Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Что я могу сказать? Это супергеройский фанфик только с участием моих фанперсонажей.

Фанфик повествует о не лёгкой судьбе самого обычного жёлтого ежа по имени Зак, которому попало странное письмо от самого президента межзональной зоны! Это оказалось приглашение в правительственную лабораторию. После того как Зак пошёл на эксперимент, после его окончания он получает невероятные способности, а позже становиться настоящим супергероем, исполняя свою давнюю мечту и предназначение! А потом он встречает странное существо, которое нападает на него, но всё это было сном и Зак прозвал это существо "Враг мой", теперь остается узнать кто же это?

В данный момент я написал только три главы с прологом:

Критика важна, оценивайте со всей строгостью!

Враг мой. Пролог.doc

Враг мой. Глава 1.doc

Враг мой. Глава 2.doc

Враг мой. Глава 3.doc

Изменено пользователем spedd2
  • Лайк 3
  • Дизлайк 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рандомно тыкаю и поехали.

 

неправдивой

лживой звучит лучше, да и красивее, а ещё можно сказать хитрой

 

 

 

И тут на ногах Электро-ежа стали крутится желтоватые молнии, потом он мощно ударил Силуэта, перевернулся и ударил ещё раз. 

Вроде ничего особенного, но кто его ударил? Звучит стрёмно. 

 

 

-Ты мне надоел, Силуэт, следующая остановка – «Неоник»! – сказал Электро-ёж, глядя на падающего Силуэта

До блевоты надоело читать и слышать одни и те же якобы крутые фразочки из старых киношек

 

 

где на зданиях развешены различные неоновые вывески

кэээээээээээээп

 

 

Предстаньте на колени перед всесильным Электро-ежом! – сказал абсолютно белый ёж. 

бездарно

 

 

мрачным голосом сказал Силуэт и бросил машину в Электро ежа, а потом прыгнул на крышу и скинул водонапорную башню прямо на Электро-ежа

слишком много Электро-ежа и слишком много суперсил

 

 

-Не дают мне отдохнуть, я пойду туда! 

эхх...

Чувак, не могу быть к тебе лояльным.

Слишком много откровенной ерунды и слишком быстрое развитие действий, описаний ноль, драки явно взяты из старых киношек.

Извини, но "ваша визитка- Артемий Лебедев". Грубо говоря, это 2 из 10.

  • Лайк 3
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Предварительном смотре мне ответа в последнее время не дают, да и затихла та темка, про дядю не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Предварительном смотре мне ответа в последнее время не дают, да и затихла та темка, про дядю не заметил.

 

Ну раз тебе не отвечают в предварительном смотре, то это на что-то да намекает, разве нет?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Намекает на затихание раздела, новые фанфики даже не качают.

Изменено пользователем spedd2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пиши больше фанфики.

Не читал фик, но этот призыв осуждаю в любом случае.

  • Лайк 3
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда приятней копаться в барсучьих каках, чем разбирать детские, нагло выкинутые в отдельную тему

Дети на форуме детской игры! Какой кошмар!

 

Трёх фанфиков за твоим авторством этому форуму достаточно.

Работы неопытного в силу возраста автора - то, что форум (который этот раздел вообще не жалует) не переживёт? (:

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дети на форуме детской игры! Какой кошмар!

 

Вот это просто в стиле ЦИСа и подобных форумов - перевернуть всё с ног на голову. Даже что-либо писать по этому поводу не хочется.

 

Работы неопытного в силу тупости автора - то, что форум (который этот раздел вообще не жалует) не переживёт? (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне было очень скучно =\

 


ПРОЛОГ
Мне как-то стало страшно, учитывая что это всего лишь пролог. Постараюсь не повторяться в цитировании фрагментов. :D

 

 

Наступили тёмные времена в жизни жёлтого ежа Зака. Впрочем, его жизнь – это тёмные времена.

Жизнь-боль.
 

