Перейти к содержимому
Razor

Sonic Forces, общая тема до выхода игры

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Max Miles сказал:
  Скрыть спойлер

Если я правильно понял, Инфинит стал Инфинитом только потому, что его обидел Шедоу? И после этого он просто пришел к Эггману, сказал "Хочу стать сильнее" и тот дал ему силу Фантомного Рубина? Все верно? 

 

Спойлер (скрытый текст)

Вернее Шэдоу подпортил ему репутацию, разбил его отряд и тот решил ему отомстить!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минуты назад, Max Miles сказал:
  Показать спойлер

Если я правильно понял, Инфинит стал Инфинитом только потому, что его обидел Шедоу? И после этого он просто пришел к Эггману, сказал "Хочу стать сильнее" и тот дал ему силу Фантомного Рубина? Все верно? 

 

Спойлер (скрытый текст)

Угумс, всё вёрно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала Инфинит мне понравился, вроде интересный персонаж. Жалко его так слили. 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минуты назад, Клу сказал:

 

  Показать спойлер

 

Да это же традиция ещё со времён Unleashed  - делать козлами отпущения все новые игры крупные про Соника. Иногда заслуженно, иногда нет.

Спойлер (скрытый текст)

Ну опять же, сюжет нормальный в целом, по проработке как в Sonic Heroes.

 

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спойлер (скрытый текст)

Мало того, что сюжет в эпизоде Шедоу сам по себе не ахти, так его к тому же портит подача. Можно было сделать историю несколько интересней, изменив порядок частей. Т.е. в начале показать, как Шедоу обидел наемника, а уже в конце сделать поворот: Инфинит был тем самым наемником. Сделать все так, как делает большинство сценаристов. И при этом показать более полную историю его страданий от обиды. И при этом не в DLC, а в основной истории. И при этом в виде катсцен. Сюжет остался бы таким же скучным и заезженным, но был бы чуть лучше.

Не много ли я прошу? Нет, я прошу хотя бы обычный средний сюжет, а не то, что я только что увидел.

Обидно, очень обидно. Смотря трейлеры и геймплей с демок, я ожидал хотя бы хороший сюжет в этой игре. Ведь нам обещали действительно интересную, серьезную и захватывающую историю. Историю, которую мы не видели в сониках уже очень давно. Да, хороший сюжет не спас бы игру от скучного левелдизайна и почти полного отсутствия новых механик, но сделал бы ее по крайней мере действительно годной. Но даже в этом Соник Тим умудрились разочаровать меня. Сюжеты каких-нибудь Хироузов и классики и то лучше. Они хоть и простые, но там нет столько тупости и недосказанности, сколько этого имеется в Форсах. 

И это я еще не играл пока. Пока написал только мнение о сюжете. Боюсь, после прохождения распишу еще и свое разочарование от геймплейя, поскольку даже при просмотре видео видно, что он так себе.

 

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Max Miles сказал:
  Показать спойлер

Мало того, что сюжет в эпизоде Шедоу сам по себе не ахти, так его к тому же портит подача. Можно было сделать историю несколько интересней, изменив порядок частей. Т.е. в начале показать, как Шедоу обидел наемника, а уже в конце сделать поворот: Инфинит был тем самым наемником. Сделать все так, как делает большинство сценаристов. И при этом показать более полную историю его страданий от обиды. И при этом не в DLC, а в основной истории. И при этом в виде катсцен. Сюжет остался бы таким же скучным и заезженным, но был бы чуть лучше.

Не много ли я прошу? Нет, я прошу хотя бы обычный средний сюжет, а не то, что я только что увидел.

Обидно, очень обидно. Смотря трейлеры и геймплей с демок, я ожидал хотя бы хороший сюжет в этой игре. Ведь нам обещали действительно интересную, серьезную и захватывающую историю. Историю, которую мы не видели в сониках уже очень давно. Да, хороший сюжет не спас бы игру от скучного левелдизайна и почти полного отсутствия новых механик, но сделал бы ее по крайней мере действительно годной. Но даже в этом Соник Тим умудрились разочаровать меня. Сюжеты каких-нибудь Хироузов и классики и то лучше. Они хоть и простые, но там нет столько тупости и недосказанности, сколько этого имеется в Форсах. 

И это я еще не играл пока. Пока написал только мнение о сюжете. Боюсь, после прохождения распишу еще и свое разочарование от геймплейя, поскольку даже при просмотре видео видно, что он так себе.

 

Очень много было логичности и досказанности в классике и Хироусах.

(Сарказм если что)

Изменено пользователем Клу
  • Лайк 1
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lambdat0rTH сказал:

Господи, да одно отсутствие шуток типа "Baldy McNosehair" или "трусы в салате" уже на голову делает сюжет выше всего того, чем нас кормили с 2010-го

Помяните мои слова: если критики и Стадиум будут от сюжета плеваться - Понтафф вернётся на полную катушку.
Вот помяните, сами же потом в большинстве своём будете агриться

ну а кому понтафф норм - ну тех мне не понять, что поделать.

