Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Я тоже промолчал о том, что графика могла быть и лучше, но во-первых, графика (и сглаживание в т.ч.) - ещё не вся игра, во-вторых, к началу 2010-х графа даже в трейлере далеко не лучшая и в-третьих, сама серия графикой никогда не блистала.

Графа может быть любой, главное, чтобы её мелкие проблемы не отвлекали тебя от игры. Мелькающий альфатестинг и "лесенки" меня отвлекают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так мод же сделают, что ты волнуешься?

 

Да потому что я скачаю консольную версию, ибо мой компьютер такие игры уже не переносит.

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немецкое подразделение интернет-магазина

Amazon начало принимать предзаказы на Grand Theft Auto 5. Но самое интересное, что в списке платформ кроме PlayStation 3 и Xbox 360 числится PC. При этом указано, что работать игра будет на Windows 7 и Vista.

 

Сама же Rockstar Games пока хранит молчание относительно того, на каких платформах появится GTA 5. Да и вообще разработчики не особо многословны по поводу игры. С момента выхода первого трейлера, о GTA 5 ходят только слухи, а официальной информации — кот наплакал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация о протагонисте, дате выхода, полицейских погонях и карте в GTA 5 попала в сеть?

 

 

Говорят, что источником для этого слуха является бывший работник Rockstar North, который жаждет возмездия.

 

Размещена информация была на форумах Gamespot. С тех пор её уже, конечно же, удалили, но кэш «Гугла» даёт нам возможность посмотреть на этот пост.

 

Некто создал абсолютно новый аккаунт, чтобы написать всё это. О себе таинственный аноним сказали лишь, что у него есть друг, которого уволили из RockStar North за некие проступки. А раз уволили, то и обязанностями по неразглашению он больше не скован.

 

Итак, если верить этой информации, то в Grand Theft Auto 5 будет один играбельный персонаж и имя ему Альберт де Сильва, «богатенький паренёк», который показан в первом трейлере. Де Сильва входит в криминальную группировку, ранее встречающуюся в Vice City. Он на половину испанец и у него есть сын по имени Кевин, который по сути является типичным геймером CoD. Подросток ленив, бесполезен и любит выкрикивать расистские оскорбления во время игры онлайн. Правда, сынуля восхищается папашей. И ещё, Альберт не умрёт в конце игры.

 

Карта в GTA 5 будет примерно в пять раз больше, чем в GTA 4 и для удобства её поделят на три части. Лос-Сантос по своим размерам займёт примерно половину всей карты. Для передвижения по столь огромному игровому миру в распоряжении геймеров будут самолёты, а машины и оружие можно будет настраивать и изменять по своему вкусу.

 

Мультиплеер будет поддерживать до 32 игроков на консолях. Что касается обладателей РС, то про них ещё ничего не говорят. Игроки смогут организовывать собственные банды, рейтинг которых будет зависеть от их репутации. Собравшись всей шайкой, можно будет поразвлечься, например, ограбив прачечную или украв оружие у военных.

 

Полицейские погони будут гораздо более захватывающими. В зависимости от того, что вы сделали, вас будут ослеплять гранатами, а полицейские экипируются щитами на подобие тех, которые используют для разгона мятежников. Стоит достичь четырёх звёзд, и по некоторым радиостанциям вы даже сможете услышать предупреждение, что в городе орудует маньяк.

 

Кстати, по радио будут сообщать о проблемах с дорожным движением, которые даже будут правдивыми. Так, что теперь, чтобы выбрать наиболее подходящий

маршрут, можно будет послушать радио или воспользоваться мобильным телефонам с картами. По телевизору в игре можно будет посмотреть гораздо больше каналов.

 

В GTA 5 будет даже своя внутриигровая экономика. Вы сможете покупать и продавать наркотики, оружие, машины. Правда, всё это будет в одиночном режиме.

Главный герой сможет принимать наркотики, которые будут оказывать на него некоторое влияние, но если покурить травку на улице, то можно заработать одну звезду.

