Перейти к содержимому
Iblis

Там, где я открыл себя

Рекомендуемые сообщения

Фанфик, собственно. Главный герой - Эспио. Пока есть первая часть, ака вступление. Жду отзывов и критики ;D

Там__где_я_открыл_себя.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тридцать пять строчек - это фанфик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока есть первая часть, ака вступление.

Ещё вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё вопросы?

Да, один. Вы правда ждете, что кто-нибудь оставит длинный и осмысленный отзыв на тридцать пять строчек фа... вступления? Думаете, что совсем-совсем никто не завернет вас писать что-нибудь более объемное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эммм... вы не совсем так поняли) Я не сказал комментить именно вступление. Я имел ввиду делать это вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ffs

Напиши весь фанфик, затем выложи. Недоделки интересуют только глупых мальчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм... ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственный плюс - Эсп в ГГ.

Больше сказать нечего

Изменено пользователем Hron THP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит недооценивать того, чего ещё толком нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начало обещает быть неплохим, так что пиши дальше, интересно ведь) Да и не забрасывать же работу)

Так как это пролог (иными словами?), то пока что не стоит придираться к мелочам, которые есть в тексте, я так считаю)

Многие, как я поняла, хотят сразу весь фанф получить... лично мне было бы интересней читать по главам. Только если они будут побольше вступления)

В общем, продолжай творить, выкладывай, как считаешь нужным. Буду ждать проду)

Изменено пользователем Lafanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lafanya, да, спасибо. Вот сейчас набросаю чуток, утром(или ночью сегодня) будет продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не стоит недооценивать того, чего ещё толком нет.

А зачем тогда выкладывать, если толком ничего нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Spitfire, а разве это запрещается?)

Я думаю, что если кто-то и захотел выложить хоть сколько-то - то пусть выкладывает) Это же не конец истории, а только начало)

 

 

Rayman, жду)

Удачи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spitfire, а разве это запрещается?)

Я думаю, что если кто-то и захотел выложить хоть сколько-то - то пусть выкладывает) Это же не конец истории, а только начало)

А что, простите, оценивать в тридцати пяти строчках текста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что, простите, оценивать в тридцати пяти строчках текста?

Ну да, оценивать практически нечего... но ведь согласитесь, что по первым строчкам можно определить, дано ли автору писать что-либо?

 

Кстати, вот и следующая часть... сейчас можно будет и оценить.

 

В общем, довольно-таки хорошо.

Теперь уже можно сказать, что начинают проявляться идея и сюжет. Оригинальность - вот что даёт огромный плюс) Я подобного еще не читала.

 

Что касается самого текста... больше написано, да) Но помоему, маловато описаний. Допустим, было бы неплохо, если бы Вы описали место (комнату), в которой очнулся Эспио. Ну и другие мелочи. Воображение не разыгрывается...

Также очень режут глаза некоторые моменты:

- при прочтении сложно не заметить тавтологию... Часто повторяются хотя бы те же имена, их можно легко заменить (например, вместо "Эспио" писать "он" или, если несколько персонажей перечислено, то поменять на "хамелеон" и т. п.);

- знаки препинания. Очень много...) Увы, их исправление растянется на огромный пост. Если Вы хотите - я могу их исправить. Ну, или на худой конец, просмотрите сами повторно)..

 

Складывается впечатление, что Вы только что написали эту часть?) Ну, или невнимательно читали её, перед тем, как выложить сюда...

Немного бы её отредактировать...

Изменено пользователем Lafanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

40+ строчек - да, прогресс налицо.

 

Ладно, оправдаю ожидания автора и напишу ему критику.

 

Тёмные тучи скрывают это место. Но даже такие тёмные, густые и мрачные тучи не могут сравниться с планами Эггмана. Но на этот раз(как в прочем и всегда) всё проходило хорошо

Переход от настоящего времени к прошедшему + тавтология.

