Перейти к содержимому
Hamachi

Помошь с разработкой игры

Рекомендуемые сообщения

Колобку это скажи.

Ну и где закончил тот колобок, напомнить? А были бы у него руки-ноги-тело у него было бы куда больше шансов.  Ребят, я не пытаюсь выс затроллить или что, но агрессия на советы это первый признак несерьёзного настроя. Вы так никогда ничего не сделаете, если вместо того, чтобы заниматься делом и обдумывать объём работы будете лишь колкости да нытьё из себя извлекать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мдааа... знал бы что такое будет, сюда бы не приходил...

Ну да, внезапно, когда люди больше тебя шарят да еще и головой думают. Ну и оливковые ветви на голову не вешают, обидно :)

 

 

 

Колобку это скажи.

Это вообще детсадовский коммент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, внезапно, когда люди больше тебя шарят да еще и головой думают. Ну и оливковые ветви на голову не вешают, обидно :)

 

 

 

Это вообще детсадовский коммент

 

Вообще-то мы хоть что-то делаем, а вы только возвышаете себя над нами. Это как бы неэтично. Вы бы советы давали, как Hey-Pi-Ron, а всё что вы делаете, так это говорите какие мы неудачники. Так что мне не понятно, в каком месте вы "шарите" и "головой думаете". Покажите мне что вы что-то понимаете в этом, напишите как правильно ввести себя в этой ситуации, и тогда я изменю своё мнение.

 

Собственно всю ситуацию описывает моя подпись снизу...

  • Дизлайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа. Мне кажется, что рядом с монитором автор темы держит зеркало, в которое он смотрится, когда пишет слово "Троллинг".

 

А если они всерьёз не понимают того, что тут написано - пусть сами сначала делом займутся и поймут, в чём ошибка, пару раз, лично, "ударившись о стену".

 

(Кстати, даже о вашей озвучке мне уже страшно думать. Ибо "разок подудеть в трубу от пылесоса" тоже можно по разному)

Изменено пользователем Karion Stripes
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снова отпишусь в этой теме. Очень уж забавно.

На этот раз, пару слов в защиту автора:

Уже было заявленно об использовании движка Unity. Очевидно, это будет Unity Free. Кроме того, кто-то из авторов уже заявлял, что имеет опыт в написании игр, надо полагать, на этом самом движке Unity. Так что, всё не так плохо.

Теперь с другой стороны:

Насколько понятно из постов автора выше, кроме эскиза сценария ещё ничего не было создано. Этого слишком мало. Куски неотлаженных исходников, я тут, конечно, не ожидаю, но повторюсь: даже если движок уже написан, или выбран, вобщем – имеется, код это по-прежнему самая важная часть. Это не рок-н-ролл, где группу можно собрать, начиная с барабанщика и басиста.

Реквестирую у авторов вот что:

 

Кратко, но подробно, без лишних слов, перечислить свои навыки, обязанности, роли в будущем проекте.

Затем, накидать что уже готово, опять же, кратко.

И, самое важно при составлении подобного топика: кто конкретно нужен, что он будет делать, какова будет его роль, права, обязанности.

 

Если всё будет грамотно и адекватно, вы убедите форум, что это не очередной тред типа "сделайте-мне-игру-нахаляву-по-моему-недозамыслу".

Если же нет, то что же, у вас был шанс. Попробуйте себя где-нибудь ещё.

Изменено пользователем Zelyoniy Zmiy
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа. Мне кажется, что рядом с монитором автор темы держит зеркало, в которое он смотрится, когда пишет слово "Троллинг".

 

А если они всерьёз не понимают того, что тут написано - пусть сами сначала делом займутся и поймут, в чём ошибка, пару раз, лично, "ударившись о стену".

 

(Кстати, даже о вашей озвучке мне уже страшно думать. Ибо "разок подудеть в трубу от пылесоса" тоже можно по разному)

Сами то что умеете...

 

Снова отпишусь в этой теме. Очень уж забавно.

