Перейти к содержимому
Ралзей

Большие ошибки в изображениях животных в Сонике

Рекомендуемые сообщения

Есть несколько ошибок в изображенях животных в мире Соника. Ну, мы не будем придираться к мелочам, типа "там шерсть должна быть, а там не должна", мы ж не зоологи, а животные антропоморфные (очеловеченные). На необычные цвета тоже не будем обращать внимания, они такими и должны быть у мультяшных персонажей по определению. Но есть три серьёзные ошибки, которые создают неправильное представление об этих животных.

1. Ехидны: у ехидн должны быть клювы.

2. Летучие мыши: руки - это и есть крылья, а у Руж отдельно руки и отдельно крылья.

3. Пчёлы: без комментариев. Где вы видели таких пчёл? t^_^ Хотя, ещё в каких-то древних диснеевских мультиках пчёл так изображали, так что это можно не считать.

Ещё подобные ошибки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а животные антропоморфные (очеловеченные)

Ну, собственно, на этом можно и остановиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, то, что у Наклза собачий нос вместо клюва и то, что у Руж шесть конечностей, никак не зависит от того, что они антропоморфные. t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть несколько ошибок в изображенях животных в мире Соника.

Это вымышленные виды разумных животных. Кто их придумывал, тому и виднее каковы они. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему, то, что у Наклза собачий нос вместо клюва и то, что у Руж шесть конечностей, никак не зависит от того, что они антропоморфные. t^_^

Давай пройдёмся по миру Соника с учебниками физики и биологии и посмотрим, что останется.

Изменено пользователем Spitfire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Ехидны: у ехидн должны быть клювы.

Клювоподобные губы, во-первых. А во-вторых, вы бы еще попомнили, что у ехидн нет зубов t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давай пройдёмся по миру Соника с учебниками физики и биологии и посмотрим, что останется.

Ну, я же сказал, что к мелочам и всему, что само собой разумеется, придираться не будем. Только к таким радикальным ошибкам, которые никак, кроме как ошибками объяснить нельзя.

 

Да, Robotonik, я вот как-то думал, что ехидны в Сонике - это не вид, а название их клана, отражающее их характер. По-моему, в Андеграунде Наклза даже один раз ежом назвали. Хотя, в Арчи они яйца откладывают, поэтому там они именно ехидны. Да и ушных раковин у них нигде нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Контрольный. В голову. Мне.

 

Окей, товарищ Абв-как-вас-там, я вам на пальцах попробую объяснить. В американских вселенных придумали кое-чего свое, но в японских мирах Соники, скорее всего, являются самостоятельным видом животных, похожих на людей и ежей/лис/ехидн и т.д. одновременно, но не гибридами в прямом смысле этого слова. Вот если бы кто-то взял и соединил человека и ехидну, то да - это существо должно было бы иметь много признаков ехидн. А какова степень родства того же Наклса со своими австралийскими сородичами - еще вопрос t^_^

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, Robotonik, я вот как-то думал, что ехидны в Сонике - это не вид, а название их клана, отражающее их характер. По-моему, в Андеграунде Наклза даже один раз ежом назвали. Хотя, в Арчи они яйца откладывают, поэтому там они именно ехидны. Да и ушных раковин у них нигде нет...

Нет, было много различных кланов ехидн. В "SA" показан клан Наклз, похожий на индейцев Майя. В "Хрониках" (которые не считаются каноном для данной серии) был клан Ноктюрнус с некоторыми отсылками на Римскую Империю. Надо думать, были и другие кланы.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с этим согласен, Рекстон. Но ведь и у людей тоже таких чёрных носов обычно не бывает.

(После прочтения вашего поста вспоминается "Остров доктора Моро").

Изменено пользователем АбвГдеЁж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с этим согласен, Рекстон. Но ведь и у людей тоже таких чёрных носов обычно не бывает.

Еще раз на пальцах. Это НЕ ГИБРИД. Другими словами они могут иметь черты, не принадлежащие ни людям, ни ехиднам, потому что никто нигде не говорил, что источниками их генотипа могут быть только люди и ехидны. Это самостоятельный вид и у него могут быть свои признаки. Компрендо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это самостоятельный вид и у него могут быть свои признаки.

Что-то я не понимаю. Если сониковские ехидны - это, по сути, никакие не ехидны, то почему они зовутся именно ехиднами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то я не понимаю. Если сониковские ехидны - это, по сути, никакие не ехидны, то почему они зовутся именно ехиднами?

Это ехидны, но ехидны фантастические, жившие в фантастическом мире со своими вымышленными законами. (: Впрочем, подробной предыстории (кто из животных откуда взялся) мы толком и не знаем. Похоже, единственное, что мы знаем - то, что вавилоняне из "Райдерсов" - потомки неких пришельцев. (Или я что-то упустил?)