Чувак, тебе сообщить хорошую новость заранее или нет? Хотя нет, пропиши Sonic Forces Credits

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, LichKing сказал:

Чувак, тебе сообщить хорошую новость заранее или нет? Хотя нет, пропиши Sonic Forces Credits

Они адаптировали сценарий, а не писали его

Так что там от понтаффа лишь пара шуток и все

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Клу сказал:

Они адаптировали сценарий, а не писали его

Так что там от понтаффа лишь пара шуток и все

Разве? Мне казалось там их указывали, как полноценных сценаристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LichKing сказал:

Чувак, тебе сообщить хорошую новость заранее или нет? Хотя нет, пропиши Sonic Forces Credits

Чувак, я страницами ранее и постил скриншот с хорошей новостью, ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lambdat0rTH сказал:

Чувак, я страницами ранее и постил скриншот с хорошей новостью, ага

Примите тот факт, что никто не запоминает кто что публиковал!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Клу сказал:

Очень много было логичности и досказанности в классике и Хироусах.

(Сарказм если что)

Дело не в логичности истории, а именно в тупости подачи. 

И разве там было так много недосказанностей? Кроме того, даже если так, разве были они также нелепы, как в Форсес?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Max Miles сказал:

Дело не в логичности истории, а именно в тупости подачи. 

И разве там было так много недосказанностей? Кроме того, даже если так, разве были они также нелепы, как в Форсес?

Начнем с того, что в Сонике никогда не было полноценно хороших сюжетов. В них всегда были дыры. Несостыковки. Нелепости.

И они бывали даже тупыми.

В Хироус сюжет выполнен чуть ли не хуже чем в Форсес. Диалоги слишком глуповато пафосные, объяснений на множество вещей тупо нет (какого фига Наклз отлынивает от работы своей, например), тон истории какой-то нестабильный. Сюжет в Форсес хотя бы имеет более-менее вменяемые диалоги, а не что-то вроде "super power of teamwork".

В классике сюжета не было, кроме как в третьей части, где что-то непонятно из-за отсутствия диалогов. ( в СД еще вроде норм сюжет еще более-менее)

  • Лайк 1
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Max Miles сказал:
  Скрыть спойлер

Ведь нам обещали действительно интересную, серьезную и захватывающую историю. Историю, которую мы не видели в сониках уже очень давно.

 

Т.е. никогда?
Уж простите, но не припомню ни в одной части таких злодеев, что прямо 10 из 10, которыми проникаешься и которых понимаешь.

Глянем СА, где сюжет якобы один из лучших в серии. Хаос разгневался на грешных людей (не людей) за то, что они убили Чао.

А тут Инфинит обиделся на Шедоу за то, что тот убил его товарищей.

Вопрос, чем ситуация из Форсесов хуже? Мне кажется, ничем, и даже по-своему лучше, ибо виновником стал не какой-нибудь древний ноунейм, а действующий и скорее положительный герой.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спойлер (скрытый текст)

Sonic Forces.png

Совпадение? Не думаю! И у кого лучше мотивация?

Изменено пользователем LichKing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Taz сказал:

Уж простите, но не припомню ни в одной части таких злодеев, что прямо 10 из 10, которыми проникаешься и которых понимаешь.

Вопрос, чем ситуация из Форсесов хуже? Мне кажется, ничем, и даже по-своему лучше, ибо виновником стал не какой-нибудь древний ноунейм, а действующий и скорее положительный герой.

Шэдоу! Мне, когда я впервые сыграл во 2 Адвенчур его история вызвала скупую слезу! Эмм этому  "древнему ноунейму" посвящена половина сюжета и его история проходит через каждого героя. Правда там возникало пару вопросов. Тут же ничего не показали про антагониста! Он просто есть.

Изменено пользователем LichKing
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Max Miles сказал:

И разве там было так много недосказанностей?

А в Форсах много чего недосказали? Инфинита мы скорее всего еще увидим, а помимо него там рассказывать больше нечего. 

Мне сюжет форсов в целом понравился, если не считать некоторых лисят. Инфинит тоже как персонаж устраивает, бэкстори его нормальная, просто о нём как о персонаже почти ничего не показали, что немного разочаровало + сама бэкстори слишком короткая, а ведь персонаж-наемник, тут можно было сделать хорошую историю. Ну и тема что-то слишком пафосная, маленько другое обещала.

Так что да, сюжет хорош. Вот за то, как он показан, можно поругать. Где размах событий то? ДЛС в этом плане вообще кошмар. Но простить можно. 

