Перейти к содержимому
Sphinx

Sonic the Hedgehog - Child of the Green Hill by Liris the Dolphin

Рекомендуемые сообщения

Да читал и мне дико понравилось!Очень хорошая работа.Рисовка,сюжет - всё просто прекрасно.Жду с нетерпением продолжения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как красиво нарисовано, просто нет слов *_*

Да и сюжет интересен. Буду ждать продолжения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекраснейшая история.)Жду с нетерпением финальную главу.^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный комикс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Великолепно. Мне очень понравилось. Хочу ещё :)

Подобные проекты вообще очень хороши именно тем, что имеют прекрасную идею и душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комикс превосходно нарисован, испытываешь эстетическое удовольствие при чтении. Сюжет обещает быть ещё более интересным и с неожиданными поворотами. Жду продолжения. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

созданный по мотивам той трактовки этих событий, что представлена в комиксах издательства Fleetway.

Как там написано, и по мотивам "Origin of Sonic" (т.е., как я понимаю, тех самых "Sonic Origin Story Documents", по мотивам которых, в свою очередь, и делались флитвеевский вариант и американский рекламный комикс 91-го года).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@@Robotonik, "Origin of Sonic" - это название выпуска, в котором освещается происхождение способностей Соника, но возможно ты и прав)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный комикс =)  :clapping: С нетерпением  жду продолжения  :beer:  :fans:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам комикс вызвал противоречивые чувства. Мне нравятся хорошие фанатские проекты, дающие интересную трактовку известным вселенным. И мне нравится, когда их реализуют, а не только задумывают. (: Ещё люблю всякого рода эксперименты по смешению вселенных и их версий, если они удаются. Поэтому данная работа впечатляет. И мне нравится такая подача сюжета.

 

Но всё-таки мне пока трудно принять смесь японских игр (классических и адвенчеровой эпохи) с западными трактовками про Кинтобора, превратившегося в Роботника. Может быть, там далее это будет увязано с Джеральдом Роботником, по стопам которого хотел идти Эггман, но что-то я опасаюсь натяжек. Да и мне больше нравится видеть Эггмана обычным человеком, постепенно докатившимся до такой жизни, а не превратившимся из доброго доктора в злого из-за мутации.

 

Немного смутило то, что Соник опять оказался жителем Южного острова. Если верить старым японским буклетам, Соник родился на острове Рождества, а на Южный остров прибыл потому что узнал об очередных планах Эггмана. Поправьте меня, если я что-то путаю.

 

P.S.: Впрочем, всё это можно просто назвать АУ и не заморачиваться на деталях. (: Вполне возможно, что игры тут - вторичный источник, а опора делается прежде всего на историю Кинтобора просто по задумке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже давно читал, мне комикс понравился, то как Соник стал синим, начал бегать быстрее (это всё ботинки виноваты:D) Вообщем, не буду мести пургу, комикс просто замечателен. Я всё сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завершавшую? Эх, маловато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот всё и закончилось (или нет?). Не сильна на комплименты, просто скажу, что этот комикс - лучшее, что я видела от фанов Соника за последнее время. Спасибо автору =)

Изменено пользователем Ursula
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется продолжения, ибо точной состыковки с играми не получится. Хочется альтернативную версию классики. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочитал последние главы. Да, маловато. Смутил момент про холодильник: считаю, что неприемлема такая филлерность в последней главе. И момент превращения дока в злодея передан как-то слабовато, на мой взгляд. В целом, комикс очень хороший, с красивейшей рисовкой. Буду ждать продолжения, но, всё-таки, скомканность приквела несколько огорчила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смутил момент про холодильник: считаю, что неприемлема такая филлерность в последней главе. И момент превращения дока в злодея передан как-то слабовато, на мой взгляд.

Как я понимаю, Кинтобор из-за этого яйца из холодильника превратился в Эггмана - Человека-яйцо.

 

Собственно, он ел яйцо перед аварией и в рекламном комиксе по первому "Сонику", который я упомянул выше (Линк). Вроде, и во Флитвее была идея превращения из-за яйца.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал на досуге. :) Мне Ооочень Понравилось. История затронула.

Комиксы редко читаю, но этот привлёк меня сразу же. Хорошо поданы чувства Соника. Поначалу мне казалось, что Кинтобор что-то затевает... Ведь он по идее плохой должен быть, если я правильно понимаю. А вот тут так повернулось. Мне понравилась эта дружба Соника и Дока.

Немного не понял как Майлз Прауэр влился в эту историю. Он просто взял, появился, починил (внезапно) и нашел Изумруд. Его знакомства с Доком я не увидел. Может я что-то упустил? Поправьте, если так.

Что касается рисовки. Ну тут вообще блеск! Эмоции переданы на отлично. А сам стиль рисовки потрясающий!

Самый вопрос у меня остался. Каким чудом многочисленные колючки ежа превратились в шесть больших и в два маленьких... Звуковой барьер? Хм.. Ну ок. А про цвет, да. Тут более-менее соглашусь.

Хотелось бы увидеть ещё таких комиксов в исполнении этого автора) Автор - неоспоримый молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понимаю, Кинтобор из-за этого яйца из холодильника превратился в Эггмана - Человека-яйцо.

Собственно, он ел яйцо перед аварией и в рекламном комиксе по первому "Сонику", который я упомянул выше. (Линк) Вроде, и во Флитвее была идея превращения из-за яйца.

