Перейти к содержимому
Konstructor Rexton

Игровой Канон и с чем его едят

Рекомендуемые сообщения

Написание гайдов, очевидно, стало новым хобби в нашем разделе, ну так почему бы чего-нибудь не настрочить и мне? :rofl:

Руководств на тему "Как писать о том и сем" расплодилось много, поэтому эту тематику я оставлю другим авторам, сам же попытаюсь помочь тем, кто таки решился писать во вселенных, полностью или частично основанных на играх, что всегда было популярно в фанфикшене. Хотя новую информацию могут извлечь все, кто не очень хорошо знаком с сониковскими играми.

 

Принимаются поправки к первым двум частям, хотя в их возможности я сомневаюсь, ибо все пепепроверено. Так же приветствуются дополнения к третьей части ака FAQ.

Игровой_Канон_и_с_чем_его_едят.doc

Игровой_Канон_и_с_чем_его_едят.txt

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

довольно-таки информативно (troll)

 

"Ванила" пишется с двумя "л", а "Тейлс", кажется, с "з" на конце, хотя вот тут могу ошибаться :rofl:

 

с злодеем Эггменом

"со злодеем Эггманом"

 

как я вариант для Блейз могу предложить АУ

"как" и "я" поменять местами, "как вариант" выделить запятыми

или, вообще, переписать: "для Блейз, как вариант, я могу предложить АУ"

 

в разделе Памятка неправильная нумерация после "7. Райвалс"

 

вроде бы где-то был предлог "в" пропущен, но не могу найти, думаю, не важно (troll)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все падаем ниц!

 

Апдейт:

 

портитивках

портативках?

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть я и не собираюсь писать фанфики по вселенным, полностью или частично основанным на играх, но текст познавательный. Спасибо. :crazyha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пишу фик про бессюжетного офф персонажа, но всё равно спасибо. Узнал пару интересных вещей из данного "гайда"

 

UPD:

 

Данный гайд, к тому же, написан без лишнего пафоса и петросянщины. Что меня не могло не порадовать ^^

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в последнее время пишу в основном в АУ, но все равно почитала с интересом. Познавательно, популярно и без претензий на остроумие, что особенно радует.

Спасибо :crazyha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему все обязательно отчитываются на предмет намерений писать в офф вселенной?))

 

Так и знал, что надо было написать еще один раздел, а не просто ссылаться на чужие гайды. Что ж, попытаюсь кратко изложить еще один важный аспект.

Фанфиков без АУ не бывает. Какой-то авторский умысел есть всегда. Разница в том, что бывают чистые АУ, которые вообще не пользуются никакими официальными объектами, за исключением может быть оффов, и АУ, так или иначе основанные на каноне. Из чистых АУ-фиков, которые почти не связаны с офф, но все еще являются Сониковскими, с ходу могу привести только собственные сочинения n-летней давности. Остальное - АУ на каноне.

Это я к чему - абсолютное большинство сониковских АУшных фиков, включая все известные мне фики Лакуны, так или иначе все равно основаны на каноне, поэтому слово "АУ" волшебства не делает. Я уже много раз говорил, что Авторская вселенная отличается от Плохо Переданной Официальной наличием описания. Например, если АУ ссылается на события СНГ, Раша и Райвалса одновременно, но на уровне описания никак не решает проблему несостыковок, то от того, что автор назовет это АУ, логических ошибок не убавится.