 

Задумавшись об этом, Зак лёг в кровать и начал вспоминать детство от рождения до своих двадцати трёх лет.

Ежик-слоупок, за свои 23 вспомнил что у него оказывается детство было, и только сейчас задумался...
 

 

тогда я уже хоть чему-то научился. А именно самоуверенности и всегда быть позитивным, хоть и те годы тоже были не сладость!

ЧСВ лвл 10, качай еще)
 

 

Случилось всё так: прямо в дом, в котором я живу – это дом дяди приехали на угнанной машине пятеро преступников.
 

ВНЕЗАПНО. Хорошее начало для полноценной раскачки ЧСВ главгера. Алсо- он еще и следопыт походу, определил с ходу что машина угнанная. Но блин...

 

это дом дяди приехали на угнанной машине пятеро преступников.

Не вы приезжаете домой, дом приезжает к вам. Вообще как по мне- это явный плагиат на пиратский перевод GTA. :D

 

 

Я был с дядей дома и вдруг мы заметили, что преступники у нас дома!

Нет ну это точно слоупоки!
 

 

так как дом дядя завещал мне, а он был пожилой до двадцати трёх лет.

Двенадцатилетняя Таня какая-то не двенадцатилетняя... трубим старенькие +100500
 

 

Тогда я, если унывать, то очень редко!

Моя твоя непонимать.
 

 

Я всегда был необычным и навсегда останусь! – с закрытыми глазами вспомнил Зак о своём не лёгком детстве.

После ТАКОГО то уж явно... Да и звучит прям как клятва.
 

 

И тут же он заснул и очень крепко, хорошо, что он его поставил, так как завтра он планирует заработать, хоть немного денег.

Сразу так, пережил все кошмары и заснул. Стоп! Поставил? КОГО ПОСТАВИЛ?! Друга на счетчик поставил? Вообще звучит как-то несвязно и пошло D:
 

 

Смотря в зеркало, он с гордостью сказал, держась за бока и улыбаясь.

Блин, отец умер, мать скончалась при родах, тетя от рака умерла, дядю застрелили на его глазах, а он смотрит на себя и лыбится. ЧСВ\пофигизм\оптимизм лвл 40
 

 

Он открыл почтовый ящик, и там валялось одно письмо. Взяв конверт в руки, он прочитал: «от президента Межзональной зоны Тейлона»

Районый район, областная область... описание содержания письма оставлю на других если таковые найдутся)
 

 

мне нужны деньги и я их заработаю любым путём, кроме попрошайничества!

Это разрыв шаблона- как с таким ЧСВ можно заниматься всем подряд и даже попрошайничеством D:
 

 

И тут же Зак зашёл домой, взял медицинскую карточку, ключи, запер дверь и ушёл

через окно.
 

 

Он жил в довольно большом двухэтажном доме.

Больно было через окно выходить наверно.
 

 

Этот район окружала дорога, а вдоль дороги весь город был усыпан небоскрёбами.

МКАД прям, который усыпан небоскребами, приправлен растительностью а по центру довольно большой двухэтажный дом.
По мне слово "усыпан" больше бы подошло к обломкам небоскреба...
 

 

, чтобы ни вертолёт, ни самолёт, ни полицейский челнок не врезались в лабораторию.

А еще воздушные шары всех размеров, дирижабли, космические ракеты, летающие автомобили, корабли и корованы.
Я удивлен что сам вертолет не описали еще.
 

 

Первые тридцать этажей – это охрана, как-никак, но здесь сам президент!

Он там из лаборатории отель устроил, номер снимает походу, а охрану в карманах трудно нести- не помещается, решил еще 30 этажей припахать, чтоб уж так не таскать- приехал отдохнуть а тут и охрана рядом в все нижние этажи. Вот потому он и летает постоянно туда.
 

 

Он зашёл в комнату, где сидел, толи учёный, толи охранник. Но это был зелёный лис.

