Перейти к содержимому
FlameTH

🌟 1994' Sonic the Hedgehog 3 / Sonic & Knuckles

Рекомендуемые сообщения

вот именно! к тому же, эти постройки в Lava Reef могут быть постарше нескольких дней, они могут быть построены вместе или даже чуть раньше, чем какая-нибудь Launch Base, а это срок с конца Sonic 2, когда ДэсЭгг свалился на остров Ангелов.

Т.е. сбитый Death Egg чисто случайно приземлился аккурат на новую базу доктора? Ничего себе, совпадение. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот именно! к тому же, эти постройки в Lava Reef могут быть постарше нескольких дней, они могут быть построены вместе или даже чуть раньше, чем какая-нибудь Launch Base, а это срок с конца Sonic 2, когда ДэсЭгг свалился на остров Ангелов.

Подожди ка, судя по Sonic 3 & Knuckles по небольшой сцене на которой станция падает прямо в вулкан и тут же игра начинается с 1 уровня, то между 3 и Knuckles не проходит и дня, это ведь новая станция построенная с Launch Base, а не с соника 2, в сонике 2 он вообще разлетелся на кусочки как звезда смерти и не мог свалиться прямо в новую базу, там на заднем плане было строительство новой станции. Кстати удачно Эгг подловил соника, так как строительство проводилось на воде.

Изменено пользователем Alexander Cross

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. сбитый Death Egg чисто случайно приземлился аккурат на новую базу доктора? Ничего себе, совпадение. :)

нет-нет, новая база эггмана была построена после того, как Дэс Эгг упал на остров Ангелов

 

 

это ведь новая станция построенная с Launch Base, а не с соника 2, в сонике 2 он вообще разлетелся на кусочки как звезда смерти и не мог свалиться прямо в новую базу, там на заднем плане было строительство новой станции. Кстати удачно Эгг подловил соника, так как строительство проводилось на воде.

это тот же ДэсЭгг, что в Sonic 2, в Launch Base  запечатлён её ремонт, а не строительство. вторая модель ДэсЭгга появилась только в Sonic 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё говорят, что в классике сюжет - проще пареной репы. Столько нюансов. :D
Кстати, меня просто убивало, что после анонса Sonic 4 на офф. сайте этой игры было сказано, будто истории Соника и Наклза происходили одновременно. По-моему, любой, кто хоть раз проходил S3&K, скажет, что доказательств обратному - хоть отбавляй. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это тот же ДэсЭгг, что в Sonic 2, в Launch Base  запечатлён её ремонт, а не строительство. вторая модель ДэсЭгга появилась только в Sonic 4

пока не ясно что это та станция из 2 части ведь в концовке не показали что он падает, он просто взорвался в последней черно-белой сцене с тейлзом 

поэтому я считаю что он строился заново, это та же ситуация что и с Egg Carrier`ом 1 и 2. Может у доктора была вторая модель в Launch Base и мы видели как заканчивается стройка его второй модели ?

Изменено пользователем Alexander Cross

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@Coyote, на самом деле всё действительно просто) просто в классике не было катсцен, и всю информацию мы получали из декораций на уровнях. Да, насколько мне известно, Наклз в S&K бегал по уровням хронологически позже Соника, добивая недобитых бадников.

@@Alexander Cross, нет это действительно тот же ДэсЭгг, это давно известно из мануалов к игре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@Coyote, на самом деле всё действительно просто) просто в классике не было катсцен, и всю информацию мы получали из декораций на уровнях. Да, насколько мне известно, Наклз в S&K бегал по уровням хронологически позже Соника, добивая недобитых бадников.

Ну дык, а то. Ни тебе океана и линии горизонта на заднем плане в Angel Island Zone (остров-то парит), ни Яйца Смерти в Launch Base... Здание, которое Наклз сам же и подорвал в шестой зоне лежит в руинах, мини-босс из центрального ящика в конце первого акта уже отсутствует. Про уровни S&K вообще очень долго распинаться можно: призраки в Пескополисе изначально на свободе, Sky Sanctuary разрушен после битвы с Меха Соником, осталась лишь одна вертикальная платформа... Ну, думаю суть все поняли.

Надо отметить, что и тут есть пара несостыковок. Например, почему джунгли на острове Ангелов не сожжены до тла, и нафиг их опять бомбардировать сдалось. Но аргументов в пользу данной "теории" куда больше. :)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет это действительно тот же ДэсЭгг, это давно известно из мануалов к игре

Прочитал мануал. Да уж значит эггман смог придумать клон своих крепостей лишь в 1998 (sonic adventure).

Изменено пользователем Alexander Cross

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@Coyote, ох, ни разу не играл в S3 за Наклза, спасибо за интересную инфу об уровнях:) А по поводу бомардировки... Это одно из допущений и условностей.

 

Хорошая тема, мне нравится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@Coyote, ох, ни разу не играл в S3 за Наклза, спасибо за интересную инфу об уровнях :) А по поводу бомардировки... Это одно из допущений и условностей.

