Перейти к содержимому
Undergrizer

Игры про Черепашек Ниндзя!

Рекомендуемые сообщения

Всем массовый здреф! Знаете - распространение культа, подобно яду змеи. И если он заражает какого-то очень сильно, то тот делает что хочет. Вот такая история и случилась с игровой индустрией в конце 80-ых, из-за супер успеха супер мульта "Черепашки Мутанты Ниндзя"! И я планирую разобрать те игры про зелёных пацанов, которые я прошёл пока:

Teenage Mutant Ninja Turtles (1989)

Игра представляла из сайд скролер, где сразу дают всех Черепах! И нужно пройдя 6 уровней, побить всех прислужников Шреддера (в числе которых наши любимые Бибоп и Рокстеди, и даже сразится с Технодромом) и в конце убить самого Шреддера! И в конце странный финал - Сплинтер снова становится человеком и все счастливы! Но в последующих играх от Konami, он снова крыса! Также в помощь дают особый свитк, сюрикены и бумеранги! И даже дают поехать на Вездеходе Черепах! В принципе хорошая игра, но странно то что, обложка для коробки игры слизана с 4-ого выпуска оригинальных комиксов, что объясняет почему у черепах повязки только красные. И вот, что думает о ней Павел Гринев!

Teenage Mutant Ninja Turtles 2 (arcade game)

Игра которая дала окончательное лицо игр про Черепах от Konami! На аркадных автоматах можно играть сразу четвером! На НЕС можно лишь вдвоём. Зато как ив автоматах есть логотипы "Пицца Хат"! Но у НЕС версии есть в мануале ещё и купон на эту пиццу (мммммммммми)! И есть эксклюзивный уровень с зимним Нью-Йорком (помните 4-ую серию старого мультика?) и какой то крысой байкером! Но, на уровне с гаражом, вместо Бибопа и Рокстеди, босс - Бакстер Стокман в облике мухи мутанта! Зато, в следующем уровне босса нет и можно на скейте покататься! Впустили ещё плохих парней из мультика! И не логично и даже жалко, что в конце Технодром взорвали! Супер, но сложная игра!

Teenage Mutant Ninja Turtles III: The Manhattan Project

Одна из самых красивых игр на НЕС! В принципе мало что поменяли, но играется здорово и слегка легко! А саму обложку рисовал один из художников комиксов про Черепах - Майкл Дуни! Локации стали разнообразнее, а музыка круче! А в компанию к боссам игры, из второго фильма про Черепах пришли Тонка и Разхар! А также сам Супер Шреддер! Отличный приемник и почти достойный заменитель!

 Teenage Mutant Ninja Turtles: Turtles in Time

Следующая игра вышла снова на автоматах, и на СНЕС. Графика похорошела, стало можно швырять врагов за экран! Как и во второй части, в этой, в домашней версии, возможность играть вдвоём компенсировали Крысиным Королём на уровне 3, эксклюзивном уровнем с Тонка, Разхаром и Шреддером "аля первый босс Batletoads" и злой черепахой Слэшем в следующем! Стало можно определять типы цвета кожи у Черепах и уровень сложности наконец! И разнообразные уровни снова украсили картинку! Достойные Черепашки доя 4-ого поколения приставок!

Teenage Mutant Ninja Turtles: The Hyperstone Heist

Вся эта игра одна сплошная кража из игры для СНЕС! Целые 60% процентов были взяты, а остальные пришлось самим делать разработчикам! И пусть эта игра для Мега Драйва, ни столько отдельная, чем немного изменённая жертва войны СЕГИ против Нинтендо, он вполне нормально хорошая. И смерть Шреддера - эпик!

Teenage Mutant Ninja Turtles: Tournament Fighters

Это уже отдельный разговор. Ведь версии для СЕГИ, НЕС и СНЕС разные!!! И если версии для приставок Нинтендо копируют Стрит Файтер, то версия для СЕГИ кодирует Мортал Комбат! Зато, есть персонажи из мультиков и комиксов. Оригинальных и от Арчи (которые сейчас делают комиксы про Соника и Мега Мена)! Но, для СНЕС, есть своя изюминка - Аска, которая не была ни в комиксах, ни в фильмах, ни в мульте! Красавица..... Но вот, Караи вылитый Генарал Бизон! Бардак полный!