На этот раз, пару слов в защиту автора:

Уже было заявленно об использовании движка Unity. Очевидно, это будет Unity Free. Кроме того, кто-то из авторов уже заявлял, что имеет опыт в написании игр, надо полагать, на этом самом движке Unity. Так что, всё не так плохо.

Теперь с другой стороны:

Насколько понятно из постов автора выше, кроме эскиза сценария ещё ничего не было создано. Этого слишком мало. Куски неотлаженных исходников, я тут, конечно, не ожидаю, но повторюсь: даже если движок уже написан, или выбран, вобщем – имеется, код это по-прежнему самая важная часть. Это не рок-н-ролл, где группу можно собрать, начиная с барабанщика и басиста.

Реквестирую у авторов вот что:

 

Кратко, но подробно, без лишних слов, перечислить свои навыки, обязанности, роли в будущем проекте.

Затем, накидать что уже готово, опять же, кратко.

И, самое важно при составлении подобного топика: кто конкретно нужен, что он будет делать, какова будет его роль, права, обязанности.

 

Если всё будет грамотно и адекватно, вы убедите форум, что это не очередной тред типа "сделайте-мне-игру-нахаляву-по-моему-недозамыслу".

Если же нет, то что же, у вас был шанс. Попробуйте себя где-нибудь ещё.

Не, планируется Unity 3D. Кстати, это уже точный сценарий, не эскиз, но он ещё не доработан до конца. Кроме сюжета есть ещё лого игры, карта местности, дизайн главного меню и один трек (второй в процессе разработки). Сейчас Fuzz активно работает над созданием моделей, местности и музыки. Я пока работаю над сюжетом, персонажами, монстрами, дизайном игры и скоро примусь за озвучку монстров. Мы с Fuzz планируем сначала разработать альфа-версию (где только первый уровень) в качестве рекламы, чтоб найти добровольцев.

 

Кто именно сейчас нужен и т.п.

* Актёры озвучки для озвучивания персонажей (я взял на себя роль монстров)

* Те кто хорошо умеют делать модели людей, монстров и прочих живых и мёртвых существ

* Желательно найти ещё музыкантов, но это не так важно, и не так срочно (хотя это вообще можно выбросить, есть же Fuzz)

 

Сейчас самое-самое главное - это найти актёров озвучки, без них проект даже до альфы не дойдёт.

 

Я очень надеюсь, что изложил всё коротко и понятно, если нет, то получу ещё десятку минусов не понятно за что...

Изменено пользователем Hamachi
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в качестве рекламы, чтоб найти добровольцев.

 

С рекламой и надо было приходить. А так, как уже говорили, никто не пойдет фиг знает куда помогать. Для самого-самого старта нужно сначала искать помощи у знакомых... ну вот fuzz. Вот с ним и делайте, и приходите уже с чем то. Да, начать всегда тяжело, и все это дело движется медленно.. поэтому вам и самим нужно быть не "зеленым" что бы нормально собрать и сплотить команду. Делайте, делай и еще раз делайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://habrahabr.ru/post/160547/

там есть очень хороший совет

 

Быстрый способ

Говорите, что вы учитесь быстрее если сразу возьметесь за дело и будете просто писать вашу 3D MMOFPSRTSRPG и научитесь тому, что нужно по мере необходимости? Чтож, вот пару советов, которые вам помогут:
 

  1. Идите на местный рынок
  2. Купите целую рыбину. Рекомендую взять лосося или треску, хотя и сом тоже подойдет. Форель, кстати, тоже довольно эффективна
  3. Идите домой и включите компьютер
  4. Запустите вашу любимую IDE
  5. Теперь возьмите купленную рыбу и влупите себе по голове
  6. Повторите пункт 5, пока мысли о быстром способе не покинут вас

Вы не научитесь алгебре решая вычислительные задачи. Вы учите основы и опираетесь на них. Тоже самое и с программированием. Если вы ищите быстрый способ я тут как тут, чтобы сказать вам что его нет. Не торопите себя. Еще раз: учите основы и опирайтесь на них. Иначе вас ждет фиаско.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Сами то что умеете...

Друг мой, на этом форуме сидят отличные программисты, отличные художники, отличные музыканты и не менее отличные фикрайтеры.

