Перейти к содержимому
Sphinx

Sonic the Hedgehog - Child of the Green Hill by Liris the Dolphin

Рекомендуемые сообщения

Ну, что я могу сказать...this is...AMAAAAAZIIIING!!!111!!!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаешь, вы так замечательно пишите этот комикс.... У вас реально талант сценариста и художника! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Всем огромное спасибо за добрые отзывы! А Соник, тем временем, уминает праздничный торт (надеюсь, его физической форме это не повредит)).
sonic_23_on_23___sketch_01_by_liris_2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

MloejnakC64.jpg

Смесь Специальных Этапов соникосерии (Sonic 1,2,3, S&K, Knuckles Chaotix). Измерение, созданное Хаосом.
Согласно сюжету "Child of the Green Hill" оно находится в Пограничном мире и окружает Изолированный остров. Изумруды Хаоса перенесли в них часть сознания доктора Кинтобора после трагического инцидента. Таким образом, именно доктор создает все эти загадки и испытания, охраняя Изумруды от посторонних и помогая Сонику и его союзникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Еще немного, возможно, бесполезных, концепт-артов, дабы разбавить тишину.
Рост персонажей:
child_of_the_green_hill___characters___h

 

Ну и прочее...
sonic_the_hedgehog__concept_art__by_lirisonic_the_hedgehog_concept_art___stages_dr__ovi_kintobor_concept_art_by_liris_satails__concept_art__by_liris_san-d7vf1r0knuckles__concept_art__by_liris_san-d7vfbrown_sonic_by_liris_san-d7vf2k8.jpgOolmjjowjc8.jpgrin_rin_by_liris_san-d7vf2rm.jpg  aquatic_ruin_by_liris_san-d81syl6.jpg
Что касается работы над продолжением, то она идет вполне успешно. Когда оно будет готово, я обязательно извещу вас в этой теме.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Тут у меня, в процессе работы, появилась небольшая бредовая затея... Хм... Но, пожалуй, я ее озвучу.
Поскольку у кого-то из читалей "Child of the Green Hill" есть некоторые вопросы относительно сюжета комикса и истории его персонажей, то неплохо бы было опубликовать самые интересные из них. Однако, публикация в духе "читатель задает вопрос - автор отвечает" для многих из вас (да и для меня тоже), вероятно, окажется скучноватой. Так что, подойду к этой проблеме с некоторой долей фантазии...
Почему бы не задать вопрос кому-то из персонажей?
И получить своевременный ответ от кого-либо из них, который будет дополнен и какой-нибудь каракулей. Полагаю, это поможет больше раскрыть какие-либо ньюансы. Иногда хорошие вопросы даже помогают подумать над чем-то основательнее.
Первые два ответа я продемонстрирую здесь:
Рин-Рин:

question_02_rin_rin_01_by_liris_san-d869 question_02_rin_rin_02_by_liris_san-d869

Тэйлз:
question_01_tails_01_by_liris_san-d869xr
Я не знаю, стоит ли это дело продолжать, но мне симпатична такая манера вопросов-ответов, поскольку я достаточно сроднилась с персонажами, да и шансов на то, что ответ будет интересен и другим читателям, чуть больше. Так что, смело отправляйте свои вопросы в предлагаемые новости паблика, либо на адрес southisland.lab@gmail.com

Ответы будут публиковатся, как в ВК, так и на странице комикса и в разделе Scraps в моей галерее на DA.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Сегодня исполняется 22 года с момента выхода Sonic the Hedgehog 2. Это одна из моих любимейших игр серии, именно с нее, примерно 12 лет назад, и началось мое знакомство с Соником.

В честь такого приятного события я рада поделиться с вами новой главой "Child of the Green Hill", которая называется "Погоня сквозь два мира".

Приятного прочтения, друзья!

Reunion_Chapt_02_01.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лирис,вы сделали мой вечер! Каждый день проверяю сайт на обновления, а сегодня было некогда! Спасибо большое за ваш, просто таки,шедевриальный проект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это просто удивительная работа... Очень хорошее знание вселенной, мифология, прописанное прошлое героев, объяснение сути специальных этапов, шикарная работа с постановкой и подачей сюжета. Единственное, комиксу не хватает красок, но это мелочи.

