Перейти к содержимому
Семь Сердечек

Становление королевы Алины.

Рекомендуемые сообщения

Я выкладывала это в предварительном смотре. Все говорили, что получилось хорошо, однако говорили, что лучше будет улучшить это. Я не знаю, я не смогла сделать лучше того варианта, который выкладывала в той теме последним, разве что исправила одну важную ошибку. Лучше у меня просто не получается. Я думаю, что у меня и не получится писать так же хорошо, как у уважающихся авторов. Но, в конце концов, я видела фанфики и намного хуже. И уж точно это намного лучше, чем мой ужасный первый фанфик (слушайте, а давайте будем считать, что его и не было, и первый именно этот). В любом случае, в предварительном смотре это и хвалили, надеюсь, большинству понравится.

 

Становление королевы Алины.

На Мобиусе было два ведущих королевства. Они заправляли всеми основными процессами на планете: политикой, торговлей, культурой и всем остальным. Столицами в них были два города с одинаковыми названиями: Моботрополисы, Северный и Южный.

Конечно, не могло не сложиться так, что когда–нибудь интересы этих мощных государств столкнутся. Соник не хотел принимать в этом участия. Ему было всё равно, какой флаг сейчас в документах у ближайшего продавца чили догов. Соник просто бегал по миру и спасал тех, кто в данный момент попадал в беду. Да, он бы не принимал в этом участия, если бы не одно обстоятельство. Якобы исправившись, на службу к одному из правителей, а именно к молодому королю из Северного Моботрополиса белке Максимилиану Эйкорну, поступил доктор Эггмэн. А Соник знал, что хорошего от него ждать нельзя. Король Максимилиан мог попасться на ту же удочку, на которую когда–то попался президент США на Земле.

— Значит, доктор Джулиан, вы готовы прямо сейчас нанести удар по вражеской столице?

— Так точно, Ваше величество! — лицемерно отвечал Эггмэн. — Только позвольте после захвата города переименовать его в Роботрополис в честь меня. К тому же, нехорошо будет, если в одной стране станет два Моботрополиса. — про себя Эггмэн подумал, что два Моботрополиса — действительно нехорошо, а вот два Роботрополиса — очень даже.

— Что ж, одна буква ничего не решает! Позволяю. — ответил король и жестом приказал Джулиану начать исполнение операции. Тот откланился.

— Дядя Джулиан, — спрашивал Эггмэна маленький человечек с пышной шевелюрой в зелёном костюме, — Вы ведь хотели завоевать весь Мобиус! Зачем вам примыкать к какому–то одному блоку?

— Ты дурак, Снивли! Пока нам пригодится их помощь. Конечно, так они следят за каждым нашим шагом. Но лет через пять, когда я получу здесь доверие, когда меня повысят, я получу доступ ко всем их вооружённым силам и технологии роботизации доктора Чарльза, брата ненавистного нам Соника, вот тогда–то я приду к гегемонии! Я выиграю значительно больше, если буду вести ловкую и неторопливую игру, а не полезу на рожон, как обычно! Так и этот ёж нас не остановит! Муа–ха–ха–ха!

Теилс сладко спал в своей лаборатории после тяжёлого дня. Это был уже не тот милый лисёнок, каким он был раньше. Он повзрослел, стал подростком по росту, внешности и характеру. На формирование характера также повлияли все его приключения и потеря Космо.

Спал он себе, спал, как вдруг зашумела сигнализация, а под потолком замигали красные лампочки. Лис тут же вскочил и посмотрел на часы. Было два часа ночи. Затем он бросился к приборам, чтобы узнать, что происходит. Узнав, он схватил телефон и набрал номер.

— Алло, Соник! Эггмэн сейчас нападает на королевский дворец в Южном Моботрополисе!

— Отлично, будет, чем заняться. Ты вылетай, а я туда уже бегу!

— Да… Этот ёж никогда не повзрослеет. — положив трубку, покачал головой Теилс и пошёл заводить самолёт.

Тем временем Эггмэн уже захватил дворец. Все воины были повержены, королевская семья находилась под прицелом роботов.

— Ваше последнее слово, Ваше величество! — прошептал злодей.

— Я не буду унижаться перед тобой, Джулиан. Смотри, как умирает настоящий король!

— Это всё? Хорошо. Убить их!

Роботы открыли огонь. Погибли все: и король, и королева, и все принцы и принцессы, даже самые маленькие. Все пали от бездушных машин, слепо выполняющих приказ потерявшего душу человека. И никто, кроме самого палача, этого не видел. Ни у кого не скатится хотябы одна слеза, никто не поднимет руки к небу, проклиная и желая самых страшных кар убийце. Палач жестоко оборвал династию, оставаясь безнаказанным.

Совершив ужасную казнь, доктор взял телефон и позвонил Максимилиану.

— Ваше величество? Мы победили! Южный Моботрополис захвачен! Король и вся его семья трагически погибли от одной случайной бомбы.

— То, что мы победили, замечательно, а вот их величествам и особенно их детям я сочувствую, я не хотел их гибели.

— Что ж, зато не придётся содержать их в ссылке и нет риска, что они захотят вернуть трон.

— Это звучит очень жестоко, но, увы, правда. Конец связи.

Тут как раз–таки появились бегущий Соник и Теилс, летящий на «Торнадо».

— Соник?! Я думал, что тебе наплевать на политику! Ведь сейчас я не убиваю мирных граждан, а только вражеских солдат, исключительно сражаюсь по–военному, по приказу короля!

— Мало ли, что ты скрываешь в своей тёмной башке, Эггмен! Тебе нельзя верить!

— Недоверчивый какой. Солдаты! Взять этого ежа и лиса в самолёте! — с этими словами Эггмэн ретировался в свою летающую машину и улетел подобру–поздорову. А Соник побежал на роботов, сметая их на своём пути, пока Теилс обстреливал тыл роботов. Во все стороны летели запчасти и микросхемы, боевые машины ломались под напором синей молнии как детские игрушки. Авиация в лице одного–единственного лиса тоже не уступала: Теилс в последние годы беспрерывно модернизировал «Торнадо», делая его броню непробиваемой и превращал его пушки в самое страшное перемещающееся оружие Мобиуса, мощь которого он сейчас обрушивал на головы стальной армии Роботоника. Через пару минут полк, который только что наводил ужас на всё живое, превратился в жалкий металлолом. Эггмэну, конечно, это показали приборы.

— Алло, Ваше величество? Мы не победили! Соник по непонятным мне причинам перешёл на их сторону и разбил мой полк!

— Очень жаль. Вы не оправдали мои ожидания, доктор!

— Но постойте, Ваше величество! Я ведь ещё смогу доказать свою ценность!

— Ладно. Дам вам ещё шанс. Случайная гибель их короля и всех наследников, как это ни прискорбно, может сыграть нам на руку. Сейчас в их стране начнётся неразбериха, борьба за власть, при которой нам будет легко взять инициативу в свои руки.

Тем временем Соника и Теилса окружила радостная толпа придворных и военных. Они кричали «ура», подбрасывали вверх шляпы, стреляли в воздух и прочими способами показывали своё ликование. Главный советник, предварительно пошептавшись с другими советниками, подошёл Сонику.

