Перейти к содержимому
Undergrizer

Инспектор Гаджет!

Рекомендуемые сообщения

Помните этот офигенный мульт? С супер навороченным, но рассеяным копом, с чей башни выходит вертолёт? Конечно знаете! Такая пародия на пародию - шоу Get Smarts (пародия на Джеймса Бонда и Розовую Пантеру)! Впрочем, мы и так все знаем его и любим его, что рассказывать нет смысла! И всё же не пойму, почему в одной из серий, у Гаджета появились усы и поменялся эндинг, а затем всё стало прежним!! Вот лучше - список спин-оффов! Были и такие рульные мульты как Гаджет Бой и Гаджет и Гаджетины (как же всё таки забавляет серия с пришельцами, лидер которых напоминает Путина!), фильмы из которых больше устраивает первый, комиксы и конечно видеоигры (как же всё таки хочется сыграть в Гаджета и Гаджетинов!)! И до сих пор, помню как в Мае 2004, пытался заполучит Хэппи Милл с мини игрой! В общем ещё один символ французкой анимации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И всё же не пойму, почему в одной из серий, у Гаджета появились усы и поменялся эндинг, а затем всё стало прежним!

Так это же пилотная серия была. :)

 

А мульт неплохой. Хотя по-настоящему годным считаю лишь оригинал.

Изменено пользователем bH7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К мультфильму отношусь нормально, хоть к нравящимся он и не относится, и преднамеренно я его не смотрю, но так - ничего, смотреть можно.

А вот фильм мне не понравился. Один из самых бредовых фильмов, что я смотрел. Фильм - это по сути тот же мультфильм, в котором анимированных персонажей заменили на актёров, и это плохо. Если уж сделали фильм, то сделали бы его хоть чуточку серьёзнее, а то анимационные приколы в исполнении "настоящих" людей смотреть невозможно, не говоря уж о "детских" сюжетных ходах, вроде "бесконечной силы любви". Разве что злодея доктора Кло там сделали более реальным (и наконец-то показали его лицо (: ), ну, и девушку (а в мультфильме она была?). И то - не совсем.

Хотя, позабавил один момент. Злодей взял девушку (он с ней по сюжету был давно знаком) в плен, а она, вырываясь, крикнула в ярости: "Толстым ты мне нравился больше!" А он, не отрываясь от управления вертолётом, заорал: "Принесите мне пирожных! И кексов - тоже! Я буду обжираться, обжираться, обжираться!!!"

 

Музыкальная тема мультфильма, кстати, мне нравится. :)

Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мульт неплохой, но скучный, ИМХО. Практически все серии построены по одному шаблону (не только в оригинале, кстати). Сам Гаджет - он вроде бы должен быть крутым, как "робокоп, помноженный на десять" (с), с таким-то количеством технических устройств, но больше всего он смахивает на какого-то клоуна, который и преступления раскрывать не умеет толком, а за него все по сути его племянница-интеллектуалка делает. Я понимаю, мульт комедийный, но все же стоило бы уменьшить кривляния Гаджета и добавить ему больше мозга. А вот злодей в мульте довольно эпичный, с этим не поспоришь.

 

Разве что злодея доктора Кло там сделали более реальным

Мультяшный Доктор Кло и киношный не имеют абсолютно ничего общего, по-моему. А сам инспектор в фильме получился на удивление еще глупее мультяшного оригинала.

Изменено пользователем Spayrocks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне, ничего особенного тут нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооооооооо,как меня в детстве бесил этот мульт!!!!

Я смотрел его лишь по той банальной причине,что он стоял перед "Вуншпуншем".Вся серия строится по одинаковому шаблону:

Доктор Кло задумал очередной зловещий план(хотя тут надо отметить,что его планы были всегда масштабны и эпичны.Тупых и наивных среди них я не заприметил),шеф появляется из-за какого-нибудь немыслимого места,дает Гаджету,который мается всякой фигней,задание,Гаджет читает его,бросает бумажку,которая в любом случае попадет обратно в шефа,она взрывается,шефа разрывает на кровавые отшметки,Пенни кричит:"Они убили Шефа!",а Брайн отвечает:"Сволочи!"Шеф весь закопченый и,как ни странно,все равно нахваливает Гаджета(он случайно не мазохист? :) Боже,что мы смотрели в детстве :) ) В общем,наш инспектор Клузо Гаджет отправляется выполнять задание,на задании он встречает Агентов организации "Псих",которых видел уже раз 500,и все равно в упор их не узнает( ну конечно,они ведь каждый раз надевают другую одежду.Видно,они брали уроки маскировки у Кларка Кента с его уникальными маскирующими очками :blush2: ).Эти Агенты ведут Гаджета в ловушку,однако 10-летняя девочка вундеркинд и пес-мутант с 200 % IQ спешат на помощь,ломают все планы Доктора Кло,и в конце серии инспектор-раздолбай получает всю славу и идет домой вместе с ВНЕЗАПНО возникшей на месте преступления племянницей и псом.Да,это все,что происходит в серии.Меняется лишь обстановка и некоторые детали-знаете,как в "Пауэр Рейнджерс". И мне интересно,как столько раз отправляясь на задания,Агенты "Псих" так и не поняли,кто на самом деле портит их планы? :blush2: Хотя скорее всего,мозгов у них не больше,чем у Гаджета.И как начальство Гаджета,если не Шеф,то другие начальники и служащие, не могут заметить,что Гаджет-круглый олух,что на заданиях он ни фига не делает и т.д.А, вообще,во всей Гаджет-Вселенной,ИМХО,все страдают Фимозом головного мозга!!!!!,кроме трех существ:Пенни,пса Брайна и монстроподобного таинственного доктора Кло.Может,эти трое знают,что их мир неизлечимо болен и обречен на вымирание,и просто развлекают друг друга,играя в борьбу с международным терроризмом? =) )

И что меня вообще убивало,так это то,что Гаджет(ну даже для его уровня это слишком!) умудрялся принимать переодетую,ходящую на задних лапах собаку за полноценного человека! =) Хотя нет,я незаслуженно цепляюсь,Брайна все принимали за человека...кроме Пенни(что лишний раз доказывает мою теорию о мире Дураков)

Но это минусы.Есть у этого мультика и плюсы! Он...веселый.Да,и если принимать это творение как толстенный троллинг и трэш-пародию на пресловутые фильмы с боевым псом спецслужб Дж.Бондом-то это очень и очень неплохо. Персонажи.Как ни крути,но они яркие,запоминающиеся(и неважно,что большая часть из них запоминается тотальным идиотизмом и неадекватным поведением) и по-своему самобытные.Больше всех мне нравится пес Брайн(бедолага,ему приходиться отдуваться за всю бестолковую Спецслужбу Специальной Олимпиады ) и доктор Кло.Вот вообще обидно,что возможно один из самых крутых суперзлодеев когда-либо созданных,появлялся в таком,э-э,не очень мульте.И его MadCat,кстати,классный

В принципе,я смотрел этот мультсериал только из-за этих двух(трех) персов.Пенни-это такая стандартная пай-девочка,лично мне она не интересна.

Изменено пользователем Haru Mamburu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот злодей в мульте довольно эпичный, с этим не поспоришь.
Больше всех мне нравится <...> доктор Кло.Вот вообще обидно,что возможно один из самых крутых суперзлодеев когда-либо созданных,появлялся в таком,э-э,не очень мульте.И его MadCat,кстати,классный

Хм... Да, Кло - это, конечно, один из самых адекватных персонажей в сериале, но всё-таки я, честно говоря, не пойму, почему его считают эпичным и "одним из самых крутых суперзлодеев, когда-либо созданных". По-моему, довольно банальная пародия на таких эпичных и крутых злодеев. Голос, рука, кресло, кот - это, конечно, круто, но это, вроде, какие-то клише таких эпичных и крутых злодеев. Или я так думаю потому что смотрел мало серий, и он таки что-то такое особенное делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подписываюсь под каждым словом Haru Mamburu. Точно такие же впечатления оставил после себя мульт.

Мне кажется, что такого треша стали делать слишком много. Правильно был замечен Клузо из Розовой пантеры.

Я упорно не могу понять, почему придурки, за которых всё делают другие, но которые получают всю славу, так веселят народ? Мне они противны и просто выглядят жалко. А жалость, как известно, одно из самых низких чувств.

Я фанатка детективов и шпионских фильмов и мультиков. Поэтому пародии на них часто тоже бывают забавны, но это... Это хуже пародии. Это просто глупая ересь, которая никогда не удовлетворяла мои интеллектуальные потребности, наравне с потребностью в отдыхе и забаве.

Единственное, как говорил Носталджиа Критик - там убийственно приставучая песня в опенинге. Go, Gadget, go! Не хочешь, а будет звучать в голове, хоть ты тресни. Да и вообще если говорить по поводу его рецензии на фильм, я тоже с ней полностью согласна. Он получился ещё хуже мульта, причём как адаптация он тоже ничего не стоит, ибо порушил половину канона. Хотя второй фильм постарался это положение исправить, но не сильно.

