе в пустыне на трибунах сидят люди...

 

Разве? Мяф всегда считал, что это боты Эггмана. "Для массовки", так сказать. :crazyha:

Хотя, может, ошибаюсь. ))

Изменено пользователем Ilsor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вот Хиросы... Это уже, дорогие мои, Мобиус.

 

По-моему всетаки Земля, пусть алтернативная, но Земля, но это если смотретиь по играм. А если считать СХ продолжением Икса то это скорее всего Мобиус.

Изменено пользователем 4ArLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне вобще оба нравиться и там и там кульно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привожу очень полезный текст:

 

Дом СоникаЗемля, однако название дома иногда меняется основываясь на некоторых региональных различиях. Соник живет в месте, известном как Южные Острова в во время Sonic 1, и (по раннему материалу от Sonic Team) родился на Рождественских Островах.

 

Земля: Однако Соник всегда жил на Земле для игроков, живущин в Японии, в течение 16-бит эры 1990 годов, другие игроки верили что домашний мир Соника называется «Мобиус». Имя произошло из-за неправильного перевода слова «Мёбиус» в интервью 1992 года Sega Visions с Юдзи Накой; на самом деле он говорил про «Ленту Мёбиуса», использованную в Sonic 2.. Однако все игры, выпущеные после игры 1999 года Sonic Adventure, действовали на Земле, и все использовали одну и ту же историю и имена вне зависимости от территории. Sonic Adventure 2 была первой игрой, которая постоянно использовала термин «Земля», что продолжилось и в других играх. В ремейке Sonic Adventure 2: Battle, и последущей игре Shadow the Hedgehog, содержатся виды Земли из космоса.

 

Мобиус: Во всех американских и европейских комиксах, мультиках и книгах говорилось, что дом Соника — Планета Мобиус. Комиксы Арчи рассказывали про отношения между Землей и Мобиусом, причем Мобиус — Земля в будущем. Это произошло когда чужие Ксорда установили Генную Бобму, которая уничтожида всю человеческую расу. Как выжил Доктор Роботник — не объяснялось. События в комиксах Арчи происходят через 1300 лет в будущем. Британский спин-офф Sonic the Comic утверждает, что Мобиус — мир, совершенно отделенный от Земли, и является сестрой Земла. В Adventures of Sonic the Hedgehog и Sonic Underground, двух других сериях, нет никакой взаимосвязи между Землей и Мобиусом.

 

Planet Freedom: Этот мир появлялся только в Sonic OVA (Sonic the Movie). Во время этого фильма, было объяснено что мир разделен на две части — The Land of the Sky, которая является домом Соника и его друзей, и Land of Darkness, где обитает Доктор Роботник.

 

Неизвестная: Дом Соника в аниме Sonic X — неизвестная планета в альтернативной реальности, которая находится на том же месте, где и Земля, как раскрыто в 49 серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а помоему эти два мира как-то связаны островом ангелов так как он есть в обоих мирах.

 

В Sonic X говорится, что Мобиус и Земля пересеклись, поэтому в SA и SA2 есть часть Земли и часть Мобиуса, а потом всё встало на свои места. Также есть версия, что эти два мира пересекались раньше, так что всё складно.

 

По теме. Мне очень нравится Мобиус. Там такие красивые пейзажи, душа отдыхает. Жалко, что в Sonic X его так мало показывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхем-кхем! Никакого Мобиуса в играх НЕТ, читай мой прошлый пост. ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И действие 2дешных и адвансовых Соников тоже происходит на земле, а не на какой то другой планете. В доказательство могу привести два факта, 1-ый и самый главный, который до меня уже говорили, что Мобиус есть только в мультах и комиксах, и 2-ой факт: во втором уровне Sth2 (не помню как точно называется) на заднем фоне виднеются небоскрёбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:fans:-->

QUOTE(Квитрон X @ 13 August 2007 г. - 17:52) <{POST_SNAPBACK}>
Кхем-кхем! Никакого Мобиуса в играх НЕТ, читай мой прошлый пост. :clapping:

 

Мы их написали практически одновременно, поэтому, когда я писал своё сообщение, твоего ещё не было.

 

А вообще я пытаюсь соединить сюжеты мультиков, комиксов и игр, провести последовательную цепь хотя и Мобиус в играх не упоминается. Вот и получаются некоторые накладочки.

Изменено пользователем Sanek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет-нет-нет! Это пагубное дело, соединять вселенные! Все они отличаются друг от друга, и даже персы, хотя вроде бы теже, но при этом совершенно разные! Лучше относиться ко всем версиям Соника с паролельным мнением, знать их все, но понимать их несостыкованность. :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

post-4598-1187704323_thumb.jpg

 

четай внимательно

 

:fans:-->

QUOTE(Квитрон X @ 13 August 2007 г. - 14:52) <{POST_SNAPBACK}>
Кхем-кхем! Никакого Мобиуса в играх НЕТ, читай мой прошлый пост. :clapping:
Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ты читай внимательно:

 

:clapping:-->

QUOTE(Квитрон X @ 13 August 2007 г. - 15:39) <{POST_SNAPBACK}>
Привожу очень полезный текст:

 

Дом СоникаЗемля, однако название дома иногда меняется основываясь на некоторых региональных различиях. Соник живет в месте, известном как Южные Острова в во время Sonic 1, и (по раннему материалу от Sonic Team) родился на Рождественских Островах.

