Перейти к содержимому
Dragol

Gravity Falls / Грэвити Фоллс

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел новую серию. Понравилась её вторая половина, а первую смотрел без особых эмоций (думал, что серия так будет филлерно-буднечной).

 

А вот пародия на мемчик "Нельзя так просто взять и..." побесила. Надоели эти отсылочки на всё везде и повсюду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Блин, последняя серия была просто шедевральна. У меня до сих пор море эмоций. Очень много новых ощущений, которые ранее диснеевские мультсериалы никогда не вызывали. Чего только стоит момент, когда у Форда наконец заиграли родственные чувства, и в Диппере он увидел не мешающуюся под ногами малолетку, а наследника. А сам Диппер столкнулся с реальной опасностью и возможностью потерять близкого человека. Никогда ещё это не было так близко и так серьёзно. И печаль оставшейся в одиночестве Мейбл очень получалась естественная, нефорсированная. Конец, конечно, стал очень предсказуем, особенно, когда Мейбл стала вынимать в первый раз из рюкзака не свои вещи, но менее мощным финал от этого не получился. Ни разу не видела, чтобы так бесстрашно в мультиках показывали кровь. Вангую, что где-то будут потом цензурить.

 

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж никто не кинул это сюда, кину я:

http://2x2tv.ru/blog/rick-and-gravity/

 

Моё мнение: пока это только слухи, надо думать. А если и будет, то вряд ли целый сезон. Или одна серия, или одна шуточка (как в "Симпсонах").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж никто не кинул это сюда, кину я:

http://2x2tv.ru/blog/rick-and-gravity/

 

Моё мнение: пока это только слухи, надо думать. А если и будет, то вряд ли целый сезон. Или одна серия, или одна шуточка (как в "Симпсонах").

Те предметы в портале - это уж совсем очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, не удивителен кроссовер, ведь создатель "Рика и Морти" тусил в одной студии с чуваками, рисовавшими ГФ. У них там много чего перекликается в обоих сериалах, приятные такие пасхалочки.

Было бы здорово посмотреть на коктейль из сарказма и лайтовой чернухи РиМ и магически-волшебной атмосферы тайн и загадок ГФ.

Но пусть рисовка будет ГФной, там цвета красивее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тизер грядущей серии:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то дошли руки посмотреть новые серии (ранее я остановился ещё на Стэнчжурском кандидате), а именно - "Последний Мэйблорог", "Диппер и Мэйбл против будущего" и "Странногедон". СелестаБелибетаБель (или как там звали эту единорожку), да ещё и со знаком отличия Рарити - более чем явная отсылка к МЛП. Вторая серия ничего особенного из себя не представляет, и заинтересовал только конец. А вот Странногедон - это, на мой взгляд, лучшая серия. Зашкаливающий уровень безумия, психоделики и крипоты, дружки Билла, неведомые летающие хреновины, Ктулху, Венди, нагибающая трёхметровых мужиков ("Потому что я чёртов Кордрой!"), ещё одна отсылка к аниме, Гидеон, перешедший на сторону добра, Билл, использующий позолоченного Форда чтобы почесаться и тому подобное делают серию несомненным вином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй тоже выскажусь немного. Последняя на данный момент серия, была эпичной и весёлой одновременно. Та что была перед ней, по сути была затянутой прелюдией. Эпизод про СелестиоРэрити была не чего, но сюжетная линия Форда и Диппера была куда лучше. В кроссовер с "Риком и Морти", верится с трудом, разные каналы, студии, и аудитория, едва ли они себя это позволят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуй тоже выскажусь немного. Последняя на данный момент серия, была эпичной и весёлой одновременно. Та что была перед ней, по сути была затянутой прелюдией. Эпизод про СелестиоРэрити была не чего, но сюжетная линия Форда и Диппера была куда лучше. В кроссовер с "Риком и Морти", верится с трудом, разные каналы, студии, и аудитория, едва ли они себя это позволят.

На фоне безумия в Странногеддоне будет вполне нормально смотреться появление Рика и Морти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На фоне безумия в Странногеддоне будет вполне нормально смотреться появление Рика и Морти.
Даже не смотря на то, что у "Гравити Фолз" рейтинг 12+, а у "Рика и Морти" 18+?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не смотря на то, что у "Гравити Фолз" рейтинг 12+, а у "Рика и Морти" 18+?

Симпсоны с Гриффинами сошлись, и ничего, у них там вроде с рейтингами аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Симпсоны с Гриффинами сошлись, и ничего, у них там вроде с рейтингами аналогично.
У обоих мультфильмов рейтинг 16+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У обоих мультфильмов рейтинг 16+.