 

Превышение скорости так же чревато началом преследования со стороны полиции.

А теперь подробнее об уровнях преследования:

  • 1 звезда — полицейские преследуют вас на своих ногах с целью арестовать. Никаких сирен, погонь (если вы, конечно, не превысили скорость).
  • 2 звезды — полиция всё ещё пытается арестовать вас. Если они заприметят оружие, то откроют огонь, но не боевыми патронами, а обездвиживающими.
  • 3 звезды — начинается погоня и, причём им не важно, как останавливать вас, о стену или столкнув в воду.
  • 4 звезды — в арсенале полиции появляются дорожные ловушки, радиостанции начинают трезвонить о вас, но самое главное — если вам удастся каким-то чудом сбежать от них, то они будут разыскивать человека, подходящего по описанию в течение 24 внутриигровых часов.
  • 5 звёзд — стреляют на поражение. Арест только в самых безопасных с их точки зрения случаях. Если вам удастся спрятаться от них, то 48 внутриигровых часов будет вестись поиск человека подходящего под описание. Некоторые миссии станут недоступными с таким уровнем преследования.
  • 6 звёзд — к делу подключаются военные. Если вам как-то удастся скрыться от них, то 72 часа будет вестись поиск похожего на вас человека. Некоторые миссии так же будут недоступны.

Ну и, в конце концов, датой выхода GTA 5 называют май 2013 года. Более точную дату разработчики пока сами не знают, так как им надо ещё примерно 6 месяцев на доработку игры.

Насколько это правда, одним Rockstar известно.

 

Я думаю, что это мог написать очередной фанат, который пофантазировал и выдал желаемое за действительное.

 

Изменено пользователем Solaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сотрудник Rockstar North сообщил дату выхода GTA 5

Как ни странно, но последнее время всё чаще и чаще в сети стали всплывать различные даты выхода Grand Theft Auto V. Вот и сейчас один из сотрудников Rockstar North, а мы знаем, что именно эта студия разрабатывает игру, сообщил дату релиза.

 

Алекс О'Двайер (Alex O'Dwyer) работает аниматором в вышеупомянутой студии и если верить его профилю в LinkedIn, то GTA 5 появится на полках магазинов уже в октябре этого года.

 

Так это или нет, точно сказать нельзя, но выпустить новую GTA к зимним праздникам было бы весьма неплохой идеей. С другой стороны издательство Take-Two Interactive может возражать, так как кроме GTA оно планирует выпустить ещё BioShock Infinite и опять же в октябре 2012. А кто будет покупать BioShock Infinite если сможет купить GTA 5?

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алекс О'Двайер (Alex O'Dwyer) работает аниматором в вышеупомянутой студии и если верить его профилю в LinkedIn, то GTA 5 появится на полках магазинов уже в октябре этого года.

Более чем уверен, что фейк.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два новых скриншота из игры.

Rockstar выпустила два скриншота из GTA 5. Скриншоты появились в очередном выпуске ответов на вопросы фанатов сайте Rockstar. Фанаты их буквально выпросили у сотрудников фирмы. Те, в свою очередь, сказали, что они «очень заняты работой над игрой», а также «все идет очень хорошо, но проект действительно очень большой», так что следует немного подождать новые трейлеры, скриншоты и подробную информацию.

 

«У нас часто случаются длительные перерывы в освещении работы, так было с предыдущими играми и будет в будущем», — говорят сотрудники фирмы. «Поймите, это происходит не из-за того, что мы не заботимся о наших поклонниках. Все дело в том, что мы хотим убедиться в корректности нашей информации, кроме того, мы не хотим рассказывать о некоторых сюрпризах, чтобы играть было еще интереснее».

 

Скрин1. Скрин2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два новых скриншота из игры.

