Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Нет. "Собачки" тут главное слово, за ним оборот

А не "чувство"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не "чувство"?

"как у сидящей под дверью собачки, завилявшей хвостом, заслышав хозяйские шаги."

Где здесь слово "чувство"? Алфавит, ты меня пугаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"как у сидящей под дверью собачки, завилявшей хвостом, заслышав хозяйские шаги."

Где здесь слово "чувство"? Алфавит, ты меня пугаешь.

Чувство томления стало сильнее - как у сидящей под дверью собачки, завилявшей хвостом, заслышав хозяйские шаги.

Но думаю, можно свернуть лёгкий оффтоп, наверное, Страйпс и Флинк знают своё дело, и смогут решить, как написать лучше. (=

 

 

...*Прочитал ещё раз, подумал...* А, всё понял, пардон. Х) Всё правильно Генерал говорил.

Изменено пользователем Алфавит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем огромное спасибо за обсуждения, причем такие детальные! Х) Серьезно, я даже от себя попрошу, чтобы не стеснялись и даже если сомневаетесь в значимости подмеченного, то все равно пишите - это все рассматривается, обсуждается и будет, так или иначе влиять как на будущее фанфика, так и на финальную версию, когда все эвенты будут написаны, вычитаны и собраны воедино (но до этого еще, поверьте, долго! Х)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюсуюсь к Флинку =)

 

То, что вы так детально разбираете фик - очень круто. Если что-то непонятно, или что-то кажется криво написанным - пишите об этом. Я хочу знать, что у меня в тексте работает, что нет, и почему.

 

Повторяющиеся местоимения и крольчихи с девочками будут по мере сил выпиливаться. Тут проблема, с которой сталкиваются многие - то, что очевидно для автора, неизвестно читателю. Например, Ванилла физически не может повернуться - некуда, сзади нее стенка (и да, мы объясним, почему так).

 

Буду сводить эвенты воедино - черт с ним, исправлю авторскую пунктуацию х) Хотя мне нежно нравился монолитный мыслепоток без кавычек.

 

Эми в шали, кстати, была одной из первых. В галерее есть:

sonic-world.ru/gallery/displayimage.php?album=lastup&cat=10075&pid=70271#top_display_media

 

зы: я. не люблю. чертову. автозамену х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня из запросов, хоть пока и не появившейся пред очи персонажей фика, Соник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, традиционно, очередной эвент нашего фанфика, ну и арт на, так сказать, закуску:

 

 

ASYLIUM_event9.doc

ASYLIUM_event9.txt

post-434-0-41100000-1371848340_thumb.png

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё интересней и интересней. )

Только один вопрос - почему Сторм, а не Шторм?

 

Дизайн Соника здоровский. Мне нравится такой вариант в одежде.

Изменено пользователем Hey-Pi-Ron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Только один вопрос - почему Сторм, а не Шторм?

Потому что Теилс, Наклз, Шедоу у нас все-таки именно Теилс, Наклз и Шедоу, а не Хвосты, Костяшки и Тень. Какое бы мнение на этот счет ни было у отечественных переводчиков.

 

tl;dr - по-английски его имя произносится именно как "Сторм"

 

А за дизайн я очень рада! =D

Там у всех мальчиков будет майка со штанами в вариациях, ибо - а во что еще мальчиков одевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что Теилс, Наклз, Шедоу у нас все-таки именно Теилс, Наклз и Шедоу, а не Хвосты, Костяшки и Тень. Какое бы мнение на этот счет ни было у отечественных переводчиков.

 

tl;dr - по-английски его имя произносится именно как "Сторм"

А Хаос тогда как правильно? :) А Изумруды Хаоса?

Думаю, благозвучность и устоявшаяся привычка тоже играют роль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Хаос тогда как правильно? :) А Изумруды Хаоса?

Думаю, благозвучность и устоявшаяся привычка тоже играют роль :)

 

Хаос - да, момент спорный. Но Изумруды Хаоса - все-таки не имя собственное.

Сойдемся на благозвучности =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Шторм и Сторм - тоже благозвучность влиять должна тогда. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё больше и больше проглядываются частички DiGiTAL DAyZ.