В большинстве стран Симпсоны относятся к 12+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хирш и Ройланд нарисуют кроссовер на салфетке за совместным ужином и выложат в твитор, думаю, это большее, что может случиться :-)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В большинстве стран Симпсоны относятся к 12+.
Это лишь указывает на халатность этих самых стран в определении рейтинга, а то и на жёсткую цензуру. В США, они есть и будут 18+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алекс Хирш сообщил в своём твиттере, что осталось всего две серии ГФ и на этом всё. То есть, вообще всё. ТРЕТЬЕГО СЕЗОНА НЕ БУДЕТ. Также в планах нет никаких спиноффов или приквелов. Шоу не отменили, оно закончилось. Он также написал, что это чисто его решение, а не компании Дисней, он изначально планировал, что ГФ станет законченной историей и не будет плодить бесконечные сезоны. Насчет того, чем сам Алекс будет заниматься дальше, он сам пока не знает, пока что он уходит в отпуск. 

Итак, остаются серии: Weirdmageddon II: Escape from Reality и Weirdmageddon III (которая будет идти целый час) 

 

Источник https://vk.com/wall-58512634_53123

Изменено пользователем vlad_sinyak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду надеяться, что это недостоверная информация/шутка/ошибка/временное решение. А я, дурак, уже обрадовался Странногеддону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С одной стороны это верное решение, нафиг растягивать сериал ака Симпсоны и МЛП, с другой... Такой сумбур нам не нужен и увеличинный хронометраж последней серии дело вряд ли спасет.

Палка о двух концах. Хотя Дисней вряд ли даст проекту так быстро кончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТРЕТЬЕГО СЕЗОНА НЕ БУДЕТ

Лично я изначально думал, что это будет законченная история. И, как я понимаю, на многие оставшиеся вопросы так и не ответят, и многие ружья на сцене так и не выстрелят. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж, как я понимаю, последняя серия будет только в следующем году, так что мне ещё минимум больше месяца ждать, прежде чем возмущаться окончательно, и предъявлять претензии всем слитым интригам и сюжетным линиям. (: Но кое что хочется сказать сейчас. А именно: вспомнить, какие интриги и загадки были в сериале, какие из них и как были открыты. (:

 

1. Автор. Главная интрига полутора сезонов, Диппер жил всё лето его дневниками, и старался его найти. Когда же Форд нашёлся сам собой, нам показали целую серию про его юность и переезд в ГФ, а вот где он пропадал все эти 30 лет за порталом - на это сериал так и забил. Словно, это такая совсем незначительная часть биографии главного загадочного лица сериала, что даже маленького флэшбека нам не дали. Даже Диппер пытается расспросить его больше о тайнах городка ГФ, а не о других мирах. Да и воспоминания молодости Форда больше проливают свет на Стэна, оставляя самого Автора абстрактным человеком из ниоткуда.
2. Ковш на лбу Диппера. Его показывают в сюжетно важных сериях (в филлерах у него может быть и чистый лоб). В летающей тарелке так же было изображение Большой Медведицы, что наводит на мысли. Надеюсь, раскроют в финале.
3. Колесо Билла с символами, видимо отсылающими к персонажам. Надеюсь, будет раскрыто в финале. На данный момент, Робби с колеса Билла оказался в человеческом троне (остальные персонажи уже собрались в одном месте).
4. Разлом в скалах, напоминающий летающую тарелку. Раскрыто, интересно.
5. "Стэн не тот, кем кажется", "Не доверяй Стэну". Кем казался, тем и оказался, только у него ещё и брат есть (что скорее тайна брата, чем самого Стэна). В поздний сериях 2-го сезона, мы воспринимаем Стэна так же, как в ранних сериях 1-го - как жуликоватого вороватого простака, который толком ничего не знает о загадках ГФ.
6. Тату Стэна. В него нас утыкали носом, его вспоминает Билл, ему посвящена короткометражка,где Диппер думает, что это знак тайного общества... Оказалось, что это просто ожёг.
7. Гидеон... Маниакальный психопатичный малыш-экстрасенс, чей папа хотел бы забыть что-то о сыне, а мама постарела раньше времени. У Гидеона откуда-то был второй дневник и знания об Авторе, какая-то часть сделки с Биллом, остающаяся за кадром... И пока это всё так за кадром и остаётся...
8. Агенты. Персонажи второго сезона, которые приходят ниоткуда и уходят в никуда. Они мелькали половину сезона, готовя нас к чему-то большому, после чего, быстро были слиты стирателем памяти и успешно забыты.
9. МакГакет. Безумный изобретатель, который явно был не так прост, как кажется. Так и оказалось. Интересно, но пока особого дальнейшего развития не дало.
10. Ноутбук МакГакета. Его мусолили часть 2-го сезона. То в нём ответы на все вопросы, но нужен пароль, то его разбивают, то его чинят, то МакГакет что-то по нему рассчитывает (что ничего сюжету не даёт)...
11. Нортвесты. Семья мошенников, которая что-то знала, раз их воспоминания "Слепое Око" хранит отдельно от других, а в их особняке висит гобелен с Биллом. Пока ответов нет, и не факт, что вообще будут.
12. Слепой Иван, похожий на лицо со страницы Билла из дневника. Не раскрыто. Может и будет раскрыто, кто их знает? (:
13. Временное Дитя. То ли сбоку припёка в сериале, то ли часть общей картины. Мелькает и упоминается в обоих сезонах, знаком с Биллом по дополнительной информации, а потом просто сливается, как агенты и дружки Гидеона. По словам Хирша, Билл был плохой няней Временного Дитя, из-за чего они теперь друг друга недолюбливают, но в сериале это никакой роли, как мы видим, не играет. (:
 