 

Земля: Однако Соник всегда жил на Земле для игроков, живущин в Японии, в течение 16-бит эры 1990 годов, другие игроки верили что домашний мир Соника называется «Мобиус». Имя произошло из-за неправильного перевода слова «Мёбиус» в интервью 1992 года Sega Visions с Юдзи Накой; на самом деле он говорил про «Ленту Мёбиуса», использованную в Sonic 2.. Однако все игры, выпущеные после игры 1999 года Sonic Adventure, действовали на Земле, и все использовали одну и ту же историю и имена вне зависимости от территории. Sonic Adventure 2 была первой игрой, которая постоянно использовала термин «Земля», что продолжилось и в других играх. В ремейке Sonic Adventure 2: Battle, и последущей игре Shadow the Hedgehog, содержатся виды Земли из космоса.

 

Мобиус: Во всех американских и европейских комиксах, мультиках и книгах говорилось, что дом Соника — Планета Мобиус. Комиксы Арчи рассказывали про отношения между Землей и Мобиусом, причем Мобиус — Земля в будущем. Это произошло когда чужие Ксорда установили Генную Бобму, которая уничтожида всю человеческую расу. Как выжил Доктор Роботник — не объяснялось. События в комиксах Арчи происходят через 1300 лет в будущем. Британский спин-офф Sonic the Comic утверждает, что Мобиус — мир, совершенно отделенный от Земли, и является сестрой Земла. В Adventures of Sonic the Hedgehog и Sonic Underground, двух других сериях, нет никакой взаимосвязи между Землей и Мобиусом.

 

Planet Freedom: Этот мир появлялся только в Sonic OVA (Sonic the Movie). Во время этого фильма, было объяснено что мир разделен на две части — The Land of the Sky, которая является домом Соника и его друзей, и Land of Darkness, где обитает Доктор Роботник.

 

Неизвестная: Дом Соника в аниме Sonic X — неизвестная планета в альтернативной реальности, которая находится на том же месте, где и Земля, как раскрыто в 49 серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

//

 

Судя по всему это инструкция по эксплуатации сеги мегадрайв, причем западной версии, а как написано на вике, хоть она много чего неверного пишет, но в данный момент я ей верю:

"Мобиус: Во всех американских и европейских комиксах, мультиках и книгах говорилось, что дом Соника — Планета Мобиус."

Изменено пользователем 4ArLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однако:

игроки верили что домашний мир Соника называется «Мобиус». Имя произошло из-за неправильного перевода слова «Мёбиус» в интервью 1992 года Sega Visions с Юдзи Накой; на самом деле он говорил про «Ленту Мёбиуса», использованную в Sonic 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это мануал к sonic spinball

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это мануал к sonic spinball

 

Твой мануал АМЕРИКАНСКИЙ, а там везде пишут про Мобиус, но это ОШИБКА, в оригинальном ЯПОНСКОМ Сонике нет понятия Мобиус!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне по душе мир Соника. Даже если он называется не Мобиус. Но в моем понятии это так. Я вообще считаю,что люди портят вселенную Соника. Оттого и СоникХ провалился,там слишком много людей со своими проблемами которые вечно выносятся на передний план. Ну а про Крыса Тарантайка я ааобще молчу. Короче я за вариант 2!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хе ХЕ :blush2: Я за мир людей :p Более менее катит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне лично оба варианта нравятся, что там, что там, даж в мире Соника немного поинтереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосовал за второй вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично мне по душе мир Соника. Даже если он называется не Мобиус. Но в моем понятии это так. Я вообще считаю,что люди портят вселенную Соника. Оттого и СоникХ провалился,там слишком много людей со своими проблемами которые вечно выносятся на передний план. Ну а про Крыса Тарантайка я ааобще молчу. Короче я за вариант 2!

 

Разве Sonic X провалился?

Изменено пользователем Sanek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ну для тех кто слепо фанатеет от него,конечно нет. Но ты почитай о нем в независимых источниках,которые объективно оценивают по качеству не ссылаясь при этом на то,что СОНИК их кумир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, ну они все хорошие, однако мне по душе больше человековый мир))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не ну для тех кто слепо фанатеет от него,конечно нет. Но ты почитай о нем в независимых источниках,которые объективно оценивают по качеству не ссылаясь при этом на то,что СОНИК их кумир.

 

Ой, не доверяю я этим независимым источникам. Вон Игромания какую фигню написала про Sonic Riders, а ведь её называют лучшим компьютерным журналом России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sanek, то что написала Игромания, это еще цветочки. Ягодки в других игровых журналах. Да и какое Игромании дело до Соника? Они обсуждают более значительные игрухи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно извиняюсь за оффтоп, но Игромания самый отстойный журнал. Сидят там такие люди, который поиграют в игру 15 минут от силы, а потом начинают чушь писать. Ещё раз извиняюсь за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×