— Мы все знаем о Ваших великих подвигах, господин Соник. Посему мы хотим обратиться к Вам с очень серьёзный просьбой. Наши несчастные король и королева и все их бедные наследники погибли, упокой, Господь, их души! Сейчас может начаться смутное время. Пойдут революции, к власти могут прийти тираны, я знаю многих, которые ставят свою власть выше безопасности народа, в том числе Эггмэн. И мы просим Вас: дабы мы избежали всего этого, будьте нашим королём! В наших глазах Вы станете отличным знаменем, Вы сплотите наш народ в единую силу! Умоляем Вас, дайте согласие!

— Что, я королём? Ну, не знаю…

— Но Вы не можете нас так бросить! От назревающих революций может пострадать мирный народ! Соглашайтесь! — после этих слов Соник задумался.

— Мой старший брат Чарльз служит Эйкорнам.

— Но господин Соник, Вы не можете предпочитать тысяче жизней одну, пусть и родную Вам. И потом, сэр Чарльз не занимается военной деятельностью, поэтому ваши интересы, скорее всего, не столкнутся.

— Ладно. Я попробую.

Раздалось громкое «ура». Но тут вмешался Теилс.

— Но послушайте, господин советник! Я уважаю своего друга как героя, спасшего тысячи жизней и просто как своего друга, без которого я не стал бы тем, кем я стал. Но уверены ли Вы, что уместно отдавать корону именно ему? Насколько я его знаю, он далёк от политики. Справится ли он с такой ответственностью?

— Мы не просто так приняли такое решение, господин лис. — начал объяснять советник. — Он один из единичных героев, которых любят и уважают практически все жители Мобиуса. Против него будут возражать только немногочисленные негодяи, которые сами стремятся получить власть. Это во–первых. Во-вторых, он в любом случае один из лучших воинов планеты, что поможет на войне. И в третьих, есть совет, возглавляемый мной, и в основном он будет заниматься вопросами политики, и он поможет новому королю справляться с его обязанностями.

Следующие несколько дней Соник тратил на подготовку ко вступлению на важный пост. Об этом не мог не знать король Максимилиан.

— Да, доктор Джулиан, наши лёгкие завоевания отменяются.

— Ваше величество, откуда же я мог знать, что глупый синий ёжик будет играть такую роль! — Эггмэн был в смятении. Его хитрый план накрывался медным тазом всё глубже и глубже.

— Однако, это может быть даже хорошо. Мы можем наладить с ними отношения, перевести ситуацию на нашу сторону особым дипломатическим путём. Мы можем женить его на моей сестре.

— И что, мы обойдёмся без войны?!

— Да, доктор. Это ведь по определению намного лучше.

— Конечно, Ваше величество. — сказал Эггмэн, хотя про себя он рвал и метал: план накрылся уже полностью.

Позже, в Южном Моботрополисе.

— И когда меня коронуют? — спросил Соник у главного советника.

— К сожалению, Ваше будущее величество, это пока невозможно.

— Как, невозможно? Почему?

— Король должен быть женатым, господин Соник.

— Женатым?! А без этого никак нельзя?

— Увы, нет. Чтобы Вы не тратили время на поиск второй половины, мы приготовили список. — советник протянул Сонику лист бумаги. — Здесь перечислены все наиболее выгодные для государства кандидатки. Особое внимание прошу обратить на сестру Максимилиана Эйкорна. Ваш брак с ней позволит нам наладить с ними дипломатические отношения и избежать войны.

— Что?! Ну, нет! Я не женюсь ни на ком!

— Но это многовековое правило! Если Вы его нарушите, то все будут против Вас протестовать, и революции не избежать!

— Чёрт возьми. А если бы для того, чтобы стать королём, мне было бы необходимо ампутировать левую ногу?

— То Вам пришлось бы это сделать, но такая традиция была бы глупой, не имеющей под собой оснований и только мешающей королям. А правило женатого короля имеет причины появления. Во-первых, любовные дела не должны отвлекать короля от дел государственных. Во-вторых, у короля должны быть наследники. В-третьих, доказано, что высшая власть, сосредоточенная в руках двух лиц, является более устойчивой и, как правило, более направленная на интересы народа, а не самого правителя.

Выслушав объяснения, Соник склонил голову и, припав локтем к стене, задумался. Мысли его были следующими: «Похоже, мне этого не избежать. Но раз так распорядилась судьба, то кого же мне выбрать, чтобы связать с ней всю свою жизнь? Мне тошно от той мысли, что это будет какая-нибудь дворянка из этого списка, которую я ни разу в жизни не видел и не имею с ней ничего общего. Пусть лучше это будет та, с которой я прошёл огонь, воду и медные трубы, с которой я пуд соли съел. Пускай раньше я нос воротил от неё, но если не она, то кто? И в конце концов, я ведь разобью ей сердце, если женюсь на другой.»

— Ну, ладно, раз уж необходимо жениться…

Соник побежал неизвестно куда. Прибежал он к дому Эми. Ежиха открыла на его звонок. В последние годы она стала более серьёзной. Поумерила пыл своих попыток получить Соника (хотя всё ещё стремилась к этому), поумнела, стала более ответственной. Но всё же больше в ней было от прежней Эми. О её сохранившихся детских мечтательности, непринуждённости и наивности до сих пор говорили её кроткая улыбка и смеющиеся глаза, которыми она сейчас всё так же беззаботно встречала любимого ежа.

— Соник? Ты пришёл ко мне?

— Я не просто так пришёл, Эми. Я пришёл с одной очень серьёзной просьбой. Очень серьёзной. Сядь. — Эми села. — Видишь ли, обстоятельства таковы, что мне необходимо быть женатым. Ты выйдешь за меня?

Конечно, Эми согласилась. Какого же было её удивление, когда она узнала причину столь внезапного предложения и о том, что ей предстоит стать королевой. Это сильно расходилось с планами короля Максимилиана, однако было лучиком надежды для злодейских планов Эггмэна, так как сейчас появлялся хотябы повод для войны.

— Невероятно. О чём думал этот ёж? Это ведь было выгодно для нас обоих! Теперь мы не сможем добиться экономического и политического превосходства мирным путём! Неужели, опять война?! И то, её нам сложно будет выиграть пока он их король! Хотя, может, в последнем и было дело? Он расчитывал, что мы не будем нападать на них, побоявшись его? А ёж не так глуп, как кажется!

— Однако, Ваше величество, ежиха как раз глупа. Врагу не пожелаешь, то есть, пожелаешь, такую королеву. Это плюс для нас.

— Не стоит обольщаться, доктор. Может, Вы и правы, но всё же бывали в истории случаи, когда простые дурачки становились великими политиками и завоевателями.

— В любом случае, мы будем ждать, пока нам подвернётся шанс, Ваше величество.

В тот день должна была состояться свадьба, за которой сразу шёл процесс коронации. Посреди зала магическим образом появилось зелёное существо в балахоне. Все ахнули, увидев это чудесное появление. Это был Дельфийский Оракул, самое могущественное и таинственное существо на Мобиусе (о злом колдуне Нагусе тогда мало кто знал, а Лазар считался мёртвым). Он и должен был обвенчать Соника и Эми, а затем короновать их. Оракул подошёл к молодым.