 

лого игры, карта местности, дизайн главного меню и один трек

Не с этого начинается разработка игры, даже сам майнкрафт был сырой поделкой где просто случайно генерировались два вида блоков. Лого, музыка, меню - это все делалось потом, так как это вещи менее важные чем сам скелет игры.

 

Кто именно сейчас нужен и т.п. * Актёры озвучки для озвучивания персонажей (я взял на себя роль монстров)

Какой смысл делать озвучку, если даже альфа не сделана?

 

* Те кто хорошо умеют делать модели людей, монстров и прочих живых и мёртвых существ * Желательно найти ещё музыкантов, но это не так важно, и не так срочно (хотя это вообще можно выбросить, есть же Fuzz)

Ну здесь ничего отрицательного не скажу.

 

Сейчас самое-самое главное - это найти актёров озвучки, без них проект даже до альфы не дойдёт.

Скорее всего здесь ты допустил ошибку, без программистов проект не доживет до альфы. 
Хотя я наверное понял, вы хотите не игру сделать, а 3D фильм страшилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друг мой, на этом форуме сидят отличные программисты, отличные художники, отличные музыканты и не менее отличные фикрайтеры.

 

 

Не с этого начинается разработка игры, даже сам майнкрафт был сырой поделкой где просто случайно генерировались два вида блоков. Лого, музыка, меню - это все делалось потом, так как это вещи менее важные чем сам скелет игры.

 

 

Какой смысл делать озвучку, если даже альфа не сделана?

 

 

Ну здесь ничего отрицательного не скажу.

 

 

Скорее всего здесь ты допустил ошибку, без программистов проект не доживет до альфы. 

Хотя я наверное понял, вы хотите не игру сделать, а 3D фильм страшилку.

 

Эх, вы хоть читаете что я пишу или только дизлайки ставите? Fuzz у нас программист.

 

И почему-то половина этих "отличных", только говорят что у нас ничего не получится, а дельные советы (за которыми мы сюда пришли) дают только Hey-Pi-Ron и Zelyoniy Zmiy, за что им большое спасибо!!!

  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, спорить больше не буду. Просто ответь мне, твой программист способен написать крестики-нолики?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, спорить больше не буду. Просто ответь мне, твой программист способен написать крестики-нолики?

??? Это прикол или что? Может конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

??? Это прикол или что? Может конечно!

Тогда продолжу вопрос. Можно на них посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче закройте кто-нибудь тему, от неё пользы никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче закройте кто-нибудь тему, от неё пользы никакой.

Значит, вы признаёте, что вам показать нечего и вы убегаете от просьбы взглянуть на ваши наработки? Говорит о том, что вся эта затея не слишком-то серьёзна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, вы признаёте, что вам показать нечего и вы убегаете от просьбы взглянуть на ваши наработки? Говорит о том, что вся эта затея не слишком-то серьёзна.

 

Нет, просто если вы не хотите нормально разговаривать, то и не надо. Я уже предлагал три раза показать логотип, но он никому не нужен.

 

Закройте уже кто-нибудь эту тему, пока не пришли ещё "помощники".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, просто если вы не хотите нормально разговаривать, то и не надо. Я уже предлагал три раза показать логотип, но он никому не нужен.

Ещё помощников звали?

Нет, тут обитают одни тролли, которые сами ничего не могут, а только и делают, что стебутся над перспективными разработчиками игр. Завидуют.

 

А все просто. У вас реально ничего нет, т.е. всё делать надо с нуля. И ищете помощь не в том месте. Вернее, можно было бы тут поискать, но если бы вас хоть кто-то тут знал и было бы доверие. И проект был бы сониковский, шансов было бы чуть больше. Вот откуда мне знать, что вам разработка внезапно не надоест? Не говорите, что именно ваш ни в коем случае не загнётся, так говорят абсолютно все, даже команда Sonic 2 HD, работавшая на протяжении нескольких лет, всё равно распалась, а альфа вышла огого какая, официальные соники четыре и рядом не валялись! А у вас и ЕГЭ впереди - мне модификацию куда подальше отложить пришлось, а у вас тут сразу 3D игры.