Teenage Mutant Ninja Turtles (2003)

Когда вышел новый мульт, вышла пожалуй, моя самая любимая игра серии! По сути, это те же Черепахи, но в 3Д, зато какие!!!! Режимы сюжета, Турнира и Испытания! Бонусы!! Ролики которые не попали в мульт!! Эксклюзивные костюмы!!! Играбеленый Сплинтер!!!! И у супер эффекты!!!!!!! О, да! Это круто! Но версия для ГБА - отстой.

TMNT

В принципе клон Принцам Персии от Юбисофт! В то время, как их делала именно та студия, которая реанимировала Принца! И вполне удачный клон! Музыка шик и эпична! Особенно конец игры! Правда, минусы это лёгкость и средний перевод!

И вот - Полный список черепашьих игр!

Вот я и высказался! Но не определился. Сыграю во все, дам полное мнение. А пока, выскажите своё мнение. Какая игра про Черепах вам больше нравится? Пишем! И, если вам не нравится тема, это не моя вина,  а - Системы воспитания школьников в России!

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуясь случаем, поздравлю мультсериал с 25-летием и распишу, во что я гонял, т.к. игры - это практически единственное, благодаря чему я знаю всю вселенную черепах (иначе бы сидел и на их фан-сайте тоже).

 

Teenage Mutant Ninja Turtles (1989)

 

Пожалуй, моя самая любимая игра из всех, хотя прошёл её впервые в... 18-20 лет. В детстве я вообще о ней только читал в журнале "Видео-асс" ("Великий дракон"), Мало того, я прошёл её ровно один раз (полностью). Игра напоминала много чего: так, уровни напоминали "Капитана Америку" тем, что тоже происходили на каких-то базах и музыкой (не говоря о возможности выбрать черепах), последний босс напоминал помесь Толстопуза и босса 10-го уровня из "Котов-ниндзя". Несмотря на сложность, в игре понравились уровни, саундтрек и то, что черепахи насколько помню достаточно отличались по возможностям. Но в игру как-то не довелось переиграть, может, скоро переиграю.

 

Teenage Mutant Ninja Turtles 2 (arcade game)

 

В версии на игровой автомат весьма понравилась: тут и знакомая с детства песня, и куча врагов, и играй хоть вчетвером. Неудивительно, что 8-битная версия всего с двумя игроками и заметно ухудшенной графикой разочаровала. Несмотря на то, что люблю НЕСовские beat'em'upы за преобладание платформенных элементов, эта игра не слишком понравилась по указанным выше причинам. Но я уверен в другом, если бы у меня эта игра была бы в детстве, отношение было бы совсем иным.

 

Teenage Mutant Ninja Turtles III: The Manhattan Project

 

После разочарования 2-й 8-битной части эта понравилась больше, причём тут я согласен с первым сообщением темы: понравилась и меньшая сложность, и лучшая графика, и многое другое. Но до ранга любимой 8-битной части чего-то не хватило. Наверное, того, что из хорошего платформера и хорошего beat'em'up'a я выберу именно первое (из средних - наоборот). Но в эту игру я играл чуть ли не реже всех других на НЕС.

 

Teenage Mutant Ninja Turtles: The Hyperstone Heist

 

Первая игра, испытанная мной, и одна из первых на эмуляторе. Познакомился я с ней лет в 14-15, когда мы всем классом рубились в неё. Понравилось масса моментов: от уровней на воде до саундтрека, но потом я увидел верси. на СНЕС. Разумеется, с тех пор не переигрываю в Мегадрайвовскую, а зачем?

 

Teenage Mutant Ninja Turtles: Turtles in Time

 

Играл и на аркаде, и на СНЕСе, и в данном случае не считаю, что консоль так уж уступает автомату. Не помню, откуда, наверное, из-за упомянутого журнала, я постоянно считаю эту игру 4-й частью. Если считать по Нинтендовским консолям, то так оно и выходит. Особенно понравился уровень "Доисторические черепахозавры" (что-то в таком духе) и первый уровень в будущем. В первый раз я её почти прошёл, завалившись, как потом увидел за уровень до конца. Из всех 2D beat'em'up'ов - один из любимых.

