Перейти к содержимому
ZardimTJ

Darkwing Duck (NES и TurboGrafx versions)

Рекомендуемые сообщения

Данная тема посвящена играм о Черном Плаще.

 

Да, именно играм. Многие из вас знают игру о Черном Плаще на NES/Dendy. А если кто не знает - срочно заполняйте этот пробел, так как шедевральные игры того времени даже сейчас пропускать не стоит. Ретро-классика бессмертна, и она должна оставаться бессмертной, независимо от того, в какую "эпоху видеоигр" мы сейчас живем.

 

Вот 2 версии: окончательная версия (на русском и английском) и прото-версия игры (на английском и русском):

 

Darkwing Duck.rar

 

Но мало кто знает о второй игре о Черном Плаще, которая радикально отличается от версии на NES. Более того, если проходить под Normal, а не Easy, эта игра вам покажется крайне сложной ("Легкий" и "Нормальный" сильно отличаются друг от друга по хардкорности).

 

Вот обзор игры (в 2 частях):

 

 

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ууу...мда, помню NES'овскую версию. Даже прошёл её. Хорошее было время... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ууу...мда, помню NES'овскую версию. Даже прошёл её. Хорошее было время... :)

 

Да, время было золотое. Благо, существуют инди-разработчики, которые могут делать подобные игры и в наше время, причем качественные. Да и крупные коммерческие фирмы порой выдают хорошие продукты в стиле платформенных ретро с видом сбоку. Поэтому полный конец такой эпохи еще не наступил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ууу...мда, помню NES'овскую версию. Даже прошёл её. Хорошее было время... :)

 

Хотя не, я не проходил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову, сегодня выходит версия с 8-м уровнем под именем Darkwing Duck Advance. На нём Антиплащ украл Моргану, все подробности раскрою в ЛС, т.к. разработчик за свои труды хочет вознаграждения и чтоб тут это не сочли за его рекламу. А об игре говорить могу долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К слову, сегодня выходит версия с 8-м уровнем под именем Darkwing Duck Advance. На нём Антиплащ украл Моргану, все подробности раскрою в ЛС, т.к. разработчик за свои труды хочет вознаграждения и чтоб тут это не сочли за его рекламу. А об игре говорить могу долго.

 

Сразу вспомнил то, как Кинаман рассказывал историю о всеобщем российском геймерском вранье 90-х о якобы секретном восьмом уровне, где есть Антиплащ - настоящий последний босс. И его можно достигнуть, вовремя нажал кнопку прыжка возле кочки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё, кроме НЕСа и ТГ-16, есть версия и на ГеймБой. Похожа на 8-битную, но бонусы размещены в несколько других местах. Из других игр могу вспомнить клон Bubble Trouble (стреляешь, разбиваешь шарик на несколько более мелких, уничтожаешь мелкие и т.д.) с ЧП, но это флэшка и особого интереса не представляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Версия с ТГ-16 однако бедна на музыку в отличие от НЕС версии. Ибо играющая музыка с титульника сразу в нескольких местах, которые посещаются достаточно большое количество раз, может надоесть. И к слову о музыке с титульника, я там не признал мелодию заставки ЧП.

 

 

Более того, если проходить под Normal, а не Easy, эта игра вам покажется крайне сложной ("Легкий" и "Нормальный" сильно отличаются друг от друга по хардкорности).

Если уж я на лёгком уйму раз лажал на второй части уровня Молиарти, то я не представляю сколько жизней я потрачу на нормальном :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё, кроме НЕСа и ТГ-16, есть версия и на ГеймБой. Похожа на 8-битную, но бонусы размещены в несколько других местах.

 

Я ее не посчитал, так как для меня это просто раз в пять облегченный вариант игры на NES. Иначе говоря, версия на Геймбое - это своего рода Easy Mode игры на NES/Dendy.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проходил в детстве, да и не только в детстве, ЧП для NES ( aka Dendy), скажу лишь одно, что она мне больше в душу запала своей музыкой прекрасной и симпатичным геймплеем, только что не скажешь о TG версии, вот она не спешная и не богатая, наверное скорее всего на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И к слову о музыке с титульника, я там не признал мелодию заставки ЧП.