Так что либо ищите среди знакомых, либо доведите до технодемки, чтобы было видно, что вы умеете. А из интернета просто так никто не побежит.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже предлагал три раза показать логотип, но он никому не нужен.

 

Логотип это далеко не самое главное в игре и считать его "наработкой" как таковой нельзя вообще. На стадии бета-теста проекты зачастую даже названия финального не имеют, что даст показ логотипа? Он не влияет ни на графику, ни на анимацию, ни на игровую механику, ни на дизайн монстров, интерьера и т.п. Если Вам действительно нечего показать то Вы и вправду зря пришли искать помощь. Ни один серьзёный человек не будет помогать делать кому-то игру лишь увидев её логотип (и не только на данном форуме), т.к. это фактически означает что не сделано ВООБЩЕ ничего. Вы же не хотите даже продемонстрировать свои прошлые уже выпущенные проекты, если таковые имеются (по Вашим словам - имеются). Так какого же серьёзного отношения со стороны коммьюнити Вы хотите?

 

Насчёт альфы - какая озвучка, ребят? Вы что? Альфа-версия это тест движка и игровой механики. Зачастую без текстур, почти без анимации и без звука. Тестовая версия для проработки кода передвижения, физики, баллистики, может быть какого-то простенького АИ и т.п. Даже уровня финального там не бывает, просто тестовая карта, на которой и проводятся испытания движка и его кода для отладки.

Изменено пользователем Hey-Pi-Ron
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё помощников звали?

Нет, тут обитают одни тролли, которые сами ничего не могут, а только и делают, что стебутся над перспективными разработчиками игр. Завидуют.

 

А все просто. У вас реально ничего нет, т.е. всё делать надо с нуля. И ищете помощь не в том месте. Вернее, можно было бы тут поискать, но если бы вас хоть кто-то тут знал и было бы доверие. И проект был бы сониковский, шансов было бы чуть больше. Вот откуда мне знать, что вам разработка внезапно не надоест? Не говорите, что именно ваш ни в коем случае не загнётся, так говорят абсолютно все, даже команда Sonic 2 HD, работавшая на протяжении нескольких лет, всё равно распалась, а альфа вышла огого какая, официальные соники четыре и рядом не валялись! А у вас и ЕГЭ впереди - мне модификацию куда подальше отложить пришлось, а у вас тут сразу 3D игры.

Так что либо ищите среди знакомых, либо доведите до технодемки, чтобы было видно, что вы умеете. А из интернета просто так никто не побежит.

 

Я ЕГЭ уже прошёл, можете не волноваться.

 

Может кто-нибудь закроет тему, мне ваших "советов" уже по горло хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дата рождения

Апрель 3, 1997

 

Ну да, ошибся, извини.

 

Может кто-нибудь закроет тему, мне ваших "советов" уже по горло хватило.

А мы уже "разработчиков" насмотрелись, всё идут и идут. Ничего нету, а темы создают и выёживаются ещё. Не нравится - уходите, создайте тему на другом форуме и получайте помидорами и от них. Изменено пользователем FDen
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я уже предлагал три раза показать логотип, но он никому не нужен.

Лишнее доказательство, какой ты дурачок - не будь ты им, давно бы уже показал. Или ты хочешь, чтобы

 - Хотите покажу вам логотип?

 - Так точно, Капитан!

 - Я не слышу!

тебя умоляли его показать?

 

А насчет

 

 

Вообще-то мы хоть что-то делаем, а вы только возвышаете себя над нами. Это как бы неэтично. Вы бы советы давали, как Hey-Pi-Ron, а всё что вы делаете, так это говорите какие мы неудачники. Так что мне не понятно, в каком месте вы "шарите" и "головой думаете". Покажите мне что вы что-то понимаете в этом, напишите как правильно ввести себя в этой ситуации, и тогда я изменю своё мнение.