Короче говоря, гайд хорошо подходит не только к чистым офф-вселенным, но и к АУ, основанным на офф, к коим можно отнести большинство АУ. Главное правило не меняется: ссылаешься на канон - учти нестыковки, вне зависимости от АУшности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем настоятельно рекомендую прочитать этот замечательный гайд, даже если фики вы не пишите, этот текст стоит того чтобы с ним ознакомился каждый Соникфан. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В гайде говорится, что использовать Тикал в фанфах строго не рекомендуется. Я, к примеру, пишу фанф по каноничной линейке игр (с упоминанием СА). Может ли Тикал появиться в качестве духа (как, собственно, и в игре), чтобы рассказать о глобальной угрозе, которая способна разрушить порядок и равновесие в мире, а также как-то помочь героям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря с чем связана угроза. Люди почему-то думают, что Тикал - эдакий оракул в Сониках, какой-то универсальный дух-покровитель, которому можно поручить любую работу. Но на деле Тикал связана только с Хаосом и его проделками в прошлом, поэтому если эта глобальная угроза никак не связана с Хаосом, имеется в виду существо, или его прошлым, то Тикал в роли предсказателя тут будет выглядеть не лучше, чем Эггмен в роли изобретателя вакцины от СПИДа. Если Док великий ученый, то это не значит, что великий во всех областях науки. Если Тикал помогала Сонику вернуть Хаоса на место, это не значит, что то же самое будет с любой глобальной угрозой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди почему-то думают, что Тикал - эдакий оракул в Сониках, какой-то универсальный дух-покровитель, которому можно поручить любую работу.

К сожалению, в игровой сониковской вселенной не существует более подходящего персонажа под этот типаж. Не Марию же использовать в качестве призрака? Ввязывать в повествование левого фан-персонажа тоже не хочется.

Хорошо, а если опасность угрожает непосредственно Мастеру Изумруду и изумрудам Хаоса? Ведь, насколько я знаю, Тикал тесно связана с энергией Хаоса. В любом случае, сделать все досконально канонично не получится, тем более, что мы знаем не так уж и много про Тикал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что если вместо неё поставить какого нибудь Фан персонажа дав ему оригинальность, хорошую историю и т.д?

 

Хотя этот способ не подойдет если речь идёт только об официальных персонажах.

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что если вместо неё поставить какого нибудь Фан персонажа дав ему оригинальность, хорошую историю и т.д?

Проблема как раз в том что 95% фанфикеров вставляют вот таких вот фан персоанжей с "оригинальностью" и "хорошей" историей, в результате чего имеем целый раздел нечитабельных фанфиков.

Изменено пользователем Arial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема как раз в том что 95% фанфикеров вставляют вот таких вот фан персоанжей с "оригинальностью" и "хорошей" историей, в результате чего имеем целый раздел нечитабельных фанфиков.

 

Я это знаю. И подчеркнул что нужна именно оригинальность и хорошая история. По моему это самые главные атрибуты фан-перса. Нет, конечно не стоит делать из него Мери-Сью.

 

Хотя советчик из меня плохой. Написал свою точку зрения :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я это знаю. И подчеркнул что нужна именно оригинальность и хорошая история. По моему это самые главные атрибуты фан-перса. Нет, конечно не стоит делать из него Мери-Сью.
Оригинальность и хорошая история именно в данном случае - скорее минус, чем плюс. У фанперсонажа есть конкретная цель - предупредить, рассказать, помочь; кроме того, как я поняла, с самой угрозой история предсказателя связана не будет. Значит, автору придется вводить и подробно описывать персонажа, по сути, малонужного для сюжета, а это уже сюжетный крюк и трата времени. Можно, впрочем, и связать фанперса сюжетно с нависшей угрозой, но ради чего, если можно обойтись без этого? Кроме того, есть немалая опасность состряпать Мери Сью.

С другой стороны, персонаж без истории тоже вряд ли выход - слишком уж специфическая роль.

Так что у Тикал есть преимущество - ее не нужно представлять, ее история и так знакома любому более-менее знающему соникофану. Кроме того, Spayrocks абсолютно прав: более подходящего кандидата из оффов на эту роль просто нет.

 

В данном случае, думаю, допущение в виде Тикал-прорицательницы простительно. Если же для автора принципиальна строгая каноничность, то я вижу два выхода: либо связывать угрозу с ИХ в целом и МЕ в частности, либо перекраивать фанфик под Икс - он и к играм близок, и Тикал в его вселенной (с учетом комиксов) являлась по причинам, не связанным с МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как я поняла, с самой угрозой история предсказателя связана не будет.

Вы абсолютно правы)

Если же для автора принципиальна строгая каноничность

В принципе, нет, просто момент с Тикал довольно тонкий в этом плане.

связывать угрозу с ИХ в целом и МЕ в частности

Как раз это и видится мне единственным выходом.

