Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Я с интересом читаю каждый эвент и с нетерпением жду новых, но мне становится всё труднее сопереживать персонажам. Текст наполнен чувствами и переживаниями героев, их характерами и взаимоотношениями, но в окружающем мире они "плавают" ни на что не опираясь. В тексте столько слов, аббревиатур, упоминаний мест и явлений, которым не даётся никакого объяснения (и которые, видимо, служат нагнетателями интриги), и эти необъяснимые элементы сильно диссонируют с упомянутыми выше полноценными моментами. Чтение сопровождается неприятным чувством недосказанности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с интересом читаю каждый эвент и с нетерпением жду новых, но мне становится всё труднее сопереживать персонажам. Текст наполнен чувствами и переживаниями героев, их характерами и взаимоотношениями, но в окружающем мире они "плавают" ни на что не опираясь. В тексте столько слов, аббревиатур, упоминаний мест и явлений, которым не даётся никакого объяснения (и которые, видимо, служат нагнетателями интриги), и эти необъяснимые элементы сильно диссонируют с упомянутыми выше полноценными моментами. Чтение сопровождается неприятным чувством недосказанности.

Не  сказать, чтобы это не являлось одной из поставленных целей, но, чувствую, да - немного перестарались в этом отношении. Тем не менее, есть и положительная сторона - если появляются такие ощущения, значит сам фанфик работает, пускай и не идеально, или не совсем так, как планировалось, но все же работает - просто нужно кое-что подправить, чтобы работало лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@FlinkTH, я имею ввиду некую "техническую" недосказанность, когда не дописано то, что стоило бы дописать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я примерно это и имел ввиду - возможно стоило перебросить окружение и сопутствующие элементы ближе к началу фика, чтобы не сбивать с толку читателей. В любом случае это можно будет подправить в тот момент, когда фанф будет сводиться воедино, правиться и дополняться уже на основе замечаний тех, кто действительно фанфик прочел и какие-то моменты может указать как спорные или слабые. Пока же все идет как идет в том виде, в каком авторам показалось лучше на момент написания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз даже такой поклонник фанфика, как Сфинкс высказал свое "но", то я, с вашего позволения выскажу своё "НО". 

 

Дело в том, что это не просто недосказанность, даже "техническая". Это очень-очень грубые литературные приёмы, которых не хотелось бы видеть в хорошем конечном продукте.

 

Поясню: разговор на раскопках - это вершина того, о чем я говорю. Так, как там написаны диалоги, так просто не разговаривают. Никто и никогда. Даже если те, то говорит имеют представление о том, о чем они говорят, они не могут общаться с помощью едва ли ни нескольких слов как будто тщательно подбирая слова (чего, конечно же, они делать не могли). Любой язык избыточен приблизительно на 70%, однако здесь он не только не избыточен, он недостаточен, а это значит, что что-то здесь явно не так. Ну а рандомные аббривеатуры - прием, достойный школофанфиков длиной в полстраницы с 2-мя ошибками в каждом слове.

 

Все это безусловно вызывает сильное раздражение, а не интерес, хотя поначалу все было настолько круто, что придраться было не к чему.

 

З.Ы. Если вам показалось, что я выступаю против того, что нам мало что объясняется и много секретов, то перечитайте этот пост еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда-то затихло всё... А я всё жду-жду продолжения... Ребят, вы хоть голос подайте, что живы-здоровы, я ж волнуюсь. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда-то затихло всё... А я всё жду-жду продолжения... Ребят, вы хоть голос подайте, что живы-здоровы, я ж волнуюсь. )

И тишина...

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь за нас обоих - по идее выкладка должна была быть сегодня. Общая же задержка связана с  ирл траблами - сам фанфик понемногу движется вперед. Отписываться в теме не хотелось, потому что следующую часть должны были выложить вот-вот. Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну главное что живы-здоровы. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если когда-нибудь начнете писать что-либо в соавторстве - убедитесь, что хотя бы один из вас соавтор ответственный. Ну, или установите график волшебных пинков для вдохновения, на крайний случай.

 

В счет простоя - два эвента подряд.

 

 

ASYLIUM_event14.doc

ASYLIUM_event15.doc

ASYLIUM_event14.txt

ASYLIUM_event15.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что я за человек. Ни одного эвента еще не прочел, но качаю исправно, эти два так вообще первым :D

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно введены Хаотиксы, мне понравилось. Второй эвент продолжает нагнетать и интриговать. )

Очень жду продолжения и иллюстраций!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Итак, думаю, уже всем и каждому стало очевидно, что проект, мягко говоря, буксует. 