Скилл ГГ как то странно прокачан или затупился со временем- угнаную машину определить смог сходу не выходя из дома (видимо через стенки, читер), а толи ученНого-охраника как простого зеленого лиса определяет =\
 

 

-На какой этаж мне!? – спросил Зак.
-На сотый! – ответил Хэнк.

Вот так вот просто можно обойти все 30 этажей охраны без тщательных проверок по одному письму которое выпадает хз кому на чистом рандоме... КАКОГО ЧЕРТА? D:
 

 

описание комнаты

НУ НАДО ЖЕ БЛИН! Чел нифига даже в школе не учился, качал дома ЧСВ и бицепсы, а так нехило определяет аппараты на аппаратах
и угнаные автомобили через стенки
 

 

Желтоватый лис достал из кармана карманный сканер тела и просканировал, всё было в норме.

ВУХУ! Никаких проб, никаких тестов. Вдруг у него была бы там чума с сифилисом и сибирской язвой, а он 1-й этаж прошел как нефиг делать и сразу в 100-й, перезаразил бы всех пока дошел до этого момента с карманным чудо сканером.
 

 

Надо будет поймать его потом, а сейчас проверить насколько он стал сильнее и заплатить!

Отлавливают бродячих ежей-слоупоков с полученной от неведомого излучения суперсилой.
 

 

Зак, замахнулся и прыгнул на высоту равную трёхэтажному зданию.

Гхм, интересно какого размера там каждый этаж, если один этаж равен трехэтажному зданию, или он вдлину прыгал а они там громадной линейкой мерили длину? Да нет какбэ, написанно же- на высоту.
 

 

-Сеть телепортов по всей лаборатории!

Порталом пахнет... нехилые у них там примочки на одну комнату высотой в трехэтажное здание на небоскребе высотой видимо более чем в 100 этажей с каким-то фигом четко виднеющейся треугольной площадкой на столбах для персонального вертолетика президента чтобы ни вертолет ни самолет не врезались в доме который построил Джек
 

 

-Миллион мобианских долларов! – сказал Зак учёному и тот сразу же принёс чемодан полный денег.

ХОЛИФАКИНЩИТ! Сделали какую-то фигню, превратили в халка без видимых побочных эффектов и вдобавок дали столько денег сколько он попросил- ГЕНИАЛЬНО!
 

 

-Можете идти! – сказал учёный.

И мало того, они еще и отпустили этого улыбчивого Халка-слоупока без мыслей о возможных последствиях... офигенно, ага и потом это выльется в копеечку всему городу

 

Продолжение следует…

ПОЖАЛУЙСТА НЕНАДО МНЕ СТРАШНО D:

 

Черт, главы не влезают, а там еще столько таких моментов... =\

Изменено пользователем Klic The Echidna
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно все главы одним файлом выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно можно, но автор банально не додумался (да и смысловая завязка "Продолжение следует..." в конце каждого файла потеряет свое значение и интригу.). А я не смогу выложить ибо все мои атачменты куда-то изчезают. =\

 

Here we go... в следующей части передачи, через один пост, выкину оставшиеся комменты.

 

 


ГЛАВА 1

 

Кошмары, изменившие жизнь

Бже да их уже описали в прологе, куда уж там...

 

Была тьма. Пустая тьма. Ничего не видно.

Битва негров в глубокой пещере тёмной ночью.

 

 

И тут впереди появились большие белые глаза. Во тьме они светились.

А как во ТЬМЕ можно разглядеть что-то несветящееся?

 

Но тут всё начало белеть и оказывается, это был кошмарный сон Зака, который решил поспать.

Yume Nikki

 

Я чувствую, что скоро случится что-то плохое. Как будто меня скоро в этом мире не будет, и я умру смертью из сна.

Yume Nikki (2) Да он вообще бедовый по жизни. И вообще- как можно умереть не смертью? D:

 

Надо пойти в церковь, мне не помешал бы совет духовника.

А еще печника, микроволновщика и холодильщика... кухня- святое место.