6 минут назад, Taz сказал:

А тут Инфинит обиделся на Шедоу за то, что тот убил его товарищей.

Убил? Может просто победил их? Я прям сомневаюсь в таком радикальном Шедоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минуты назад, LichKing сказал:

Шэдоу! Мне, когда я впервые сыграл во 2 Адвенчур его история вызвала скупую слезу! Эмм этому  "древнему ноунейму" посвящена половина сюжета и его история проходит через каждого героя. Правда там возникало пару вопросов. Тут же ничего не показали про антагониста! Он просто есть.

Шедоу?
Эджовый пятидесятилетний подросток. Мстит миру за смерть своей вайфу.

Чем лучше Инфинита?

  • Лайк 3
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, LichKing сказал:

Эмм этому  "древнему ноунейму" посвящена половина сюжета и его история проходит через каждого героя.

Какому такому ноунейму посвящена половина сюжета, ну-ка, поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Taz сказал:

Шедоу?
Эджовый пятидесятилетний подросток. Мстит миру за смерть своей вайфу.

Чем лучше Инфинита?

Я недавно перепрошёл второй адвенчур! По сути Шэдоу был всего лишь инструментом в руках обезумевшего от горя профессора. Это была не совсем его мотивация, его перепрограммировали!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, LichKing сказал:

Я недавно перепрошёл второй адвенчур! По сути Шэдоу был всего лишь инструментом в руках обезумевшего от горя профессора. Это была не совсем его мотивация, его перепрограммировали!

А, то есть то, что он, по сути, не полноценное живое существо, а продукт генной инженерии, должно вызывать к нему больше чувств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, LichKing сказал:

Я недавно перепрошёл второй адвенчур! По сути Шэдоу был всего лишь инструментом в руках обезумевшего от горя профессора. Это была не совсем его мотивация, его перепрограммировали!

Шэдоу просто забыл слова Марии и все. Эггман манипулировал им также как и Инфинитом тогда по сути.

Ибо Эггман воспользовался желанием Инфинита стать сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вкрации (с) история становления Инфинита злодеем - как в старом анекдоте, который "Граждане, он меня сукой назвал". 

Спойлер (скрытый текст)

 

Шэдоу: "И не свети тут больше своей жалкой физиономией"
Инфинит: "Я НЕ СЛАБЫЙ!" 

Э, чувак, он тебя так-то слабым и не называл. Он сказал pathetic, а этим словом Шэдоу вообще обзывает кого угодно, от Соника до Дэвил Дума. Но Инфинита тут переклинивает и он начинает истерить.

На самом деле момент довольно интересный. Можно предположить у Инфинита некоторые комплексы, связанные именно с собственной слабостью. Мотивация "стал злодеем из-за жажды силы" в масскульте не редкость, так что это меня не смущает. Смущает скомканность и недосказанность. Ведь можно было выжать больше. Почему Инфинит изначально пошел на службу к Эггману? Не потому ли, что хотел чувствовать себя сильным? С этим можно было очень неплохо поиграть, как и с тем, что Инфинита потом одолел страх перед Шэдоу, но увы. Даже внятного продолжения у этой истории не вышло. Инфинит обиделся на Шэдоу, завладел силой Фантомного Рубина и пошел мстить... Сонику. Чиво блин? По всей логике он должен был стремиться доказать свое превосходство именно Шэдоу. Но ограничился тем, что наслал на него какую-то иллюзию, из которой Шэд благополучно выбрался, а Инфинит, даже не проконтролировав этот момент, такой "Ой, все" и поскакал искать Соника. 

Эггман тоже туда же, в ДЛС костерит на чем свет стоит бластед хэджхога, но впоследствии даже не спрашивает Инфинита, устранил ли тот эту черную занозу или Шэдоу вдруг опять нарисуется не вовремя? Пофиг мороз, у нас тут Соник сбежал. Точнее, его иллюзия-Завок выпустил. Зачем-то. 

В целом, сюжет сам по себе неплох, потому что ну какие там у Инфинита как у персонажа были еще варианты? Он либо создание Эггмана, либо несчастный подопытный зверек, либо да, такой вот обиженный и захотевший силы. Другой вопрос, который не потрудились раскрыть - это его мотивация работать на Эггмана. И вот это уже было бы интересно. Потому что нечасто в серии разноцветное зверье переходит на сторону доктора. Плюс Инфинит упоминает, что он наемник, следовательно, Эггман ему что-то пообещал взамен.