Мне наверное одному показалось, что здешний Наклз очень похож на того Наклза из Sonic Adventure DX своим характером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Шторм и Сторм - тоже благозвучность влиять должна тогда. )

Она влияет) И нам обоим Сторм показался благозвучнее. Да, этот момент обсуждался при написании, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Сторм так Сторм. Кстати да, Наклз показан достаточно вдумчивым персонажем. Действительно напоминет SA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, об этих "гомункулах" здесь будут только упоминания (для описания "будней" Соника - чтобы назвать каких-нибудь монстров), или они будут значительны если не для фабулы, то хотя бы для полноты картины? Если да, то у меня есть пара предположений, что это за гомункулы... Так-то гомункулы - это не монстры, хотя в контексте определённых произведений могут быть и монстрами.

Я сейчас не требую ответа или иных действий, просто мысли вслух. (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема с эвентами - даже не в их написании. Проблема с эвентами - в выдаче более-менее одинаковых объемов текста на каждый кусок.

 

В прошлый раз был арт с Соником, сегодня будет с Наклзом. Его я пыталась рисовать несколько раз, пока не разозлилась, и оставила все как есть (чертова мужская анатомия!)

Вавилонцы будут позже, как только я разберусь, как мне правдоподобно нарисовать необъятного Сторма (т.е. к следующей пятнице точно будут)

 

Еще сегодня по программе - десятый эвент. Снов больше, чем предыстории, но меня пока устраивает.

 

 

зы: Алфавит, пользуясь случаем хочу заметить, что Ваша аватарка вызывает во мне до странного приятное чувство.

post-118-0-45658700-1372418515_thumb.png

ASYLIUM_event10.doc

ASYLIUM_event10.txt

Изменено пользователем Tiger Stripes
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько прохромало оформление прямой речи вначале эвента. про печку как-то непонятно, но интересно. Жду пояснений в будущем. 

Наклз на Синдбада похож из "секретных колец", мне нравится. )

Реквестирую арт Эгги в лаборатории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько прохромало оформление прямой речи вначале эвента. про печку как-то непонятно, но интересно. Жду пояснений в будущем. 

Наклз на Синдбада похож из "секретных колец", мне нравится. )

Реквестирую арт Эгги в лаборатории.

 

Я собираюсь сводить все куски воедино, когда мы с Флинком допишем этот фанфик. Я переделаю оформление прямой речи, благо мне уже указали проблемные места - вынесу в кавычки, выделю курсивом мысли, размышления, внутренние монологи итп.

Но вот конкретно в этом эвенте - переоформление диалога во сне падет последним. Я уверена, что буду до последнего стоять за цельный, сумбурный кусок текста.

 

Насчет "про печку непонятно". Что именно?

Если что - вместе с восьмым эвентом я выкладывала сборный арт с Ваниллой в ее текущем состоянии.

Эггман обязательно будет, но нескоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет "про печку непонятно". Что именно?

Если что - вместе с восьмым эвентом я выкладывала сборный арт с Ваниллой в ее текущем состоянии.

Непонятно почему ИМЕННО печка. Эггман же  что-то объяснял, но Шед то ли не помнил, то ли обошёл этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слежу за сабжем с первого эвента, крайне заинтригован:) Совершенно неясно, что происходит, пока для себя я сделал лишь единственный вывод о том, что события разворачиваются в эпицентре какого-то горького катаклизма, наполненного аллегориями. Жду не дождусь момента, когда кусочки мозаики начнут складываться воедино и меня постигнет мегаревелейшн:) Жгите дальше, эта тема очень годная!

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За эту часть авторам большой респект. Очень умело и ловко описали психотропный сонный бред, возникающий у персонажей, и продолжение его в реальности. С одной стороны - мелочь. Но так как она на самом себе познана (и не раз), то очень приятно, что подобное описали в произведении. Думать над "печкой" не пришлось. Всё предельно ясно. Про кавычки в прямой речи и курсивный текст уже за меня всё сказали.

 

 

 

Ванилла спала, привалившись к стене, Шедоу лежал под простыней, отвернувшись к спинке дивана. 

