Перейти к содержимому
Teffycom

Игры вселенной Pokemon

Рекомендуемые сообщения

Что делать?

Ответ на этот вопрос в покемонах, да и в любой другой JRPG, прост, как две копейки: ГРИНДА. Ну и покемон с абилкой shadow tag или умением mean look/block.

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ещё за ГРИНДА? о___0

 

Качать Голбата с его Mean Look мне было лень. На это ушло бы много часов.

А Shadow Tag и так был у Ваббафета, а толку? Если Птиц и полуубитых непросто поймать, что уж тут говорить о полных здоровья???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот прошла куча времени, у всех уже всё давно есть, а я слоупок снова взялась собирать брошенный на произвол покедекс, на этот раз в ORAS.

Насколько я помню, для заполнения регионального Декса в X и Y надо было обязательно заполнить покедекс энтри поками, пойманными экслюзивно в играх X и Y, странсференные те же самые поки из других игр не засчитывались. Есть ли такая же фигня в ORAS, кто-нибудь знает? Если есть, то я к чертям наверное забью на Региональный декс в ORAS, соберу National, а бридить буду дальше в X/Y, там-то уже всё по полочкам разложено, и Дитто крутой есть и всё такое. А в ORAS нужен позарез шайни чарм для софт резетинга легенд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, в ОРАС той заманухи с региональным дексом, как в XY, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, в ОРАС той заманухи с региональным дексом, как в XY, нет.

Хах, только зашла в эту тему, чтобы написать, что проверила - не нужна, а ты ответил х)

I'm almost there =) Hoenn покедекс готов, на данный момент национальный на стадии 695/720. Остальных вечером доберу, как смогу со второй ДСки потрейдить с оригинального блэка последних.

Спасибо мужу в оказании посильной помощи в сборе покемонов на двух ДСках сразу х)

В общем итоге у меня пока не выйдет заполучить только Хупу и Арсеуса.

Дианси на каком-то ивенте Максим смог получить, пока я на работе была х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аж 3 Дианси)). Одна то ли японская, то ли корейская, а две другие - мои личные. С мира нинтендо коды присылали.

Хуп легальных вроде как ещё нет. 

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аж 3 Дианси)). Одна то ли японская, то ли корейская, а две другие - мои личные. С мира нинтендо коды присылали.

Хуп легальных вроде как ещё нет. 

Эх, круто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 24 по 27 июля будут раздавать через тырнеты Дианси для всех владельцев Omega Ruby и Alpha Sapphire.

Пожалуй, получу ещё одну =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я, пожалуй, ещё одну. ...или две.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшой отчёт о Софт-Резете шайни Легендарок в ORAS.

Собственно, на следующий день после моего нытья о том, что мне нифига не попадается (где-то в двадцатых числах июля), мне наконец попалась красавица шайни Лугия ^^

Внезапно после этого решив, что я никуда особо не спешу, я заразилась странной идеей поймать полную коллекцию всех возможных легендарных шайней в ORAS (т.е. всех, кроме Омега-версии, которой у меня нет, и кроме шайни-залоченных Деоксиса, Киогра, Граудона и Райквазы).

 

Собственно, помимо шайни Лугии, сегодня, спустя неделю софт-резетов, мне, наконец, попался шайни Месприт.

И что самое забавное, через пару же часов после его поимки, мне сразу же попался шайни Виризион! Никак не ожидала такой удачи.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, Зенон! Ещё два и перегонишь меня)).

Внезапно после этого решив, что я никуда особо не спешу, я заразилась странной идеей поймать полную коллекцию всех возможных легендарных шайней в ORAS

У меня точно такая же идея возникла, когда я начал собирать шайни легенд в ОРАС. Именно поэтому у меня в AS из легендарок пойманы только те, кого нельзя поймать шайни (за исключением Латиаса, перед которым минут 10 геймплея, так что софт-ресетить его не вижу смысла. Поймаю лучше в OR).

Изменено пользователем Тёма
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, Зенон! Ещё два и перегонишь меня)).

У меня точно такая же идея возникла, когда я начал собирать шайни легенд в ОРАС. Именно поэтому у меня в AS из легендарок пойманы только те, кого нельзя поймать шайни (за исключением Латиаса, перед которым минут 10 геймплея, так что софт-ресетить его не вижу смысла. Поймаю лучше в OR).

Кстати да, по него-то я совсем и забыла х) он у меня, конечно, тоже не шайни. 

I can't believe it. Обновляю отчёт. Ещё и шайни Зекромом сегодня обзавелась *о*

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жжёшь! xD Даже мне так не везло xD.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жжёшь! xD Даже мне так не везло xD.

Ну, после недели "ничева" я думаю это простительно х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*переехала по адресу*

 

Рано. Volcanion ещё даже официально не объявлен. Его официально вообще не существует! Далее, Зайгард/Зигард/Зигарде/кактамегоещё свою роль не получил, а ведь он - типичная третья легендарка, которые всегда получали игры с собой на обложке. Ну и вообще, шестое поколения явно требует улучшенной версии или двух.

Ах да, в коде покебанка обнаружили ещё два слота под игры шестого поколения. 

 

Всё это позволяет мне твёрдо быть убеждённым в том, что ещё слишком рано для седьмого поколения. 

 

 

Пожалуй, соглашусь. Думаешь ли ты, что это значит, скажем, некий Pokemon Z? Что-то, что было как Emerald для Ruby и Sapphire? Что-то, что было как Crystal для Gold и Silver?