— Эми должна поменять своё имя. Поменять старое имя на такое, которое будет достойно королевы. — когда он сказал эти слова, в его руке из зелёной вспышки появился свиток. — прочти своё новое имя.

Эми приняла свиток из рук Оракула и, чувствуя, что в этом свитке написана её судьба, взволнованно прочла.

— Алина.

— Это имя, — стал объяснять Оракул, — означает «Благородная». Подходящее имя для королевы. Но также оно значит «Чужая». Тяжёлое будущее сулит это имя. Ты станешь чужой для всех, отрешённой. Но это будущее. А сейчас закрой глаза и повторяй за мной. Я отрекаюсь от своего старого имени…

— Я отрекаюсь от своего старого имени… — покорно повторяла Эми.

— …И в жизнь не буду называть себя им…

— …И в жизнь не буду называть себя им…

— …И другим не буду дозволять называть меня им…

— …И другим не буду дозволять называть меня им…

— …И признаю я имя Алины новым именем своим…

— …И признаю я имя Алины новым именем своим…

— …И в жизнь буду называть себя только им…

— …И в жизнь буду называть себя только им…

— …И другим буду дозволять называть меня только им…

— …И другим буду дозволять называть меня только им…

— …Да будет так.

— …Да будет так.

После того, как клятва была произнесена, и Эми, точнее, теперь уже Алина, открыла глаза, таинственный трепет прошёл. Ни она, и никто другой другой, кроме скандальных журналистов, не придал значения страшному пророчеству Оракула. Церемонии бракосочетания и коронации прошли без примечательных событий.

Прошёл год. Прошёл он мирно, без войн и революций, но это было лишь затишье перед бурей. Эггмэн выжидал подходящего момента, чтобы напасть.

Алина была беременна и скоро должна была родить ребёнка. От этого и того, что она заняла такую должность, она стала стараться быть более ответственной, и это в целом у неё получалось. Иногда она поражала окружающих, принимая действительно мудрые решения. Но в душе она оставалась всё той же милой Эми, продолжала смотреть на мир наивными детскими глазами. Также Алина поменяла причёску на более подходящую королеве: теперь у неё на голове красовались не игривые короткие розовые иголочки, а роскошные, доходящие до пояса сиреневые локоны.

Сейчас она сидела вместе с Соником на балконе, любуясь природой, а он думал о своём, иногда поглаживая её по животу. Но неожиданно посреди балкона из зелёной вспышки по волшебству появился Оракул.

— Слушай внимательно, Алина! Этой ночью в нашем мире появляется город Мободун! Ты должна отправиться туда и родить детей там!

— Мободун?! Но это же сказка!

— Вними моим словам, Алина! — сказав это, Оракул исчез так же, как и появился.

— Как ты думаешь, Соник, действительно ли появится Мободун?

— Оракул просто так не скажет. В любом случае, надо пойти и посмотреть.

Этим же вечером Алина и Соник в сопровождении Теилса и капитана королевских телохранителей одноглазого пса Аргуса (как иронично, что с таким именем он стал одноглазым) отправились в лес, в котором по легенде должен прявляться сказочный город Мободун. Лес этот был очень мрачен. Все деревья были мертвы, их голые ветки напоминали лапы спящих чудовищ. Ни травы, ни мелких кустиков здесь не было. Птицы не пели, даже насекомые не жужжали. Было похоже, что всё здесь вымерло. Да так оно и было. Этот вид наводил на ужасные, душераздирающие мысли. В голову приходила только смерть. Казалось, прекрасный город добра Мободун никогда не появится, и это лишь красивая сказка.

Но нет! Вдруг где–то в чаще заиграло странное марево, и через него смутно просматривались очертания белых зданий. Все четверо стали уверенно подходить к нему, и пройдя сквозь него, они наконец очутились в заветном городе! Это был город прекрасной архитектуры: кругом стояли белокаменные дома с красивой резьбой, ювелирно украшенные золотом и драгоценными камнями. Это был город чудесной природы: высокие деревья и пушистая травка были зеленее некуда, щебетали птички, журчали ручьи. Это был город приветливых, весёлых, трудолюбивых жителей, которые спокойно спешили по своим делам.

Путников встречала улыбчивая лошадь в красном берете с ключом на шее.

— Здравствуй, Алина! — ласково сказала она. — Приветствую тебя, твоего мужа и ваших друзей в Мободуне! Я мэр этого города! Я знала, что вы придёте!

— Здравствуйте. А откуда Вы знали? Вам Оракул сказал?

— Не совсем. Но хватит разговоров. Пройдёмте за мной! Мы уже приготовили дом, где вы будете жить, пока малыши не родятся и в первые несколько дней их жизни. А ты, Алина, у нас родишь их легко и безболезненно.

— Это хорошо. А почему малыши? Откуда Вы знаете, что их несколько?

— У тебя такой большой живот. Скорее всего, будет тройня.

Через несколько дней чудесный момент настал. Мэр сама принимала роды. Соник стоял рядом, держа Алину за руку.

— Девочка. — сказала лошадь и передала маленькую розовую ежиху на руки отцу.

— Она похожа на тебя, Эми. — с улыбкой сказал Соник.

— Но я же теперь Алина. Ты что, забыл?

— Да ладно. Это имя тебе больше подходит. — непринуждённо ответил ёж. Он сейчас был до бесконечности счастлив. Счастье его словами описать было невозможно.

— Мальчик! Остался ещё один. — сказала мэр и протянула Сонику зелёного малыша. Тот сразу мило забарабанил лапками по плечу отца.

— И последний! — но последнего, синего мальчика лошадь с трудом смогла удержать: он с такой скоростью дрыгал ногами, что Сонику тут же пришлось перехватить его.

— Похоже, он такой же сверхзвуковой, как и я. — усмехнулся новоиспечённый отец.

Снова стройная Алина встала и приняла детей к себе на руки.

— Нам надо придумать им имена. — сказала она.

— Ну… Я даже не знаю. А сама как думаешь?

— Я думаю, что синего мальчика надо назвать в честь тебя. Только это имя подойдёт синему сверхзвуковому ежу.

— Мне эта мысль нравится. А розовую девочку тогда в честь тебя?

— Не думаю, что это хорошая идея. Великий герой ты, поэтому я считаю, что имена двух других детей тоже должны указывать на тебя. Сония и Мэник.

— Хорошие имена. Пусть так и будет.

— А знаешь, Соник… Ведь у Эйкорнов тоже скоро должна родиться девочка. Они собираются назвать её Салли. Может, когда дети вырастут, женим одного из наших мальчиков на ней? Тогда наши королевства объединятся, и войны больше не будет.

— Это было бы замечательно.

К тому времени король Максимилиан и Эггмэн, конечно, уже знали об отсутствии королевской четы в Южном Моботрополисе. Поэтому они готовились к захвату города.

— А что Вы будете делать, когда они вернутся, доктор?

— Не беспокойтесь, Ваше величество, у меня уже готова ловушка для них.

— Отлично. Надеюсь, на этот раз вы справитесь.

Но тут вошла жена Максимиляана Алисия. Она, как вы уже поняли, тоже была беременна.

