Перейти к содержимому

Alice the wolf

Пользователи
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральная репутация

4 подписчика

О Alice the wolf

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 29.11.1996

Контакты

О себе

  • Пол
    Женский
  • Из
    Беларусь
  • Имя персонажа
    Alice the wolf
  • Описание своего персонажа
    "Alice" в моём случае читается именно как "Элис", а не как "Алиса", "Элиза" и иже с ними. Прошу принять как должное, не заморачивая мне голову переводами.

Посетители профиля

2 995 просмотров профиля
  1. Э... Ну ок. Но вообще я пыталась сказать, что идея написать подобный фик пришла именно после прочтения предыдущего. Ну-у-у-у-у... В общем, дело тут такое. АУ, отношения с Шадоу, история с МИ и суперформой описана в первых фиках, собственно при зарождении АУ (они тут даже где-то висели, повторюсь, но были жестоко заминусованы). Поскольку последующие фики всё равно почти никто не читал, я в каждом новом фике заново всю историю не описывала. Наивно рассчитывала на то, что раз раньше уже описывала, то теперь не надо. Ну... Извиняюсь, в общем. Э... Короче, я слегка не понимаю... Возможно, тут действительно логический просчёт, но я (точнее, перска) почему-то думала, что ИХ боятся точно так же, как раньше непросвещённый народ боялся северного сияния, грома, молнии и иже с ними. Вроде как необъяснимые явления. Это я про "боязнь силы". А про "заткнуться" - всё же ей нужны были сведения о камнях, так что совсем не спрашивать она не могла. Похоже, я действительно слоу, ибо думала, что тут всё было понятно. При попадении камней не было ни одного. На момент действия она там уже находится несколько дней, поэтому успела найти сперва один, потом ещё один камень. Способность... Э, я снова где-то запуталась. Мне казалось, что если, допустим, Шадоу постоянно юзает Хаос-абилки, то он должен чувствовать энергию камней (примерно как два Изумруда Хаоса "чувствуют" друг друга). Ну ладно, это вроде околоканонные размышления. Ок. А, да, возвращаясь. Нет, в суперформе на момент попадания перс не был. Вроде в офф. данных есть такая фраза: "Хаос Контроль искажает время и пространство". Почему бы не допустить, что искажение пошло наперекосяк? Фигня с возвращением, опять же, описана в предыдущих фиках, я не хотела к ней возвращаться (не рассчитывала на то, что фик будет вообще куда-то выкладываться). Да, убейте меня за неканон. Но, вроде как, это допустимое отклонение. Окай, возможно. Но лично я, допустим, и брала эту АУ "чтобы был повод отправить на костёр". Т.е. поставить персонажа в какую-то ситуацию и посмотреть, как он/она себя будет вести. Про Сьюху... Окай, хех, я просто промолчу. А про то, что Инквизиция не любит Изумруды - я наивно полагала, что она занимается как раз проблемами ведьм-колдовства-и т.д-и т.п. Я не историк, хех. То же самое относится к цитате ниже. Не знала, серьёзно. Так что... Короче, хех, всё ясно, реакцию на фик я получила. Молчу. Спасибо, что потрудились прочитать, ага.
  2. Эм... продолжение троллинга, ага. На самом деле привлёк срач в предыдущей темке, ога. Обе стороны бессмысленны и беспощадны :) Ладно, это всё был оффтоп. А по теме - мне стало просто интересно. Фанфик повторяет идею "Ночь короче дня". Точнее, захотелось взять этот же сюжет и обыграть по-своему. Да, я в курсе отношения к фанперсам^^" А, и насчёт АУ и отсылочек - в теме где-то валялись фанфики, объясняющие эту АУ и эти отсылочки. Фанфики были жестоко расчленены мистером Рекстоном и мисс Лакуной. Нет, а вообще лично я никого троллить не собираюсь, правда-правда. Мне просто интересно. И вообще я тут мимокрокодил. Memento Mori.doc
  3. Возможно, это оффтоп, но тем не менее: ня, моя в Минске будет уже в воскресенье, если что =)
  4. *Посмотрела даты. Долго сомневалась, стоит ли отписываться. Решила, что стоит (раз уж поленилась накорябать отзыв к Insomnia, в который просто влюбилась) и автор когда-нибудь это да увидит* Да, я наткнулась на этот фик только сейчас. Да, я жуткий слоупок. В двух словах - мне понравилось. А если развёрнуто... Я окончательно утвердилась в мысли, что обожаю ваш стиль. Фраза заставила расплыться в довольной улыбке. Честно. После этого просто наслаждалась чтением, хех, забив на открытый в соседнем окне третий том "Войны и мира", благо читается легко и быстро. Это во-первых. Хотя и ради одного языка сохранила бы фик к себе на ноут, честно. Во-вторых, сюжет тоже зашёл. И даже не столько сюжет, сколько атмосфера. Я бяка, хех, я обычно не читаю те фики, где главным героем или хотя бы одним из главных не является Шед... Но тут мне действительно было интересно. Несмотря на сравнительно небольшой объём. Итог: сохраняю в ту же папку, что и Insomnia, и продолжаю втирать подруге, что надо не всякую ерунду на ФБ комментить, а поискать классные фики в других местах =) P.S. Ня, не одна я вселенные нагло смешиваю ^_^
  5. Беларусь, хех. Поскольку название моего родного города Барановичи с вероятностью 100% никому и ничего тут не скажет, сразу укажу Минск - по долгу учёбы с сентября прошлого года провожу там большую часть своего времени (когда не болею ^^" ). Отписывалась в теме "Беларусь", но там на меня так конкретно забили... м-да... Ну, повторюсь: буду рада увидеть живого соникофана и общаться с ним, если таковые имеются в Минске/Барановичах/могут приехать в указанные два города :)
  6. Лицей БГУ (ога, уже не школота, но ещё не студентка^^" ).
  7. В этом году начала учёбу в Минске. Наивно подумала, что "вот тут-то найду себе подобных!". Оказалось, нет, поиск ничего не дал (или искать надо по-другому). Печально, чёрт возьми.
  8. - Я не пессимистка, я реалистка. - Моё любимое оправдание. (с)