С точки зрения пунктуации тут лучше конечно поставить точку после "стене", чтобы вышло вполне логичное разделение мыслей. По логике в предложении всё понятно. Но из-за запятых последние три части предложения можно отнести к описанию Шэдоу, вместо "две части на Ваниллу - две на Шэдоу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох черти, сегодня же день выкладки.

 

Слишком много девочек.

Я нежно люблю сониковских девах, конечно, но что-то сейчас слишком много Эми и кроличьего семейства =( Это надо исправлять.

 

зы: User, я рада, что у меня получилось нормально описать сон в предыдущем эвенте =)

ASYLIUM_event11.doc

ASYLIUM_event11.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Эми сплюнула воду, критически ощупала зубы языком и ещё раз прошлась по ним щёткой.

Под каким значением понимать слово "критически"?

 

Тут понятно, что "КФП" на подобии GUN'а. А можно полную расшифровку русской аббревиатуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Под каким значением понимать слово "критически"?

В смысле, достаточно ли они чистые. Как оказалось, недостаточно.

 

Расшифровка КФП будет потом 'w' Пока достаточно того, что это место, где на своих правилах работает Руж, а остальные работать не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отмечу некоторые мелочи.

В десятой части сначала не понял, лежит Эми у Шедоу на коленях или плечах, и как в следующей сцене Шедоу и остальные оказались на потолке, но я так понял, это в связи с тем, что это всё бредовые сновидения, и так и надо.

В одиннадцатой немного напрягла джезва. Я полагаю, для автора это слово - обыденность в связи с её профессией. Хотел было предложить заменить на слово "турка", но думаю, можно и так оставить, поскольку слово "джезва" более "эстетичное", да и не уверен, что слово "турка" действительно более популярно. Х) Во-вторых, последняя реплика...

Там дальше у всех будет потеря памяти или иные сюжетные ходы в этом роде (если да, то можно не говорить), или же это Крим просто играет, и это не имеет значения?

Вообще, интересная особенность повествования фика - что сюжет за одиннадцать глав толком не начался, но идёт погружение в него. Как бы проблемы поставлены, но не намечается истории об их разрешении, просто как бы показывают, что герои с этими проблемами живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ять, выкладка!..

 

Эвент 12 радует меня тем, что после него я временно отдыхаю от девочек с Шедом.

 

Для картинок мне нужен комп постабильнее моего текущего ноутбука, но я уже знаю, чей взять в заложники.

 

И да, раскачивается фанфик долго. Главное, потом не слить.

ASYLIUM_event12.doc

ASYLIUM_event12.txt

Изменено пользователем Tiger Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт пунктуации в прямой и косвенной речи пожелания те же. Ну и одна замеченная ошибка:

 

 

Она потом отвдёт меня к камням.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книжку она уже держала в руках

Точечка пропущена.

 

Крим весело взвизгнула - потом подпрыгнула ещё раз и на диван приземлилась уже на коленки. Одной рукой она раскрыла книжку, а второй рукой обняла Крим

Не та "она". Возможно, не дописано "на коленки к Эми".

 

Интересно, как в таком стиле будет изображён Вектор... Вот остальных в таком стиле довольно легко представить, а Вектора - трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не та "она". Возможно, не дописано "на коленки к Эми".

 

 

Крольчиха одобрительно кивнула и села, спуская с дивана ноги. Эми чуть подпрыгнула, разворачиваясь в воздухе - Крим весело взвизгнула - потом подпрыгнула ещё раз и на диван приземлилась уже на коленки.

Возможно, я все-таки составляю предложения гораздо хуже, чем хотела бы верить. Но мне казалось, что тут понятно: Крим уселась на диван, свесив ножки, а Эми-Мария, стоя на диване с выбранной книжкой, подпрыгнула один раз - и в этот момент взвизгнула Крим - потом Эми-Мария, развернувшись, подпрыгнула еще раз, в воздухе поджала под себя ноги и на диван уже упала так.

 

Тринадцатый эвент. Радует меня своей толщиной и почти экшеном.

ASYLIUM_event13.doc

ASYLIUM_event13.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×