Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

20-го февраля на PlayStation Meeting 2013 мы сможем «увидеть будущее». Согласно WSJ, речь идет об анонсе PlayStation Orbis. Аналитики ожидают, что новая консоль Sony выйдет в продажу к Рождеству (как и новый XBOX от Microsoft).

 

Центральный и графический процессоры по предварительным данным будет производить Advanced Micro Devices, Inc. (AMD) — именно их кристаллы используются в прототипах; Sony отказывается от архитектуры Cell, разработанной IBM и Toshiba. nVidia Inc., очевидно, также потеряет крупного заказчика. Смена архитектуры, вероятно, приведет к несовместимости новой консоли с играми, разработанными для PlayStation 3.

 

По предварительным данным, речи о значительном увеличении вычислительной мощности в этот раз не идет и Sony сосредоточила усилия на социальных возможностях и на том, как игроки взаимодействуют с консолью. 

 

Источник: http://online.wsj.com/article/SB10001424127887323701904578276672168365276.html

  • Лайк 3
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

клёво надо будет купить



клёво надо будет купить

когда выйдет

  • Лайк 2
  • Дизлайк 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

клёво надо будет купить

 

когда выйдет

Самый гениальный и информативный комментарий из всех мною увиденных! И да, когда будет информации больше, тогда и скажут. Смысла в вашем комментарии и подавно не видно.  t:>_>

Изменено пользователем SonicLA
  • Лайк 3
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня значительным фактором является поддержка прошлых консолей, обидно, что тут её скорее всего не будет.

А в остальном пока рано что-то об этом судить, т.к. по сути мы знаем только дату и возможные характеристики железа.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть, если верить описанию, мы получаем консоль не сильно лучшей производительности, БЕЗ поддержки предыдущих игр и с непонятными "социальными возможностями" (да куда уж еще то?), сиречь - свистелки.

 

Мне одному кажется, что это как то... ну не очень выглядит?

 

Ах да, цену бы еще узнать, но не сомневаюсь, что и она не "подкачает"...

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае она будет существенно мощнее PS3, во всяком случае, уже прошло 7 лет.

Отсутствие поддержки предыдущих поколений это уже политические проблемы, а AMD как раз предложил более выгодные условия. SONY работать себе в убыток не хочет, поэтому решили не рисковать, как с PlayStation 3. Посмотрим, чем ответит Microsoft.

 

Всё же главное, что должно быть на консоли - много хороших игр. Глупо выбирать консоль, смотря только на технические характеристики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... анонс Playstation 4 в феврале... анонс новой игры про Соника тоже предрекают в феврале... Обычно на анонсах новых консолей представляют стартовую линейку игр... (aha)  Хотя вряд ли это как-то связанно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати да, в азиатских языках слово "четыре" звучит похоже на слово "смерть", поэтому консоль явно будет называться не PS4. Но и не Орбис, я надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да понятное дело что не 4, но пока нет официального названия, а Orbis является не более чем слухом, называть ее PS4 будет логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему вам было так понятно, что не 4? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в городе третью приставку не так давно начали продавать, а тут уже новую выпускают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну! Я купил в декабре ps3 super slim а тут это через месяц. Если так пойдет и дальше то Sony станет моим врагом №1.

  • Лайк 2
  • Дизлайк 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну! Я купил в декабре ps3 super slim а тут это через месяц. Если так пойдет и дальше то Sony станет моим врагом №1.

Чего сразу враг-то? Sony не виновата. Накопите денежку, приобретёте потом, никуда приставка не убежит. Заодно глянете для начала, что она из себя представляет и как себя зарекомендовала на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему вам было так понятно, что не 4? :)

 

Цифры 4 и 9 считаются в японской культуре несчастливыми: 4 — омофон слова смерть, а 9 — омофон слова «страдание».

Давно уже в куче разных обсуждений пришли к мысли что либо она вообще не будет называться Playstation 4, либо будет иметь такое название только за пределами Японии.

Да ну! Я купил в декабре ps3 super slim а тут это через месяц. Если так пойдет и дальше то Sony станет моим врагом №1.

Какой ужас, слова "практически 100% вероятность что ps4 не будет поддерживать игры от ps3" для тебя все еще ничего не меняют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А знаете. Вы правы. Что-то я...в порывах гнева... ну вырвалось. извините! :-[

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может быть это будет не ps4, а что-то другое вроде playstation portable или playstation vita. Ведь ее кодовое название orbis, а по последним данным Thebes.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Стоимость консоли пока окончательно не определена, но составит примерно 4 мана.

http://www.asahi.com/business/update/0207/TKY201302060568.html

 

PlayStation 4 будет использовать технологии cloud gaming компании Gaikai.

http://www.nikkei.com/article/DGXNASDD0701Z_X00C13A2000000/?dg=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет блин под тысяч 30. Веди первые копии ПС3 продавались именно за эту цену... Сони всегда цену задирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы хотя бы прочитали мой пост? Вижу, что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы хотя бы прочитали мой пост? Вижу, что нет.

Там про какие-то маны и ссылка на сайт, где понятно ещё меньше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно хотя бы гуглопереводчик использовать.

Там сказано про цену пс4 и то, что она будет использовать "облачную" технологию. 

Изменено пользователем МИМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно хотя бы гуглопереводчик использовать.

Там сказано про цену пс4 и то, что она будет использовать "облачную" технологию.

Можно было написать тут цену не в виде загадочных ссылок или ман :)

 

Я видел цену больше $ 40 000, но на стадии рассмотрения.
Либо переводчик шалит, либо я ничего не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цена будет примерно 427$
http://lenta.ru/news/2013/02/07/ps4/

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 ман = 10 000, 4 ман = 40 000. 40 000 йен — это примерно 430 долларов по нынешнему курсу (йена за прошедший месяц очень сильно упала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

470 долларов, это 13к... Это получается новая консоль будет стоить меньше ПС3?  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

470 долларов, это 13к... Это получается новая консоль будет стоить меньше ПС3?  :D

 

430. Да, она слава богу будет дешевле PS3, чьи техданные явно несбалансированы и цена из-за этого завышена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

470 долларов, это 13к... Это получается новая консоль будет стоить меньше ПС3?  :D

Только не в нашей стране)

iPad Mini в Америке стоит дешевле, чем iPad 2. Но в России всё наоборот. Новинка же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не мешает заказать из-за бугра. Тем более, что цена, как я считаю, очень быстро снизится, дабы соперничать c новым боксом и нынешней мыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С чего бы ей «очень быстро» снижаться? Я сомневаюсь, что XBOX будет сильно дешевле.

 

А Wii U для Sony и MS — не конкурент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×