 

Тогда такой поворот, по-моему, абсурден и подаёт момент менее драматичным, и, даже, несколько комичным. 

И почему в холодильнике осталось именно яйцо? (: 

Изменено пользователем Lancelot
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, проглядел эпилог, когда читал в прошлый раз. Немного напомнило радиопослания Джона Коннора из четвёртого "Терминатора". (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно вам всё равно.Но вот архивы с этим комиксом..от 1 до 4 части..Включаем прогу для чтение комиксов.Радуемся

 

http://www.mediafire.com/download/t9j8w3af0g4f981/1.zip

 

http://www.mediafire.com/download/wy6i4e2n5budfum/2.zip

 

http://www.mediafire.com/download/2u811qy3ilr1kad/3.zip

 

http://www.mediafire.com/download/m7p9ob4p100087f/4.zip

 

 

 

 

Сам комикс мне понравился.Последняя глава была грустной.Чёртов эггман.Я читал этот комикс со всем любопытством.Хорошая рисовка,маленькая планета из CD,Тейлз 0_o..В комиксе были много весёлых и смешных вещей..Всё таки фанаты могут сделать всё самое лучшее."Сега курит в стороне со своими комиксами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Здравствуйте, благодарю за ваше внимание к моему комиксу!
Конечно, я сейчас пребываю слегка в расстроенных чувствах по поводу прочитанных замечаний. Тем не менее, попытаюсь оправдаться...

 

Так непонравившийся эпизод с холодильником перекочевал с Флитвеевского комикса. На самом деле, им я хотела лишь добавить маленькую детальку в образ Кинтобора - человека, забывшего о себе ради других. Но даже будучи окруженным столькими проблемами, док все равно находит место для юмора. Заодно эта деталь чуть дополняла отношения с Соником, который стал частью этой немного эксцентричной "семейки". Она также чуточку добавила искорки в эту мрачную главу.
Очень жаль, что воспринято было не так. Я могу удалить это, если желаете...

Скомканность... Что ж, прошу и за это прощения, если все так вышло. Несмотря на то, что я писала этот комикс ровно год, возможно, он кажется коротким. Опять же, если желаете, могу добавить каких-либо сцен, хотя я и боюсь, что будет слишком затянуто.

 

Южный остров... Упс. Значит, мой маленький ляп! Прадооон!

 

Так или иначе, постараюсь с продолжением - идеи есть, хотя уверенности делать его уже чуть поубавилось.

Спасибо тем, кто несмотря ни на что, проявил внимание к Child of the Green Hill! ;)

 

oStep-into-Another-World---by-Liris---20

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и думал, что ты здесь в итоге появишься. (: Не бойся и не вздумай ничего удалять. Это одна из лучших фанатских работ, которые я видел., прямо сказать

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Хорошо! Если это так, то я постараюсь не подвести ожидания в работе над продолжением!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сестричка реально доброе дело сделала то!

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Так или иначе, я рада, что комикс вышел нормально, и тем более не ожидала, что к нему проявят такое внимание (ведь я, по сути, просто исполнила своя детскую мечту!).

Прошу прощения, если кому-то чужда эта версия происхождения Эггмана, просто она, хоть и неофициальна, мне ближе остальных.

Тем не менее, в Child of the Greenhill Эггман все же является самостоятельной личностью, которую "создали" Изумруды. У Эггмана свои взгляды на вещи, свои цели, т.е. по сути, это не перевоплотившийся Кинтобор, а совсем иной человек. Личность Кинтобора была перенесена в другое измерение, где по-прежнему, пусть и безмолвно, помогает Сонику и охраняет Изумруды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Считаю долгом продолжить свое оправдание по поводу высказанных выше замечаний.

Колючки Соника:

oSonicOrigin.jpg

Полагаю, в начальной истории подразумевалось, что они сгладились от такой умопомрачительной скорости ежа.

Я думаю, даже несмотря на то, что сюжет претерпел ряд изменений, надо все же уважать оригинал, не так ли?
То же самое касается злополучного яйца в холодильнике:

oKintobor-1.jpg

Однако ж, в защиту добавлю, что Кинтобор не споткнулся об провода и/или не разлил соду на панель ROCC (как это и было в оригинале). Я не хотела, чтобы авария была вызвана по его же неуклюжести, вот вся эта сцена и завершилась лишь тем, что он просто мило посмеялся над самим собой, что, конечно же, добавляет маленькую деталь к характеру доктора... Или нет?

О Тэйлзе - он не был знаком с Кинтобором лично, но через датчики ROCC ему не составило труда добыть информацию о цели проекта и его создателе. За все время, показанное в приквеле, ни Кинтобор, ни Соник даже не знают, что Майлз Прауэр это лисенок-вундеркинд. :)

Также я хочу спросить о скомканности. В чем она заключается? Да, не спорю, комикс, может, и короткий, но слово "скомканность", если не ошибусь, подразумевает другое определение... Неужели, повествование непоследовательно?

Пока я не вижу смысла добавлять какие-либо цены. Однако, если придет мысль о какой-либо действительной значимой детали, то я ее аккуратно вплету. :) Просто действительно не хочу вмещать в уже написанный сценарий ненужные сцены и диалоги только ради увеличения объема. 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шедевр. 10/10. Очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×