Было бы, мне кажется, любопытно. Особенно если бы это было с отдельным сюжетом в старом регионе, но с новыми покемонами (было бы неплохо увидеть "вторую половину" X/Yшного поколения, которое вышло таким маленьким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если будет существовать Z, лично у меня будет сильная ффрустрация от покупки неполноценного с точки зрения 6 поколения Икса. (fuu)

 

Впрочем, единственное, что сейчас по-настоящему жду, это Super Mystery Dungeon, который по крайней мере официально подтверждён. :)

Изменено пользователем John Brain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*переехала по адресу*

 
 

 

Пожалуй, соглашусь. Думаешь ли ты, что это значит, скажем, некий Pokemon Z? Что-то, что было как Emerald для Ruby и Sapphire? Что-то, что было как Crystal для Gold и Silver?

Было бы, мне кажется, любопытно. Особенно если бы это было с отдельным сюжетом в старом регионе, но с новыми покемонами (было бы неплохо увидеть "вторую половину" X/Yшного поколения, которое вышло таким маленьким.

Склоняюсь скорее к тому, что будет пара игр. Не только потому что в коде банка не один слот остался, а два. Ещё дело в том, что в коде XY у Zygarde значатся два навыка: Thousand Waves и Thousand Arrows. Напоминает историю с Кюремом в своё время. Там тоже пара новых навыков была).

Ну а относительно имени, если это будет всё-таки пара игр, то возможны названия XZ и YZ, но они в последнее время стараются удивлять фанатов (как с выпуском сиквелов B2/W2). Лично я считаю, что логичным и оправданным было бы название Pokemon Z (серия перешла в 3D, так что оси координат XYZ и всё такое...)

Скорее всего, Калос заметно расширят. В XY регион мне показался маленьким, в нём было очень мало мест для исследования и поиска секретов. 

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Склоняюсь скорее к тому, что будет пара игр. Не только потому что в коде банка не один слот остался, а два. Ещё дело в том, что в коде XY у Zygarde значатся два навыка: Thousand Waves и Thousand Arrows. Напоминает историю с Кюремом в своё время. Там тоже пара новых навыков была).

Ну а относительно имени, если это будет всё-таки пара игр, то возможны названия XZ и YZ, но они в последнее время стараются удивлять фанатов (как с выпуском сиквелов B2/W2). Лично я считаю, что логичным и оправданным было бы название Pokemon Z (серия перешла в 3D, так что оси координат XYZ и всё такое...)

Скорее всего, Калос заметно расширят. В XY регион мне показался маленьким, в нём было очень мало мест для исследования и поиска секретов. 

Было бы весьма неплохо *о*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы весьма неплохо *о*

...и очень логично. Иначе что ещё можно сделать с регионом в новой игре? Люди уже пресытились обычными третьими версиями, в которых не так много отличий от первых двух. В B2W2 уже расширяли регион, хотя при этом убрали часть старых локаций. Хотя я считаю, это было сделано из-за ограничений вместимости картриджа. Игры как раз и весили 512 mb.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец, после трех дней, шайни Суикун пополнил мою коллекцию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Congrats!)) Как же тебе везёт, всё-таки!)

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Congrats!)) Как же тебе везёт, всё-таки!)

Да ладно, все-таки на него сколько... Около двух тысяч СР ушло) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно, все-таки на него сколько... Около двух тысяч СР ушло) 

Ты, должно быть, дольше меня сидела за SR)). Хотя на того же Кюрема я неделю точно потратил. Да и на Зекрома немало ушло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо то, что на это много сил не тратится. Я иногда когда иду на работу, втыкаю один наушник и на слух определяю, что попалось, не глядя в экран. В остальных случаях кладу консольку на стол за принтер, прицепляю на R+L две скрепки, чтобы кнопки зажались и жамкаю все кнопки одной рукой свободно х) а другой, тем временем, в компе проглю все, что надо, не отвлекаясь от дел х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодца))! Я примерно так же, хотя шифты больше не зажимаю резинкой. Побаиваюсь как-то, что пережмутся и сломаются. SR в основном за просмотром ТВ.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добыла остальных двух собакинов с разницей где-то в час. Пришло время Тандуруса. Ох, как же жестоко резетить этих легенд с кучей действий для резета... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрати немедленно! xD

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сканы свежего номера CoroCoro и несколько новостей:

 

- Первые официальные изображения того самого зеленого покемона

- Зайгард появится в четвертом спешле по мега эволюциям

- Редакция CoroCoro обещает больше подробностей по зеленому покемону и тому огромному силуету уже в следующем номере, который выйдет в свет 15 Сентября.

- Мега эволюции в Pokemon Mystery Dungeon смогут прорываться сквозь стены

- 2 новых айтема в PMD — Lapis и Ringle. Рингл это холд айтем, а Ляпис будет необходимо вставлять в него. Ляписы могут быть найдет только в подземельях и после покидания данжа они пропадают. Например Power Up Lapis увеличит вашу силу, а Protect Up Lapis уменьшит получаемый урон

 

https://vk.com/feed?w=wall-266907_84263

OmhlETE5K24.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел с утра. Интересно. Ждём следующего номера журнала.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долгое время мне ничего не светило. Фармила Тандуруса, но каждый день поглядывала, появится ли рандомный остров с Кресселией. Появился :D

488.png

Кстати, теперь список пойманных шайней держу в профиле х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×