Жалости и сочувствия Инфинит в принципе не вызывает. И даже не потому что оказался картонным. Просто ССЗБ, раз сначала пошел на сторону Эггмана, то есть его рано или поздно в любом случае отпинали бы хорошие парни, и два - то, что полез на врага явно не своей весовой категории. Можно предположить, что он не знал, кто такой Шэдоу, но так как он работает на Эггмана, то вряд ли. Тот ему скорее всего профайлы на все Сопротивление выдал. А, ну и если базарить в полный голсо, стоя в десяти метрах от врага, о том, как ты его щас убьешь, то враг тебя гарантированно не услышит, угу. Услышал? Ну упс. 
В общем, идея меня устраивает, а вот реализация - не очень. Можно было бы растянуть Эпизод в два-три раза дольше, чтобы нормально рассказать всю историю. Разве что Сега планирует еще какие-то ДЛС, в которых будут подробности об Инфините? Не знаю. И соглашусь с высказанным выше, диалоги Шэдоу и Инфинита надо было сделать в катсценах. 

Из хорошего. Тим Дарк понравились. Омеги было мало, и как-то его уничтожение все равно осталось за кадром. Только по комиксу и некоторым его фразам можно понять, что он столкнулся с Инфинитом, но все равно было бы предпочтительнее, если бы это показали в игре. Непонятно только, почему на скрытную миссию пошел Омега, а не Руж, которая в этом спец. И так и не раскрыли, кто его починил в итоге. Торнтон определенно эволюционировал в озвучке Шэдоу, уши теперь не сворачиваются в трубочку. Поведение всех троих тоже устраивает, вполне укладывается в каноничные характеры, спасибо, что избежали очередного "ВТФ почему Шэдоу опять злой?" Ведь если Сега так прописала мотивацию Инфинита, то понятно, что мотивацию злого Шэда они бы прописать не смогли вообще и сделали бы его либо зомбированным, как в Shattered Crystal, либо злым тупо потому что. 

ПС: отряд Инфинита, интересно, это были роботы? Эггман говорит "annihilated", сомневаюсь, что речь о живых существах. Название Jackal Squad в таком случае следует понимать как то, что Инфинит по расе шакал? 

 

 

Изменено пользователем Ceylan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Клу сказал:

Шэдоу просто забыл слова Марии и все. Эггман манипулировал им также как и Инфинитом тогда по сути.

Ибо Эггман воспользовался желанием Инфинита стать сильнее.

Геральд в последней кампании, да и Руж в самой катсцене говорит, что проект СФЖ (для краткости) разрабатывался в другом направлении! Это в ШХЗ сделали реткон, что Шэдоу был создан на Арке! Там это воспоминание намекало, что он был в ранней стадии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, LichKing сказал:

Геральд в последней кампании, да и Руж в самой катсцене говорит, что проект СФЖ (для краткости) разрабатывался в другом направлении! Это в ШХЗ сделали реткон, что Шэдоу был создан на Арке! Там это воспоминание намекало, что он был в ранней стадии!

Как это противоречит моим словам?

Сама суть того что Шэдоу стал помогать Сонику в конце СА2 - слова Марии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Клу сказал:

Как это противоречит моим словам?

Сама суть того что Шэдоу стал помогать Сонику в конце СА2 - слова Марии.

Потому что он вспомнил что-то и это противоречило тому, что он делал в течении всей игры!  Это единственное воспоминание, которое намекало, что  над ним начали работу на Арке. Но сам творец сказал, что Шэдоу был допилен на Земле! Может он очнулся перед падением и увидел смерть девочки, может это Роботник в начале работы дал ему воспоминания о дружбе с его внучкой а потом обернул их против всего! Но он планировал, что если он не уничтожит землю, то это сделает Шэдоу. Заметьте он только в конце вспоминает про обещание.  До этого он просто помнит, что её застрелили.

Изменено пользователем LichKing
  • Спасибо! 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, 7 Chaos Emeralds сказал:

Да сколько же можно оправдывать этот мусор под названием Форсис?.. Игру слили. 

Я даже не знаю, с чего начать.

 

С того, что в игру неитересно играть? Со скомканного "дырявого" сюжета, который даже в конце игры не даёт всех ответов? С "обиженки" Инфинита, который так и остался тёмной лошадкой? С ненужного лишнего в игре Классика? Который опять молчит. Почему он опять молчит, мать его?! С Аватара, который, являясь одним из главных персонажей, тоже не произносит ни слова за всю игру? Или начать с Теилза, который слабак. Или с Хаоса, который в игре вообще непонятно для чего? Можно ещё вспомнить про загубленную связь с Манией, который просто нет. Как и нет в Форсисах эпичного финального боя. 

Да много чего можно поставить игре в минус. И очень мало чего - в плюс. Почти ничего.

И вот эту игру Сега делала 4 года? Эту игру выпустили на четвертьвековой Юбилей Соника? Стыдобень!

Кого как - а моего внутреннего Соникофана игра не насыщает. Что она есть, что её нет... Какая разница? Перевернуть эту страницу - и забыть. Я хочу новый анонс, потому что Форсис не дал мне ничего.

А её кто-то защищает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×