Перейти к содержимому
A Tasty Burger

Pacific Rim \ Тихоокеанский Предел

Рекомендуемые сообщения

 

Гуиллермо дел Торо с компанией взяли Могучих Рейджеров, Живую Сталь и Годзиллу и перемешали их в блендере.

 

Гигантские монстры выбравшиеся из недр планет, желающие лишь уничтожения человечества, против Огромных Боевых Человекоподобных Роботов, управляемых ГЛаДОС. Если это не охренительно, то я не знаю что

 

Выход: летом 2013 года.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё прекрасно, кроме одного: ОБЧР против гигантских монстров — очень глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм выходит уже в следующем месяце и это большое событие для жанра мехи в целом. Так уж сложилось, что у гигантских роботов в западном кинематографе все всегда было не слишком прекрасно. Надеюсь, что Дель Торо сможет сделать жанру большой подарок в виде запоминающегося фильма и поход на него не станет самым большим разочарованием моей жизни.

Также порадовало, что вместо стандартных рекламных листовок по фильму в кинотеатрах выдаются карточки с данными роботов. Дешево и просто, но очень мило. Будет хорошо смотреться с коллекцией значков по фильму выкупленных еще тогда, когда по нему ничего не было кроме постера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пойду, чтобы услышать голос ГЛаДОС ^.^  И ради больших роботов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пойду, чтобы услышать голос ГЛаДОС ^.^

Спешу обломить: уже даже в дублированном трейлере всю фишку растеряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё прекрасно, кроме одного: ОБЧР против гигантских монстров — очень глупо.

Это умнее, чем "Джек Победитель Великанов", и "Морской Бой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Гуиллермо дел Торо с компанией взяли Могучих Рейджеров, Живую Сталь и Годзиллу и перемешали их в блендере.

 

Гигантские монстры выбравшиеся из недр планет, желающие лишь уничтожения человечества, против Огромных Боевых Человекоподобных Роботов, управляемых ГЛаДОС. Если это не охренительно, то я не знаю что

 

Выход: летом 2013 года.

 

 

Он ничего не перемешивал. Он просто сделал мувиадаптацию анимушки Shinkon Gattai Godannar:

 

 

Всё прекрасно, кроме одного: ОБЧР против гигантских монстров — очень глупо.

 

HERESY!! *BLAM*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dRnviIO.jpg

В Японии такой-то шикарный постер за авторством Ёдзи Синкавы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. Это годный правильный фильм про супер роботов.

Правда страдает от характерного для десятилетки недостатка, когда весь экшон происхождит в последнюю треть фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хммм. Хм-хм-хм.

Фильм, в принципе, понравился. НО - логика страдает. Клише в достатке. Персонажи в диалогах мало думают головой и много тупо ходят по сценарию. В принципе, фильмец вполне стандартный, выруливающий на экшне и красоте. Style over substance. Я б даже отнес его в категорию "mindless"(ну чары совсем голову не юзают), но в целом получилось, все-таки, переваривабельно. Я б поставил 7/10, на человеческий переходит в "средненько по качеству, но неплохо в целом, приятненько". На всякие там восьмерки, конечно, не дотягивает.

Монстры и побоища с ними - сочны. Каждый удар по жвалу Кайдзю вызывал внезапную, даже немного несоразмерную радость С: Это было просто СМАЧНО.

 

Как-то так.

 

UPD: в этот раз ссылку на обзор Джо бросать не буду, он потрясающе разборчив в играх, но с фильмами по непонятной мне причине у него проблемы. Скажу только, что в комментах царит приятный полурейдж за незнание им и его друзьями(вместе обзор делали) Идриса Элбы.

Изменено пользователем Kknewkles
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо было больше экранного времени для мех и кайдзю и меньше для людишек. От боевых сцен в восторге, сюжет абсолютно побоку был. Актеров не помню, зато мех запомнил всех. Не понравилось, как слили других роботов, оставив только американского, но все равно классно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поела металла.

