Перейти к содержимому
Mefiresu

Хакинг Sonic Generations

Рекомендуемые сообщения

Ребят, а почему вам мало такой хорошей кнопочки как "change music" в самой игре?))) Просто меняешь и никаких программ не надо))

5(

Чтобы свою музыку в игру вставить

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно-ладно, по поводу музыки вопросов нет)))

А то я подумала, что сониковкую музыку на сониковскую поменять...Извините, тупанула =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько знаю я,свою музыку в "change music" вставить нельзя.

Делал по вот этому гайду

http://forums.sonicr...showtopic=28723

Сделал все как говорят, при загрузке уровня, начинает клинить звук и игра крашится. Может ошибка в том, что я сую в буст версию трека обычную? Или в том, что длина трека 6:42? Укоротил, не помогло -_-

Айда, всё получилось) Не меняйте исходную музыку уровней, особенно у модерна) Меняйте там, гдк можно из Change Music менять, там буст версия не нужна, и игра к этому не придирается) Но есть одно но. Почему то трек замедляется.

Изменено пользователем Omnitrix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну пока все молчат, давайте посмотрим на этот бред!

дамы и господа.

А теперь по просьбе Дарио пишу для чайников и других людей, которые неправильно поняли смысл этого видео.

Вот что сказал Дарио:

Это не тупая замена текстур на красные. В действительности, Korama покопался в .exe файле и нашёл старый рендерер анлишда (там есть *не знаю, как перевести* (Light shafts), направленные тени, эффекты, связанные со льдом и т.д.), частично портированный в PC версию игры, хотя он и глючный, как вы можете убедиться, смотря видео. На самом деле то, что он сделал, - достаточно сложная работа с разбором форматов и подобными вещами, а не банально ретекстуризация. И она показывает, что покопавшись во всём этом, есть вероятность, что можно будет даже вставить в рендерер СГ направленные тени (directional shadows) и *не знаю, как перевести* (Light shafts).

Прошу прощения, если неточно перевёл термины.

Изменено пользователем Тёма
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А теперь по просьбе Дарио пишу для чайников и других людей, которые неправильно поняли смысл этого видео.

Вот что сказал Дарио:

Это не тупая замена текстур на красные. В действительности, Korama покопался в .exe файле и нашёл старый рендерер анлишда (там есть *не знаю, как перевести* (Light shafts), направленные тени, эффекты, связанные со льдом и т.д.), частично портированный в PC версию игры, хотя он и глючный, как вы можете убедиться, смотря видео. На самом деле то, что он сделал, - достаточно сложная работа с разбором форматов и подобными вещами, а не банально ретекстуризация. И она показывает, что покопавшись во всём этом, есть вероятность, что можно будет даже вставить в рендерер СГ направленные тени (directional shadows) и *не знаю, как перевести* (Light shafts).

Прошу прощения, если неточно перевёл термины.

Заменить рендерер у игры о_О В то время, как я не могу заменить ботинки у Соника Дарио творит невозможное х.х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, Борис Воронцов и не такое делал. Правил ошибки в шейдерах, добавлял новые эффекты типа освещения от неба.

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, выкладывали это или нет, но меня прикольнул этот колобочек, несмотря на то что хак глюкнутый. Блин, ну он смешно бегает, я не могу :D От бабушки ушел, от дедушки ушел, от Соника... :D

Если выкладывали, извиняюсь t:}

 

Изменено пользователем LebedevaAI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, выкладывали это или нет, но меня прикольнул этот колобочек, несмотря на то что хак глюкнутый. Блин, ну он смешно бегает, я не могу :D От бабушки ушел, от дедушки ушел, от Соника... :D

Если выкладывали, извиняюсь t:}

Да-да, выкладывали. Хелиас нам написал туториал и теперь много кто может так же сделать х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да, выкладывали. Хелиас нам написал туториал и теперь много кто может так же сделать х3

 

Слушай, а ты не знаешь на какой странице, хотя бы примерно?) А то рыскать по всем 42 страницам мне как-то влом)

Всегда было интересно как играть не Соником, а, например, Эми)

Изменено пользователем LebedevaAI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай, а ты не знаешь на какой странице, хотя бы примерно?) А то рыскать по всем 42 страницам мне как-то влом)

Всегда было интересно как играть не Соником, а, например, Эми)

http://www.youtube.com/watch?v=Eh8S0ktj0Qk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такие кто смог успешно засунуть Марио или других в игру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть такие кто смог успешно засунуть Марио или других в игру?

Dario(блин , я незнаю как пишется его имя)! он вроде засунул марио в джени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dario(блин , я незнаю как пишется его имя)! он вроде засунул марио в джени!