Автору тоже не помешал бы его совет, определенно. Не все религии позволяют выкладывать такое в просторы интернета. :D

 

-Мне кажется, что я скоро умру от огня. – Сказал Зак.
-Почему? Тебе не хочется больше жить? – спросил священник удивлённо глядя на Зака.

Если тебе хочется жить- умри от чего-нить другого, но только не от огня!

 

-Это вещий сон, то, что ты сказал – правда, но ты не умрёшь, если не допустишь этого. Тебе надо выяснить, кто тот, кого ты прозвал «Враг мой»! – ответил священник улыбаясь.

Священник прям медиум 1-го разряда по снам.

 

Зак ушёл домой полный раздумий, так он провёл весь день.

Удивительно- раздумывал он всю свою жизнь за одну ночь, а один сон- на протяжении всего дня.

 

но тут появился странный мобианец, он спрыгнул с крыши здания, вдоль которого ходил Зак.

ВНЕЗАПНО! Лунатик чтоли, ходит вдоль одного и того же здания...

 

И он перед Заком.

OH GASP!

 

-Ха, ты действительно поверил!? – сказал Зак и прыгнул на высоту равную пяти этажному дому и ногой по голове ударил Силуэт.

ПЯТИ этажный дом? А какой он? Алсо- как так можно одновременно и прыгнуть на высоту ПЯТИ этажного дома и ударить ногой по голове, учитывая то, что он слоупок? :D

 

Силуэт сделал из своей руки щупальце

Щупальце... кто-то говорил про Спайдер-мэна да? Доктор Осминог! Где вы-ы-ы~

 

Силуэт замахнулся и сбил с ног Зака и тот улетел на три метра.

У них там у всех свои детекторы встроенные- один механизмы определяет и их принадлежность, другой- дальность полета предметов...

 

-Ррр, мы ещё встретимся! – сказал Силуэт и прыгнул так высоко и быстро, что Зак даже ничего не заметил.

ОН ЖЕ СЛОУПОК! АВТОР УЖЕ САМ НА ЭТО НАМЕКАЕТ :D

 

-Странно, может быть он враг мой? – подумал Зак, потирая подбородок.

Да не, так просто мимо проходил, потыкал пистолетиком, пнул пару раз, поржал и улетел. Я незнаю сколько раз я повторюсь по поводу того насколько ГГ слоупочный...

 

-Пойду-ка я домой! – сказал себе Зак и пришёл домой.

Сказал-сделал(ось), мужиг D:

 

Он вышел на улицу и погнался со скоростью пожарной машины за ней. Через минуту они оказались на месте.

ОНИ! ВСТРЕЧАЙТЕ НОВОГО СУПЕР ГЕРОЯ- ПОЖАРНАЯ МАШИНА! ЗАК И ПОЖАРНАЯ МАШИНА СПАСАЮТ МИР!


 

-Что тут творится? – спросил Зак полицейского.
-Тут пролетел какой-то парень в костюме похожем на полицейский, дабы вызвать недоумение у все нас, он подлетел, кинул гранату, она взорвалась, и здание начало гореть. – Ответил Заку полицейский.

И тут я схватился за голову потому-что в недоумение меня поставил сам автор. ЧТО, ЭТО, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, БЫЛО?! Отсылка к Prototype где можно так-же заделаться под военного и творить фигню?

 

-Там есть кто-нибудь живой? – спросил Зак.
-Да, трое детей в одной комнате, мы пытаемся их спасти! – сказал полицейский.
***
-Дети на третьем этаже! – крикнул Заку полицейский, который с ним разговаривал.

Ок, а этот полицейский может сходу за секунды определить сколько детей и в скольких комнатах и на каком этаже они находятся... ЧЕРЕЗ СТЕНКИ!

 

Но Зак ухватился глядя на груду горящих углей, в которые он чуть не попал.

Глазами хватается, причем хватается глядя туда куда должен упасть... WTF?!