Короче говоря, создаётся впечатление, что загадки, коими славен сериал, бывают не так уж и важны (в отличие от личных проблем главных героев, вокруг которых всё, включая тайны городка, и крутится), а сюжетные линии могут в любой момент оборваться (как прихвостни Гидеона, которые пригодились пока только для сцены погони в одной из серий, оказавшись в троне Билла из людей в другой). Стоит ли из-за этого разочаровываться в гравоте? Думаю, нет. Просто, надо понимать, чего ожидать от данной эпопеи. «Гравити Фолз» — отличный сериал, если рассматривать его как история Диппера и Мэйбл, символичную историю уходящего, вместе с летом, детства, историю семьи. По сути, именно историю взросления нам и рассказывают, а всё остальное, будь то интриги, загадки, шифры, истории других персонажей, показаны лишь на столько, насколько они касаются Диппера и Мэйбл (и, иногда, Стэна), после чего вполне могут уйти в никуда, не привести ни к чему особенному. Ружья, висящие на сцене, вполне могут и не выстрелить, или выстрелить лишь слегка. В принципе, я и не против этого, просто сериал часто воспринимают как загадочный, как эдакий «Лост» от мира мультиков. По нему строят кучу теорий (что бывает гораздо интереснее, чем ответы в самом сериале). Но реальное положение интриг и загадок в ГФ, благодаря которым он и стал знаменит, всё же довольно вторично. Они — мишура для украшения, которую, зачастую, и не следовало бы воспринимать с такой уж серьёзностью, чтобы ждать невероятно эпичных раскрытий. Это просто красивый калейдоскоп последнего лета детства. Не удивительно, что 13-й день рождения героев приходится на самый конец лета, когда заканчиваются и их удивительные каникулы. (:

Изменено пользователем Robotonik
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, скорее бы с работы, хочется посмотреть *о*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел последнюю серию ГФ. Посмотрел один раз, надо потом пересмотреть повнимательнее. Пока обращаю внимание вот на что:


- Колесо Билла, в которое нас тыкали носом весь сериал, так своей роли не сыграло. Ружьё не выстрелило (попыталось выстрелить, да не выстрелило).
- Полицейские - таки правда голубые что ли? ):
- Обещания и намёки Хирша по поводу большей роли Пацифики, Робби и Временного Дитя - фигня. Пацифика и Робби тут эпизодические, а на Временное Дитя - только намёки (как я понял, именно с ним связанно путешествие Стэнов в финале).
- Так мы и не узнали, к чему ковш на лбу Диппера (на который нам указывали во ключевых сериях), откуда у Гидеона второй дневник, где побывал Форд, откуда у Нортвестов гобелен с Биллом и т.д. и т.п. (или я что-то пропустил?)
- Окаменевших людей очень легко освободить из трона. (:
 
P.S.: Как всегда, сильная сторона ГФ — истории о людях. Уходящее детство Диппера и Мэйбл, многолетняя ссора Стэна и Форда, скромные мечты Зуса — всё это шикарно, на все пять с плюсом… Но всё же, от финала сериала с загадками и интригами очень хотелось бы раскрытия оставшихся тайн и мощных выстрелов ружей на сцене, а не просто эпичную битву с участием (и мельканием) большинства второстепенных персонажей.

 

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Когда Билл горел, он сказал "A-X-O-L-O-T-L MY TIME HAS COME TO BURN, I ENVOKE THE ANCIENT POWER THAT I MAY RETURN".