Гаджет и Гаджетины - ещё более низкий треш. И одного-то Гаджета еле переживёшь, а там их 3, хоть и совершенно разных по способностям и характеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм... Да, Кло - это, конечно, один из самых адекватных персонажей в сериале, но всё-таки я, честно говоря, не пойму, почему его считают эпичным и "одним из самых крутых суперзлодеев, когда-либо созданных". По-моему, довольно банальная пародия на таких эпичных и крутых злодеев. Голос, рука, кресло, кот - это, конечно, круто, но это, вроде, какие-то клише таких эпичных и крутых злодеев. Или я так думаю потому что смотрел мало серий, и он таки что-то такое особенное делает?

Cложно сказать...Может быть потому что,да,создатели использовали типичные шаблоны и клише суперзлодея,но они сделали это так,что смотрится нереально круто.Ну то есть,ведь в принципе,доктор Кло по внешнему виду непонятно что из себя представляет.Единственное.что мы видим-это рука в железной перчатке,торчащая из зловещего кресла.Все.И еще голос,глухой,хриплый,как у монстра.Вполне возможно,у создателей мультфильма банально не хватило воображения придумать что-то более...ну то есть...короче,они не придумали сам вид доктора,и сунули лишь одну руку!!!!Но это офигенно!То есть зрителю дается полная свобода воображения и интерпретации,как выглядит зловещий доктор.Как говорил Ностальгирующий Критик:"Все гадали,как же выглядит Доктор Кло:как Монстр,как Робот,или как тот трансвестит из фильма "Свадьба лучшего друга" :)

Да еще Доктор Кло крут,потому что он(как ни странно) все время торчит у себя в своем замке и никогда не выходит на задания лично,а только посылает своих агентов(хоть они и кретины,но в мире Гаджета все такие).Т.е.,очередное клише суперкрутого суперзлодея.который настолько крут и важен,что не опускается до уровня обычной беготни и выполнения задания самим. НО! Сценаристы-создатели Гаджета и этот шаблон сделали крутым-доктор Кло не только не выполняет грязную работу сам,он по сути вообще ничего не делает,а только сидит в кресле и гладит кота,т.е. не суетится,не ходит на всякие встречи,чтобы что-то узнать,не перестраивает свою организацию,карочь,Доктор на все 100% уверен в своей силе и власти,что несомненно,придает ему вид.

Да,и еще доктор Кло непобедим.Ни в одной серии,что я видел,Гаджет(что уж говорить об остальных агентах Организации СпецОлимпиады) не смог подобраться к доктору Кло,доктора Кло никогда не били,не бросали наземь,как остальных суперзлодеев.И я как-то не заметил,чтоб Организация Доктора Кло хоть на йоту уменьшалась,несмотря на все старания Пенни и Брайна(опять же таки,банальная непроработанность сюжета:ничего толком не происходит,все застыло на месте,как в стоячем болоте,но тем не менее и это играет на имидж Доктора Кло как Суперзлодея)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в детстве был большим любителем мульта, именно оригинала, не версия 2002 года, ни кино не понравились, зато стал любителем в т.ч. и игр по нему. И главный герой совершенно не нравится, поэтому я прекрасно понимаю всех тех, кого он раздражает, хотя противоположного мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О лице доктора Кло.

 

claw2.jpg

Фигурка Кло. Официальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кло из Гаджета для СНЕСа!

InspectorGadgetSNESDrClaw.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кло из Гаджета для СНЕСа!

InspectorGadgetSNESDrClaw.PNG

0_о Откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О лице доктора Кло.

Да,я знаю.И еще я читал,что когда эту фигурку продавали,то лицо у нее было закрыто бумажкой,а сама фигурка была в упаковке,то есть для того,чтоб узнать,какая у доктора Кло настоящая рожа,надо было обязательно купить фигурку...Да уж,в изобретательности продавцам не откажешь (pokerface)

Хотя фигурку запустили в продажу после показа мультсериала.то есть все-таки,я думаю,у создателей банально не хватило воображения придумать,как будет выглядеть доктор Кло.Это уж потом на возникшей волне зрительского интереса они решили поживиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неожиданно вспомнив про Гаджета,решил кратко дописать:

 