— Дорогой, брось эту затею. Алина тоже будущая мама. Возможно, она уже мама. Войди в её положение, пожалей её. Пожалей новую жизнь! И вообще, мир всегда лучше войны.

— Дорогая, ты не понимаешь. Это политика, тут всё не так просто. И с Алиной и её ребёнком, думаю всё будет в порядке. Так ведь, доктор?

— Да, конечно, с ней всё будет в порядке.

— Вот видишь! Так что не бери в голову, тебе вредно волноваться.

Эггмэн тайно отправился в Южный Моботрополис и тихо, с помощью маленьких бесшумных роботов, он убил некоторых охранников. На их места он поставил своих шпионов.

После нескольких счастливых дней в Мободуне, весело проведённых с тремя малышами, Алина, Соник, Теилс и Аргус возвращались в свою столицу. Мободун должен был исчезнуть из их мира как раз в тот день. Они спокойно, как ни в чём не бывало, вошли во дворец. Супруги прошли в комнату, которую они заранее приготовили для детей и там уложили их в люльку. Соник хотел там провести некоторое время с ними и женой, но тут вошёл один из охранников (а точнее, переодетый шпион Эггмена).

— Ваше величество, робот Эггмэна нападает на национальный банк! Помогите, без Вас наша полиция не сможет победить его!

— Эх… Я тут хотел побыть со своими детьми, а этот вдруг решил объявиться после такого долгого отсутствия. Ну ладно, много времени это не займёт, я скоро вернусь.

Конечно, на самом деле никакого нападения на банк не было. Шпион специально придумал это, чтобы выманить Соника. Когда он вышел на лестницу в коридоре, где никокого не было, кроме как бы охраняющих его псевдо–охранников, один из этих псевдо–охранников тихонько подошёл к Сонику сзади, поднёс острый нож к его горлу и вскрыл ему горло. Соник упал замертво. Однако, по случайности к этому коридору как раз шёл Теилс (он хотел что-то сообщить Сонику и Алине) и увидел убитого друга со стоящими над ним убийцами. От этого в ужас, но сразу взял себя в руки и побежал от погнавшихся за ним шпионов к Аргусу.

— Аргус! Кто–то убил Соника!

— Убил?! Я побегу к королеве, она тоже может быть в опасности, а ты возглавь оборуну в случае нападения извне!

Тут в помещении появились шпионы, догонявшие Теилса, но они были быстро умертвлены пистолетом Аргуса, стреляющим молниями. На войне как на войне.

Однако, один шпион, оставшийся на месте преступления, тем временем сообщил Эггмэну по рации о гибели главного врага. Доктор в ответ на это дал приказ о нападении на дворец. Теилс, как и было сказано, возглавил оборону, и сам на своём самолёте отстреливался от роботов.

— Когда я покончу с этими железками, я убью тебя, Эггмэн! — прошептал лис. Действительно, он впервые в жизни захотел кого–то убить. Соник был для него больше, чем другом. Он был для него одновременно как брат, отец, а иногда даже как сын. Конечно, раньше он очень по-доброму смотрел на весь мир и всё был готов простить, даже если бы уже тогда шпион Эггмэна убил бы Соника. Но он повзрослел и успел потерять любимую девушку ещё во время того детства, и он уже давно воспринимал мир жестоким, поэтому чувство мести наполнило его сердце. Его брови сдвинулись, кулаки сжались на рычагах, управляющих смертоносными пушками самолёта, и он получал неимоверное маниакальное удовольствие от разрушения машин, созданных Палачом. От приливов гнева он сосредотачивался на разрушении, поэтому плохо разбирал происходящее вокруг, и роботы смогли сбить его самолёт. Без поддержки Теилса солдаты тоже потеряли инициативу и сдали. Самого лиса чуть ни взяли в плен, и ему пришлось спасаться бегством.

В это время в комнату королевы вошёл убийцы её мужа.

— Вы что-то хотели сказать? — спросила она, отрывая взгляд от спящих малышей.

— О, Ваше величество, я просто хотел... — начал было он, но тут в комнату ворвался Аргус и мгновенно пристрелил его.

— Аргус?! Вы сошли с ума?! — взвизгнула она.

— Спокойно, Ваше величество. Этот негодяй хотел убить Вас. И, увы, как это ни прискорбно сообщить... Нет, я не могу это сказать! Увидите сами!

Аргус вывел Алину из её комнаты. Она в одной руке держала сразу всех трёх своих детей, в другой — молоток наготове. Но больше она всё–таки расчитывала на пистолет Аргуса. Стреляя молниями, он прошивал роботов насквозь. Когда они пробегали по одному из коридоров, Алина увидела окровавленный труп мужа. Её глаза округлились, она хотела броситься к нему, но Аргус удержал её, ведя дальше.

— Соник! Нет!!!

— Мы уже ничем не сможем помочь ему, Ваше величество. Не задерживаемся, здесь очень опасно!

— О, Соник! — горькие слёзы навернулись на её глаза. — Стоило нам зажить счстливой жизнью, как это случилось! Эггмэн, я ненавижу тебя!!! Ты убийца!!! И ты закончишь как убийца, помяни моё слово!!! — в гневе кричала она. И они продолжали бежать по дворцу, отбиваясь от машин. Но на улице Аргуса взяли в плен. Дальше Алине пришлось бежать самой.

— К Оракулу! — подумала она.

Эггмэн тем временем позвонил королю.

— Ваше величество? Соник героически погиб в схватке с одним из моих самых совершенных роботов. Алина вместе с детьми скрылась. Южный Моботрополис завоёван!

Алина шла по снегам сквозь морозный ветер прямиком к Оракулу, неся детей в корзинках. Она сильно продрогла, но больше боялась, что простудятся малыши, поэтому шла быстро и уверенно. Оракул встретил её прямо у входа в пещеру.

— Ты замёрзла, Алина? Проходи, согрейся, выпей чаю.

— О Оракул! — обратилась она отчаявшимся голосом. — Зачем ты сказал мне отправляться в Мободун?! Ведь если бы мы остались, Соник был бы жив, дети жили бы хорошо, а не были бы со мной в изгнании, и страна не была бы захвачена, давая Роботонику шанс оправдаться перед Максимилианом со своими тёмными планами, а я не была бы в отчаянии, не зная, что я могу теперь сделать!

— Не плачь, Алина. Я отправил тебя в Мободун не только потому что этот город благотворно влияет на судьбу родившихся в нём. Пройди за мной, я покажу, что было бы, если бы на долю твоих детей не выпали тяжёлые испытания. — и Оракул привёл Алину к столу, на котором стоял хрустальный шар. И в этом шаре она увидела будущее, её дети уже взрослые. Но это будущее было ужасным. Соник не хотел знать ничего, кроме еды, и ничего, кроме собственного брюха не волновало его. Сония была избалована роскошью. Мэник обкладывал население непосильными налогами и был готов на всё, лишь бы получить лишнюю монету.

— Не может быть! Это же ужасно!

— Как видишь, Алина, если бы они остались жить во дворце, то мир утратил бы своих новых героев, какими они теперь обязательно станут. — и шар показал другую картину, где те же Соник, Сония и Мэник были тремя благородными героями, несущими в мир счастье.