 

Соник, Теилз, Наклз, Шэдоу и Сильвер

Соник, Тейлз, Наклз, Шедоу - с ними все понятно, а вот как в эту компанию затесался Сильвер? Что привело его из далекого будущего в настоящее? Предысторию жажду!

 

на специальной панели лежал шар - шар был прозрачным, но внутри него было некое подобие миниатюрного дракона - снаружи на шар воздействовало большое напряжение электричетсва.

Во-первых, тавтология. Во-вторых, от описания плакать очется. Если прозрачный шар с "подобием дракона" внутри я еще могу представить, то на "большом напряжении электричетсва" воображение намертво застряло.

 

но конкретно это может быть?

Слово "что" пропустили.

 

однако неизведанный страх не давал слишком близко подойти.

Что за страх, страх чего? Откуда он взялся, в какой момент? Лично мне пока не столько страшно, сколько смешно.

 

-В любом случае, единственные артефакты, о которых мне известно - Изумруды Хаоса и Мастер Изумруд. Остальные не имеют такой большой силы, - пробормотал Наклз

Ой, как нехорошо смотрится. Наклз секунду назад впервые услышал об этом артефакте, а уже делает выводы о его силе. И только мне фразы "единственные артефакты, о которых мне известно" и "остальные не имеют такой большой силы" кажутся взаимоисключающими?

 

Эспио стоял ближе всех к шару. Шар будто окутал хамелиона в свои чары - Эспио не отрывал глаз от шара. Создавалось ощущение, что он смотрит не на шар, а куда-то в глубь, внутрь шара. Неожиданно он очнулся от "транса" и помотав головой, внезапно для себя бросился к шару.

-Что ты творишь? Эспио!

Но сила шара охватила его. Он, с сумасшедшим блеском шара в глазах, схватил с некой жадностью таинственный шар... затишье, и ослепительная вспышка... обессиленный Эспио упал на пол.

Тав-то-ло-ги-я! *Стучит клавиатурой по столу* Причем тавтология настолько вопиющая, что кажется, будто автор издевается.

А, ну и описание получилось совсем не красочным.

 

с одной стороны было море, чистое и светлое, особенно красиво оно сейчас, на закате дня

Опять переход от прошедшего времени к настоящему.

 

Эспио схватился за голову обеими руками - она ещё болела. Порой даже возникало чувство, когда в голове появлялся очень сильный ультразвук, который заглушал пение птиц, шум моря, шелест листьев... Эспио очень хотел пойти и проведать всё. Поискать своих друзей. Но он не мог - обессиленный Эспио, в борьбе с самим собой упал на землю и снова потерял сознание.

Опять тавтология... Ну хотя бы один раз можно было слово "Эспио" заменить на "хамелеон", нэ? Ах да, и что это за странная фраза - "проведать всё"?

 

Я никакой не турист, я вообще из другого мира...

На основании чего сделан вывод? Одного странного вида и поведения Чарми? Что-то я не отслеживаю всю цепочку размышлений Эспио.

 

 

В целом - слабо. Предложения короткие и местами бессвязные, описаний категорически не хватает. События развиваются стремительным галопом: эпичную битву в начале фика вы впихнули в десяток строчек, встреча со "знакомыми" жителями не сильно обогнала ее по объему. Все наиболее сильные места (перемещение в параллельный мир, встреча с Чарми) не впечатляют.

Судя по количеству ошибок, текст писался на коленке в страшной спешке. На это, кстати, намекает и объем.

В общем, вы явно пожалели сил на проработку своего рассказа.

 

 

И вопрос напоследок: каков прототип того мира, в котором оказался Эспио? Secret Rings основывался на "1001 ночи", Black Knight - на легендах о короле Артуре, а ваш мир я сходу узнать не смогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели даже по именам не узнаёте? Феодальная Япония.

 

Во-первых, тавтология. Во-вторых, от описания плакать очется. Если прозрачный шар с "подобием дракона" внутри я еще могу представить, то на "большом напряжении электричетсва" воображение намертво застряло.