 

Он поднялся и увидел, что его правое плечо горит, но он быстро потушил огонь рукой.

Far Cry, определенно.

 

Оставалось войти дверь, и он это сделал.

HE DID IT!

 

Там сидели дети и паниковали.
-Идите ко мне, иначе вы сгорите!

НЕТ ОНИ ДОЛЖНЫ БЕГАТЬ В САЛОЧКИ ИГРАТЬ! И СЛОУПОКА ЭТОГО ПОЗВАТЬ ВОДИТЬ!

 

-Мы найдём их родителей, но один новорождённый, мы не знаем кто его родители. – Сказал полицейский, взяв в руки детей.

Че-т Сумерками терь поперло... Блин что за тупизм- дети с 3-х разных семей в одну комнату залезли, причем один из них вообще грудной младенец? ЧТО ТВОРИТСЯ ЭТИМ С МИРОМ?!

 

-У меня будет много врагов, но пора стать супергероем! Это моя мечта, моё предназначение! – сказал себе Зак.

Явный плагиат Спайдер-мэна. А еще про силу и ответственность нехватает речи

 

-Отныне меня зовут – Турбо Зак! Надо купить себе усилители ударов, сшить костюм, купить детали для реактивного ранца! – сказал себе Зак и пошёл в оружейный магазин.

Турбо Тэилз ни о чем не говорит? *теперь вставьте сюда рекламу Master Card*

 

-Что вам нужно, посетитель? – спросил продавец.
*тут список ненужной ему фигни* Ответил Зак продавцу и купил всё, что нужно. Зак направился домой и зашёл в свой подвал, прочитав инструкцию как делать реактивный ранец

Накупить кучу фигни и незнать что с ней делать... Зашибись! Нафиг оно ему было это все нужно?


Дальше идет описание всех деяний которые ГГ слоу делал черт знает сколько, и у меня просто слов нехватает описать это. D:

 

Он лёг в кровать и уснул через пять секунд.

Yume Nikki (3) если в начале следующей главы будет очередное описание сна- это будет черезчур...

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всего этого я понял, что:

1).Мне надо соединить все главы в одну большую.

2).Хотя бы постараться исправить ошибки, смысловые в том числе.

И вы догадались откуда я украл некоторую часть сюжета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне надо соединить все главы в одну большую.

Хотя бы в одном файле выложить разные главы, так ведь удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У всех суперформа приобретается разными способами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У всех суперформа приобретается разными способами.

Ага, и уничтожается при помощи простого повеления автора, потому-что злодеи должны быть повержены и неважно насколько это невозможно, пусть даже это будет в результате НЕВОЗМОЖНОГО электрического замыкания в самого себя из-за пролитой воды, и это с учетом того что по сути вода просто должна была провести ток и поджарить к черту этих горе героев, да и сам Электро-еж работает как батарейка дюрасел, хранит и передает ток.

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, после лени и долгих раздумий выкладываю четвёртую главу "Врага моего"!

Враг мой. Глава 4.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что-таки насчёт того, чтобы первые три главы одним файлом выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, хорошо, выложил цикл из первых трёх глав под названием "Враг мой. Начало".

Враг мой. Начало.doc

Изменено пользователем spedd2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох...

 

. Рассчитывая на помощь, он с трудом стал идти к глазам. 

 

 

 

Вы что, в самом деле не понимаете, что "стал идти" - коряво?

 

. Надо пойти в церковь, мне не помешал бы совет духовника.

 

 

Какую именно? Церквей много в мире разных.

 

-Мне кажется, что я скоро умру от огня. – Сказал Зак.

 

 

- Брось спички, сын мой!

 

-Почему?  Тебе не хочется больше жить? – спросил священник удивлённо глядя на Зака.

 

 

Парадоксальный ответ, согласитесь? 

 

-Сдаюсь, сдаюсь! – закричал Зак и Силуэт тут же протянул к Заку пистолет. 