перекраивать фанфик под Икс

Игры мне куда ближе, чем Икс. Я не очень-то хорошо его знаю, к тому же каждый третий фанф написан по нему, хочется чего-то более оригинального)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оригинальность и хорошая история именно в данном случае - скорее минус, чем плюс. У фанперсонажа есть конкретная цель - предупредить, рассказать, помочь; кроме того, как я поняла, с самой угрозой история предсказателя связана не будет. Значит, автору придется вводить и подробно описывать персонажа, по сути, малонужного для сюжета, а это уже сюжетный крюк и трата времени. Можно, впрочем, и связать фанперса сюжетно с нависшей угрозой, но ради чего, если можно обойтись без этого?

 

Wait Wait Wait...

 

Оригинальность и хорошая история именно в данном случае - скорее минус, чем плюс. У фанперсонажа есть конкретная цель - предупредить, рассказать, помочь

 

Это правило можно дать только тем фанперсам, которые являются эпизодическими в фике или играют не очень важную роль в фанфике. Но даже им можно дать хоть какую то историю причём не сразу всю а потихоньку или отсылками. Разве нет? Но если фанперс нужен просто как фоновой персонаж, то ему совершенно не нужна история. А вот с оригинальностью я поспорю. Ибо не оригинальный персонаж - вот это минус. Благодаря фанам, Соник обзавёлся 100500 братьями и окрасился во все цвета RGB.

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а давайте перенесем обсуждение фанперсов и конкретной сюжетной идеи в соответствующую тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ознакомился, спасибо.

Тему поднимаю в связи с одной мыслью, которая, может быть, более чем очевидна, но должна быть оговорена. А именно: боюсь, что фанфикописцам придется ввести негласное соглашение "никаких связей с Sonic Generations, и никаких упоминаний, и никаких попыток связать ее с каноном, и вообще, лучше забыть о ее существовании". Сама игра, может быть, не так уж и плоха, но там в канон пытаются вставить такое, что туда практически не вставляется. Я ж таки теперь прям, как Капитан Очевидность, которого повысили до Адмирал ЯсенХрен, но мне кажется, что этот момент просто необходимо обговорить, и повесить где-нибудь на видном месте в назидание дитям малым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще когда появились первые слухи о сюжете Джени, упомянутое негласное правило возникло само собой, так как касается далеко не только фанфикшена. Плюс, в статье ясно сказано, что Джени является представителем модерн-эры и, следовательно, нежелательно смешивать его с другими играми. Так что разумные люди знают о том, что СГ лучше оставить за бортом, в крайнем случае догадаются спросить.

А что касатся детей малых, то существует множество заметок, которые необходимо оставлять им в назидание, а лучше клеить прямо на лоб всем поголовно, только практика показывает, что детишки это все не читают. По счастью, покамест фанфиков, которые учитывают Джени, видно не было, по понятными причинам. Есть вероятость, что и дальше их не будет.

От себя могу добавить, что планирую обновить гайд и FAQ, если смогу окончательно выбраться с того света, где учту вопросы взаимодействия фанфикеров с СГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшое обновление гайда.

- Поправлены некоторые вопросы связи Раша с главным каноном.

- Обновлена информация о Блейз в СНГ.

- Добавлена пара заметок о Дженерейшинсе.

- Вставлена заметка о причинах разрыва между Ретро и Адвенчером.

- Добавлен еще десяток вопросов в FAQ.

Игровой Канон и с чем его едят.doc

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прозевала в прошлый раз:

 

Вообще, Сторибук трудно считать хоть каким-нибудь каноном, так как события обоих игр происходили во сне Соника.
Пруф?

 

Эмерл, восстановленный в хорошей концовке Адванса 3
В концовке Advance 3 был восстановлен не Эмерл, а Гемерл - бот, которого Эггман создал с помощью скопированных у Эмерла данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ув. автор, у меня возник вопрос касательно вселенной Райдерс.

 

- Наличие у планеты нескольких лун.

- Существование города будущего Monopole.

 

Можно узнать источник этих положений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заместитель и помощник министра Сониковских дел Конструктора Рекстона прибыл на место с пунктуальностью русского чиновника, всем недовольным по чупа-чупсу, а я, деловито поправив ч0рные очки сотру вам память попробую ответить на возникшие вопросы.

