Перейти к содержимому
Hamachi

Помошь с разработкой игры

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!! Я и товарищ LPFuzzChannel (он из YouTube) решили разработать игру в жанре хоррор на движке Unity, для ПК. Игра будет называться Deadly Love.

 

* Требуются:

* Актёры озвучки глав. героев и монстров (требуется эмоциональная озвучка)

* Программисты на Unity (создание анимации движений, моделей персонажей и монстров и т.п.)

* Так же было бы неплохо найти музыкантов.

 

Большая просьба отнестись к проекту серьёзно!

Если вас это заинтересовало, я могу подробности идеи и сути игры.

 

Если вы готовы участвовать в проекте, можете отписаться тут или на мою эл.почту - Hamachi.003@gmail.com

  • Лайк 2
  • Дизлайк 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

* Требуются:

* Актёры озвучки глав. героев и монстров (требуется эмоциональная озвучка)

* Программисты на Unity (создание анимации движений, моделей персонажей и монстров и т.п.)

* Так же было бы неплохо найти музыкантов.

А сами то что умеете? Судя по этому списку, могу предположить, что ничего.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для такого есть тема "Собираю команду".

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для такого есть тема "Собираю команду".

А где она находиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема в стиле "Сделайте мне игру, а я ее продавать буду"

  • Лайк 4
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

* Программисты на Unity (создание анимации движений, моделей персонажей и монстров и т.п.)

 

 

 

Серьезно, программисты?

 

Ну, и меня всегда веселило, как в принципе может заинтересовать проект, о котором неизвестно ровным счётом ничего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ёклмн, если отсутствует человек, который может что-то реально претворить в жизнь, т.е. накодить или нарисовать как минимум, то смысла объявлять о какой-то там разработке просто нет. А музыка с озвучкой, так что вообще последнее дело. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема в стиле "Сделайте мне игру, а я ее продавать буду"

Кто-то просил делать игру? Я лишь только предложил участвовать в проекте, но если тут одни тролли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то просил делать игру? Я лишь только предложил участвовать в проекте, но если тут одни тролли...

1. Батенька. У вас тrоллефобия.

2. Хотите серьёзного отношения - учитесь читать, что вам пишут.

 

А сами то что умеете? Судя по этому списку, могу предположить, что ничего.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то просил делать игру? Я лишь только предложил участвовать в проекте, но если тут одни тролли...

Ну судя по вашему списку, вам нужна готовая команда гейм девелоперов. 

По идее команду нужно собирать когда 30-40% от игры уже сделано, т.к. никто не захочет через интернет с нуля делать игру, при том что выгоды никакой не предвидится, да и не факт, что игра будет готова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игра будет называться Deadly Love

 

Это самое важное что мы хотели слышать.

А так: хоть пару скринов, моделек покажите.. или пару слов о сюжете и геймплее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, товарищ, дам несколько советов:

1) Если Вы РЕАЛЬНО делаете игру - предоставьте хоть какие-то доказательства её существования кроме как в Вашей голове. Наброски, рисунки, модели, анимации, видео, скриншоты, технодемку. Что угодно. Иначе люди видят лишь человека, который просит "сделайте мне игру".

2) Если Вы хотите, чстобы к проекту отнеслись серьёзно нужно больше информации и какая-то продуманная стратегия действий. Диздок, реклама, примерные пларируемые сроки работ, состав команды на данный момент. Если хочется заинтересовать людей нужно написать хотя бы завязку сюжета, олписать планируемый геймплей, планируемые фичи игры. В вашем описании же нет ничего кроме названия.

3) Если у Вас есть только само ЖЕЛАНИЕ создать игру, и сами кроме сюжета Вы ничего не придумали - забросьте эту затею. Энтузиастов,  что забесплатно будут воплощать Ваши фантазии в жизнь Вы тут не найдёте. Помочь с озвучкой это одной, попросить написать какую-нибудь музыку это другое, а запросить программистов Unity, что будут делать всё остальное - это совсем иное.

 

Окей, ошибку понял, слишком мало информации. Отвечу тогда пожалуй (так как это один адекватный ответ)

1) пока есть только пара треков от моего приятеля Fuzz (он отвечает за музыку, все звуки в игре и может быть кого-нибудь озвучит), дизайн меню и логотип.

2) Ок. Молодая пара влюблённых решила отправиться в парк развлечений, просто чтобы повеселиться. Сначала показывается как они катаются на разных аттракционах, заходят в комнату смеха, покупают сладкую вату и т.п.