 

Teenage Mutant Ninja Turtles: Tournament Fighters

 

Играл в разные версии, но слишком мало, чтобы решить, кто лучше, хотя увидел отличия. Пока сказать много не могу.

 

Teenage Mutant Ninja Turtles

 

Играл как раз у того кузена, у которого впервые испытал Sonic Heroes. После классики очень оттолкнули столь характерные для 3D "прозрачные стены". Графика чем-то не понравилась даже тогда, зато гораздо больше затянул сам геймплей. Так игру полностью и не прошёл, хотя многие локации понравились, особенно завод (?).

 

Играл также и в игры на ГБА, но очень быстро выключил, т.к. не пошло совершенно. Остальные игры - не испытывал.

 

П.с. Кроме игр, единственное, что меня связывает с черепахами - отсмотренный частями в детстве м/с, который я уже почти забыл и полнометражка 2007-го года, после которой я понял, что м/с 2003-го слишком отличается от такового 1987-го года. Знаю, что есть ещё много игр/мультов и фильмов/комиксов, но не играл в них/не смотрел/не читал.

Изменено пользователем Dr. Шалтай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всего этого с детства играл только в TMNT: The Hyperstone Heist, ибо Мегадрайв. Сравнивать не с чем, потому ничего плохого об этой игре не скажу, разве что музыка слишком уж жизнерадостная, особенно на последнем уровне. =)

Изменено пользователем John Brain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всего этого с детства играл только в TMNT: The Hyperstone Heist, ибо Мегадрайв. Сравнивать не с чем, потому ничего плохого об этой игре не скажу, разве что музыка слишком уж жизнерадостная, особенно на последнем уровне. =)

Тоже играл (основательно) только в эту игру. Ничего особенного, но игра доставляет удовольствие :) Одна из немногих игр, которую я мог в одиночку пройти в детстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл в TMNT 2003, Teenage Mutant Ninja Turtles (2003 video game) и TMNT: Mutant Turtles. Все игры оставили хорошее впечатление :)

Изменено пользователем NeonTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл всё игры на NES, SMD и SNES. Почти все прошёл, кроме первой части на NES и Tournament Fighters на SMD ибо гадость. В версии от аркадных автоматов тоже играл и прошёл. В игры по новому сериалу что на приставка прошлого поколения были и PC попробовал чуть-чуть - скучно. Бросил. На GBA понравилась только игрушка сделанная по TMNT. Сами TMNT на ПК тоже прошёл. Ну и недавно дорвался до TMNT: Smash-up на Wii. Ну сериал старый тоже смотрел почти весь, новый почти не смотрел, не нравится он мне. Полнометражку Turtles Forever вообще обожаю. Кстати позабавило что там Леонардо озвучивает Гриффит, который Шеда озвучивал начиная с ShTH. TMNT естественно тоже смотрел. Комиксы Арчи читал но кусками выборочно, что попадётся. Комиксы от Мираж Студиос (оригинальные комиксы по черепахам) - обожаю. Эти комиксы это совершенно не те черепашки, к которым мы привыкли. Это нуарные черепахи, жестокие, не стесняющиеся насилия. Комиксы от IDW (нынешний онгоинг) читаю по мере выхода перевода, весьма нравится. Про фанатские комиксы заикаться не буду.

Вообщем-то черепахами давно одержим. Очень хотелось бы чтобы геймдев дошёл до выпуска игры по тем самым нуарным черепахам от Миража. Это моя голубая мечта. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Teenage Mutant Ninja Turtles (1989)

 

В детстве её не было,насколько я помню,была самой редкой игрой в России и попадалась она мало кому.

Сейчас,догоняя пропущенное прохожу и сказал бы что она слишком уж не продуманная или это троллинг левелдизайнеров,пиццы стоят в тех местах где много врагов,больше жизней потеряешь,чем пополнишь их количество.

 

Teenage Mutant Ninja Turtles 2 (arcade game)

 

В детстве тоже не попадалась,но у моих друзей она была,она мне меньше 3-й части понравилась,не знаю почему.Вот сейчас прохожу,скажу,что она уж слишком долгая.Как и 3-я часть.

 

Teenage Mutant Ninja Turtles III: The Manhattan Project

 

Моя любимая часть,не смог её пройти в свое время из-за глюков,которые мешали пройти её,точно не помню я,толи шреддер был не убиваем толи ещё что-то.Но пройти ееё так и не смог,вот сейчас до прохожу.