— Но что мне для этого надо сделать?

— Для этого ты должна отдать своих детей, Алина.

— Что?! — вскрикнула она и прижала малышей себе к груди. — Я не могу этого сделать!

— Ты должна понять, что чтобы стать героями, они должны пройти тяжёлые испытания в поисках тебя и попытках гармонировать друг с другом. Пойми это, Алина. Готова ли ты произнести клятву отрешения?

— Готова. — помолчав немного, робко ответила она.

— Повторяй за мной. Я отрекаюсь от своих детей…

— Я отрекаюсь от своих детей…

— …И буду избегать их…

— …И буду избегать их…

— …Пока не пройдут они все испытания…

— …Пока не пройдут они все испытания…

— …Только тогда я воссоединюсь с ними…

— …Только тогда я воссоединюсь с ними…

— …Да будет так.

— …Да будет так.

— А теперь, — продолжил Оракул, — ты должна раздать их. Сонию отдай в семью высшего сословия. Мэника в семью низшего сословия. А Соника в семью среднего. И ещё… — в руке Оракула из всё той же зелёной вспышки появились три медальона в виде музыкальных инструментов. — Эти медальоны обладают магическими свойствами. Одень гитару Сонику, барабаны Мэнику, а синтезатор Соние и положи в их колыбельки записки, чтобы в их новых семьях знали, что эти медальоны никогда нельзя снимать.

— Я так и сделаю. — ответила она, приняв медальоны из рук Оракула.

— Когда ты сделаешь своё дело, возвращайся ко мне. У меня ты изучишь магию, так как ты больше не сможешь сражаться с врагом, который стал намного опаснее, при помощи всего лишь молотка. Тебе необходимо отказаться от этого оружия.

— Но как? Я раньше всегда справлялась одним молотком!

— От детей отказалась, а от молотка не можешь? — эта фраза больно кольнула ежиху в сердце. — Ты должна готовиться к настоящей борьбе, Алина! Или прикажешь называть тебя Эми?

— Нет. — подумав немного, твёрдо ответила она. — Я королева Алина. Я сделаю всё, что ты скажешь. И я изучу магию. Я начинаю новую жизнь! — в произносящей эти слова уже не было ни следа от той милой, наивной, беззаботной Эми. Это говорила настоящая королева, королева Алина, готовая терпеть все самые жестокие удары рока. После смерти любимого, расставания с родными маленькими детьми и захвата страны, судьба которой полностью легла ей на плечи, уже и речи не шло о том, чтобы она оставалась прежней Эми. Кто знает, вернётся ли она когда-нибудь?

Алина, скрепя сердце, положила колыбельку с дочкой Сонией перед дверью особняка знакомых ей аристократов и, позвонив, поспешно убежала. Мэника она положила перед дверью нищих в ужасном районе города, но она знала, что там живёт хорошая семья. Правда, убегая, она не заметила, как корзинку прямо перед носом хозяйки дома забрал крыс–вор. Значит, Мэнику суждено приобрести воровское воспитание. Соника она оставила у дома супружеской четы мышей. Она знала, что эти мыши — друзья ежа Чарльза, старшего брата Соника–отца. К нему она затем и отправилась.

— Здравствуй, Чарльз.

— Здравствуй, Алина! Что привело тебя ко мне?

— Мне пришлось отдать своих детей, твоих племянников в другие семьи. Соника–сына я отдала тем мышам. Ты ведь знаешь их?

— Конечно, это очень хорошая семья.

— Так вот, проследи пожалуйста за тем, чтобы Соник стал героем и просто хорошим ежом, как и его отец. А ещё… Ты знаком с королём Максимилианом?

— Конечно. Я ведь у него на службе.

— Тогда пожалуйста, постарайся свести Соника с его дочерью Салли. Для всех будет лучше, если они будут вместе.

— Я сделаю всё, что смогу.

— Прекрасно. А теперь я должна идти. Прощай!

И королева Алина пошла обратно к Оракулу. Теперь у неё начиналась совсем иная жизнь.

Конец.

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Let the Galaxy Burn!

 

Суслик, освойте WordPad хотя бы : (

 

Это был уже не тот милый лисёнок, каким он был раньше. Он повзрослел, стал подростком по росту, внешности и характеру. На формирование характера также повлияли все его приключения и потеря Космо.

То, о чём вас так долго просили написать, не сделано.

История персонажа - это не три предложения. А скажем:

"Тейлз заметно изменился после битв против Метарексофф. Он почуствовал себя способным управлять другими и в одиночку принимать важные решения.Больше он не испытывал робости, которая часто его посещала раньше. Но чуство безвыходности, поразившее лиса в финале последней схватки, надолго стёрло улыбку с его лица. Майлз рос и мужал, но та рана в сердце зарастала крайне медленно"

 

Тем временем Эггмэн уже захватил дворец. Все воины были повержены, королевская семья находилась под прицелом роботов.

Тоже самое - маловато.

Можно было хотя бы в духе:

"Клинья боевых роботов Т3 пробили оборонительный вал и двинулись в глубь города, невзирая на сопротивление. Взводы и роты мобианцев гибли от залпов их плазменных орудий, а авиация сбивалась ракетницами. И всё же, уязвимое место у них было - они отключались при воздействии ЭМИ. Но у мобианцев имелось слишком мало ЭМИ-гранат, чтобы остановить роботов, и вскоре, те добрались до дворца. В живых осталась лишь королевская семья, да и то неизвестно, надолго ли."

 

самое страшное перемещающееся оружие Мобиуса

Некрасиво написано.

Перемещается самолёт, а оружие вместе с ним, но никак не наоборот

 

Ну а в целом, прогресс хорошо идёт. Ещё немного, и станете автором 2-го уровня. А пока - копите экспу, ээ, то есть учитесь писать

Ошибок орфографии/пунктуации не заметил, больше сказать особо нечего, кроме того, что использовать форму быстрого ответа неудобно

Я думаю, что у меня и не получится писать так же хорошо, как у уважающихся авторов

Это не страшно, у них 80-й уровень, а у вас только 1-й, хотя и Рекстон когда начинал писать, писал... ну явно на оценку 3/5 : D

Но, в конце концов, я видела фанфики и намного хуже

Я тоже : D

 

Оценка фанфика: 3/5 (понятное дело, что ориентация оценки на опытность автора, поэтому моё личное мнение)

З.Ы. Фрагменты текста в этом посте использованию не подлежат, ибо я сам сомневаюсь в них, и написал просто для иллюстрации.

З.З.Ы. Ну хоть что-то менее унылое, чем недавние "новинки фанфопрома"

З.З.З.Ы. Готовьтесь, нагрянут авторы 80-го уровня и устроют лютый разнос всего и вся.

З.З.З.З.Ы. Я автор 5-го уровня : D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И для кого FAQ писался... ладно, если б в первый раз было.

На будущее, выкладывайте фанфик файлом

 

Я думаю, что у меня и не получится писать так же хорошо, как у уважающихся авторов. Но, в конце концов, я видела фанфики и намного хуже.

Конечно, сразу хорошо не получится. Но, в конце концов, ровняйтесь на уважающихся авторов, а не на то, что у вас лучше, чем... некоторые неудачные фанфики.