  9. Super Sonic Colors 120, не то чтобы. У меня про неё довольно много фиков, события которых происходят после этих трёх, но они в массе своей короткие, завязанные на последующих взаимоотношениях Элис и Шадоу и потому вряд ли кому-то интересные. Сюда я выкладывать их в ближайшем будущем не планирую, если интересно - стучите в личку, кину.
  10. Valery the hedgehog, спасибо. Рада, что понравилось. Alan_Key, тоже огромное вам спасибо. Отдельно за оценку грамотности, прямо гордость за себя взяла - не зря училась в школе, оказывается ^_^ Я горевала по этому поводу, пока не прочитала, что это отзыв только к первой части. Фух. Да, признаю, там всё вышенаписанное - чистая правда (я маленькая была на момент написания^^"). Пыталась это корректировать в переписанном варианте. Так или иначе, ещё раз спасибо за отзыв, очень рада, что понравилось^^
  11. Спасибо. Я знаю. В этом и заключаются психические отклонения персонажа.
  12. Я выкладываю не то чтобы трилогию. На самом деле фанфика всего два: под номерами 1 и 3 всего лишь варианты одной и той же истории. Первый написан мной больше двух лет назад, и после некоторых колебаний я решила не переправлять его, а сохранить таким, каким он был, оставив даже многие смысловые ошибки и по-детски звучащий бред. На самом деле, просто не было сил его редактировать, уж проще было совсем переписать - что я и попыталась сделать, но уже от первого лица и немного (...ну ладно - сильно>.<) видоизменив события. Однако без первого варианта понять второй довольно сложно, поэтому очень прошу читать именно в пронумерованном порядке. Номера 2 и 3, надеюсь, оказались лучше первого: написаны относительно недавно (уж по крайней мере я надеюсь на значительное сокращение количества ошибок). Вернее, номер два написан почти сразу после первого, но в течение нескольких последних месяцев тщательно чистился, редактировался и к нему дописывалась вторая часть. Действие происходит в своеобразной авторской АУ, совмещающей все основные события Sonic X, игровой линейки и, собственно, всяческие мои домыслы и вымыслы. Я заранее догадываюсь, какой будет реакция на эти фанфы. Чтобы хоть как-то себя оправдать, скажу, что я уже больше двух лет не мыслю себя без описанного в них персонажа, и он (то есть она) мне очень дорога. Посему любую, даже справедливую критику восприму болезненно и отстаивать точку зрения буду отчаянно, уж простите^^" А выкладываю, в общем, в порядке небольшого эксперимента: поспорили мы с Шадоу-Лилиан, порвут меня на клочки или нетXD хочу посмотреть, как к горячо мной любимому персонажу отнесутся другие и что про неё скажут. Спасибо за внимание, надеюсь, что огромное предисловие не отбило желания открывать и читать фанфыXD P.S. Очень прошу оставлять комментарии только после прочтения всех трёх фиков. 1. История Элис.doc 2. Предыстория.doc 3. Morbid Soul.doc
  13. Аргументы? (yay) Да, не удержалась, простите. Просто больно уж интересно читать ваши доводы, сильно настроение поднимает ^^"
  14. Извините, что влазию, но если играть за дарков в SA2, можно заиметь возможность дважды положить Соника на обе лопатки... :)
  15. Опять же отвечу за Шадоу, потому что не знаю, когда она, в связи с некоторыми личными проблемами, может тут появиться: писалась работа как серьёзное произведение.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×