 

Сходили на IMAX. Знаете, господа, я теперь понимаю, почему Кодзима плачет кровавыми слезами и почему он хочет плюнуть на серию Metal Gear. Фильм просто бомба. Ядерная. На это стоит сходить и никакие отмазки не принимаются. Я увидела достойную и сильную работу. Я очень люблю мехов и рада, что им посвятили такой роскошный фильм. Спасибо режиссёру и всем тем, кто над ним работал.

Помимо масштабных грандиозных боёв имеется место драмам и переживаниям. О щепотке юмора тоже не забыли. Особенно доставил момент после титров.

Конечно есть моменты за что стоит чуток поругаться на картину, например из-за обилия спец эффектов картинка такая пёстрая, что не всегда поймёшь что происходит и кто кого мочит и кто кому конечности отрывает.

Крутой саундтрек. Чёрт, мне понравилось.

А ещё американцы наконец-то не обидели русских. ХD Кто смотрел, тот поймёт. )

 

В общем, советую всем и вся сходить на этот фильм. Обязательно на IMAX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь таки немного полью фильму субстанцией. Ибо даже в столь годной картине есть два немаленькиех недостатка.

 

-=*ВНИМАНИЕ, ДАЛЕЕ НЕМНОГО СПОЙЛЕРЫ*=-

 

Проблема нумеро уно характерна для почти всех мегабюджетны голливудских экшонов, когда 3/4 всего собственно экшона происходит в последнюю треть фильма. Причём по сюжету собственно есть, каким экшеном собственно заполнить эти пробелы.

 

Что плавно подводит меня ко второй, куда более серьёзной проблеме: Гил таки нарушил одно из главных правил годного представления - Show, don't tell. Уликами в данном случае являются Егери Кримсон Тайфун и Черно Альфа. Нам минут 5 подробно  рассказывают, насколько круты эти Егери и их экипажи. После чего позрно сливают их в их первой и единственной экранной драке. 

 

Так что да. Я считаю что Гил должен нам Director's Cut, где покажут как эти Егери ещё до сворачивания программы заломали по монстру. И ещё одну, как Пентекост в бытность свою пилотом совершил свой последний боевой выход и этот бой в деталях. Полную версию захода Блэйдхэда в Сидней тоже было бы неплохо.

  • Лайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один из лучших экшн-фильмов на моей памяти. MOTY 11/10.

PS. Ну и да - про слив крутых русского и китайского мехом до меня сказали уже пару раз, так что на эту тему распинаться не буду. Закрою глаза. Дель Торо подобное простить можно.

 

Ах да, сцена после титров, ребята - лучшая за всю историю кино. 

  • Лайк 3
  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я оказался просто ну очень доволен. Шел на фильм с несколько заниженными ожиданиями, боясь, что мне не понравится, но уже на первом сражении с Кайдзю я радовался и тряс кулаками в восторге. Не помню, сколько раз за просмотр я вспомнил уже названный Сторвиндом Годаннар, не меньше четырех кажется. Хотя с трудом верится, что это отсылки. Наверняка просто совпадения, просто совпадения. А вот Черно Альфа со своей явной отсылкой на Скупдогов из Armored Trooper VOTOMS - это просто чудесно. Жалко, конечно, что юнит был так быстро слит. Действительно, для него выделили слишком мало экранного времени. Ну и вообще, Черно Альфа - очаровашка!

Постановка сражений с кайдзю от начала и до конца - это просто чудесно и волшебно. Сюжет? Я не искал его, но сценарием я тоже абсолютно доволен, от начала и до конца. В этой сфере не надо искать новых решений, здесь просто достаточно использовать все старое, но хорошо и умело. И здесь это получилось. 