Пруф?

Ок, я плохой помощник, пойду увольняться *ушел*

Сейчас увы не имею возможности пройтись по всем возможным источникам, но могу точно сказать, что информация такого рода имела место быть во времена, когда обсуждение первого Сторибука было максимально актуальным. Единственное, что увы я сейчас не могу вспомнить насколько официальной была эта версия, помню лишь что в тот момент ею придерживались как правильному варианту. Сейчас, поскребав свою куриную память, я все же смог вспомнить, что в одном из текстовых вступлений к игре писалось, что Соник заснул за чтением книги, после чего и начались события игры. Из этого впервые и произошла версия, что собственно это приключение было построенно по старинному клише, когда герой засыпал за чтением сказки и во сне попадал в аналогичный мир. У Микки Мауса таких сюжетов предостаточно. И то, как построено вступление к игре и первая катсцена, да и все остальное во всей игре, включая участие знакомых лиц в шкуре героев сказок все это весьма соотносится с этим сюжетным клише. Но однако насколько это в итоге было подтверждено фактически, я сейчас не вспомнил, нужно копать. С БК все несколько сложнее, так как там Соник попадает в мир книги не заснув за чтением, а прямо во время бодрствования, когда он ждал Эми, держа в руках Чилли-доги. Из этого трудно делать какие-либо выходящие умазаключения, кто-то может решить, что Соник не попадал в другой мир, а таким рассказом отмазался от свидания, итп, но все же насколько я знаю, официальные материалы ставят в факт только вот то описание и ничего больше.

В концовке Advance 3 был восстановлен не Эмерл, а Гемерл - бот, которого Эггман создал с помощью скопированных у Эмерла данных.
Не могу сейчас точно сказать, являлось ли это неточностью терминологии или же наоборот ее конкретизированием, но опишу причины второго. В целом трудно сказать по поводу Г-мела, насколько он был новым персонажем, а насколько реинкарнацией Эмерла. Кем бы он не был, концовка Адв3 ставит нас перед фактом, что Тейлз смог что-то сделать с Г-мелом, отчего тот стал таким же дружелюбным как когда-то Эмерл, и по ходу начал жить в семье Крим. Что именно Тейлз сделал, перепрограммировал робота Эггмана, или же востановил часть или более от былой сути Эмерла, я не помню официальных уточнений на этот счет. В любом случае, этот вопрос на мой взгляд слишком неточен. Так что если Рекстон не ошибся с термином, то возможно он имел в виду восстановление доброй сути Эмерла в теле Г-мела/Гемерла.

 

Ув. автор, у меня возник вопрос касательно вселенной Райдерс.

Можно узнать источник этих положений?

Я не ув. автор, но помогу. )

1) Если не ошибаюсь, то данный факт был уже давно упомянут Роботоником в обсуждениях сабжа. В одной из локаций, кажись на территории Гиган Рокс в ночном небе было видно несколько луноподобных светил.

2) А вот тут проще простого, так как я сам и откопал эту инфу для старины Рекса и его труда. Информация про Monopole была указана в японских материалах к Зиро Гравити. Если вкраце, то это место является сеттингом ЗГ, местом где располагаются все локации игры. Монополь это прогрессивный регион (прозванный "Знаменитым Городом Будущего") обошедший по своему развитию остальную территорию, и именно поэтому привлекший внимание Эггмана, решившего хитростью подчинить себе это место. Вообще, так повелось, что японцам всегда достается намного больше информации по вселенной. Я бы даже не отказался выучить язык только для того, чтобы знать больше информации непосредственно от СТ.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное, что увы я сейчас не могу вспомнить насколько официальной была эта версия
В принципе, этой фразой можно было и ограничиться, а не писать стену текста. Ну да ладно, осилила.