Я думаю, что Омник подразумевал здешних пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что Омник подразумевал здешних пользователей.

Так и есть. И у тех, у кого получилось, прошу помощи. Ибо я убил уже дофига часов на это, но у меня ничего не получается. В то время как Дарио пишет, что у него всё ок, и на просьбы о помощи и растолковании игнорит -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это интересно. Но блин, почему у автора так сильно лагает комп? Это то же ппц, я бы давно разбил монитор =))

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А теперь по просьбе Дарио пишу для чайников и других людей, которые неправильно поняли смысл этого видео.

Вот что сказал Дарио:

Это не тупая замена текстур на красные. В действительности, Korama покопался в .exe файле и нашёл старый рендерер анлишда (там есть *не знаю, как перевести* (Light shafts), направленные тени, эффекты, связанные со льдом и т.д.), частично портированный в PC версию игры, хотя он и глючный, как вы можете убедиться, смотря видео. На самом деле то, что он сделал, - достаточно сложная работа с разбором форматов и подобными вещами, а не банально ретекстуризация. И она показывает, что покопавшись во всём этом, есть вероятность, что можно будет даже вставить в рендерер СГ направленные тени (directional shadows) и *не знаю, как перевести* (Light shafts).

Прошу прощения, если неточно перевёл термины.

Лайтшафты они и есть лайтшафты.

Вообще не понимаю, зачем нужен такой продвинутый рендер, когда ретрофанам так пофиг на графику.

Изменено пользователем crystallize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда ретрофанам так пофиг на графику.

 

Ну значит,ньюфагам :)

 

Я не против посмотреть во что это превратится :)

 

А так,ДАрио молодец,даже сказать нечего,особенно порадовало портирование харбор СА2 уровня :)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это интересно. Но блин, почему у автора так сильно лагает комп? Это то же ппц, я бы давно разбил монитор =))

это же vista не?

и вообще мне кажется что на ней лучше работать. (хотя......:\)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А так,ДАрио молодец,даже сказать нечего,особенно порадовало портирование харбор СА2 уровня :)

А мне не нравится сама идея примешивать в Джени что-то от Адвенчеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это же vista не?

и вообще мне кажется что на ней лучше работать. (хотя......:\)

Нет, это не виста. Это старая ХРюша, тем более - сборка, а нормальных сборок практически нет. Лучше бы уже 7 установил, ибо невозможно ничего делать когда у тебя "мой компьютер" открывается по 3 часа =(

Стоп, я не догнал, т.е. Дарио нашел в джени кусок движка анлишта? =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не хочу гадить в топике но..кто-нибудь знает где находиться классический и модерный уровень city escape? уж больно хочу кое-что сделать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не хочу гадить в топике но..кто-нибудь знает где находиться классический и модерный уровень city escape? уж больно хочу кое-что сделать :)

В bb2.cpk

#csc100.ar.00

#csc200.ar.00

Изменено пользователем Mefiresu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоп, я не догнал, т.е. Дарио нашел в джени кусок движка анлишта? =\

вроде.

 

Хотя вроде это все видели но всё же меня убивает следующие,

если вы зайдёте в bb2 Install и откроете там эти картинки, вы увидите...ну вообщем сами посмотрите.

Ах да и ещё посмотрите в bb2 Hint

Изменено пользователем SilverShadowSound666
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя вроде это все видели но всё же меня убивает следующие,

если вы зайдёте в bb2 Install и откроете там эти картинки, вы увидите...ну вообщем сами посмотрите.

Ах да и ещё посмотрите в bb2 Hint

Молодец, но это уже даавно известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вроде.

 

Хотя вроде это все видели но всё же меня убивает следующие,

если вы зайдёте в bb2 Install и откроете там эти картинки, вы увидите...ну вообщем сами посмотрите.

Ах да и ещё посмотрите в bb2 Hint

Ахаха xD Я даже не заметил если честно. Ну да пофиг, остатки анлишеда простительны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В bb2.cpk

#csc100.ar.00

#csc200.ar.00

пордон но это crisis city а не city escape :\

Изменено пользователем SilverShadowSound666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пордон но это crisis city а не city escape :\

Глянь в bb, cte 100 и cte 200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем временем, мод Sonic Adventure Generations продолжает развиватся

 

Мдя... Пока ничего путного, конечно. Самое начало подкосило. Вроде в середине видео было не плохо. Чтож, будем ждать следуещее превью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хех, после попрыгунчиков, когда он застревает в воздухе, так и напрашивается QTE...)

В общем - клево!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×