Перейти к содержимому
Мио

XBOX ONE: новая консоль от Microsoft

Рекомендуемые сообщения

Суть.

Я поржал.

Tom_Kruz.gif

 

Рановато ПС4 хороните, сэр.

Хорошо пошутил, я оценил.

 

 

Читая эту тему, не устаю разочаровываться в способности людей складывать 2 и 2. Если бы новый Бокс не умел показывать ТВ и выглядел футуристично, то его назвали бы игровой консолью. А если он, кроме всего прочего, умеет показывать ТВ и выглядит как магнитофон, то его называют телевизором. Круто.

 

 Да, конечно, ведь мне не хватает функции ТВ в моем ТВ. Мне нужно будет купить Xbox One, который будет явно чуть дороже, из за этой "нужной" функции. И это в игровой консоли.

Изменено пользователем Silverinis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще Капитан говорил, что Боксы в Японии не нужны, потому что японцам подавай все японское. Благо, на Японии свет клином не сошелся.

Даже если так, но японские игры для XBOX 360 выходили, но рейтинг у консоли все равно падал. Так что ее уже не спасти.

 

Я считаю XBOX 360 потерял популярность даже в Европе, в 2012-13 годах. А в это время выходили хорошие игры для PS3. 

Изменено пользователем Woun
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что ее уже не спасти

Нох айн маль - "спасать" ее для Японии никто и не собирался, потому что японцы будут покупать Нинку и Сони даже если те будут уступать Боксу по производительности в два раза. Я уверен, что в ЦА БоксВана Япония не входит.

 

который будет явно чуть дороже

Будут известны цены - будет разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

...зато сейчас процветает 3DS, PS Vita и думаю в скором времени PS4.

Wii U! Ты забыл о Wii U! Японцы в восторге от переиздания первых двух частей Якудзы, а у этой серии в Стране Восходящего солнца довольно-таки крупная фанбаза.

 

Читая эту тему, не устаю разочаровываться в способности людей складывать 2 и 2. Если бы новый Бокс не умел показывать ТВ и выглядел футуристично, то его назвали бы игровой консолью. А если он, кроме всего прочего, умеет показывать ТВ и выглядит как магнитофон, то его называют телевизором. Круто.

Рекстон, в России это будет консоль с массой неработающих функций. Американцам обещают множество вкусностей, вплоть до телевещания, а в нашей стране наверняка все эти сервисы работать не будут... отсюда и сарказм. Зачем в консоли лишние функции наподобие ТВ-тюнера? Это игровая консоль, а не медиацентр. Хотя... это же Майкрософт, наверняка к новому Боксу они прикрутят Microsoft Mediaroom... постойте-ка, если вещаниее будет идти через Интернет, то получится нечто наподобие телеприставки, которая передает HD-телевидение. Но я все же сомневаюсь, что все "вкусности" будут у нас работать.

Внешне, в принципе, консолина выглядит необычно, веет от нее духом моих любимых девяностых. Громоздко, конечно, но ведь и Xbox Original был не менее массивным ящиком... посмотрим, впрочем, каким новый Икс-ящик будет в сравнении с Плойкой-4 (с ВииУ нет смысла сравнивать, она маленькая).

Контроллер традиционный, продолжение идей Xbox Original (и Дрима, конечно же). По поводу его удобства можно долго спорить - по мне, дримовский джойстик и DualShock 2 куда как более удобные из-за удачного расположения стиков (на ящиковском джое угол между ними 120 градусов, что не всегда удобно), но все же он не тиакой громоздкий и непродуманный, как контроллер WiiU (не в обиду будет сказано, но мне не нравятся, что аналоговые стики у него на самом верху, над кнопками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Wii U! Ты забыл о Wii U! Японцы в восторге от переиздания первых двух частей Якудзы, а у этой серии в Стране Восходящего солнца довольно-таки крупная фанбаза.