 

 

 

- А тем кто сдается сразу, мы бесплатно выдаем пистолет в подарочной упаковке! - радостно заявил Силуэт.

 

. Силуэт сделал из своей руки щупальце, казалось, его костюм меняет свою форму. 

 

 

И немедленно упал.

 

Силуэт замахнулся и сбил с ног Зака и тот улетел на три метра.

 

 

Опосля чего уже и разогнуться-то сразу не смог... 

 

 Он вышел на улицу и погнался со скоростью пожарной машины за ней.  


 Он вышел на улицу и погнался со скоростью пожарной машины за ней.  

 

 

Медленные машины пошли, ну прям как черепахи.

 

-Тут пролетел какой-то парень в костюме похожем на полицейский, дабы вызвать недоумение у все нас, он подлетел, кинул гранату, она взорвалась, и здание начало гореть. 

 

 

Дабы вызвать недоумение, пролетающий парень бросил гранату, она взорвалась, и здание начало гореть. А народ стоял и смотрел страшно недоуменный...

 

-Ясно! – сказал Зак и рванулся прямиком в горящее здание.

 

 

Герой, который добавляет работы профессионалам, называется идиот.

 

Но Зак ухватился глядя на груду горящих углей, в которые он чуть не попал. 

 

 

Взглядом, он, что ли, ухватился?

 

что его правое плечо горит, но он быстро потушил огонь рукой. 

 

 

Такая мелочь, еле заметил.

 

-Держитесь крепче! – сказал Зак и выпрыгнул в окно. 

 

 

Третий этаж, справка. 7-9 метров.

 

Оказавшись на улице, пожарные принялись тушить огонь

 

 

А до этого пожарные толпились внутри и валяли дурака. Но уж когда всякие идиоты начали скакать из окон, им-таки пришлось выйти на улицу и потушить пожар...

 

-Усилители ударов и эластичный броне костюм, а ещё деталей для реактивного ранца, да и, пожалуй, трос самонаводящийся с устройством для выпускания, и лазерный пистолет. Это всё. 

 

 

- Такого в продаже нет, но можем предложить великолепную губозакатывательную машинку!

 

(не, в самом деле. У них что, магазин "собери сам из себя супергероя"? Эластичные бронекостюмы, обтягивающие спандексовые трико, радиоактивные пауки по сниженным ценам!)

 

 он всю ночь трудился над ним, всё вышло успешно, он даже не требовал топлива, но позволял летать только пять секунд, но Заку этого хватило. 

 

 

Ушлый продавец под видом реактивного ранца продал гигантскую пружину. Топлива она не требовала, и могла запульнуть человека аж на пять секунд в воздух - но перед этим ее требовалось десять часов сжимать прилагающимся домкратом...

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появился достойный... материал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появился достойный... материал. :)

Есть еще. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Хочу выразить огромную благодарность автору данного фанфика за то, что он, впервые за долгое время, смог вернуть те эмоции, которые возникали при прочтении цысовских фанфиков в 2008-2009 годах! Этого реально не хватало, ну, как минимум, мне, и моим друзьям.
 Кстати, жду не дождусь главы, в которой главный герой сразится на крыше поезда с главным злодеем, потом проследует к огромному складу, в котором будет храниться его Думсдэй Девайс, спасет друга и в эпичном финале, прыгая по колоннам и уворачиваясь от летящих в него взрывающихся бочек заставит главного злодея одуматься и остановить Думсдэй Девайс ценой своей жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Невооружённым глазом видно, как автор ждёт не дождётся новго фильма про Человека-Паука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Невооружённым глазом видно, как автор ждёт не дождётся нового фильма про Человека-Паука.

Это минус? конечно я скопировал половину сюжетки оттуда.

 

Следующий фанфик будет со СВОИМ сюжетом. А этот что-то вроде пародии на супергероев. И да я жду не дождусь фильма о Человеке-пауке! Главное - понять, что это всё отсылки.

 

Изменено пользователем spedd2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×