Очень хороший подарок всем фанатам на 22-летие Sonic the Hedgehog 2) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Большое спасибо за добрый отзыв! Я очень счастлива, что комикс нравится кому-то, потому что эта работа напрямую связана с моими детскими воспоминаниями и восприятием соникомира, сложившимся за все годы моего увлечения. По сути, эти персонажи - Соник, Кинтобор, Тэйлз, Наклз - были со мной с самого детства и "росли" вместе со мной, потому их история постоянно дополнялась и изменялась. В разные годы я несколько раз бралась за создание такого комикса, но по-настоящему я созрела для него лишь сейчас.

Единственное, комиксу не хватает красок, но это мелочи.

Я уже говорила ранее, по каким причинам я избрала черную тушь для прорисовки кадров. Во-первых: я сама рисую все от и до, потому, учитывая мою вечную занятость, я бы (говорю это честно) просто не потянула цветной комикс - вероятно, он был бы заброшен еще на половине истории. Но есть причина поважнее: возможно, это покажется странным, но черно-белые кадры смотрятся куда выразительнее цветных. Внимание читателя не отвлекают яркие цвета - оно больше занято событиями и эмоциями персонажей. Но, опять же, на вкус и цвет - у каждого человека совершенно разное восприятие, и я с этим, конечно же, считаюсь. Кстати, прототип "Child of the Green Hill" был цветным (и я обязательно отсканю его и покажу вам), но я отказалась от такого исполнения - таким образом, мои силы были, по большей части, вложены в содержание комикса, а в его "обертку". : )

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня такое счастье, что работа над комиксом ещё идёт, потому что я к нему успела очень привязаться)
Как всё красиво, какие живые рисунки, какие эмоции и отношения между героями...
А какие чудные мордашки ^^
Если не секрет, сколько времени занимает у Вас одна глава? Просто видно, что работа проделана большая, и проделана на отлично.
Спасибо Вам, идея замечательная! Это превосходная история в Вашем исполнении)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Большое-большое спасибо! Я буду продолжать историю, потому что мне она интересна, и персонажи стали близки мне. : )

Если не секрет, сколько времени занимает у Вас одна глава? 

Эту главу я рисовала с начала июля, однако, стоит учесть, что на фоне различных жизненных событий, повседневных дел и других проектов, он и создавался так медленно. Не могу сказать точно, за сколько бы я нарисовала его, если бы полностью посвятила себя комиксу... Хм... Но, вероятно, не намного бы больше. Все потому, что при его написании порой я попадаю в тупик, и размышления над тем, как лучше сделать ту или иную сцену/диалог/событие тоже требуют времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но есть причина поважнее: возможно, это покажется странным, но черно-белые кадры смотрятся куда выразительнее цветных.

Здесь вы правы, но к примеру цветные страницы в специальной зоне смотрелись... атмосфернее, что-ли)

В любом случае, вам удается передать как настрой персонажей, так и настрой самого повествования. А цвет здесь не так уж важен. Вы находите время для этого комикса. А это - главное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое-большое спасибо! Я буду продолжать историю, потому что мне она интересна, и персонажи стали близки мне. : )

Эту главу я рисовала с начала июля, однако, стоит учесть, что на фоне различных жизненных событий, повседневных дел и других проектов, он и создавался так медленно. Не могу сказать точно, за сколько бы я нарисовала его, если бы полностью посвятила себя комиксу... Хм... Но, вероятно, не намного бы больше. Все потому, что при его написании порой я попадаю в тупик, и размышления над тем, как лучше сделать ту или иную сцену/диалог/событие тоже требуют времени. 

Лучше не гнаться за сроками, а работать на качество. И вы- лучший тому пример. :)

Чтение доставило мне громаднейшее удовольствие и восторг, жду ваших работ и в дальнейшем.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Целый год вокруг да около темы ходил, не решался открыть. Что ж, при чтении комикса моё тело и разум снова начали наполняться соникофанством. Словно вернулся в далёкий... эм... 2000-й, что ли, год, когда амбициозных творческих (и, разумеется, полностью бестолковых) планов было выше крыши. Благодарю автора за его работу, испытал водоворот ностальгических эмоций и поверил в светлое будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Целый год вокруг да около темы ходил, не решался открыть. Что ж, при чтении комикса моё тело и разум снова начали наполняться соникофанством. Словно вернулся в далёкий... эм... 2000-й, что ли, год, когда амбициозных творческих (и, разумеется, полностью бестолковых) планов было выше крыши. Благодарю автора за его работу, испытал водоворот ностальгических эмоций и поверил в светлое будущее.

