Перейти к содержимому
Mefiresu

Хакинг Sonic Generations

Рекомендуемые сообщения

Ну хоть уже что-то новое.

^_^

Это типа кто-то разрабатывает хак на SG, ну т.е. делает из SG SU?

Стоп, это Мазури?

Обязательно скачаю, когда закончат s=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это попытки портировать уровни из анлишда в СГ. На данный момент есть проблемы с освещением и коллизиями. Также нужно найти способ анимировать всякие объекты из уровней анлишда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшой вопросик - это портирование уровней или их делали с нуля (имеется ввиду расстановка объектов, ландшафт и т.д., текстуры и модели в счет не беру).

Изменено пользователем dlalv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Небольшой вопросик - это портирование уровней или их делали с нуля (имеется ввиду расстановка объектов, ландшафт и т.д., текстуры и модели в счет не беру).

Вроде как полностью порт. Как дальше будет идти работа, посмотрим. Различия между играми есть, как есть и мультиплатформенные различия в структуре файлов. С эти народ сейчас и работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С эти народ сейчас и работает.

Никто этим не занимается, как всегда.

Если Link окончательно забьет на это, то даже неполноценных портов можете не ждать.

 

*впервые предположу что-то без вникания в технические подробности*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто этим не занимается, как всегда.

Если Link окончательно забьет на это, то даже неполноценных портов можете не ждать.

 

*впервые предположу что-то без вникания в технические подробности*

Ну за Линком я не слежу, а вот Дарио ФФ явно молодчина.

А раз он что-то делает и даже идёт продвижение, то всё не так уж и плохо.

В крайнем случае, может и без Линка справится. Другое дело, что всем своим успехом он обязан не только себе, но и уже существующим туллзам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы сказать, без Линка все дело накроется, хотите верьте или нет. НИКТО ничего реального больше не сделает (например, был там один трепач в теме, предлагавший реализовать редиректы из cpk в папки, чтобы не возиться с перепаковкой. Что из этого вышло? Нечто подобное и про садх было).

Одного формата моделей недостаточно, чтобы сделать новый уровень (о чем я уже неоднократно говорил). Можно даже провести некую аналогию с хироес\садх.

 

В общем сказано так, в качестве предсказания очевидного.

Изменено пользователем softman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда остаётся надеяться, что все нужные люди закончат то, ради чего всё начали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех кто просто хочет посмотреть на Чун-Нан (Замена Химического Завода). Тык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
!

Неплохо, неплохо. Осталось уплотнить текстуры уровней, чтобы Соник сквозь них не проваливался. Вставить ВерХога. Изменить боссов и т.п.

 

Для тех кто просто хочет посмотреть на Чун-Нан (Замена Химического Завода). Тык

Скачал. Как увидеть? О_о

Изменено пользователем NeonTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ставлю диагноз - коллизию ни фига не перенесли , поэтому и проваливается , возможно коллизию придётся делать вручную а возможно писать импортёр , ведь это не дело чтоб ёж вечно проваливался и застревал в объектах взятых из поколений .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лэвэлы выглядят страшно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Жуть!корявое глюки падаешь....оооооооо пусть доделают а потом уже людей пугают O_O (troll) (troll) (troll) (troll)

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лэвэлы выглядят страшно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Жуть!корявое глюки падаешь....оооооооо пусть доделают а потом уже людей пугают O_O (troll) (troll) (troll) (troll)

Молодой человек, вы в своём уме? Зачем такой баттхёрт разводить из-за того, что люди усердно работают над тем, над чем им хочется работать.

Раз уж вы в такой ярости всё это пишете, то вы наверное уже портировали всю коллизию и карты освещения для текстур из Unleashed'а, не так ли?

 

ставлю диагноз - коллизию ни фига не перенесли

Здравствуйте, товарищ капитан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новое видео

В 100 раз лучше, чем было!

Изменено пользователем NeonTH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новое видео

В 100 раз лучше, чем было!

Ну, с коллизией у Дарио всё получилось, остался текстурный материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, с коллизией у Дарио всё получилось, остался текстурный материал.

и анимация O_O ! хочу сказать что они славно потрудились , они как минимум заслужили похвалу !

Изменено пользователем Aslan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну и анимация O_O !

Какая ещё анимация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и анимация O_O ! хочу сказать что они славно потрудились , они как минимум заслужили похвалу !