 

Teenage Mutant Ninja Turtles: The Hyperstone Heist

 

Тоже не плохая часть,проходил по несколько раз,очень нравилась,но быстро надоедала,очень короткая,ожидал большего...

 

Teenage Mutant Ninja Turtles: Turtles in Time

 

 

В детстве не смог поиграть из-за не имением приставки,прошёл недавно,очень схожа по механике на версии сеги,особо не впечатлила,но играть было весело.Вот сюжет,для меня ужасным оказался,не для черепах это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так-то ничего,но он частично авгн копирует,да и зву не всегда заглушает,что потом начинается помесь с задним планом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я играл в Teenage Mutant Ninja Turtles 1, Teenage Mutant Ninja Turtles Battle Nexus и TMNT (2007).

Первая игра - второй уровень, где нано v3 оказался проходим только в режиме на двоих, все остальное впринципе проходимо.

Вторая игра - так и не прошел. Не понял, че с роботом делать (в этом уровне еще таймер идет).

Третья игра - пожалуй, самая крутая, больше всех понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл во все игры, за исключением Smash-up и Mutant Nightmare.

В целом мне понравились все игры, кроме обеих версий Торнамент Файтерс, ну и ТМНТ 2007 была слишком бледной.

Больше всего мне понравилась ТМНТ 3: Манхеттен Проджект, в детстве проходил ее множество раз.

Она мне запомнилась большим разнообразием уровней и боссов.

 

Кстати, говоря о Черепашках 2007. Многие говорят, что игра - тот же Принц Персии, просто в виде Черепах.

Отчасти это конечно правда, НО, игра на несколько планок ниже по качеству, чем те же Принцы Персии.

Не говоря уже о платформинге возьмем боемую систему. Какой она была богатой и разнообразной в Принцах (В пример беру трилогию Песков Времени), и на сколько она примитивна в Черепахах, где надо жать чуть ли не одну кнопку до победы.

Изменено пользователем Shadow-Hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переиграл недавно в Project: Manhattan, а незадолго до того и в 16-битные части. К слову, все указанные игры вышли 20 лет тому назад. Больше всего удивила первая игра, которая играется как неплохая игра "4-го поколения" (т.е. как остальные 2). Мегадрайвовская версия порадовала лишь качеством эмуляции на ПС2-шном эмуле. В СНЕСе же без особых усилий прошёл и режим атаки на время. Также изменился и рейтинг черепах: Лео переместился в середину, Майк возрос в рейтинге, Раф упал ниже, Дон стал чуть ли не любимцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К настоящему юбилею сериала про Черепах 80-ых, выложу видео:

Парень под ником Jiar, открыл свой блок, посвящённый играм про Черепах -Туртль Паувр!

Часть 1

Часть 2

 

Часть 3! Специальный гость - Павел Гринёв/Кинаман!

Часть 4

И про Гринёва -

Изменено пользователем Undergrizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл в Teenage Mutant Ninja Turtles III: The Manhattan Project и Teenage Mutant Ninja Turtles: Tournament Fighters (обе на НЕС). TMNT III мне очень понравилась, к тому же это первая игра, которую я прошел до конца. Что же касается Tournament Fighters... на мой взгляд неплохо, но не более. Вот если бы я познакомился с ней до Street Fighter...

Изменено пользователем Haze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Естьу меня идея на счёт одной игры про черепах. И это - игра про игрушки. Про абсолютно ВСЕ ИГРУШКИ ПРО ЧЕРЕПАХ! Где можно будет играть за все эти игрушечные фигурки. Это такая смесь Истории Игрушек и ЛЕГО игр! Ну как? :) Это дополнит компанию к игре про ЛЕГО Черепах.

Изменено пользователем Гор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл в две игры на МегаДрайве (Hyperstone до сих пор одна из любимейших игр) и в две игры на пк, и первая и вторая часть на удивление хороши, вторая неплохо дополняет одноимённый сериал.

 

Teenage Mutant Ninja Turtles: The Hyperstone Heist

Вся эта игра одна сплошная кража из игры для СНЕС! Целые 60% процентов были взяты, а остальные пришлось самим делать разработчикам! И пусть эта игра для Мега Драйва, ни столько отдельная, чем немного изменённая жертва войны СЕГИ против Нинтендо, он вполне нормально хорошая. И смерть Шреддера - эпик!