 

Сейчас, поскребав свою куриную память, я все же смог вспомнить, что в одном из текстовых вступлений к игре писалось, что Соник заснул за чтением книги, после чего и начались события игры.

post-6595-0-59290800-1334845412_thumb.png

Проблемка-то в том, что в тот момент Соник действительно дрых, и появление Шары его разбудило (катсцена). То ли его пробуждение было частью ещё одного сна (привет, "Начало"), то он пробудился уже в реальном мире - мне казалось, что на этот вопрос официального ответа нет и не будет, его каждый фанат решает для себя, как, скажем, "Любит ли Соник Эми?" И мне показалось странным, что автор преподнёс свою имху как факт.

 

Да, и я правильно понимаю, что ссылаться на упоминание событий SatSR в СГ лучше не стоит?

 

В случае с БК речи о сне вовсе не идёт. О варианте с оправданием перед Эми и прочих можно долго спорить, но лично я никогда не замечала у Соника богатого воображения. Тем более перед лицом вооружённой молотком Эмки.

 

Не могу сейчас точно сказать, являлось ли это неточностью терминологии или же наоборот ее конкретизированием, но опишу причины второго. В целом трудно сказать по поводу Г-мела, насколько он был новым персонажем, а насколько реинкарнацией Эмерла. Кем бы он не был, концовка Адв3 ставит нас перед фактом, что Тейлз смог что-то сделать с Г-мелом, отчего тот стал таким же дружелюбным как когда-то Эмерл, и по ходу начал жить в семье Крим. Что именно Тейлз сделал, перепрограммировал робота Эггмана, или же востановил часть или более от былой сути Эмерла, я не помню официальных уточнений на этот счет. В любом случае, этот вопрос на мой взгляд слишком неточен. Так что если Рекстон не ошибся с термином, то возможно он имел в виду восстановление доброй сути Эмерла в теле Г-мела/Гемерла.
Восстановление доброй сути - это и впрямь сложный вопрос, но я имела в виду вот это:

post-6595-0-64682800-1334845425_thumb.png

Раз в профайле Эмерла нет дополнительной строчки типа "был восстановлен в конце SA3 и бла-бла-бла", зато есть описание Гемерла, то Гемерла лучше считать отдельным персонажем, даже если добрая суть у них с Эмерлом одинаковая. Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, этой фразой можно было и ограничиться, а не писать стену текста. Ну да ладно, осилила.

Извиняюсь, все никак не могу усвоить своим котелком, что представления большинства людей об объеме написанного и прочитанного расходятся с моими. Для меня это не то что не стена, а лишь немногим больше "кусочка". ) Но в любом случае я привык расписываться на вопрос со всех допустимых сторон, которые вспомню, чтобы ответить по возможности исчерпывающе.
post-6595-0-59290800-1334845412_thumb.png

Проблемка-то в том, что в тот момент Соник действительно дрых, и появление Шары его разбудило (катсцена). То ли его пробуждение было частью ещё одного сна (привет, "Начало"), то он пробудился уже в реальном мире - мне казалось, что на этот вопрос официального ответа нет и не будет, его каждый фанат решает для себя, как, скажем, "Любит ли Соник Эми?" И мне показалось странным, что автор преподнёс свою имху как факт.

Я все это осознаю. Лично я в этом вопросе придерживаюсь нейтральности, не опираясь ни на одну предпочтительную версию из возможных, пока увы не вспомню/найду уточнение, если такое вообще имеется. Ну, а что до "преподношения имхи за факт", даже если Рекс окажется неправ в этом вопросе, и действительно преподнес именно имху, нет проблем, можно будет исправить этот мелкий пунктик в два счета. Лично у меня на эту тему например имеются претензии ко всей твоей работе по анти-сонэми в целом, но увы никак не наскребу времени чтобы все расписать... ((
Да, и я правильно понимаю, что ссылаться на упоминание событий SatSR в СГ лучше не стоит?
Именно. Я вначале хотел затронуть эту тему, но потом подумал, что для знающих людей вполне ясно, что на эту бородавку всего канона ссылаться могут только нубы и западники.
В случае с БК речи о сне вовсе не идёт. О варианте с оправданием перед Эми и прочих можно долго спорить, но лично я никогда не замечала у Соника богатого воображения. Тем более перед лицом вооружённой молотком Эмки.
Ну да, согласен, я в принципе о том же. )
Восстановление доброй сути - это и впрямь сложный вопрос, но я имела в виду вот это:

post-6595-0-64682800-1334845425_thumb.png

Раз в профайле Эмерла нет дополнительной строчки типа "был восстановлен в конце SA3 и бла-бла-бла", зато есть описание Гемерла, то Гемерла лучше считать отдельным персонажем, даже если добрая суть у них с Эмерлом одинаковая. Нет?

