Перейти к содержимому
Alice the wolf

Shadow the Hedgehog: начало конца

Рекомендуемые сообщения

На свой страх и риск решила выложить ещё что-нибудь. Всё-таки хочется послушать не многостраничный спор о сюжетных нестыковках в разных вселенных, а оценку своих как бы "пейсательских" способностей. Пробежавшись по папкам, поняла, что у меня по канону и без смешения вселенных почти ничего нет, ну и... вот. Не бейте сильно, please.

 

Предисловие.

Момент смерти Марии в SA2 и ShTH показан лишь через короткие отрывочные воспоминания Шадоу, в Sonic X помимо них есть ещё воспоминания старого солдата, бывшего GUN-овца. Как же чёрный ёж попал на Prison Island - не объясняется нигде. Я лишь попыталась закрыть сюжетные дыры.

 

Предупреждение.

Этот фанфик - лишь ещё один на тему "как всё могло бы быть". Всё написанное является ИМХОй автора и основывается частично на офф. данных и в основном - на моих собственных измышлизмах. Никакой беты, увы, не было - потому извиняюсь за возможные ошибки.

 

P.S. Да, и простите за название - я никогда не умела красиво это дело придумывать.

 

ShTH_____________.doc

Изменено пользователем Alice the wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как же чёрный ёж попал на Prison Island - не объясняется нигде. Я лишь попыталась закрыть сюжетные дыры.

 

Ну вообще-то его сбросили с орбиты в криогенной капсуле. Скорее всего, капсулу просто нашли по маячку, и не вынимая из нее ежика - перенесли на хранение.

 

 

P.S. Что-то странное. Шрифт нечитаем!

Изменено пользователем Vallentain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. Что-то странное. Шрифт нечитаем!

 

Да? Странно. Специально проверяла ещё и на ноутбуке. Попробую исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ARK. Äåíü çàêðûòèÿ êîëîíèè.

 

 

 

"Áåãèòå. Ïðÿìî ê ñïàñàòåëüíûì êàïñóëàì. Íå âîëíóéòåñü, âàñ íå ñêîðî õâàòÿòñÿ. Åñëè âñ¸ áóäåò õîðîøî, ÿ ñêîðî ê âàì ïðèñîåäèíþñü. È, Øàäîó: ãîëîâîé çà Ìàðèþ îòâå÷àåøü, ïîíÿë?"

 

 

 

Вот что получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня всё нормально читается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня всё нормально читается.

 

О, отлично! Спасибо!

 

Вот и отлично. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вообще-то его сбросили с орбиты в криогенной капсуле. Скорее всего, капсулу просто нашли по маячку, и не вынимая из нее ежика - перенесли на хранение.

Интересный вопрос, между прочим. Может, ежа действительно прямо в капсуле доставили на остров. Может, ежа нашли среди обломков - есть версия, что при падении капсула была повреждена. Может, он успел выбраться, и его пришлось ловить. Может, он успел выбраться и сдался ГАН сам - идти-то ему некуда было. Может, вообще никого и не находили, а нынешнего Шеда Джеральд создал уже на острове из подручных материалов.

Автор прав(а) - официального ответа на этот вопрос нет, так что придумать на эту тему можно много чего.

 

P.S. Пока не читала, но прочитаю обязательно - заинтересовало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересный вопрос, между прочим. Может, ежа действительно прямо в капсуле доставили на остров. Может, ежа нашли среди обломков - есть версия, что при падении капсула была повреждена

 

Сказать честно? :)

 

Капсула не могла упасть на землю ВООБЩЕ. Судя по ее виду во всех доступных источниках, она не была оснащена никакими двигателями. Она бы осталась в точке Лагранжа, пока Луна вертится вокруг Земли. Так что если уж разбираться, то GUN скорее всего с орбиты Шэдоу сняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказать честно? :)

 

Капсула не могла упасть на землю ВООБЩЕ. Судя по ее виду во всех доступных источниках, она не была оснащена никакими двигателями. Она бы осталась в точке Лагранжа, пока Луна вертится вокруг Земли. Так что если уж разбираться, то GUN скорее всего с орбиты Шэдоу сняли.