Всё куда интереснее. Изначально игра была выпущена для аркадных автоматов, после этого она была портирована на снес и лишь потом добралась до Мегадрайва) Изменено пользователем FullMetalFrank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И наконец - Туртль Павр 6!

 

Изменено пользователем Undergrizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Следующая игра - Teenage Mutant Ninja Turtles: Danger of the Ooze, экшн для PS3, Xbox 360 и 3DS, выйдет в конце этого года.

Действие Danger of the Ooze развернётся между 2 и 3 сезонами мультсериала, идущего сейчас по каналу Nickelodeon: Шреддер вновь захватит Нью-Йорк, а Леонардо, Микеланджело, Донателло и Рафаэль станут играбельными персонажами. Сама же игра будет преставлять собой "метроидванию" с большим нелинейным миром, "награждающим исследование и творческий подход".

Заниматься игрой будет студия WayForward, авторы ремейка "Утиных Историй" (похоже ремейков "Чипа и Дейла", и "Чёрного Плаща" ещё долго ждать) и серии Shantae.

http://ru.ign.com/teenage-mutant-ninja-turtles-danger-of-the-ooze-3ds/65775/news/anonsirovana-teenage-mutant-ninja-turtles-danger-o

Немного слегка жаль, что игра часть мультсериала (а то в традиционном мультяшном стиле от WayFoward Эйприл могла выйти прямо как Шантэй).

 

 

И по ходу Шрэддера в конце второго сезона не швырнут в Измерение Икс.

 

Изменено пользователем Undergrizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как понимаю, игра выйдет на PSN и XBLA, судя по тому, что это двухмерный скроллер. Не столь хорошо для меня, т.к. моя ПС3 подобные игры понимает через раз, особенно если придётся ставить PKG-файл.

P.s. Негусто как-то в играх отметили 30-летие серии. Да и по новому фильму вышли лишь игры для 3DS и iOS, причём версии разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и новая игра! Которую ещё пока не аносировали. От Platinum Games, которые сделали очень хорошую Transformers Devastation. И это - Teenage Mutant Ninja Turtles: Mutants in Manhattan.

Игра будет очень близка к нынешним комиксам по Черепахам от IDW издаваемые на русском Издательством "Комильфо". Убедится можно посмотрев на слитые скриншоты, предоставленные сайтом Pure Xbox.

1

2

3

4

5

Обещают нам также высокий возрастной рейтинг. :) И выйдет на всевозможных консолях и ПК. А пока - ждём официальный анонс…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
>От Platinum Games

>И выйдет на всевозможных консолях и ПК.

 

Ну, всё то же самое, что у Корры и у Трансформеров, а итог...не сказал бы, что игры плохие, но ожидал намного больше. В итоге будет копия МГР, коими были последующие игры Платинум в каком-то смысле.

 

А так...

БОЖЕЕЕ, ЕЩЕ ОДНА ИГРА О ЧЕРЕПАХ! ЕЩЕ ОТ ПЛАТИНУМ! ЗНАЧИТ, БУДЕТ СЛЭШЕР! ДАЙТЕ ТРИ, ПОЖАЛУЙСТА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новость старая, но здесь не публиковалась.

 

Были обнаружены ачивки к новой игре по Черепахам.

 

Честно говоря, я, читая сами ачивки, не могу вообразить себе игру. Здесь и поезд, и вертолет, и онлайн, и кооперативное использование 4-ых персонажей во время комбо. А по некоторым ачивкам можно предположить, что будет открытый мир.

562371c6ae95dbf14abaae24353e952e.png

Изменено пользователем NeonTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждём больше подробностей сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страница в стиме http://store.steampowered.com/app/338400/

header.jpg?t=1453831151

Изменено пользователем Hey-Pi-Ron
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Activision Publishing, Nickelodeon и PlatinumGames анонсировали два DLC-набора костюмов для персонажей, которые будут идти бонусом за предзаказ игры.

 

Предзакажите в GameStop ─ получите костюмы в духе рок-н-ролла, а если в Steam, Xbox Live или PlayStation Store ─ самурайские доспехи.

1

2

3

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×