Как так "ни разу не играл"? Что мешает эмулятор запустить-то? Ну или как я в своё время - попробуй PC-версию S3&K запустить. Там беда только с отсутствием автоматического лимитирования FPS. Зато музыка красивая, да и на некоторых уровнях - совершенно новая. :)

 

Хорошая тема, мне нравится)))

И ведь ни одного плюса к репутации не поставил. :p

Мне тоже. Ностальгия так и прёт... Пойду, что ли, ещё раз перепройду предмет обсуждения.

Изменено пользователем Coyote

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как так "ни разу не играл"? Что мешает эмулятор запустить-то?

позор мне, но это так! и трудно сказать, как так получилось...

 

 

И ведь ни одного плюса к репутации не поставил.

так кому ставить то? топикстартеру? так его пост весьма, кхе... сумбурный) но ладно, держи:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, все проблемы PC-версии игры решаются, если мне память не изменяет, банальным переводом её в полноэкранный режим. Ну или совместимость с Win95 поставить можно. Тоже поможет, по идее. :)

 

так кому ставить то? топикстартеру? так его пост весьма, кхе... сумбурный) но ладно, держи :)

Хозяин подарил Добби носок. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя любимая игра на Мегадрайве))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот эта игра на мой взгляд, лучшая из всех, что выходила. Адвенчер пробывал, правда первый, имхо не очень понравилось. Здесь же видно, что над игрой поработали, в нее по сей день приятно играть, многие современные игры скучны, они не способны надолго увлечь. Прошел ее только в прошлом году, т.к. лицензионных картриджей в ДВ-регионе не сыщешь. Проходил не один раз, за Соника и Тейлза, за Тейлза и за Наклза. К слову за последнего это настоящий хардкор, многие места давались с трудом, думал что не пройду одно место в Sandopolis, помню, там было нужно разбить стену, при этом не попасть на шипи. В итоге я сделал это, прошел до самого конца и победил Метал Соника (сложный же босс). Я был бы рад, если Сега решит переиздать эту игру в HD, да еще и с какими-нибудь бонусами, остается только надеяться.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Метал Соника (сложный же босс)

1)Если я не ошибаюсь, он Меха

2)Ты О Супер-Мехе? Он не сложен, надо просто стоять у изумруда, и наносить удары,когда тот прыгает на него. Желательно 2-3-3, если сделать два раза по три, он начнёт спецатаку. Ей он и сложен, собственно.  (fuu)

 

Я был бы рад, если Сега решит переиздать эту игру в HD, да еще и с какими-нибудь бонусами, остается только надеяться.

Я тоже. +1

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он не сложен, надо просто стоять у изумруда, и наносить удары,когда тот прыгает на него. Желательно 2-3-3, если сделать два раза по три, он начнёт спецатаку. Ей он и сложен, собственно. 

 

+1, ИМХО намного сложнее "песчаный" робот и рука на фоне лавы, вот они намного сложнее. Наклз не всегда попадал на него, вроде надо садиться, но когда как атакует.  t>:[ 

Еще добивают качели, если Наклзом можно пролететь, Соником же надо прыжком "веры". И вот что странно, что игра мне до сих пор нравиться. (pokerface)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО намного сложнее "песчаный" робот

Все как раз нааборот.

 

 

И это так сложно?!

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, игра, конечно, класс. У меня это самая любимая игра из всех Соников. Я смог в неё поиграть полноценно (т. е. в одну игру сразу, а не две по очереди) только с появлением ПК дома, а то картриджей СиН с разъёмами для С3 в магазине не продают. Сказала мне только когда-то продавщица, что есть какие-то "ключи", благодаря которым можно присоединить картридж к картриджу, но сейчас их не продают, т. к. сами приставки идут со встроенными ключами. Но что-то в интернете о таком ни слуху, ни духу.

 

Игра впечатляет не только продуманным геймплеем, музыкой и красотой окружающего мира, но и тем, что здесь показаны переходы из одной зоны в другую. Например, во вторую зону Соника сбросил Наклз, оттуда героя вышвырнуло потоком воды, а потом он на Тейлзе прилетел на карнавал, после которого залез в пушку и покатался в зимних горах и т. д. Кроме того здесь есть смешные сценки с Наклзом, которые помогают понять происходящее. Вот именно поэтому можно говорить, что в игре есть какой-никакой сюжет и при этом не нужно никаких слов и надписей для его понимания.

 

Что мне ещё нравится, так это супер- и гипер-формы героев. Единственная игра, где каждым можно побегать в супер-форме. Не понятно только, почему Тейлз не может быть гипером. Хотя его форму правильнее будет назвать как раз гипер-формой, потому что она появляется, когда соберёшь 14 изумрудов. Вообще, очень удобно им играть, когда у него 14 изумрудов: стой себе на месте, а птички всю работу за тебя сделают. 

