Перейти к содержимому
artyfarty

Как поиграть в SonicCD

Рекомендуемые сообщения

Это к слову (раз есть шанс :))

Извини, конечно, без обид, но там, честно говоря, описан настолько геморный способ... Мя вообще в три действия всё сделал:

1)Скачал образ уже с музыкой

2)Ничего не конвертируя, скачал gens

3)Просто и без глюков запустил. И безо всяких -.cue and -.bin. =)

Хочется, чтобы тему уже наконец закрыли, а то чувствует мяу, что ни к чему хорошему дубликат не приведёт. Это так, к слову.

Изменено пользователем Celeroctos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закрывать жалко, тут умные мысли проскакивали :) Объединила сегодняшнюю тему с №2222, теперь она поднимется наверх и будет всем видна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это к слову (раз есть шанс =))

Извини, конечно, без обид, но там, честно говоря, описан настолько геморный способ... Мя вообще в три действия всё сделал:

1)Скачал образ уже с музыкой

2)Ничего не конвертируя, скачал gens

3)Просто и без глюков запустил. И безо всяких -.cue and -.bin. :/

Хочется, чтобы тему уже наконец закрыли, а то чувствует мяу, что ни к чему хорошему дубликат не приведёт. Это так, к слову.

он там кажется тоже описан. Знаю, он проще. Но моим можно получить полноценный образ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) Ну на всякий случай скажу что sega cd sram size надо ставить на none иначе ничего не запустится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему же, у меня всё работает. Просто нужно отформатировать эту СРАМ через меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скачал SONIC CD для змуляторов

теперь какойто бред

 

вот

 

скачалздесь

ой извините я скачал здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МУХАХАХХА!

А у меня есть CD для компа SonicCD устанавливаю и играю! ЫЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня только вот это и всё:

post-1370-1163248756.jpg

Всю тему пять раз перечитал и не понял что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Послушай, arty, я чтото не совсем понял, как создавать .cue образы. Всё сделал до пункта создания образа, открыл Sega Cue Maker, но он там у меня просит .iso образы. Расскажи подробнее, как надо делать.

 

И обязательно ли эмулировать с помощью Daemon Tools?

 

Фухххх. У меняя получилось. Оказывается можно не конвертировать ISO в BIN. Я посмотрел - Sega Cue Maker вообще BIN не хочет читать. Пришлось использовать ISO. Но главное, что получилось.

Изменено пользователем Sanek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие cue образы, какой bin файл? Всё НАМНОГО проще - качается Sonic CD здесь. MP3 и iso файл (около 100MB который, в архиве весит 20MB) кладётся в одну папку (mp3 и iso называются одинаково, например: sonic cd 24.mp3, sonic cd.iso и т.д.), запускается Gens, жмём open rom и выбираем iso файл и играем. Музыка есть и всё работает, только биос нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие cue образы, какой bin файл? Всё НАМНОГО проще - качается Sonic CD здесь. MP3 и iso файл (около 100MB который, в архиве весит 20MB) кладётся в одну папку (mp3 и iso называются одинаково, например: sonic cd 24.mp3, sonic cd.iso и т.д.), запускается Gens, жмём open rom и выбираем iso файл и играем. Музыка есть и всё работает, только биос нужен.

 

Я об этом прекрасно знаю. Просто я хочу создать полноценный образ. Именно для этого и была создана эта тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sanek, запихни неполноценный образ и мп3 в одну папку, конвертируй из ISO в CUE и прожги с помощью Nero. Но учти, что только с Неро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sanek, запихни неполноценный образ и мп3 в одну папку, конвертируй из ISO в CUE и прожги с помощью Nero. Но учти, что только с Неро!

 

Я уже разобрался, но всё равно спасибо. Надо ещё конвертировать mp3 в wav.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О господи! Короче, качаем Sonic CD с соникстрайка эмуленда или ещё откуда хотите, качаем треки в эмпэтри, кидаем всё в одну папку или архив (если у вас исоха называется Sonic CD, то первый трек должен называться Sonic CD 02 и так далее) качаем fusion (ибо он гораздо лучше эмулирует любого генса ) И ЗАПУСКАЕМ ИСОХУ, если выскакивает проигрыватель, тискаем в проигрывателе CD+G. ВСЁ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ещё одно "о господи" и пойдут ворны. Кому-то интересно создать полноценный образ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в этом образе звук не обрывается? А то у меня на Гензе через некоторое время игры весь звук исчезает, исправить можно только потерей жизни(вроде)... После этого он некоторое время живет, но вскоре опять обрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если так, то лучше просто не заходи в Специальные Стейджи. Тогда звук отрубается начисто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм я всю жизнь играл на кеге (fusion) и никогда проблем со звуком не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я играю в полную PC версию скачал здесь! СЮДЫ!

Изменено пользователем Xardas10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ка кзаписать оьраз на диск? чтоби музыка була?

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ка кзаписать оьраз на диск? чтоби музыка була?

 

Образ для копьютера или для Sonic CD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и не для того, и не для другого. Для Sega CD! :) ;D :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и не для того, и не для другого. Для Sega CD! ;D ~:o( :nyam:

 

Нет, правильно :), сам сейчас катаюсь со смеху, глядя на свою опечатку. ;D ;D Я надеюсь ты понял, что я и имел в виду Sega CD. Короче, алгоритм таков. находишь ISO и MP3 файлы с Sonic CD (если у тебя их нет, качай здесь). Ковертируешь MP3 в WAV и кладёшь ISO+WAV в одну папку. Скачиваешь Sega Cue Maker (если не здаешь где, лучше отсюда), устанавливаешь его, открываешь, находишь ISO с Sonic CD, нажимаешь Generate Cue, затем Save Cue и сохраняешь в той же папке, где у тебя ISO+WAV. В результате получаешь CUE образ. Затем берёшь Nero и только Nero, чтобы у тебя получился образ в один файл, и создаёшь образ образ диска, используя только что созданный тобою CUE. В результате получаешь полноценный образ диска формата NRG. Если что-то не получилось, пиши здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если так, то лучше просто не заходи в Специальные Стейджи. Тогда звук отрубается начисто...

У меня вот после спецуровней музыка работает, а эффекты перестают. Этого никак не избежать?(играю на Gen's).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос такой: чем кончается игра и есть ли в ней какой-нить финальный батл с супер соником? Просто у меня после полного прохождения игры экран гаснет (играю на эмуле для PSP) и... все. Ни тиров, ни роликов нет. Кто проходил игру, подскажите плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос такой: чем кончается игра и есть ли в ней какой-нить финальный батл с супер соником? Просто у меня после полного прохождения игры экран гаснет (играю на эмуле для PSP) и... все. Ни тиров, ни роликов нет. Кто проходил игру, подскажите плиз...

Нет, единственное различие будет в концовке, если собрать все тайм стоуны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня что-то неполучается скачать. Попробовал все ссылки, неработают. Где можно 100% скачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Emu-land.net есть образ в таком виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, ходят слухи про какой-то 8 камень, если который собрать будет супер-соник... Кажется, как-то через саунд-тест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×