В общем, доволен абсолютно всем (за исключением малого количества Черно Альфы, но это так, личные желания), но в моем представлении фильм ну совсем не поддается оценке. Хочу больше приквелов об открытии врат и сражении с Кайдзю между началом фильма и основными событиями. Такой бонусный материал был бы совсем кстати, хотя и сидит во мне что-то, что боится, как бы это ничего не испортило.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это было долгое ожидание. Началось оно с того момента, когда перед моими глазами пробежали словосочетания Pacific Rim и Гильермо дель Торо в одном предложении из случайно уведенной новости. С этого момента я хватался за каждый возможный кусочек информации. Значки с эмблемами, карточки с информацией о роботах, самые первые трейлеры и интересный приквел в лице комикса. Когда же фильм вышел я не смог пойти на него сразу. Меня связало по рукам и ногам обещание сходить на фильм исключительно с моими бро. В конце концов, мне удалось посмотреть его, и это случилось буквально пару дней назад. Действительно ли ожидания стоило того? Да. Каждая его секунда. Это моя мечта о правильном  меха фильм с запада во плоти, который правильно расставил все свои элементы и выдал несколько прекрасных отсылок к жанру. Может дело в моей излишней любви к гигантским роботам в целом, но факт есть факт - в определенные моменты фильма я просто плакал слезами счастья не забывая вытирать их у моего соседа. Он навсегда останется одним из лучших воспоминаний в моей жизни. Надеюсь, он сможет найти путь к сердцу и всех остальных зрителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неловко чувствовать себя слоупоком, но в этот раз на то была причина, и можно было наслаждаться "ожиданием" и тем, как вокруг тебя вспыхивали один за другим хвалебные отзывы о фильме.

Фильм потрясающий. Я не хочу пытаться дать ему объективную оценку, хочется просто повторять "Как же мне он нравится". После просмотра первым делом захотелось поехать в какой-нибудь аймакс и посмотреть его на большем экране, да даже в тридэ, да даже с русской озвучкой. Ибо качество картины поражает, можно просто сидеть и рассматривать роботов - а для определенного круга лиц это очень большое удовольствие.

Все уже сказали выше, про сюжет, про боевки и про то, как фильм в целом влияет на меха-жанр. Лично я очень рад, что в фильме нет никакой глупой любовной линии, но есть чувства. Много чувств. Заставляющих зрителя сопереживать героям. Отдельного внимания заслуживает сцена битвы с летающим кайдзю.

аааа короче хватит, просто идите и посмотрите!

не хочется ничего писать, так как все слишком круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я посмотрел фильм.
:clapping: Те немногие сцены сражений построены чудеснее некуда. Только одна претензия - почему они все ночью, и почему они все в воде? Вода, вода, везде вода, выхожу из кинотеатра - даже там дождь, бьёт повсюду. Идеально погружает в атмосферу, но, чёрт, столько воды.
Очень хотелось посмотреть на бой в светлой и сухой обстановке, чтобы было понятно, кто, где, как, чем и по кому бьёт. Я понимаю, что так будут видны все недоработки компьютерной графики (о чём я, чёрт возьми, говорю, компьютерная графика в фильме выше похвал), но позязя. Вы же рекламировали русского Альфу, используя изображения с заснеженным лесом, куда он, этот лес, исчез?

Кстати про русских, сцена с их гибелью очень тронула.



Сюжет самого фильма, если о нём задуматься, скучноват, но зато сама основа, сама идея шикарна, и я очень надеюсь, что они разовьют идею в сиквеле. Который, собственно, судя по недавно прошедшему SDCC, и намечается, с чем я всех и поздравляю. :)

P.S. Для управления огромным роботом нужна команда людей, в русском дубляже пилотов неоднократно называют рейнджерами, a в качестве оружия однозначного вина выступает появляющийся из ниоткуда меч, одним ударом разрезающий противника. Более того, название фильма можно сократить до "PR", что ещё больше вызывает у меня хихиканье. :haha:

Изменено пользователем Ilsor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рейнджерами пилотов Егерей называли и в оригинале. Олсо, жду выпуска на двд, что бы купить, а пока диск едет - скачать англорип и посмотреть снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой нафиг сиквел? За все время проката фильм даже не окупил бюджет. Сейчас сборы равны 180млн$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой нафиг сиквел? За все время проката фильм даже не окупил бюджет. Сейчас сборы равны 180млн$

 

http://geekcity.ru/tixookeanskij-rubezh-2-uzhe-v-rabote/

 

Дель Торо уже пишет сюжет для сиквела, WB дали добро. Бродяга 2.0, слияние егеря с кайдзю. 