Rockstar выпустила два скриншота из GTA 5. Скриншоты появились в очередном выпуске ответов на вопросы фанатов сайте Rockstar. Фанаты их буквально выпросили у сотрудников фирмы. Те, в свою очередь, сказали, что они «очень заняты работой над игрой», а также «все идет очень хорошо, но проект действительно очень большой», так что следует немного подождать новые трейлеры, скриншоты и подробную информацию.

 

«У нас часто случаются длительные перерывы в освещении работы, так было с предыдущими играми и будет в будущем», — говорят сотрудники фирмы. «Поймите, это происходит не из-за того, что мы не заботимся о наших поклонниках. Все дело в том, что мы хотим убедиться в корректности нашей информации, кроме того, мы не хотим рассказывать о некоторых сюрпризах, чтобы играть было еще интереснее».

 

Скрин1. Скрин2.

О, это просто офигенно! Какая отличная графика, мир очень реалистичен. А что это за цветущие деревья там? (похоже на Сакуру, но это ведь не Япония).

Изменено пользователем Mummy_Cat
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, это просто офигенно! Какая отличная графика, мир очень реалистичен. А что это за цветущие деревья там? (похоже на Сакуру, но это ведь не Япония).

Я без понятия, почему первая ссылка работает не совсем как-надо, поэтому пусть скрин будет вистеть прям на странице:

newswire_1342100433.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по графике-та же четвёрка, ну а ПК-апгрейд от Воронцова ванильной консольной версии точно не переплюнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и пару скриншотов подоспели.

 

gta5-1.jpg

 

Кстати, тот что в самолёте, многие думают что это и есть глав. герой.

 

detail.jpg

 

detail.jpg

Изменено пользователем Crying_Boy
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ожидается еще три новых скриншота на этой неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новые скрины:

v-8-1280.jpg

 

v-7-1280.jpg

 

v-6-1280.jpg

 

 

На новых скриншотах разработчики показали, какие развлечения будут доступны игрокам в GTA 5.

Изменено пользователем Solaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новые скрины:

 

*скрuны*

 

На новых скриншотах разработчики показали, какие развлечения будут доступны игрокам в GTA 5.

Так это все еще с GTA SA, еслu не раньше, доступно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не дай бог разработчики опять начнут клепать симулятор апокалипсиса - а то смотрю, и парашюты, и велики, и самолёты вернули. Сейчас ещё заявят о возвращении тюнинга, смены причёсок с татуировками, качалки, танцев, джетпака, танка и получится ещё одна худшая игра серии, какой была SA. Ой как не хочется, что бы Rockstar отходили от удачной и сбалансированной формулы гениальной GTAIV, ой как не хочется...

  • Дизлайк 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, наверное слоу, но пятая часть выйдет только на консоли, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не дай бог разработчики опять начнут клепать симулятор апокалипсиса - а то смотрю, и парашюты, и велики, и самолёты вернули. Сейчас ещё заявят о возвращении тюнинга, смены причёсок с татуировками, качалки, танцев, джетпака, танка и получится ещё одна худшая игра серии, какой была SA. Ой как не хочется, что бы Rockstar отходили от удачной и сбалансированной формулы гениальной GTAIV, ой как не хочется...

О_О Сколько людей, столько u мненuй. Я вот счuтаю с точностью, да наоборот. Для меня как-раз такu GTAIV - провальная uгра серuu(можете счuтать меня олдфагом), хотя бы uз-за своего средненького сюжета u унылого мuра(закрытый городок в воде). В отлuчuu от СА(каньоны, военные базы в пустынях, города, леса, горы, с которых так класно прыгать разгоняясь на велосuпе u с парашютом).

Вообще, моuмu любuмымu ГТА'шкамu являются: GTA Vice City u GTA San Andreas.

Что же есть в четвертой? Только графuку/фuзuку на мой взгляд улучшuлu да u все. Вообщем, я наоборот надеюсь, что в пятой частu онu будут больше опuраться на SA uлu Vice City, чем на четвертую.

P.S. Все вышеперечuсленное - IMHO.