Боссы, бадники ещё же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая ещё анимация?

глянь на мельницу -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем!

Все наверняка хорошо ознакомились с ретекстурой персонажей.

Врать не буду мне (как и большинству) новый шэдоу не по душе, вызывает ностальгию по шэдоу из са2.

Я смог выдернуть его текстуру из са 2 и предлагаю сделать ретекстур шэдоу.

Я бы мог это и сам сделать, но мой фотошоп полетел.

P.S Кто заинтересован пишите я дам текстуру

Изменено пользователем axcellll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

..вот и накрылось всё медным тазом. Я про портирование уровней из анлишда. парень решил бросить это дело, так как считает, что всё бесполезно, и он ничего больше не может сделать. Ниже видео, где показан результат его работы.

 

Очень грустно и досадно, ведь почти всё работает. разве что, с текстурами какая-то лажа и пара других проблем, но всё остальное работает. Даже камера ведёт себя так же, как в анлишде. ..неужели софтман был прав?..

 

Автор решил сменить род деятельности и теперь будет пытаться включить в игру "нормального" Шедоу. [т.е. не переделанного из Соника недоШадоу.]

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..вот и накрылось всё медным тазом. Я про портирование уровней из анлишда. парень решил бросить это дело, так как считает, что всё бесполезно, и он ничего больше не может сделать. Ниже видео, где показан результат его работы.

 

Очень грустно и досадно, ведь почти всё работает. разве что, с текстурами какая-то лажа и пара других проблем, но всё остальное работает. Даже камера ведёт себя так же, как в анлишде. ..неужели софтман был прав?..

 

Автор решил сменить род деятельности и теперь будет пытаться включить в игру "нормального" Шедоу. [т.е. не переделанного из Соника недоШадоу.]

А откуда информация, что он бросил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А откуда информация, что он бросил?
Hi, I decided porting Unleashed levels is a futile task, and just thought that I should switch to porting Shadow's model into Generations. It's all everyone wants anyway. He'll be the coolest, and have uber cool animations.

 

I'm afraid this is all I could do with porting a level.

Цитата с ретро.

UPD: похоже, парень так пошутил.. офигеть. Ну если так, то осталось подождать, пока он пофиксит объекты и освещение O_O.

Изменено пользователем Тёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет печаль, если он забросит проект. Надеюсь, он и вправду пошутил. Я даже несколько поражен, что уровень портировали так удачно. Если еще его подредактировать, убрать все лишнее, и полностью адаптировать к SG (надеюсь это реально) то будет вообще шик.

Печально, что Colours'ы сделаны на другом движке. Да и там виспы, а тут их только 2. Ну это уже "да если бы...". А вообще рад за чела и за проделанную работу. Правда сделать мы еще систему "пометок" в некоторых уровнях как в Unleashed (можно просто пометки на земле). Но это уже доведение до идеала. Пока главное освещение и текстуры, ну и другие уровни.

Ах да, забыл спросить - это замена уровней, или именно внесение дополнительных? Просто по моему освещение тут из Speed Highway. По крайней мере, похоже.

Изменено пользователем dlalv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ах да, забыл спросить - это замена уровней, или именно внесение дополнительных? Просто по моему освещение тут из Speed Highway. По крайней мере, похоже.

Освещение вроде как из оригинального уровня из Анлишда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
..вот и накрылось всё медным тазом. Я про портирование уровней из анлишда. парень решил бросить это дело, так как считает, что всё бесполезно, и он ничего больше не может сделать. Ниже видео, где показан результат его работы.

 

Очень грустно и досадно, ведь почти всё работает. разве что, с текстурами какая-то лажа и пара других проблем, но всё остальное работает. Даже камера ведёт себя так же, как в анлишде. ..неужели софтман был прав?..

 

Автор решил сменить род деятельности и теперь будет пытаться включить в игру "нормального" Шедоу. [т.е. не переделанного из Соника недоШадоу.]

Во-первых, видео-баян. перед тем как вы *проснулись* и выложили его, уже велось его активнре обсуждение.

Во-вторых, НУ КАК можно было поверить такой безобидной шутке???? Что я, что Дарио оба удивляемся, как все хомячки сразу же повелись на его сарказм.

 

Если еще его подредактировать, убрать все лишнее

А что там лишнего, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что там лишнего, если не секрет?

Тупое белое "подсвечивание" у light_dash_ring'ов например. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×