Изменено пользователем Cremator
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://geekcity.ru/tixookeanskij-rubezh-2-uzhe-v-rabote/

 

Дель Торо уже пишет сюжет для сиквела, WB дали добро. Бродяга 2.0, слияние егеря с кайдзю. 

 

Одна из лучших новостей за сегодня. Для меня лично.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слегка запоздало: окосел от аймакса. Фильм круто смотреть там в качестве зрелища, но дома в качестве фильма не покатит. Весь экшн засыпали осколками и обломками, ничего не видно. Понятно, что всё рендерить накладно, особенно других егерей, которых, судя по промо, было гораздо больше, но они в принципе отсутствовали в фильме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание, спойлеры!

Сходил на фильм. Выскажусь тоже)

 

Начну с того, что фильм ждал. Не очень сильно, но ждал. Всё выбирал, Рейнджер или Предел. Решил пойти на Предел, так как обожаю больших роботов, большие пушки, и огромных монстров. И оправдал этот фильм мои ожидание? Да бросьте, конечно же ДА! Да, да и ещё раз да! Сюжет может и не идеальный, но очень хорош. Понравилось, что пришельцы прилетели ни как обычно из космоса, а из самого сердца океана. Тронула сцена, когда погиб брат Рейли. Позабавили учёные) И конечно же хорошие боевые сцены. Это так и должно выглядеть. Всё просто круто! Кайдзю не какие-то слабаки, которые сливаются после двух ударов. Это реальные монстры, которые вселяют ужас. Юмора в фильме достаточно, и он к месту. Хотя есть вопрос:
Насчёт трёхрукого робота. Если, один робот расчитан на два пилота, и нагрузка делится на правое и левое полушарие каждого пилота. То что тогда с третим пилотом? Ведь как говорил маршал, там было три пилота.

 

А так фильм просто прекрасен. Советую сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только из кинотеатра :). Что сказать? Это было очешуенно! xD Я остался более, чем доволен! Как и остальных, зацепил быстрый и бесславный слив китайского и нашего егерей, а также что битвы исключительно под дождём и ночью (исключения длятся столь недолго, что о них нет смысла и упоминать). Ну и любовную линию как-то не вытянули совсем, хотя тут это не главное. Главное - это ЭПИК и он тут почти везде и в избытке, так что никаких разочарований! Саундтрек тоже порадовал! Кому нравится такая музыка я слышал, Маше понравилось xD, можете послушать вот это. Одна из моих любимых групп, и первого августа у них новый сингл.

Альбом Empyrean целиком!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел "Рубеж" на прошлой неделе. Отличный фильм, понравилось что там было много экшена и интересные битвы с монстрами. Как многие заметили, многое слизано с "Евангелиона", но приподнесли нам сам фильм как надо. Я остался доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел "Рубеж" на прошлой неделе. Отличный фильм, понравилось что там было много экшена и интересные битвы с монстрами. Как многие заметили, многое слизано с "Евангелиона", но приподнесли нам сам фильм как надо. Я остался доволен.

Кроме того, что Гильермо не смотрел евангелион, а так как сценарий писал он, то сравнения с Евой малоуместны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказать могут всё что угодно. Ладно, в любом случае сходство заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фильм великолепный. Всё пропитано духом меха-аниме и фильмов жанра токусацу, так что всем ценителям этого дела строжайше рекомендуется. Я лично получил ровно то, что хотел. Единственная проблема - бои в воде и под ней получились, на мой взгляд, слишком тёмными и серыми, и иногда становится непонятно, что вообще происходит.

Но почему этот фильм не был успешен в прокате? Скорее всего потому, что он уж слишком рассчитан на людей, которые в теме. Всё таки боевые роботы и гигантские монстры - это больше японская культура, нежели американская, поэтому большого успеха у западной аудитории не сыскал.

Изменено пользователем Flaest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, вчера вышла DVD/Blu Ray версии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×