Да, но на ПС3 уже давно переиздавали этот франшиз. :3 

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже не понимаю этих всех придирок "Новая коробка какой-то видак, зачем там ТВ и прочая лабуда?" Эм...Даже если все эти фичи с ТВ не будут у нас работать, то функции консоли никто у неё не отнимал - она всё так же останется игровой консолью, просто в ней ещё есть этот режим ТВ. Это просто как удобное дополнение, оно не заменяет игровую составлящую приставки, а дополняет её возможностями, вот и всё.

По характеристикам консоли одинаковы почти. По ходу просто будет выбор кто что предпочитает, при выборе консоли.

В любом случае я всеми руками за ХВОХ новый, так как мне нравится серия ХВОХ гораздо больше ПС, мне нравится, что они стараются помимо консоли добавить что-то новое (управление кинектом, приём ТВ программ), если даже сейчас это не будет работать так успешно, как хочется разрабам, то это отличное начало развития самой технологии. А Сони как делали ту же приставку, так и делают, просто железо обновляют.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем в консоли лишние функции наподобие ТВ-тюнера?

 

Скажите, вы читаете, прежде чем писать?

 

Там нет ТВ-тюнера. И не будет. XBOX ONE неспособен принимать ТВ-сигнал.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, вы читаете, прежде чем писать?

 

Там нет ТВ-тюнера. И не будет. XBOX ONE неспособен принимать ТВ-сигнал.

Я читаю, сэмпай, читаю. Слово "наподобие" не означало, что в консоли действительно будет ТВ-тюнер, а принцип работы сервисов в новой Xbox мне в общих чертах понятен - консоль будет выступать в роли ресивера, но не сама по себе.

Приближенная аналогия - телевизор с HDMI-разъемом, который без приставки (не Xbox, а телеприставки) цифровой сигнал принимать не будет. Это понятно.

Другое дело, что неясно, будут ли доступны в России сервисы Майкрософт для новой консоли. Мне отчего-то кажется, что нет. Большинство российских игроков, кто купит эту консоль, эту функцию наверняка проигнорирует, хотя наперед загадывать рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не смотря на то, что она большая и похожа на видеомагнитофон 90-ых, мне понравился дизайн. Огорчило то, что это приставка 8 поколения, а памяти на жестком диске у нее столько же сколько на моей 3-ей плойке. Не могли бы сделать по больше? Я конечно в этом не разбираюсь, может технологии пока не позволяют. Буду ждать Е3. Увижу дизайн ps4 тогда буду думать, на что же копить. Дизайн все таки тоже важен. Но мне понравилось! Разработчики постарались!

Изменено пользователем SilverNik
  • Лайк 1
  • Дизлайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно, вы просто не там смотрели. Вот настоящая конференция:

 



Wii U! Ты забыл о Wii U! Японцы в восторге от переиздания первых двух частей Якудзы, а у этой серии в Стране Восходящего солнца довольно-таки крупная фанбаза.

 
Чтоу? Порт Якудзы как-то должен вытащить ВииЮ из гроба? Фанбаза крупная, да консоль не та. Инсталл база и ВииЮ ничтожно мала. Да и Якудза вообще-то никогда не была системселлером для приставки, тем более это порт.
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Чтоу? Порт Якудзы как-то должен вытащить ВииЮ из гроба? Фанбаза крупная, да консоль не та. Инсталл база и ВииЮ ничтожно мала. Да и Якудза вообще-то никогда не была системселлером для приставки, тем более это порт.

Это, конечно, разговор не по теме, и я понимаю, что сейчас придет Гасай Юно и заберет у меня дневник, но я все же отвечу.

Число проданных в Японии ВииУ - примерно один миллион приставочек или около того, если вообще не полтора. Полтора ляма. Я, конечно, не понимаю, что это сейчас овладело СЕГОЙ, отчего она кинулась с криками "Я СЕГА! Лечу спасать!" к Сигеру и Сатору, но похоже, что бОльшую часть своих игр сёговцы будут тепреь выпускать на ВииУ. На PS4 у них ничего не заявлено, на новый Бокс - тем более (консоль только-только была представлена публике), только Вита, 3DS и ВииУ. Одним словом - то, что хорошо продается в Ниппонии.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это, конечно, разговор не по теме, и я понимаю, что сейчас придет Гасай Юно и заберет у меня дневник, но я все же отвечу.