 

В любом случае, в предварительном смотре это и хвалили

Помните об этом, когда вас будут ругать :)

Изменено пользователем Olivia Thompson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не страшно, у них 80-й уровень, а у вас только 1-й, хотя и Рекстон когда начинал писать, писал... ну явно на оценку 3/5 : D

А причем тут опять Рекстон? :) Он уважаемым (что за слово такое "уважающихся"? О_о) автором никогда не был - в пример надо приводить начинания, например, Флинка, который сам говорил, что первые 20 его фиков не увидели свет - были настолько ужасны, что он сам постеснялся их выкладывать. Или Лакуны, или еще кого (fuu)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А причем тут опять Рекстон? :) Он уважаемым (что за слово такое "уважающихся"? О_о) автором никогда не был - в пример надо приводить начинания, например, Флинка, который сам говорил, что первые 20 его фиков не увидели свет - были настолько ужасны, что он сам постеснялся их выкладывать. Или Лакуны, или еще кого (fuu)

Рекстон, в отличие от Флинка, этот раздел посещает частенько и жжот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие дела, народ?

С вами снова Ker the tiger или как меня иногда называет парочка людей - Fanfiction Critic (fuu) .

 

Я выкладывала это в предварительном смотре.

АЛЛИЛУЯ!!! Хоть один новичек догадался.

 

(слушайте, а давайте будем считать, что его и не было, и первый именно этот)

А? Какой первый фанфик? Не помню никакого предыдущего фанфа под вашим авторством.

 

На Мобиусе было два ведущих королевства. Они заправляли всеми основными процессами на планете: политикой, торговлей, культурой и всем остальным.

Мир был поделен на корпорации(с) - Теккен к/ф

Ну эпическое начало. СРОЧНО ФИЛЬМ ПО НЕМУ!!!

 

Столицами в них были два города с одинаковыми названиями: Моботрополисы, Северный и Южный.

По-этому пацанов с Южного Бутова была в два раза больше :) .

 

Конечно, не могло не сложиться так, что когда–нибудь интересы этих мощных государств столкнутся.

Я даже догадываюсь почему...Им надоело спорить о том кто должен переименовать свою столицу.

 

Соник не хотел принимать в этом участия. Ему было всё равно, какой флаг сейчас в документах у ближайшего продавца чили догов.

Да, ведь политическое мнение продавца чили-догов так важно для политического мнения Соника. Но не в этот раз! Бесплатный чили-дог ничего не изменит! Потому что Соник на данный момент как медоед...а медоеду на все...вы сами знаете.

 

Соник просто бегал по миру и спасал тех, кто в данный момент попадал в беду.

*На другом конце земли*

- На помощь!!! Меня хотят убить!!!

*На другом конце земли в котором Соник*

Синий ежик вскакивает с кресла.

- Кто-то в беде!

Бежит на помощь под музыку и телесериала про Бетмена. Нет не из мультика.

 

Да, он бы не принимал в этом участия, если бы не одно обстоятельство. Якобы исправившись, на службу к одному из правителей, а именно к молодому королю из Северного Моботрополиса белке Максимилиану Эйкорну, поступил доктор Эггмэн. А Соник знал, что хорошего от него ждать нельзя. Король Максимилиан мог попасться на ту же удочку, на которую когда–то попался президент США на Земле.

 

Так не надо сравнивать короля Максимилиана с президентом США...вы обижаете Максимилиана.

— Дядя Джулиан, — спрашивал Эггмэна маленький человечек с пышной шевелюрой в зелёном костюме, — Вы ведь хотели завоевать весь Мобиус! Зачем вам примыкать к какому–то одному блоку?

— Ты дурак, Снивли! Пока нам пригодится их помощь.

 

Зачем вы ужали эту беседу? Ведь можно было сделать то на что она похожа:

- Мне до смерти надоел король! Хватит ему командовать! Я хочу жить в его опочивальне!

- Снивли! Твоя голова всегда мало ценилась, потому что в ней никогда не было мозгов.(p) - Остров Сокровищ х/м.

 

Конечно, так они следят за каждым нашим шагом.

- По этому мы так свободно говорим о таких вещах.

 

Но лет через пять, когда я получу здесь доверие, когда меня повысят, я получу доступ ко всем их вооружённым силам и технологии роботизации доктора Чарльза, брата ненавистного нам Соника, вот тогда–то я приду к гегемонии! Я выиграю значительно больше, если буду вести ловкую и неторопливую игру, а не полезу на рожон, как обычно! Так и этот ёж нас не остановит!

- Во всяком случае так написано в комиксах которые на улице продавал некий рыжий, по имени Арчи.

 

Теилс сладко спал в своей лаборатории после тяжёлого дня. Это был уже не тот милый лисёнок, каким он был раньше.

Сейчас он ходит по улицам в длинном плаще и цилиндре, ищет женщин легкого поведения для "украшения" улиц...Что, никто не понял?

 

Он повзрослел, стал подростком по росту, внешности и характеру. На формирование характера также повлияли все его приключения и потеря Космо.

О_О... Окей...Что я вижу...Совмещение Арчи, Андерграунда(Алина только в Андерграунде была) и Икса??? Хотя...это только...БЛИН! Я мог бы предположить, что это мир внутри Мобиуса Икса, но...Какого фига Король приставил к себе Эггмена? А, стоп(Вспомнил предыдущие строки). Да, теперь все понятно.

 

— Да… Этот ёж никогда не повзрослеет. — положив трубку, покачал головой Теилс и пошёл заводить самолёт.

- Хоть я и в два раза младше его. (fuu)

 

— Это всё? Хорошо. Убить их!

Роботы открыли огонь. Погибли все: и король, и королева, и все принцы и принцессы, даже самые маленькие.

- Привет, Николаю II.

Блин это была тупая шутка.

Совершив ужасную казнь, доктор взял телефон и позвонил Максимилиану.

— Ваше величество? Мы победили! Южный Моботрополис захвачен! Король и вся его семья трагически погибли от одной случайной бомбы.

— То, что мы победили, замечательно, а вот их величествам и особенно их детям я сочувствую, я не хотел их гибели.

— Что ж, зато не придётся содержать их в ссылке и нет риска, что они захотят вернуть трон.

— Это звучит очень жестоко, но, увы, правда. Конец связи.

Вот это наш Эггман. Врет и не краснее.

— Да, доктор Джулиан, наши лёгкие завоевания отменяются.

— Ваше величество, откуда же я мог знать, что глупый синий ёжик будет играть такую роль! — Эггмэн был в смятении. Его хитрый план накрывался медным тазом всё глубже и глубже.

— Однако, это может быть даже хорошо. Мы можем наладить с ними отношения, перевести ситуацию на нашу сторону особым дипломатическим путём. Мы можем женить его на моей сестре.

— И что, мы обойдёмся без войны?!

 

— Женатым?! А без этого никак нельзя?

— Увы, нет. Чтобы Вы не тратили время на поиск второй половины, мы приготовили список. — советник протянул Сонику лист бумаги. — Здесь перечислены все наиболее выгодные для государства кандидатки. Особое внимание прошу обратить на сестру Максимилиана Эйкорна. Ваш брак с ней позволит нам наладить с ними дипломатические отношения и избежать войны.