 

Поначалу игра кажется сложной. Но с каждым днём проходишь её всё дальше и дальше, играешь всё лучше и лучше. Намного сложнее современных игр, где игроку дают бесконечное количество продолжений, поэтому он даже и не переживает, пройдёт ли уровень или нет. А здесь так не получится, надо стараться. Зато сколько эмоций и впечатлений, когда доходишь до места, в котором ещё не был! 

 

Также тут разнообразные по месту действия уровни. Особенно хочется выделить Icecap, Hydrocity и Lava Reef. Они контрастируют между собой, это делает игру интереснее. Ну а Hidden Palace усиливает атмосферу загадочности до максимума.

 

По мне, это лучшая игра про Соника. Есть и другие хорошие игры, есть и заявления Сеги о том, что некоторые современные превосходят её, но для меня эта игра - вне конкуренции.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все как раз нааборот.

 

 

И это так сложно?!

Не-не-не, я вот про кого (см. с 2-ой минуты):

То что в цитате, это с первого раза прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не-не-не, я вот про кого (см. с 2-ой минуты):

То что в цитате, это с первого раза прошел.

Самый обычный ТАСер. Босс так и проходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично разделяю мнение остальных,это действительно одна из лучших игр про соника и лучшая 2D классик игра в ней есть все чтобы быть отличной игрой: скоростной геймплей,прекрасная музыка особенно нравится темы карнавала и заснеженных вершин,также понравилась скрытые пути для каждого персонажа из за чего в игре нету глупых побигушек по одним и тем же одинаковым  уровням за разных персонажей,интересные боссы и неплохая сложность.Почему Сега со своей философией "возвращение к истоком" не черпают вдохновение из этой игры?Не понятно. 

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, в целом сказать - лучшая это игра из серии или нет - сказать не могу, ибо из современных... да ни во что не играл. Разве что сестра недавно StH4 ep2 на планшет скачала.

Но из тех, что я играл - это однозначно лучшая. Сюжет имеется и при этом плавно переплетается с геймплеем, что только улучшает игру, небольшие катсцены в переходах между уровнями, да и само строение уровней...

Пытался пройти как-то раз. Застрял на всеми известной бочке в CNZ и бросил это дело. Но как узнал, как ей пользоваться - так и не заметил, как дошел до DEZ.

 

Баги... больинство незаметны, но их на самом деле крайне много(посмотрите видео от ORKAL - сами увидите, на каждую зону - видео по 11 минут). Но при этом они забавны. Кто бы мог подумать, что Наклз иногда становится синим, зеленым и еще с несколькими палитрами, что Эггмана можно убить, и если это сделать, из него вылетит птичка, и что можно попасть в Lava Reef Zone act 1.5, в котором можно полностью сломать всю игру?

 

В общем,игра отличная, 10\10!

 

 

+1, ИМХО намного сложнее "песчаный" робот и рука на фоне лавы, вот они намного сложнее. Наклз не всегда попадал на него, вроде надо садиться, но когда как атакует.   

К этому времени легко уже можно собрать все супер-изумруды.

 

 

Я был бы рад, если Сега решит переиздать эту игру в HD, да еще и с какими-нибудь бонусами, остается только надеяться.
 

Фанатская переделка в HD(пока для MHZ) уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многовато,и как ты такое глюк мог вызвать?

Этого можно добиться через Game Genie, сделав космический прыжок. Хотим код? (ЛС)

Могу выложить видюху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое можно обычным дебагом сделать, ага <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на pc где скачать не дадите сылку? с эмулятором разумееться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на pc где скачать не дадите сылку? с эмулятором разумееться

Эмулятор

Игра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой отзывчик на эту игрушечку 

 

 

Сюжет:Продуманный,не сложный.Хороший сюжет.

 

Геймплей:Остался таким же,но дополнение тут служат и щиты"Как випсы из колорса"Огненный,водный,электрический щит.Они помогают попасть в скрытые места,помогают на водных уровнях.Ну если играть за Наклза,Скольжение по воздуху.Ну уж это способность меня радует :D.Забираемся на самое высокое место,и летим в конец уровня.А теперь про Соника и Тейлза.Соник у нас мастер с щитами.Тейлз летает.Ну вообще геймплей меня порадовал.

 

Зоны:Хорошие зоны,как полагается всё начинается с тропической зоне.Корабль во 2 Акте прикольный.Ну не об этом.Красочная графика

 

Боссы:Боссы хорошо продуманны.Делают всё возможное что бы испортить мне жизнь.Единственный босс который меня порадовал это финальный.Большой робот,3 фазы.Ну с мини-боссами всё куда проще.Лёгкие,несколько ударов и готово.За наклза их уничтожать приятнее,так как они идут в версии,усложнённые.

 

Музыка:Приятная музыка,нечего и не скажешь..

 

 

Оценка,10 из 10

  • Лайк 5
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо =)

Стоп, а почему место игры вылезла какая-то картинка?

Изменено пользователем Blue Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×