Число проданных в Японии ВииУ - примерно один миллион приставочек или около того, если вообще не полтора. Полтора ляма. Я, конечно, не понимаю, что это сейчас овладело СЕГОЙ, отчего она кинулась с криками "Я СЕГА! Лечу спасать!" к Сигеру и Сатору, но похоже, что бОльшую часть своих игр сёговцы будут тепреь выпускать на ВииУ. На PS4 у них ничего не заявлено, на новый Бокс - тем более (консоль только-только была представлена публике), только Вита, 3DS и ВииУ. Одним словом - то, что хорошо продается в Ниппонии.

Ничего они там не будут выпускать. Нинка поступила с ними так же, как и с Платинумом, как и с Капкомовским МонстерХантером. Купила эксклюзивность. Вспоминается ШеймКуб с его эксклюзивностью 4ого Резидента. Там, правда, Капком первая проявила инициативу, зато позже игра стала мультиплатформенной, т.к. Геймкуб должного резульатата не дал. ВииЮ по всем прогнозам ждёт то же самое.

 

В Японии сейчас лидирует 3ДС, за счёт продаж за себестоимость и Маревца Луиджи. Это Япония и там портативки всегда ценились больше, чем станционарки - одна из причин, по которым ВииЮ даже там остаётся ниже пастгеновых консолей.

http://www.neogaf.com/forum/showthread.php?t=546116

http://www.neogaf.com/forum/showthread.php?t=541683

 

Так чтоу пора бы Нинке свалить с рынка станционарок. Всё равно только деньги теряет, ВииЮ ж в убыток продаётся, и очень плохо продаётся. Но тут это неуместно обуждать. Предлагаю закончить и перенести куда-нибудь ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Другое дело, что неясно, будут ли доступны в России сервисы Майкрософт для новой консоли. Мне отчего-то кажется, что нет.

 

Сервисы Microsoft — Xbox Music и ESPN? ESPN в РФ никому не интересна, а Xbox Music требует лицензий на контент.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сервисы Microsoft — Xbox Music и ESPN? ESPN в РФ никому не интересна, а Xbox Music требует лицензий на контент.

У нас и к сервису ТВ и платной музыки никогда не было интереса. Поэтому это все лишняя реклама. 

Изменено пользователем Woun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

платной музыки никогда не было интереса

 

iTunes Store смотрит на вас с искренним удивлением, считая свои немаленькие доходы.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iTunes Store смотрит на вас с искренним удивлением, считая свои немаленькие доходы.

>iTunes Store

Обычно там покупают музыку из-за эксклюзива. И все равно потом это все рипают и выкладывают. 

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Акции Сони скакнули вверх не из-за МС, а потому что Сони объявила об отделении своих музыкального и киноподразделения. Акции МС упали всего на процент.
http://money.cnn.com/2013/05/22/news/companies/sony-third-point/index.html

Я
 неправильно услышал, что на презентации назвали КоД самым большим франчайзом, там было "один из самых больших" и т.д.

Изменено пользователем crystallize
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем-то, Геррус правильно сказал за меня - наличие ТВ-функций и прочего нерабочего контента не делает Бокс плохой игровой консолью. И да, я тоже ставлю Майкам плюсик за то, что они пытаются сделать свою консоль чем-то больше, чем просто игрокоробка с геймпадом и приводом. Все зависит от игр.