— Что?! Ну, нет! Я не женюсь ни на ком!

— Но это многовековое правило! Если Вы его нарушите, то все будут против Вас протестовать, и революции не избежать!

Кажется я знаю, что будет дальше...

 

— Ну, ладно, раз уж необходимо жениться…

Соник побежал неизвестно куда. Прибежал он к дому Эми. Ежиха открыла на его звонок. В последние годы она стала более серьёзной. Поумерила пыл своих попыток получить Соника (хотя всё ещё стремилась к этому), поумнела, стала более ответственной. Но всё же больше в ней было от прежней Эми. О её сохранившихся детских мечтательности, непринуждённости и наивности до сих пор говорили её кроткая улыбка и смеющиеся глаза, которыми она сейчас всё так же беззаботно встречала любимого ежа.

— Соник? Ты пришёл ко мне?

— Я не просто так пришёл, Эми. Я пришёл с одной очень серьёзной просьбой. Очень серьёзной. Сядь. — Эми села. — Видишь ли, обстоятельства таковы, что мне необходимо быть женатым. Ты выйдешь за меня?

Почему я так и думал?

 

— Когда я покончу с этими железками, я убью тебя, Эггмэн! — прошептал лис. Действительно, он впервые в жизни захотел кого–то убить. Соник был для него больше, чем другом. Он был для него одновременно как брат, отец, а иногда даже как сын.

Окей О_О

 

 

...Прочитал дальше...

Мне больше тут не над чем стебаться. Мне нравится это фанф, ей Богу. Придумать такую предысторию андерграунда это что-то.

Конечно, жаль погибших, но...мне нравится этот фанф и я ставлю ему 4 из 5. Недочеты есть, но...я их не особо вижу.

Спасибо вам за этот фанф.

 

Надо сделать печать Пруфа на такие случаи.

Изменено пользователем Ker the Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, начнём-с.

Конечно, не могло не сложиться так, что когда–нибудь интересы этих мощных государств столкнутся. Соник не хотел принимать в этом участия. Ему было всё равно, какой флаг сейчас в документах у ближайшего продавца чили догов.

Даже если начнётся кровопролитная война? "Пофиг, главное, чтоб продавец чили-догов был..."

Теилс сладко спал в своей лаборатории после тяжёлого дня. Это был уже не тот милый лисёнок, каким он был раньше. Он повзрослел, стал подростком по росту, внешности и характеру. На формирование характера также повлияли все его приключения и потеря Космо.

Тут можно было бы и побольше насписать: как конкретно на него повлияли приключения, каким он по характеру стал ("подросток" - понятие растяжимое). Ведь "уже не тот милый лисёнок" навевает не самые лучшие мысли.

— Отлично, будет, чем заняться. Ты вылетай, а я туда уже бегу!

— Да… Этот ёж никогда не повзрослеет. — положив трубку, покачал головой Теилс и пошёл заводить самолёт.

Хм, а что должен был ответить "взрослый" Соник? "Тейлз, в полицию/МЧС/Организацию_по_борьбе_со_злодеями звони, а не мне, тем более в два часа ночи!"?

Тем временем Эггмэн уже захватил дворец. Все воины были повержены, королевская семья находилась под прицелом роботов.

Как-то быстро он дворец захватил и со всей стражей расправился. ̶Е̶с̶л̶и̶ ̶б̶ы̶ ̶а̶т̶о̶м̶н̶у̶ю̶ ̶б̶о̶м̶б̶у̶ ̶с̶к̶и̶н̶у̶л̶ ̶–̶ ̶т̶а̶к̶а̶я̶ ̶с̶к̶о̶р̶о̶с̶т̶ь̶ ̶б̶ы̶л̶а̶ ̶б̶ы̶ ̶п̶р̶а̶в̶д̶о̶п̶о̶д̶о̶б̶н̶а̶.̶ ̶И̶л̶и̶ ̶э̶т̶о̶ ̶у̶ ̶Т̶е̶й̶л̶з̶а̶ ̶т̶а̶к̶а̶я̶ ̶п̶л̶о̶х̶а̶я̶ ̶с̶и̶г̶н̶а̶л̶и̶з̶а̶ц̶и̶я̶?

Тем временем Соника и Теилса окружила радостная толпа придворных и военных. Они кричали «ура», подбрасывали вверх шляпы, стреляли в воздух и прочими способами показывали своё ликование.

Конечно, ведь теперь, когда погибла вся королевская династия, можно было с лёгкостью захватить власть.

После того, как клятва была произнесена, и Эми, точнее, теперь уже Алина,

Ладно уж этот фанфик - помесь Арчи, Андерграунда и Икса, но это... о_о

Он был для него одновременно как брат, отец, а иногда даже как сын.

О_о Я...я не могу это прокомментировать.

 

Ещё по мелочи:

1)Неужели так сложно выложить текст в файле?

2)Где абзацы?

3)С пунктуацией у фанфика на удивление хорошо, но вот эти дурацкие точки в прямой речи...

 

Вообще, если было бы больше описаний, чуть помедленнее действие (а то иногда создаётся впечатление, что какой-то документальный фильм смотришь), то вышел бы очень хороший фанфик, тем более что мало кто ТАК связывал три разные сониковские вселенные. Впрочем, для данного автора это прогресс, имхо. ^^

 

P.S. 400-й пост. ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, до меня уже всё сказали. sl:) Ну, что сказать? Фанф хороший, читать интересно, немного не хватает описаний, некоторых деталей в некоторых местах. И присоединяюсь к написанному выше.))) В общем, молодец, так держать! Но есть к чему стремиться. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторюсь как и все лица до этого. Страшно не хватает описаний . Орфография, слава богу на высоте, скажем так. Но Эггман как-то уж очень быстро захватил дворец. о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо всем вам.

GeneralGamer, Вы правы. Эх, а я ведь могла бы это и сама придумать! Как говорится, задняя мысль бывает крепка. Теперь уж поздно. Но всё равно спасибо, в следующий раз буду думать лучше.

Ker the Tiger, Вы очень смешно шутите, я смеялась. Кроме шутки с Теилсом, фи.

В общем, спасибо всем как за тёплые слова, так и за критику. Буду совершенствоваться. Я напишу ещё продолжение, действие которого происходит уже много лет спустя, во время возможных событий не снятых третьих сезонов SatAM и Sonic Underground. Там будет счастливый конец. Теилс из SatAM будет считаться сыном Теилса из Sonic X и Крим. Ещё думаю Банни будет их же дочерью и его сестрой. Ведь в SatAM никак не опровергалось, что она его сестра. Или лучше не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теилс из SatAM будет считаться сыном Теилса из Sonic X и Крим. Ещё думаю Банни будет их же дочерью и его сестрой. Ведь в SatAM никак не опровергалось, что она его сестра. Или лучше не надо?

Как вам надо, так и делайте

Авторский Умысел же : )

Только палку не перегибайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большое спасибо всем вам.

GeneralGamer, Вы правы. Эх, а я ведь могла бы это и сама придумать! Как говорится, задняя мысль бывает крепка. Теперь уж поздно. Но всё равно спасибо, в следующий раз буду думать лучше.