Изменено пользователем Svetomech(c)
  • Лайк 5
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня как-раз такu GTAIV - провальная uгра серuu(можете счuтать меня олдфагом), хотя бы uз-за своего средненького сюжета u унылого мuра. В отлuчuu от СА.

 

Ага, сюжет про разборки негров, с целыми городами из онных, огроменной песочницей и без какого либо адекватного быстрого способа перемещениями по нему (кроме как три часа ехать на велике из одной чёртовой деревушки в другую).

GTAIV пусть был и чуточку слабоват в плане левелдизайна, но во время игры у меня не было чувства, что я оказался на безграничной необитаемой планетой, без какого либо вменяемого способа взаимодействия с гражданами. К тому же, в GTAIV очень интересный главый герой - не Томми Версети, но всё же получше обычной нигги в потной майке. Да и атмосфера России, с русскими же персонажами в центре сюжета передана просто превосходно. Никаких чёртовых танков и джетпаков, сильный упор на реалистичность, без никому не нужных тюнингов тачек и прочей нигерской байды, взятой из гонок. Раз уж в GTAV решили вернутся к столь ужасному сеттингу и огроменной песочнике, то надеюсь, что хотя бы реалистичность у игры не отнимут, и в этот раз мне придётся путешествовать по Сан Андреасу не на летающем, чёрт его возьми, ранце.

Изменено пользователем Cremator
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне и четвертая и Сан-Андреас нравится. В четвертой атмосфера и сюжет хорошо переданы, а в Сан-Андреас мифы и всякие примочки.

ИМХО, конешно же.

PS. Еще же Эпизоды есть. Мне они очень понравились. Особенно о Луисе.

Изменено пользователем danya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Портал Eurogamer обратился с вопросами к сотрудникам, представляющим английский онлайн-магазин Zawi. Их интерес вызвал тот факт, что на сайте можно оформить предзаказать GTA 5.

 

Если верить информации магазина Zawi, игра увидит свет 23.11.2012. Представители сайта уверяют, что эти данные получены от проверенного источника, а если вдруг дата выхода изменится, то они немедленно об этом сообщат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

23.11.2012

 

Лол, чуть раньше ходили слухи о переносе игры с 2013 на 2014, а тут 2012. Фэйк, очевидно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если будет ближе к атмосфере великолепного SA, то куплю точно. Люто бесила в четвертой части вся эта серость Нью-Йорка, особенно с этим переборщили в TLaD с его световым фильтром. Надеюсь на камео знакомых персонажей из каких-нибудь предыдущих частей. Также на огромное количество контента, но с этим в GTA всегда все в порядке.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О_О Сколько людей, столько u мненuй.

И как же люди любят выдавать своё мнение за всеобщую истину.

Была бы SA действительно провальной и её ненавидели игроки, никто бы не возвращал Лос-Сантос, а занялись бы Вайсом или чем-то новым. И то, в игре будет только Лос-Сантос, а не полностью SA со всеми деревушками и километрами дорог. Так что с плотностью должен быть порядок.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была бы SA действительно провальной и её ненавидели игроки, никто бы не возвращал Лос-Сантос, а занялись бы Вайсом или чем-то новым. И то, в игре будет только Лос-Сантос, а не полностью SA со всеми деревушками и километрами дорог. Так что с плотностью должен быть порядок.

 

Единственная проблема была SA, не проработанность. Много мест было, деревушки, пустыни, каньоны, небоскребы и тд и тп, но они выглядели как-то пустыми, может ещё тогда не позволял движок делать как можно больше объектов, либо не стали заморачиваться.

Если сделают только Лос-сантос, да главное чтобы он не был так пуст и было по нему интересно бегать, летать, ездить, ну и конечно же беспредел устраивать и выполнять миссии.

 

И как же люди любят выдавать своё мнение за всеобщую истину.

 

+1, бесит, когда люди утверждают, как будто это всеми признано и никто больше не играет и не собирается переигрывать в неё.