 Все бы хорошо, конечно, но мы потерялись в собственном повествовании и совершенно не уверены в том, как и куда его вести. По изначальному плану выложенные 16 эвентов, это, приблизительно, две трети от общего запланированного объема фанфика. Плюс-минус. Однако, с течением времени, оригинальные идеи, вооружившись которыми, мы и начали, собственно, писать поистерлись и уже не кажутся такими удачными, какими казались когда-то давно. Какие-то ключевые моменты остались, но связать их воедино, да еще при этом вложить хоть какой-нибудь смысл, оказалось гораздо труднее, чем представлялось сперва, вследствие чего, интерес к проекту начал как-то угасать с обеих сторон творческого процесса. Разумеется, можно придумать какую-нибудь левую концовку и обрубить все страниц за десять, а потом уже рассказать, что планировалось изначально, но смысла в этом лично я не вижу, ровно как и выбрасывать разрозненные куски повествования, которые, может быть, будут интересны и вне контекста на правах зарисовок.

 В любом случае, я не заявляю, что проект официально мертв, заброшен или что-то типа того. Он, как говорится, отложен/заморожен до лучших времен, либо когда придумаем что с ним делать, либо когда соберем достаточно мотивации на то, чтобы закончить его по изначальному плану, но можно сказать наверняка, что и первый, и второй вариант это довольно-таки долгосрочная перспектива.

Частично поэтому мне захотелось поинтересоваться, а что Вы, я имею ввиду, те кто действительно читал эвенты, ожидали от фанфика? Какую концовку, скажем, или, каких персонажей? Ну и в общем и целом, о чем и зачем, как Вам кажется, этот фанфик вообще? Возможно что-то подтолкнет нас на нужный путь, или подаст идею, которую можно как-то развернуть в рамках фанфа.

 

 Засим, напоследок, эвент за номером шестнадцать:

 

 

ASYLIUM_Event16.doc

ASYLIUM_Event16.txt

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

э! нувыэта, не смейте останавливаться на полуслове! при всех озвученных мною ранее нареканиях я жду новых эвентов и читаю их.

 

чего я ожидаю от фанфика? естественно, мегаревелейшена, когда всё выстроится в единую картину, все "вирусы", "фазы", "волки" и "звероящеры" будут яснее и понятнее. я вижу сейчас, что это аллегории, возможно даже комьюнити и фанатов соника, а всё происходящее - изнанка беспощадного процесса фанарта, который захватил в свои жернова героев и беспощадно их перемалывает, и они этому сопротивляются. и я очень хочу, чтобы эти карты открыли авторы, рассказали хоть чуточку больше об абсурдном мирке этого Города, о его жителях и феноменах, об истории его и того, как герои попали сюда.

 

не забрасывайте;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к мнению Сфинкса.

А вообще тут в начале темы Лост упоминали, так там в определенный момент сложилась идентичная ситуация. На воротили всяких загадок и неясностей, а свести все в одну картину не смогли. Но в отличии от него вы не сжаты сроками и прочим, так что постарайтесь все завершить как следует, сколько бы времени это не заняло.

Удачи!

Изменено пользователем X-3-M
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чём проблема изначально задуманной концовки? Неужели всё так плохо, что ваше писательское умение её не вытянет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема концовки в том, что упущен момент, когда она была наиболее актуальна, и упущена аудитория, на которую была рассчитана. Умения хватить-то должно, но просто потеряна главная мотивация - выдать вещь, что называется, на злобу дня. Поэтому все что остается это дотянуть фанфик до финала, а это далеко не так бодрит и накачивает энтузиазмом, как было в случае с первоначальной задумкой и первоначальным дэдлайном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если шепнёшь на ушко, на какую злобу какого дня должна была быть вещь, то я скажу, сохранилась ли эта злоба в дне сегодняшнем.

 

и вообще, какие дэдлайны, вы что? 0_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если шепнёшь на ушко, на какую злобу какого дня должна была быть вещь, то я скажу, сохранилась ли эта злоба в дне сегодняшнем.

 

и вообще, какие дэдлайны, вы что? 0_о

Шептать не буду, - сам вижу что сохранилось, а что нет, но в личку напишу. Капсом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×