А, значит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел последнюю серию Гравоты. Моё мнение... Эммм... Нууу... Я не могу уверенно сказать, что серия мне понравилась, но и точно не скажу, что не понравилась. Она просто... скомканная, поэтому я не успел в полной мере прочувствовать тот или иной момент. А ещё некоторые подавались с явным гэговым налётом. Но концовка была выдержана более-менее хорошо, но в целом о серии наверно всё-таки больше осталось такое впечатление, что я просмотрел видео-сценарий к полноценной полнометражной серии Гравоты. И я уверен, что если бы Хирш хотел снять ещё серий, то всё было бы намного лучше. С чем же материалом, но более глубоко поданном. Так-то по сути узнал, что да как, но каких-то сильных эмоций не возникло во время просмотра. Хотя тот момент был близок, но и его не дожали, а впоследствии зачем-то та же гэговая налётность. Мне отчасти показалось, что передо мной пародия на фильмы о потери памяти. Но, опять-таки, завершение истории выглядит более-менее хорошо, с красивыми сценами, но если бы не было спешки, то всё было бы намного лучше. Такой сериал заслуживает более эмоциональной и проработанной концовки. Говоря обо всём, то первый сезон - крут, второй сезон - крут до середины, после чего становится нестабильным, а концовка... I don't know. Просто быстренько завершили сериал, ну и ладненько. Нет, я ожидал большего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго формировала мнение, но всё-таки вот...

Вот не знаю, меня концовка очень порадовала. Не знаю почему, но я с самого начала не имела на неё завышенных ожиданий и не ждала каких-то новых интриг. Многие в Грэвити Фоллс немного перебарщивают с поисками глубинного смысла там, где что-то сделано по приколу, ради удачного гэга или отсылки. Поэтому у меня на момент просмотра вообще не осталось неоправданных ожиданий и картина принесла огромное удовольствие, потому что выполнила на все 100% свою основную задачу - посмешить неожиданными шутками, глупыми шутками, уместными умными действиями и словами и своим особым шармом и милотой.

Всё, на что нужно было дать ответы - ответы дали. Мне кажется нераскрытие мира за порталом - скорее специфичная недосказанность, потому что там реально совсем другой мир с совсем другими правилами. Он таинственный и может быть таким, какой ни один человек представить не может. А может его и не надо представлять, ведь это за пределами привычной нам логики.

 

Оставлю, разве что, небольшую придирку по чистой вкусовщине, поэтому она в целом не имеет права ни на что, кроме как на ИМХО. Мне показалось, что Хэппи Энд слегка уж сильно слащавый. Мне кажется было бы куда более драматично, но и более сильно, если бы Стэн только делал вид, что всё вспомнил, чтобы не огорчать детишек. Они ему и так рассказали с фотками обо всём, что произошло, намотал бы на ус, да (так как характер-то у него остался, только воспоминания исчезли) сыграл бы свою лучшую в жизни аферу, чтобы их не расстраивать. А то самое сильное существо во вселенной взяли и стёрли, и память Стэна, оказывается, сильнее этого каким-то боком. Ну и плюс, могли бы фичу с переодеванием так сильно не палить. Для меня это было ожидаемо, поэтому я сразу стала смотреть на то, сколько у кого пальцев и это спалили при первом же кадре после сцены с пойманными Диппером и Мейбл.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серия вышла давно, а итог я почему-то пишу только сейчас. ...Не знаю, но по моему можно было бы и эпичнее всё завертеть, два предыдущие эпизода про страногедон, были куда лучше. Но опять же это точка в повествование, а это лучше чем если бы мультсериал оборвали бы на полу слове, без адекватного финала или с через чур открытой концовкой (Да, это я о тебе говорю "Молодая справедливость"). Хотя мне кажется персонажи с круга Билла могли бы и лучше раскрыться, особенно Робби, который мало, что сделал. Возможно, будь сериал по длиннее то и ряд героев раскрыли бы лучше, возможно даже имея собственные истории для этого, аля "Мой маленький пони: дружба это магия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по дате залива это таки шутка, но весьма занятная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный мульт, смотрел его очень давно, всё очень классно, и рисовка, и герои.

Небольшие новости:

После выхода последней серии Хирш устроил квест "Найдите статую Билла Шифра", статую нашли, а в награду Хирш выложил пилотный эпизод (Хотя он говорил, что никогда пилотку не покажет) В целом пилотка не отличается от первого эпизода, только рисовка другая и там есть Король Гномов.

Изменено пользователем Zach The Hedgefox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×