 

Эчиго, почему говоря о Сеге, ты всегда забываешь такую крупную франшизу, как Тотал Вар? Ее на Нинке нету и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://ebgames.com.au/featured/xbox-one?utm_source=ebgames&utm_medium=banner&utm_campaign=hero&utm_chome

 

Я понимаю, что скорее всего предварительные цены... Но меня это пугает. Не консоль, а игры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Технические характеристики достаточно хорошие. Не сказать, чтобы чересчур удивляли, но на должном уровне. Дизайн консоли ничем похвастаться не может, но и рвотных позывов не вызывает. Джойстик очень понравился, никак не могу на него налюбоваться. Буду ждать Е3, там уж станет всё ясно и с новым Боксом, и с новой ПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://ebgames.com.au/featured/xbox-one?utm_source=ebgames&utm_medium=banner&utm_campaign=hero&utm_chome

 

Я понимаю, что скорее всего предварительные цены... Но меня это пугает. Не консоль, а игры!

30000 рублей+наши налоги за консоль с фичами, 80% которых будут недоступны в России? Нет уж! Хотя, ВиЮ на этом сайте стоит 430$, хоть и настоящая цена 350$ (Делюкс, кончено).

Изменено пользователем NeonTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30000 рублей+наши налоги за консоль с фичами, 80% которых будут недоступны в России? Нет уж! Хотя, ВиЮ на этом сайте стоит 430$, хоть и настоящая цена 350$ (Делюкс, кончено).

Да фиг с консолью, игры же. 3500 за игру - не жирно ли? Изменено пользователем FDen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхем, а ничего, что доллары австралийские и курс у них другой, м?

 

Хотя, стоп, он не сильно и отличается. Мой косяк

Изменено пользователем bH7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30000 рублей+наши налоги за консоль с фичами, 80% которых будут недоступны в России? Нет уж! Хотя, ВиЮ на этом сайте стоит 430$, хоть и настоящая цена 350$ (Делюкс, кончено).

Wii U можно купить за 7,5к рублей купить. На самом деле бредовая цена, я думаю ее изменят после релиза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхем, а ничего, что доллары австралийские и курс у них другой, м?

1 австралийский доллар = 30.425014 российских ру***. Спасибо Гуглу.

А так ничего.

Изменено пользователем FDen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхем, а ничего, что доллары австралийские и курс у них другой, м?

04ba4c57732d.png

 

 

Wii U можно купить за 7,5к рублей купить. На самом деле бредовая цена, я думаю ее изменят после релиза. 

Ну, долларов 100-200 скинут, но с Российскими налогами консоль будет стоить явно больше 20000 рублей.

 

Да фиг с консолью, игры же. 3500 за игру - не жирно ли? 

Майкрософт: У нас появился Блу-рей, фигли! 

Mw8G130h.png

Изменено пользователем NeonTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да фиг с консолью, игры же. 3500 за игру - не жирно ли?

 

А как тебе Assassins Creed 4  с его ценой в 5к рублей? Страшно представить, какова будет средняя стоимость игр на консолях девятого поколения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Словосочетание «placeholder price» для каждой из приведенных там позиций вам совсем ни о чем не говорит?

 

Кстати, в Австралии игры даже в Steam часто продаются значительно дороже, чем в других странах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Словосочетание «placeholder price» для каждой из приведенных там позиций вам совсем ни о чем не говорит?

Я понимаю, что скорее всего предварительные цены.

Предупреждение на месте.

 

Хотя насчёт высоких цен в Австралии... Тыц. Тоже солидно.

Изменено пользователем FDen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Практически немедленно после анонса PlayStation 4 NVIDIA объявила, что новая консоль будет поддерживать самые лучшие графические технологии (от NVIDIA, разумеется) на свете — PhysX и APEX. Даже несмотря на то, что железо для консоли производит злейшая конкурентка AMD.

Вряд ли кто-либо думал, что когда свою консоль анонсирует Microsoft, «железная компания» объявит ей бойкот. И это был верный ход мысли — NVIDIA только что рассказала, что Xbox One тоже очень крепко подружится с ее технологиями. А может, дело и вовсе дойдет до любви… Интересно, какая из консолей будет любить-дружить крепче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×