Потом Лиза (она же у нас девушка) предлагает Саше (он же у нас мужик) зайди в "дом с привидениями", Саша отвечает, что не хочет после попкорна и ваты в этот дом, Катя говорит, что "даже я не боюсь, что с тобой? Ты же мужчина или как?" и он соглашается. Они покупают билет, заходят внутрь, садятся в вагонетку, работник аттракциона включает его и они отправляются. Действие переходит в игру, однако можно управлять только камерой. Сначала пара путешествует в этой вагонетке по дому, во время пути появляются разные пугалки (в том числе и пара скримеров), потом вагонетка неожиданно останавливается, отключается свет и электричество. После нескольких минут, пара решает выйти и пешком дойти обратно до входа в дом. Дойдя до начала аттракциона, они обнаруживают лишь запечатанные двери и труп работника. Парень берёт у трупа фонарик и "на всякий случай нож" (тут пара удивляется, от куда у обычного работника нож?) Саша предлагает найти запасной выход, так как думает, что таковой должен быть в подобном роде аттракционах, но сначала предлагает найти кабинку с генератором электричества (извините, я точно не знаю как эта хрень называется) и включить свет. После короткой прогулки (сопровождающейся страшными стонами из неоткуда) пара находит генератор и включает свет (однако далеко не все лампы загораются), и тут внезапно разносится душераздирающий крик. Пара закрывает дверь, и ждёт какого-то кошмара. Вдруг в дверь вонзается мачете, разрезает в двери дырку и через неё залазит живой труп девушки без головы.

Тут и начинается основная часть игры, где паре предстоит отбиваться от разных монстров, чтоб спастись.

Дальше пока не придумал. Сроков нет, хоть пять лет на разработку потратить, главное создать (хотя конечно хотелось бы уложиться за 2 года).

Планируются пока четыре концовки: 1 - Саша умирает, Лиза остаётся в живых. 2 - Тоже самое, только наоборот. 3 - Они оба умирают. 4 - Они оба выживают.

Пока планируется два режима игры: История (суть игры), Свободная игра (Под-режимы: прохождение сюжетных уровней за открываемых персонажей, выживание и прохождение бонусных уровней за время.) Плюс титры и опции.

Игровой процесс: Можно играть либо за Лизу, либо за Сашу или за обоих по мультиплееру (переключаться между ними в игре нельзя). У каждого свои плюсы и минусы. Саша медленно бегает, но хорошо целится, сильно бьёт ближним оружием и медленно устаёт. Катя быстро бегает, но плохо целится, слабо бьёт ближним оружием и быстро устаёт. Плюс у Саши пистолет на 6 патронов, а у Кати на 15. Игровой процесс можно сравнить с SH.

3) Ну я отвечаю за озвучку монстров, дизайн игры и сюжет. В будущем ещё что-нибудь на себя возьму. Fuzz занимается звуками, музыкой, озвучкой и малость разработкой (пока что создаёт местность.)

 

Ясное дело что всё ещё мало всего, мы приступили за создание игры только неделю назад, и сейчас активно ищем соучастников, так как двоим нам это не осилить.

Я могу выложить один концепт-арт и логотип, при условии что вы его не затроллите. Всё же имейте совесть, уважайте чужой труд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть, у вас нету программиста, и никто из вас двоих в программировании и движке юнити не разбрается?

И нету дизайнера, способного создать игровые модели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть, у вас нету программиста, и никто из вас двоих в программировании и движке юнити не разбрается?

И нету дизайнера, способного создать игровые модели?

Нет почему, Fuzz чуть-чуть разбирается. Я ж говорю, он разрабатывает местность. А с модельками и анимацией движений да, беда. Правда на другом форуме нам посоветовали создать группу в Вконтакте, для поиска желающих, сейчас рассматриваем эту идею. Fuzz пока предложил сделать полностью всё нашу работу, а потом всё это продемонстрировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то слишком большие у вас планы для первой игры. Почему сразу хоррор и почему сразу 3D? Идея может быть даже не плоха, но есть одно большое НО: Даже если вы соберете команду, сможете ли вы разрабатывать эту игру на протяжении 2-5 лет? На чистом энтузиазме все закончится через пару месяцев. Почему бы не снизить планку до уровня, скажем: Game Maker и геймплея каких нибудь платформеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, вам то какая разница хоррор или нет? Я сам треки, наверное, буду писать год. Местность создавать 2 года. Энтузиазм никуда не денется. Frictional Games примерно так же начала своё развитие. И в итоге их Амнезия переплюнула Silent Hill. Чем спрашивается мы хуже?

Если хотите могу кинуть ссылку, как делали звуки в Амнезии.

Изменено пользователем HappyFuZZ
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сильно сомневаюсь, что если лет через пять посулю верным последователям проработанный до деталей геймплей, очешуенный сюжет и золотой девдок, наберется команда, желающая ни за что пойти со мной в это приключение. А у вас... так, проектик для команды школьных друзей, желающих научиться прогать и по пути получить от этого кайф. Сопсно, среди ИРЛ-друзей и советую поискать помощи.