Возможно и так. Но я лишь замечу, что исходя из упоминания Клана Ноктурнов, в данных профайлах собрана вся информация в целом (я замечал отсылки к СА2, Баттлу, профайлам из Икса итп), поэтому эти профайлы можно считать эдаким сборником материала из других источников. Все же в вопросе Гемерла хотелось бы знать информацию непосредственно от разработчиков и составителей материалов Адванса 3. Что до отдельных профайлов, это обычная ситуация не только для разных персонажей, но и одних и те же персонажей переживших перевоплощение или трансформацию от чего угодно. Даже у того же Супер Соника обычно отдельный профайл от обычного ежа. В любом случае, я лишь на заметку, так я не могу что-то утверждать в этом вопросе без реальной почвы.
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В вопросах сна речь идет о формулировке, причем второстепенного значения, но главное броситься громкими словами, я понимаю. Я мог бы написать, что это был сон/пьяный бред/последствия курения чили-дога/бурная фантазия Соника/и т.д. Суть указанного предложения в том, что события Сторибуков не происходили в реальности (сониковской, естественно), надеюсь с этим спорить никто не станет, следовательно, это было нечто за пределами реальности, то бишь указанные сон/бред/глюки/выдумки. Можно конечно предположить параллельные миры, но учитывая общий антураж и условия входа/выхода, а также подозрительную схожесть с классическими приемами мультипликации, этот вариант крайне маловероятен.

Таким образом, если я найду более удачную формулировку для того, чтобы донести до читателя, что события Сторибуков в реальности не происходили и на них ссылаться нельзя, то я ее вставлю при следующей правке.

 

Что касается Эмерла, то я имел в виду духовную, так сказать, составляющую. Если до следующей правки я не найду подтверждение того, что восстановленный Гемерл унаследовал "личность" Эмерла, то исправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

КОС Адванс-Баттл:- Цель создания Шедоу – совершенное оружие. Причем он никогда не терял память и не рвал с прошлым.

Вообщем-то, ШзХ объяснят, что Шэдоу был создан как соврешенное оружие для спасения человечества от чёрной кометы, + там же он восстанавливает память.

если не учитывать, что батл вышла раньше, её сюжет можно поместить после ШзХ, сохранив при этом полную логическую связь сюжета с основной серией.

 

 

Появление Крим  и Ванилы.

Крим появилась в Хироуз, вышедшем через три недели после Баттл, то есть, она уже была в проекте Адвенчурс-канона

 

 

КОС Хроник:- Шедоу работает на ГАН.

Шэдоу уже работал на ГАН в некст-гене, который вышел за два года до хроник, следовательно это часть канона адвенчурс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крим появилась в Хироуз, вышедшем через три недели после Баттл, то есть, она уже была в проекте Адвенчурс-канона

Вообще-то в Advance 2. Иногда встречающееся мнение, что её, якобы делали только для хиросов, ошибочно (добавление Ваниллы, не задействованной в хиросах, в самой первой игре это опровергает). Гораздо более вероятной выглядит версия создания под Sonic X, но и это далеко не факт.

 

На старте Крим очень активно пиарили. Засветили даже в переизданном Adventure DX (не только постоянные полёты, но и задание в режиме миссий есть).

Таким образом, они вошли в находящийся на тот момент своей вершине adventure-сеттинг.

 

 

Шэдоу уже работал на ГАН в некст-гене, который вышел за два года до хроник, следовательно это часть канона адвенчурс

Логика просто :D

Скажу честно — давно я так не улыбался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дабы не вводить случайных читателей темы в заблуждение, я кратко отвечу на... это:

1. Баттл в Главный Канон не вводится никак. Проверено много раз.
2. Крим появилась в Эдвенс 2.

3. Хроники и СНГ не связаны.

 

Засим все, вопрос закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×