Так это и не она. К слову, кто-то проходил версию ТГ-16 всю? Нет? А хотя бы до босса? Послушайте внимательно тему босса, а потом запустите версию "Чудес на виражах"/"TaleSpin" на тот же TurboGrafx-16 и запустите там уровень в джунглях. "Looks Familiar?"/"Знакомо?" как спрашивал Стальной Клюв перед последним боссом в ЧП на этой же консоли. Если что я о музыке, не спешите меня ругать за несхожесть, в игре за Балу музыка менее тороплива. А первой игра была всё-таки игра с Балу, поэтому в ЧП мы слышим ремикс, так что с музыкой в игре всё куда хуже, чем кажется. Да и она практически не меняется с уровня на уровень, зато хоть Гоги на ТГ-16 не забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, версия для Турбографикс-16 унылая и по сюжету (такое ощущение, что разработчики даже толком не смотрели мультсериал), и по геймплею, и по графике... Ни в какое сравнение с игрой на NES вообще не идёт.

Ну а на Геймбое выходил всего лишь официальный порт с NES (Dendy) с переделанными уровнями и аренами боссов. Бонусы тоже находятся в таких местах, что сразу не додумаешься искать их именно там, если играл до этого в NES-версию. Больше никаких изменений там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, версия для Турбографикс-16 унылая и по сюжету (такое ощущение, что разработчики даже толком не смотрели мультсериал), и по геймплею, и по графике... Ни в какое сравнение с игрой на NES вообще не идёт.

Ну а на Геймбое выходил всего лишь официальный порт с NES (Dendy) с переделанными уровнями и аренами боссов. Бонусы тоже находятся в таких местах, что сразу не додумаешься искать их именно там, если играл до этого в NES-версию. Больше никаких изменений там нет.

 

Ну да, так и есть. NES-версия - это бессмертный шедевр. Версия для Турбографикс-16 по сравнению с ней смотрится слабо, однако и она может немного увлечь, по крайней мере, со второго уровня и под нормальной сложностью (для любителей хардкора). Ну а версия для Gameboy - это та же версия для NES, только измененная.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема с хардкором в ТГ-16 не столько в сложности игры как таковой, а в кривейшем управлении. Интересно, многие справлялись с боссом, когда кончились патроны. У меня получилось не более пары раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Darkwing Duck на NES - несомненно шедевр! Помню как я проходил эту игру, было дело, но как говорил Кинаман в "Dendy Memories", было обидно, что в игре так и не встретился Анти Плащ. А так, игра классная, заслуживает внимания и уважения, несмотря на "продвинутость" эпохи видео игр. Да и вообще, нужно помнить и любить те игры, за которыми было приятно проводить время!

 

Кстати, Чёрный Плащ на NES, если я не ошибаюсь, был сделан на движке NESовского Megaman'а. Да, Чёрного Плаща на NES нам подарила компания "CapCom". Я люблю и уважаю эту компанию, они принесли в мир много шедевров, такие как, две улётные игры Chip&Dale на NES, просто ОГРОМНУЮ серию игр Megaman (особенно мне очень понравилась серия игр Megaman Zero), Castlevania, Davil May Cry и много других игр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жаль, что эта игра не попадалась мне в детстве. А на эмуляторе проходить, даже с геймпадом, уже не то. Не те ощущения, которые были, например, когда я в первый раз прошел Баттлтоадс или включал Робокопа 4 3 и слушал ту прекрасную мелодию. Но даже на эмуляторе ее можно пройти с большим удовольствием. Во многом благодаря музыке, в ЧП она шикарна. На всех уровнях. Я бы сказал, это одни из лучших и запоминающихся 8-битных мелодий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение



Если кому-то ещё интересно, вышел хакнутый плащ, теперь добавили +1 уровень с антиплащом.

Если надо: http://www.raregame....wing%20Duck.htm
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вау, очень интересно, надо будет поиграть ^^

Не те ощущения, которые были, например, когда я в первый раз прошел Баттлтоадс или включал Робокопа 4 3 и слушал ту прекрасную мелодию.

Насчёт ощущений. Сейчас при прохождении какой-нибудь игры восторга никакого. А раньше, когда я например, после месяцев игры в "Battle Toads & Double Dragon" наконец прошёл её, сколько же это восторга было! Или когда я прошёл Черепах Ниндзя 2 и 3, или "Mighty Final Fight". Во было время...

 

Но даже на эмуляторе ее можно пройти с большим удовольствием. Во многом благодаря музыке, в ЧП она шикарна. На всех уровнях. Я бы сказал, это одни из лучших и запоминающихся 8-битных мелодий.

Музыка да, шикарна. :)

Особенно в Megaman'ах такие музыки шпарят, заслушаешься. ^^ Я например тащусь от одной музы из "Megaman 2" которая играет в уровне Доктора Вайли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому-то ещё интересно, вышел хакнутый плащ, теперь добавили +1 уровень с антиплащом.

 

Если надо: http://www.raregame....wing%20Duck.htm

Ого...Надо будет сегодня скачать после школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×