А почему именно ЦИС-то?

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то слишком большие у вас планы для первой игры. Почему сразу хоррор и почему сразу 3D? Идея может быть даже не плоха, но есть одно большое НО: Даже если вы соберете команду, сможете ли вы разрабатывать эту игру на протяжении 2-5 лет? На чистом энтузиазме все закончится через пару месяцев. Почему бы не снизить планку до уровня, скажем: Game Maker и геймплея каких нибудь платформеров?

Опять же на примере Frictional Games. Они не начинали с платформеров. Пенумбра Истоки зла была их первой игрой. Нам не нужна графа. Нам нужен хоррор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пенумбра Истоки зла была их первой игрой

 

Все шутки шутим? Они же не так просто взяли и с чистого листа начали что то делать. До этого они делали игры не в команде и имели определенные знания в той или иной области. А у нас тут наоборот..

Изменено пользователем ICEMBL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Опять же на примере Frictional Games. Они не начинали с платформеров. Пенумбра Истоки зла была их первой игрой.

1) Кто вам сказал, что они до этого в подвале ничего не кодили?

2) Вы может и будущее индустрии, чем Хаос не шутит, но не рано такие сравнения проводить? С:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю еще что пенумбра делалась не на чистом энтузиазме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На чистом энузиазме был создан Линукс! НО! Линус Торвальдс был прогрммист с высшим образованием.

Я, конечно, не посылаю автора на физмат за высшим образованием, но совет такой:

Если у вас нет опыта в программировании, предлагаю два варианта:

0) Сначала написать несколько простых игр, без заморочек – для обучения. Естественно, для начала изучив язык. Ну, хотя-бы Таненбаума почитать.

и/или

1) Присоединится к другому, чужому проекту — опять же, дабы набраться опыта. Есть ненулевое колличество проектов, которым не помешало бы парочка человек в команду, в которой основные роли уже присутствуют.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На чистом энузиазме был создан Линукс! НО! Линус Торвальдс был прогрммист с высшим образованием.

Я, конечно, не посылаю автора на физмат за высшим образованием, но совет такой:

Если у вас нет опыта в программировании, предлагаю два варианта:

0) Сначала написать несколько простых игр, без заморочек – для обучения. Естественно, для начала изучив язык. Ну, хотя-бы Таненбаума почитать.

и/или

1) Присоединится к другому, чужому проекту — опять же, дабы набраться опыта. Есть ненулевое колличество проектов, которым не помешало бы парочка человек в команду, в которой основные роли уже присутствуют.

Я уже делал несколько простых игр. Конечно знания java script мне не достаёт(ибо я композитор нафиг он мне нужен). Если есть такие проекты, то ссылки в студию!

Добавлю еще что пенумбра делалась не на чистом энтузиазме...

Дудеть в шланг от пылесоса, чтобы озвучить монстра, много энтузиазма и не нужно.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дудеть в шланг от пылесоса, чтобы озвучить монстра, много энтузиазма и не нужно.

Нужно, чтобы было для чего дудеть. Пока не готово "тело" игры, а конкретно движок, модели, окружение и анимация - дудеть в трубу не имеет смысла. Сосредоточтесь на первостепенных вещах. Музыка, звуки, даже текстурирование - это всё отходит на второй план. Сначала нужно сделать самую сложную часть работы, а потом браться за второстепенную, как то: добавление эффектов, текстурирование, доработка анимации, доработка окружения, интерьера, погоды, запись озвучки и т.п. Всё перечисленное треубет куда меньше усилий и знаний, нежели написание "тела" игры. А без "тела" не будут держаться ни руки, ни ноги, ни голова, ни даже хвост.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдааа... знал бы что такое будет, сюда бы не приходил...

  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно, чтобы было для чего дудеть. Пока не готово "тело" игры, а конкретно движок, модели, окружение и анимация - дудеть в трубу не имеет смысла. Сосредоточтесь на первостепенных вещах. Музыка, звуки, даже текстурирование - это всё отходит на второй план. Сначала нужно сделать самую сложную часть работы, а потом браться за второстепенную, как то: добавление эффектов, текстурирование, доработка анимации, доработка окружения, интерьера, погоды, запись озвучки и т.п. Всё перечисленное треубет куда меньше усилий и знаний, нежели написание "тела" игры. А без "тела" не будут держаться ни руки, ни ноги, ни голова, ни даже хвост.

Колобку это скажи.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы что думали, все так просто что ли? Игрострой это вам не детские игрушки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×