Здесь я просто эпитетов не нашёл - как описать что на шар как бэ электричество действует, как молнии.

Соник, Тейлз, Наклз, Шедоу - с ними все понятно, а вот как в эту компанию затесался Сильвер? Что привело его из далекого будущего в настоящее? Предысторию жажду!

Не стоит заморачиваться по этому поводу. Позади - приключения Соника и друзей, здесь описан лишь её финал.

Что за страх, страх чего? Откуда он взялся, в какой момент? Лично мне пока не столько страшно, сколько смешно.

Если бы ты видела, что на шар направлен электрический поток(мощный), ты бы спокойно подошла и взяла его? Всё-таки чувство самосохранения.

Изменено пользователем Rayman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели даже по именам не узнаёте? Феодальная Япония.

А могло быть какое-нибудь аниме :)

 

Здесь я просто эпитетов не нашёл - как описать что на шар как бэ электричество действует, как молнии.

 

На специальной панели лежала прозрачная сфера. Внутри неё с трудом можно было разглядеть некое подобие миниатюрного дракона. Хотя, возможно, это был просто отблеск электричества, от которого шар искрил и изредка испускал небольшие молнии.

 

Дайте мне печеееееееееньку! :)

 

Не стоит заморачиваться по этому поводу. Позади - приключения Соника и друзей, здесь описан лишь её финал.

Стоит. Сильвер вообще из другого времени, так просто без причины занести его в настоящее не могло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоит. Сильвер вообще из другого времени, так просто без причины занести его в настоящее не могло.

Да. Помочь друзьям победить суперзлодея - не причина. Зимняя олимпиада против Марио - причина.

И зачем Сега придумала Сильвера? Только проблемы для фанфикеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да. Помочь друзьям победить суперзлодея - не причина. Зимняя олимпиада против Марио - причина.

Что позволено Сеге и Нинтендо, то не позволено рядовому фанфикеру :)

И вообще, нашел что привести в пример - самую бессюжетную и неканоничную игру помимо других двух Олимпиков.

Изменено пользователем Lacuna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да. Помочь друзьям победить суперзлодея - не причина. Зимняя олимпиада против Марио - причина.

 

Олимпиада тащем-то не входит в канон :)

 

И зачем Сега придумала Сильвера? Только проблемы для фанфикеров.

Если голова на плечах есть не использовать Сильвера без нормальной предыстории и причины - никаких проблем для фикрайтеров ёжик не создаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фаник... хм... не очень. Постараюсь объяснить почему.

 

В самом начале я не придал никакого значения очередному противостоянию Соника и Эггмана, оно описано мизерно и скучно.

Зачем Хаотиксы бродили по базе Эггмана мне также осталось непонятным, но я должен оценить употребление в отношении них слова "проныры"))) По-моему, удачно получилось)

Как-то лихо они нашли "что-то очень важное для Эггмана". Обычно такие вещи находятся после обстоятельных целесообразных поисков. Вовсе необязательно на шестнадцатой строчке окунать читателей в пучины сюжета.

Тем временем на краю базы.

Где это?

Вообще описания происходящего жутко не хватает. Я не понял где и зачем находились персонажи. И слишком часто вижу слово "шар")))

После событий на корабле

Так они на корабле были? Наверное, стоило об этом написать ещё в первой главе)))

в голове появлялся очень сильный ультразвук

Такого не может быть. можно было заменить на неприятный, пронзительный гул, шум, писк и т.д.

А дальнейшее про деревню мне и вовсе показалось неинтересным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне приглянулось название, поэтому я решила заглянуть ^_^)) К тому же, Эспио - мой любимый персонаж ^_^)) Вопросов по сюжету пока не имею, поэтому жду продолжения)

 

Но, для начала как-то маловато, извини, можно было бы объединить эти две части и дописать ещё немного... Но, в принципе, неплохо... Бросаются в глаза повторы и некоторые ошибки, но, я думаю, ты сможешь с этим справиться (troll)

Изменено пользователем Capricorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×