Перейти к содержимому
Mefiresu

Хакинг Sonic Generations

Рекомендуемые сообщения

Ребят, кому не трудно скинуть Sonicgenerations.exe с анлишедовским рендереом? Просто hex едитором пользоваться я не умею и боюсь напортачить. (если вам лень делать это для меня, просто напишите понятную инструкцию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гугл в помощь. И вообще учитесь решать проблемы сами. Все уже давно решено. Я понимаю, что перелопачивать 120 страниц долго и муторно, да и никто не заставляет. На соник ретро есть гайды как устанавливать моды, и что такое вышеназванная программа. Тем более что проще всего просто нагуглить её и скачать, к ней прилагается инструкция по установке и использованию.

И каким образом она поможет мне установить мод? Да и ближайшие 5 страниц об этом ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не знает как решить

проблему? Просто пропал кусок уровня.... Изменено пользователем dlalv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О боже, Sonic-S16bit, смотри, у меня в подписи есть "как сделать уровень в SG" и там, внутри, есть тутор по GMI, все просто как дважды два.

Никто не знает как решить

проблему? Просто пропал кусок уровня....

Хавон он такой, да. Уровень слишком длинный видимо... Я даже не знаю. Я напишу тебе если что-то узнаю, ок? А уровень прекрасен.

Изменено пользователем Arcieo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уровень пока еще забагован до ужаса, я еще не пофиксил всю геометрию и текстуры, не говоря уж о других вещах. Акт первый почти готов, осталась только музыка, с которой я пока не могу разобраться, освещение, и вероятно анимации мельниц. С музыкой проблемы. Почему то нормально заменятся только обычный трек. Как только ставлю такую же музыку на убыстренную версию, пропадает вообще вся музыка. Может, дело в том, что я еще не трогал музыку для бутса, но её еще пилить надо... то что есть не подходит...

UPD: понял как пофиксить исчезновение уровня. Надо просто уменьшить количество генерируемых групп терраина. Проще всего просто объединять объекты по материалу.

Изменено пользователем dlalv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


Лазел по ютубу, и внезапно наткнулся Изменено пользователем Shadow_dark HEDGEHOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уровень пока еще забагован до ужаса, я еще не пофиксил всю геометрию и текстуры, не говоря уж о других вещах. Акт первый почти готов, осталась только музыка, с которой я пока не могу разобраться, освещение, и вероятно анимации мельниц. С музыкой проблемы. Почему то нормально заменятся только обычный трек. Как только ставлю такую же музыку на убыстренную версию, пропадает вообще вся музыка. Может, дело в том, что я еще не трогал музыку для бутса, но её еще пилить надо... то что есть не подходит...

UPD: понял как пофиксить исчезновение уровня. Надо просто уменьшить количество генерируемых групп терраина. Проще всего просто объединять объекты по материалу.

Проблема музыки в битрейтах: обычная версия в дженни работает нормально (битрейт совпадает), а в буст-версии необходимо ставить битрейт такой же, какой используется в дженни (точно не помню, но скажу что скорость потока должна быть 768 кбит в сек).

Вечером возможно скину тебе пофиксенную версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди не подскажите где можно скачать Sonic GLVL я только начинаю уровни делать и 3DSmax

Изменено пользователем SiT_T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня небольшая проблема. Хак- Metal Sonic Generations. Я не знаю куда кидать файлы из всех, кроме Main Models, папок.

З.Ы.Прошу не минусить, я в хакинге новичок и мало что о нём знаю.

  • Дизлайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПоПытка номер два. Skyscraper Scamper.

4c02a70eefe9.jpg

cc6808820866.jpg

5e9842e34713.jpg

 

Портанул бы Акт повкуснее, только 3DS Max давится от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня небольшая проблема. Хак- Metal Sonic Generations. Я не знаю куда кидать файлы из всех, кроме Main Models, папок.

З.Ы.Прошу не минусить, я в хакинге новичок и мало что о нём знаю.

У меня в подписи есть "как сделать уровень в SG", качаешь, смотришь файл "sonic gmi" и делаешь все как там, и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы неплохо увидеть и опробовать DLC дневные уровни в Generations. (просто денег пока нет их купить в Xbox Live)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы неплохо увидеть и опробовать DLC дневные уровни в Generations. (просто денег пока нет их купить в Xbox Live)

Этими актами мы и занимаемся.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этими актами мы и занимаемся.)

 

Уже нетерпится взглянуть на результат)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

283ce8c314bb.jpg

 

PS, Нашел готовую коллизию под Eggmanland. Думал, что 3DS Max глюкнул при запуске Vice City, ай нет :-) ай, да

Изменено пользователем N69
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично, но не помешало бы улучшить текстуры и поработать над камерой. Она часто дёргается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, почему Дарио в своём паке уровней из Unleashed не собирается делать дневные секции Eggmanland'а? Согласен трудностью могут стать переходы между секциями (так как в оригинале части уровня чередовались к Верехогу и обратно), но попробовать всё равно стоило бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох сколько тут анло-жирнерешнов развилось, аж даже не успеваешь соображать где-что.

 

 

dlalv сделай хоть немного глаже горы, а то в глаза впиваются.

 

71340screenshots2013010.jpg

Боже мой, что они натворили с модельками...... они слишком зеркальные.... слишком..... да и вид их немного пугает.

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dlalv сделай хоть немного глаже горы, а то в глаза впиваются.

Не получится. Все полигоны разбиты, а спаивать все вертексы очень долго. Да и результат себя не оправдает. Попробую добавить несколько элементов. Посмотрю что из этого выйдет.

И вообще на счет геометрии - долго сидеть над этим уровнем не буду, тут догнать все до уровня джени нереально. В оригинале было полигональное сглаживание, здесь его нет (точнее в джени то оно есть, особенность геометрии самого уровня). Так что извиняйте. Лично меня куда больше интересует второй акт, на него я готов убить больше времени. Этот уровень откровенно тестовый. На нем я смотрел особенности местной геометрии и что можно вообще сделать.

Изменено пользователем dlalv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Cделать бы только "спин дэшовый" шар розовым и тогда будет намного лучше.

 

 

Кстати, никто не знает как заменить кольца из Sonic Generations (которые такие оренжеватые) на кольца из Sonic Unleashed (желтые)?

Изменено пользователем msAntiNoob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы здорово ещё увидеть монстров Дарк Гайя в Верехога с работающими движениями и анимацией, но я так понял это вещь почти недостижима.

 

Why not?

 

  • Дизлайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Why not?

 

 

Ты знаешь что это Unleashed с портированым Грин Хиллом??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Парочка аргументов была бы очень кстати.

Откуда вы такие умные беретесь? Неужто уже декомпил джени и анлишта написали? (ahatroll)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×