Опять двадцать пять. Думаю, сценаристов это мало интересовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхм. Еще плюс один баг, после той неэпичной сцены смерти... Его появление... Спасибо за дополнение коллекции (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Капсула не могла упасть на землю ВООБЩЕ. Судя по ее виду во всех доступных источниках, она не была оснащена никакими двигателями. Она бы осталась в точке Лагранжа, пока Луна вертится вокруг Земли. Так что если уж разбираться, то GUN скорее всего с орбиты Шэдоу сняли.
Капсула, в которой Эггман отправил Соника с колонии, выглядела так же, как и спасательная капсула Шеда, и она вполне бодро полетела к Земле, наплевав на отсутствие двигателя и на Лагранжа. Правда, она взорвалась на полпути, но это несущественно

 

Впрочем, насчёт орбиты тоже интересная версия t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять двадцать пять. Думаю, сценаристов это мало интересовало.

 

Если сценаристам лень пририсовать к капсуле пару-тройку светящихся дюз - это уж извините, проблемцы сценаристов t^_^ Уж точно игра бы от этого не испортилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё написанное является ИМХОй автора и основывается частично на офф. данных и в основном - на моих собственных измышлизмах.

ИМХО - IMHO - аббревиатура от In My Humble Opinion(по моему скромному мнению).

Как мнение одновременно может быть ваше и автора(коим вы и являетесь)? Каламбур, сумбур и подобие тавтологии получается (fuu)

Уже из-за этого ляпа стало как-то страшно глядеть на фанф, но мб попробую. Идея интересная t^_^

Изменено пользователем Svetomech(c)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если сценаристам лень пририсовать к капсуле пару-тройку светящихся дюз - это уж извините, проблемцы сценаристов t^_^ Уж точно игра бы от этого не испортилась.

Вообще-то, сценаристы ничего не рисуют. Адресуйте вопрос дизайнерам. Кстати, что мешало вашим излюбленным двигателям включаться несколько позже, чем сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочитала.

 

Фик скорее разочаровал. 2/3 истории занимает побег с колонии, который где только не мелькал - и в играх, и в Иксе. Его единственное достоинство - оригинальные детали вроде Стивенсона, а так лично я его уже видела много раз и в разных вариациях.

Потом заключение в капсулу, которое тоже оригинальностью не блещет. Так заинтересовавшему меня моменту - собственно попаданию на Призон Айленд - уделено всего несколько абзацев. Работе Джеральда над сознанием Шедоу - ещё одному тёмному пятну в СА2 и очень заманчивой теме для фанфикера - уделёно аж целое одно предложение.

В общем, я увидела только перечисление некоторых ключевых точек из истории чёрного ежа, о которых и так было сообщено в офф источниках и до которых можно додуматься, почти не задействуя воображение. Обещанного закрытия сюжетных дыр я не нашла.

 

Итог: вещь не слишком оригинальная и не особо цепляющая.

Изменено пользователем Lacuna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Итог: вещь не слишком оригинальная и не особо цепляющая.

Это ожидаемо. Я уже давно решил про себя, что фанфики про Шедоу обречены на провал, и каждый следующий экземпляр подтверждает эту версию. Особенно если эти фанфики, не дай бог, в очередной раз перемывают кости истории Шеда периода СА2-ШЗХ с примесью СНГ.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ожидаемо. Я уже давно решил про себя, что фанфики про Шедоу обречены на провал, и каждый следующий экземпляр подтверждает эту версию

 

Мда? Гм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО - IMHO - аббревиатура от In My Humble Opinion(по моему скромному мнению).

Как мнение одновременно может быть ваше и автора(коим вы и являетесь)? Каламбур, сумбур и подобие тавтологии получается (fuu)

Уже из-за этого ляпа стало как-то страшно глядеть на фанф, но мб попробую. Идея интересная t^_^

 

Кхмь... ИМХО в русскоязычном нете уже давно означает Имею Мнение Хрен Оспоришь, а не In My Humble Opinion. Курите маны, товарищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Well, чего-то в этом роде я ожидала. Отрицательный результат - тоже результат... Так или иначе, спасибо всем, кто не поленился сие прочесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×