Это ты должен о моем мнении заботиться, как о потенциальном члене твоей команды, а мне до твоего, извини, дела никакого нету. Я пришел в тему попкорном покидаться. Почему? А потому что вы пришли на рандомный форум(так, кстати и не ответил, почему именно ЦИС) послушать дифирамбы, вот и получайте соответственно. Ничего неочевидного, кстати, еще не советовали.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закройте тему.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, просто если вы не хотите нормально разговаривать, то и не надо. Я уже предлагал три раза показать логотип, но он никому не нужен.

 

Кто тут не хочет нормально разговаривать? Вас просят показать наработки (хоть какие-нибудь, логотип не в счёт, так как он даже не составляет и одного процента от проделанной для игры работы), а вы уклоняетесь, просите закрыть тему и говорите, какие мы плохие и что мы ничего не умеем в отличие от вас, профессиональных разработчиков.

Как уже сказали, логотип ничего не решает. Ну покажете вы его, и что? Вы его можете поменять ещё десяток раз за период разработки (хотя я сомневаюсь, что будет у вас идти разработка полным ходом, почему-то 90% подобных "проектов" накрываются медным тазом лишь потому, что автор много хочет и мало делает) и нам неоткуда знать по логотипу, что из себя будет представлять игра, какой у неё будет сеттинг, геймплей и прочие составляющие. Алсо, я не понимаю, о какой озвучке может идти речь, если даже геймплейная механика у вас не готова (или хотя бы не выведена на приемлемый уровень, чтобы в это можно было играть)?

Ну покажите вы хотя бы логотип, может, он хоть внушит чуток доверия. И то сомнительно.

Изменено пользователем SonicLA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто тут не хочет нормально разговаривать? Вас просят показать наработки (хоть какие-нибудь, логотип не в счёт, так как он даже не составляет и одного процента от проделанной для игры работы), а вы уклоняетесь, просите закрыть тему и говорите, какие мы плохие и что мы ничего не умеем в отличие от вас, профессиональных разработчиков.

Как уже сказали, логотип ничего не решает. Ну покажете вы его, и что? Вы его можете поменять ещё десяток раз за период разработки (хотя я сомневаюсь, что будет у вас идти разработка полным ходом, почему-то 90% подобных "проектов" накрываются медным тазом лишь потому, что автор много хочет и мало делает) и нам неоткуда знать по логотипу, что из себя будет представлять игра, какой у неё будет сеттинг, геймплей и прочие составляющие. Алсо, я не понимаю, о какой озвучке может идти речь, если даже геймплейная механика у вас не готова (или хотя бы не выведена на приемлемый уровень, чтобы в это можно было играть)?

Ну покажите вы хотя бы логотип, может, он хоть внушит чуток доверия. И то сомнительно.

 

Я сто раз одно и тоже писать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже предлагал три раза показать логотип, но он никому не нужен.

МНЕ НУЖЕН

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот:

 

...

 

А теперь говорите, что я не умею делать логотипы и т.п. и я пойду.

Изменено пользователем Hamachi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задумка хорошая. Правда, руки проходят насквозь букв слова "Love". А так хорошо, мне нравится.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задумка хорошая. Правда, руки проходят насквозь букв слова "Love". А так хорошо, мне нравится.

 

Спасибо большое!!! Хоть кто-то оценил. Насчёт рук: это ещё заготовка, просто эскиз как логотип будет выглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парень, покажи хоть что-нибудь. Жанр, отрывок или общее описание сюжета, концепты локаций, дизайн персонажей или пару строчек о самих персонажах, ну ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ. По логотипу невозможно что-либо понять. Ты не даешь людям нужного кол-ва информации чтобы воспринимать эту твою Deadly Love всерьез.

 

Вот тебе ЛОГОТИП одной игры и пытайся из него выудить хотя бы каплю информации об игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парень, покажи хоть что-нибудь. Жанр, отрывок или общее описание сюжета, концепты локаций, дизайн персонажей или пару строчек о самих персонажах, ну ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ. По логотипу невозможно что-либо понять. Ты не даешь людям нужного кол-ва информации чтобы воспринимать эту твою Deadly Love всерьез.

 

Вот тебе ЛОГОТИП одной игры и пытайся из него выудить хотя бы каплю информации об игре.

 

Я уже писал сюжет. Смотри сообщение номер #14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×