- "Гаджет и Гаджетины"-вроде как реинкарнация старого "Инспектора". Более лучшая графика, мир,в котором живет Гаджет,стал более адекватным- люди,по крайней мере, немного пообщавшись с Гаджетом,сразу понимают,что он олух,а начальник Гаджета- лейтенант НозЭр-так вообще ненавидит Инспектора-недотепу. Гаджет держится лишь благодаря раскрываемости преступлений Доктора Кло.Но как известно,всю работу,как всегда,выполняет племянница Гаджета-Пенни,которой годов прибавили и сделали более похожей на современного тинейджера-пользователя различных технодевайсов. И,о да.пес...Нет, суперумного пса убрали-поставили заместо него неких Гаджетинов- разумных роботов, приложение к Гаджету. В принципе,более логично t:/

Доктора Кло переместили на берега Южной Америки(или Австралии?), разнообразили его агентов и сделали этого более "живым"-так,мы узнаем его настоящее имя Джордж, узнаем,что у него,оказывается,есть семья и племянник и тд. и комичным.

И...честно,мне этот мульт понравился меньше,чем оригинальный "Гаджет". Потому что во-первых,как ни крути,вторично(скоко Гаджет может тупить? ~:-( ), во-вторых, мне нравился пес Брайан,а Гаджетины больше раздражают,и в-третьих, ОМГ,что они сотворили с Доктором Кло?!! Доктор Кло не из тех персонажей,которых можно делать "жизненными",смешными и некомпетентными-он должен быть эпично шаблонным во всем,иначе эффект супермегакрутости и брутальности исчезает,и все,что остается-это нелепая рука,торчащая из кресла.

 

Фильмы... Первый лично мне понравился-наконец-то Гаджет хоть что-то сам расследует-в мультах он просто ходил по окрестностям и попадал в ловушки ПСИХ`а. Пенни и Брайна практически выкинули из фильма,ну да слава богу, было бы ужасно,если бы пес,анимированный в стиле "Скуби-Ду" спасал мир вместе с девочкой-"супершпионкой".Мэтью Бродерик,ИМХО,неплохо интерпретировал роль рассеяного детектива,но вот Доктор Кло вышел так себе.

 

Второй фильм-провал. Лажовый сценарий. Инспектор Гаджет вышел таким же глупым,как в мультсериале,а это уже плохо, Доктор Кло-даже не тот актер,что в первом фильме(соответственно,его лицо даже не показывали...А я,наивный,сначала подумал,что это решили соответствовать канону :oP ), и спецэффекты стали совсем уж мультяшными. Фу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всё таки думаю, что сериал был вполне приличный, на твёрдую четверку. Но мне всё таки куда больше запомнился французский аналог "Инспектора Гаджета", мультик под названием "Gadget Boy & Heather" (Наши горе-локализаторы разницы между персонажами не нашли и окрестили оба сериала одинаково).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно скачал саундтрек к мульту (в честь 30-летия). И всё бы ничего, но он очень неплохо вписался в игру Wonder Dog на Mega-CD, о чём я расскажу подробнее. Но о саундтреке. Во-первых, там есть темы главных персонажей с французским вокалом. Во-вторых, двух моих любимых треков (из серии с сонным газом и с уволенным главгероем не оказалось). В-третьих, большинство семьи так и не поняли, какие страны показаны в треках (то Египет признают за арабов, то ещё что). Как-то не могу даже сосчитать, сколько есть обработок главной темы, чтоб её саму уже хоть из мульта вырезать. К слову, главную тему можно было в интернете спокойно найти и лет 10 назад, у моего тёзки-одноклассника она стояла на рингтоне (причём, и полифония, и через пару недель, и mp3-шка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасно. Одна безвкусица наложилась на другую. Инспектор Гаджет и пластиковая трёхмерная графика.

 

Ну, если что, не считаю "Гаджета" совсем уж полной безвкусицей (он к тому близко, но кое-какая приятность есть), а такая графика может быть неплохой в отдельных примерах (вряд ли в этом). Но лично я смотреть сею "новинку" не буду. Так, проходя мимо высказался.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что скажете?

Пэнни как-то сильно изменилась за лето... :D

А так, согласен с Алфавитом.

А оригинальная тема все равно лучше:

 

Ну, а если там будет Доктор Кло, и они покажут его лицо, это уже финиш.

Изменено пользователем Nostalgia SonicFan
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже предпочитаю оригинал. Думал до просмотра видео, что это нечто совершенно новое типа Гаджетинов. Пожалуй, лучше бы так и было, чем, похоже, очередной ремейк. А пластиковая графика не радует и меня, любителя трёхмерной графики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×