 

АЛСО: насколько я помню, GTA раньше позиционировался как песочница с беспредельством, GTA 4 по мне это шаг назад в этом, даже проработанный нью-йорк его не спас со серьезным сюжетом.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственная проблема была SA, не проработанность. Много мест было, деревушки, пустыни, каньоны, небоскребы и тд и тп, но они выглядели как-то пустыми, может ещё тогда не позволял движок делать как можно больше объектов, либо не стали заморачиваться.

Согласен. Но судя по трейлеру, такой пустоты не будет. Может тогда действительно движок не позволял, или мощность тех ПК и приставок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхем... Повторюсь. Я - слоупок, поэтому хочу спросить, выйдет ли игра онли на консольки или всё-таки обрадует ПКшников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока неизвестно, но скорее всего выйдет, может с опозданием. Уж GTA окупается на всех платформах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была бы SA действительно провальной и её ненавидели игроки, никто бы не возвращал Лос-Сантос

 

Ага, модерн-формула в новых играх о Сонике тоже используется, потому что она хороша.

 

И то, в игре будет только Лос-Сантос, а не полностью SA со всеми деревушками и километрами дорог. Так что с плотностью должен быть порядок.

 

Не знал, думал будет весь Сан Андреас. В таком случае с левелдизайном всё должно быть куда лучше.

 

насколько я помню, GTA раньше позиционировался как песочница с беспредельством

 

Именно из-за "беспредельства" игра и была топ-1 среди быдла и школьников, т.к. вместо нормального сеттинга, сюжета и персонажей Рокстар просто добавляли в игры пустынные локации размером с Майкоп, джетпаки и прочую ненужную туфту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно из-за "беспредельства" игра и была топ-1 среди быдла и школьников, т.к. вместо нормального сеттинга, сюжета и персонажей Рокстар просто добавляли в игры пустынные локации размером с Майкоп, джетпаки и прочую ненужную туфту.

 

Если ты помнишь с чего начиналась игра, то это и было обилие для "быдла" и классика "олдфагов", название игры говорило само за себя.

Вообще мне GTA 4 тоже понравилась, но назвать её GTA уже сложно, ибо она отошла от старого шаблона и клише, в сторону серьезности и уныние ( кстати, быдло в неё тоже играют как и школьники, парадокс?). И если тебе игра просто не нравится, так же как и вся классика до GTA 4, зачем выдавать за всё общее признание. Ладно, мы отошли от темы.

 

P.S.: Поиграл в Saints Row the Third - я считаю, такой должна была быть игра на сегодня, от чего рокстар отказались и тут уже двоякое впечатление, кому-то стало хорошо, что GTA теперь больше игра для серьезных игроков, кому-то надоело и теперь больше от неё ничего не жудт в пользу SR: TT, ибо в ней много трэша и угара, как было изначально в GTA, но не в таком конечно изобилии безумия. Может за время разработки MP 3, разработчики решили что они способны на большее. Кто знает. Теперь что мы видим, то и видим xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно из-за "беспредельства" игра и была топ-1 среди быдла и школьников, т.к. вместо нормального сеттинга, сюжета и персонажей Рокстар просто добавляли в игры пустынные локации размером с Майкоп, джетпаки и прочую ненужную туфту.

О5 25. Только закончились срачи "получили детишки свой любимый NFS ШколоВонтед", а тут новый...

Раз на то пошло, то и про GTA IV тоже говорят "Топ среди детишек, ибо там русские, Владивосток FM, "игра без души"" и т.п.. Ну почему если не нравится игра - то сразу нужно школотой/быдлом бросаться?

И да, копию SA в V никто не обещал. GTA IV же не стала "GTA III HD".

 

Ага, модерн-формула в новых играх о Сонике тоже используется, потому что она хороша.

Рокстар не СэГэ, в своей GTA они хорошо разбираются. И про GTA V положительных отзывов пока больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×