Ker the Tiger, Вы очень смешно шутите, я смеялась. Кроме шутки с Теилсом, фи.

В общем, спасибо всем как за тёплые слова, так и за критику. Буду совершенствоваться. Я напишу ещё продолжение, действие которого происходит уже много лет спустя, во время возможных событий не снятых третьих сезонов SatAM и Sonic Underground. Там будет счастливый конец. Теилс из SatAM будет считаться сыном Теилса из Sonic X и Крим. Ещё думаю Банни будет их же дочерью и его сестрой. Ведь в SatAM никак не опровергалось, что она его сестра. Или лучше не надо?

 

Я конечно дико извиняюсь, но не надо смешивать между собой Арчи и Андерграунд. Кое-что взять из Арчи можно, но не настолько же.

Так что лучше не надо.

Пишите продолжение основываясь на своем фанфике и андерграунде, а Арчи(ОН ЖЕ Сат-Ам) я советую не трогать, так как Сат-Ам и комиксы Арчи это одно и то же. А Арчи имеет свою подробную историю, так что пытаться сделать что-то свое не надо.

Если хотите я могу вам немного помочь с продолжением, подкинув пару идей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Арчи имеет свою подробную историю, так что пытаться сделать что-то свое не надо.

Есть понятие "Альтернативная история"

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А эта альтернативная история будет нормально описана? А то Кер ведь дело говорит - ранний Арчи и Сатам можно считать одной вселенной, а там у Тейлса есть вполне определенные родители и кроликов среди них нет sl:) Так что если тупо сослаться на Сатам из имеющегося фика, то такая хрень сама собой понагородится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кер, отличия между СатАМом и Арчи всё же есть. Пока единственное противоречие между Андеграундом и СатАМом (не Арчи! По Арчи противоречий уже неизгладимая куча) - это когда и при каких обстоятельствах был роботизирован дядя Чак. Не может же быть, что после того, как он был роботизирован в СатАМе после захвата Моботрополиса (в концепции данного фанфика - Северного), он был дероботизорован и потом уже снова превращён в робота по событиям СатАМа.

Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть понятие "Альтернативная история"

 

Этой "Альтернативной истории" на весь форум чуть больше чем дофига, даже в самой Арчи.

В кой-то веки появился шанс на нормальное фан-продолжение и концовку Андерграунда. Дай людям увидеть шанс на стоящий продукт...а не на то, что предлагал нам некто с именем из трех букв, первая из которых "Г" и последняя "р".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А эта альтернативная история будет нормально описана?

Я гораздо увереннее могу ответить на вопрос, что будет через 150 лет, чем на этот sl:)

 

Дай людям увидеть шанс на стоящий продукт...

Если бы это от меня зависело : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я гораздо увереннее могу ответить на вопрос, что будет через 150 лет, чем на этот sl:)

А я уверен, что нет ;D Потому что знаю, как авторы обращаются с каноном. Они думают, что достаточно крикнуть "Альтернативная версия!" и можно ссылаться на что угодно, не задумываясь. А потом окажется, что они сослались на что-то, что противоречит их затее. Вот скажет автор - это тот же Сатам, только родители Тейлса - Тейлс-старший и Крим. А потом возникнет ехидный вопрос - а куда делись настоящие родители Тейлса (имена забыл)? Не было? А как же тогда... (список возможных последствий ликвидации указанных персов.). Вот и обломчик ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я уверен, что нет ;D Потому что знаю, как авторы обращаются с каноном. Они думают, что достаточно крикнуть "Альтернативная версия!" и можно ссылаться на что угодно, не задумываясь. А потом окажется, что они сослались на что-то, что противоречит их затее. Вот скажет автор - это тот же Сатам, только родители Тейлса - Тейлс-старший и Крим. А потом возникнет ехидный вопрос - а куда делись настоящие родители Тейлса (имена забыл)? Не было? А как же тогда... (список возможных последствий ликвидации указанных персов.). Вот и обломчик sl:)

 

Этому можно дать научное название)

"Парадокс недоавтора", думаю подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё же в СатАМ родителей Тэйлза не было. Только один раз Тэйлз говорил, что он потерял свою маму, не рассказывая, кто она. А так в Арчи и определённые родители Соника были, и это однозначно не Алина, она же Эми, с другим Соником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что знаю, как авторы обращаются с каноном

Теория вероятностей не отрицает существование добросовестного автора : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теория вероятностей не отрицает существование добросовестного автора : )

 

И добросовестный автор должен добросовестно обращаться с изначальной историей канона => Никаких поправок в истории!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И добросовестный автор должен добросовестно обращаться с изначальной историей канона => Никаких поправок в истории!

Никто не отменял вопроса "А что если?"

И если автор добросовестный, то он ответит на этот вопрос и логично аргументирует свой ответ

То есть, смена родителей Тейлза потребует того или иного переписывания всей последующей истории, которое может оказаться не под силу

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я никогда не смотрю комиксы, поэтому я ничего не знаю об Арчи. Я только смотрела мультфильмы о Сонике. Ладно, не буду делать Банни дочерью одного Теилса и сестрой другого.

АбвГдеЁж, по дядю Чака я не подумала. Я не знаю, как это исправить.

Изменено пользователем ♥♥♥♥♥♥♥

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я никогда не смотрю комиксы, поэтому я ничего не знаю об Арчи. Я только смотрела мультфильмы о Сонике. Ладно, не буду делать Банни дочерью одного Теилса и сестрой другого.

АбвГдеЁж, по дядю Чака я не подумала. Я не знаю, как это исправить.

 

Я знаю - Не прицепляй продолжение к Арчи/СатАМу.

Что до Салли и короля Макса? Их можно. В начале первой серии есть четкий намек на короля Макса. На этом связь с Арчи обрывается.

Я тебе через личку скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за бред?! Соглашусь: нельзя смешивать Андерграунд и Арчи. Лучше смешивать Андерграунд с играми и Арчи слегка. Но всё равно жду от тебя твои продолжения Сатама и Андерграунда.

И начни читать арчи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за бред?! Соглашусь: нельзя смешивать Андерграунд и Арчи. Лучше смешивать Андерграунд с играми и Арчи слегка. Но всё равно жду от тебя твои продолжения Сатама и Андерграунда.

И начни читать арчи.

Чтоб мне лопнуть :) Американские вселенные вообще нельзя смешивать с японскими, за исключением позднего Арчи :) Андеграунд с играми - это все равно что Ова с Флитвеем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При правильном подходе можно что угодно смешивать. Можно что угодно придумывать. К примеру: Мэник+Банни или Соня+Майти. И недавние Эспио+НИКОЛЬ тому доказательство. При правилном подходе можно смешать даже Икс с АоСзХ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтоб мне лопнуть :) Американские вселенные вообще нельзя смешивать с японскими, за исключением позднего Арчи :) Андеграунд с играми - это все равно что Ова с Флитвеем :)

 

Ну почему же? Вон хороший пример.

Этот эксперемент удался, по моему мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При правильном подходе можно что угодно смешивать.
нельзя смешивать Андерграунд и Арчи.

Objection?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×