Если комикс способен вызвать подобные чувства, то, тогда я очень рада! Я очень хочу поделиться своим восприятием вселенной Соника посредством этой истории. Спасибо Вам за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё-всё-всё в этом комиксе идеально, как по мне, все обстоятельства учитываются и те не идут в разрез с классическим каноном, а иное толкование истории (более подробное) дает повод помечтать на досуге, что такая история могла бы произойти и в реальной жизни, через столько-то лет.

Вообще, замечу реиграбельность в классическую трилогию Соников от подобного рода комиксов только повысилась. А вместе с этим и любовь ко Вселенной.

Благодарю Вас, Лирис, за Ваши старания и за Вашу активность в данном проекте. И всячески желаю дождаться продолжения истории... (может, когда-нибудь по мотивам этих комиксов, кто-нибудь выпустит всю эту трилогию с сюжетной частью, и данная работа найдет отклик у новых фанатов серии, ну это тоже только мечты-мечты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

-

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же это мило! Чудесный комикс, самые замечательные и необходимые каждому пожелания. Особенно зацепили слова Наклза.

Вас тоже с Наступившим Новым 2015 годом, добра Вам, мира, счастья, творческих успехов, любви и здоровья! Спасибо Вам, что радуете нас своими потрясающими работами. Мы будем ждать дальнейших Ваших шедевров и с удовольствием наслаждаться ими! С праздником =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Как же это мило! Чудесный комикс, самые замечательные и необходимые каждому пожелания. Особенно зацепили слова Наклза.

Вас тоже с Наступившим Новым 2015 годом, добра Вам, мира, счастья, творческих успехов, любви и здоровья! Спасибо Вам, что радуете нас своими потрясающими работами. Мы будем ждать дальнейших Ваших шедевров и с удовольствием наслаждаться ими! С праздником =)

Большое спасибо! Я буду очень стараться для того, чтобы в наступившем году история "Child of the Green Hill" продолжилась! 

Между прочим, сегодня у дока день рождения, поэтому сей пост будет посвящен этому персонажу, ведь он играет в сюжете "Child of the Green Hill" особенную роль. Он помог Сонику в его становлении, а его знания об Изумрудах Хаоса и истории Ехидн продолжают дополнять общую картину событий.

Должна сказать, как автор, что образ, характер и биография этого персонажа формировались очень длительное время. Изначально, в том комиксе о предыстории Соника, что я хотела нарисовать лет в 15, Кинтобор выглядел точно так же, каким он был в 1991 г. Намного позже я увидела флитвеевский дизайн этого персонажа, и он показался мне гораздо более подходящим. Однако, это все равно был не тот доктор Кинтобор, который был создан в моей голове еще в детстве. Поэтому для "Child of the Green Hill" его образ был изменен. Как бы это странно не звучало, персонаж сам и "подсказал", каким его воплотить: для меня абсолютно не представляло никакого труда создать его черты, т.к. их "нарисовал" сам характер дока. Я хотела показать человека, который до самоотречения готов следовать своей цели, который даже после пережитых потерь не потерял веры в людей и не поддался чувству ненависти и желанию мести.

И, конечно же, пост дополнит новый рисунок - он является новым взглядом на эту зарисовку.

С днем рождения, док!

green_hill_at_dawn___the_escape_to_south

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
-

 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Итак, пора рассказать о том, что же преподнесло Сонику и Тэйлзу продолжение их путешествия! Очень надеюсь, что вы вновь присоединитесь к нему в новой главе "Child of the Green Hill", которую вы прочтете, пройдя по ссылке ниже. : )

"Воссоединение". Глава 3: "Супер Соник".

 

Reunion_Chapt_03_01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

-

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×