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роботоник, скажите пожалуйста, что хоть вы понимаете мою мыслю t^_^

 

Я не сказал, что сониковские ехидны не имеют никакого родства с австралийскими ехиднами. Однако родство - понятие очень растяжимое. Человек и лемур тоже родственники, но ведь никого не удивляет, что у человека не такой же нос, как у лемура?

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Наки, начиная с 1999 года, с мордочкой всё было чудесно. Если взять те же арты того времени, то видно, что она вытянута и отличается от мордочки того же Соника. Это сейчас из него реально "собаку" сделали. \

На самом деле тема сырая. Это просто вымышленные персонажи. У "Соника" свой особый стиль и разрабы ему придерживаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж речь зашла о людях и лемурах - никто ведь не станет называть человека лемуром и наоборот только потому, что они родственники в какой-то там степени. Между тем ехидн австралийских и ехидн антропоморфных зовут именно ехиднами все, включая самих ехидн. Если бы они были дальними родственниками (ср. человек и лемур), то почему не придумали своему виду более оригинальное название?

 

P.S. Кстати, а на сониковских картах Австралия вообще есть? t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не сказал, что сониковские ехидны не имеют никакого родства с австралийскими ехиднами. Однако родство - понятие очень растяжимое. Человек и лемур тоже родственники, но ведь никого не удивляет, что у человека не такой же нос, как у лемура?

С этим я могу согласиться, конечно же. Просто, ведь не и факт в то же время, что они вообще должны быть родственниками обычных ехидн.

 

Раз уж речь зашла о людях и лемурах - никто ведь не станет называть человека лемуром и наоборот только потому, что они родственники в какой-то там степени. Между тем ехидн австралийских и ехидн антропоморфных зовут именно ехиднами все, включая самих ехидн. Если бы они были дальними родственниками (ср. человек и лемур), то почему не придумали своему виду более оригинальное название?

Ну, в реале ехинами ещё и змей зовут, хоть они и не родственники австралийским однопроходным. (: Впрочем, это уже не самый подходящий пример. (: Понятно, что там слово "ехидна" взято от австралийских ехидн.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, люди. Вы бы ещё поспорили на тему того, почему у Соника 6 колючек, а не 16 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, люди. Вы бы ещё поспорили на тему того, почему у Соника 6 колючек, а не 16 тысяч.

У него 8 колючек, а не 6. (: Ладно, на голове их действительно 6. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У него 8 колючек, а не 6. (: Ладно, на голове их действительно 6. (:

 

А, ты ещё на спине посчитал. Ну хорошо, согласна. t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы они были дальними родственниками (ср. человек и лемур), то почему не придумали своему виду более оригинальное название?

Может, в мире засилье людей t^_^ И немногочисленных антропоморфов они не настолько уважают, чтобы им ещё и названия придумывать. А так в СА вождь Пачакамак называл свой народ людьми (peoples), сами себя они от ехидн отличали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А так в СА вождь Пачакамак называл свой народ людьми (peoples), сами себя они от ехидн отличали t^_^

"People" - ещё и "народ" по-английски ("peoples" - "народы"). Народ Виспов - тоже "people" называли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, в мире засилье людей t^_^ И немногочисленных антропоморфов они не настолько уважают, чтобы им ещё и названия придумывать.

По-моему, в играх как раз таки засилье людей и два с половиной антропоморфа :) Так что версия вполне приличная.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А так в СА вождь Пачакамак называл свой народ людьми (peoples), сами себя они от ехидн отличали

'People ' может относиться к любой большой группе, и необязательно людей. Но вы правильно подметили - не помню, чтобы ехидны из СА сами себя звали ехиднами. "Воины", "соседний клан" были, "ехидн" я лично не помню.

 

Может, в мире засилье людей t^_^ И немногочисленных антропоморфов они не настолько уважают, чтобы им ещё и названия придумывать.

Кстати да, хорошая теория :) Если считать, что соников слишком мало и им слишком лень пытаться людей в этом перебодать - теория имеет право на жизнь.

 

Ладно, вы меня убедили ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
животные антропоморфные (очеловеченные)

это все объясняет и дальнейшее обсуждение просто бессмысленно t^_^

любой ляп можно объяснить антропоморфизмом...

 

Контрольный. В голову. Мне.

что-то это мне напоминает, что-то страшно знакомое...

*я пока что свой цитатник наизусть помню...*

Изменено пользователем Gold.Dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, о родстве заговорили, обо всём таком прочем... Поскольку это вымышленные персонажи, более логичный вопрос - почему разработчикам пришло в голову нарисовать ехиднам такие носы и летучим мышам крылья отдельно от рук? t^_^ Особенно первое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, о родстве заговорили, обо всём таком прочем... Поскольку это вымышленные персонажи, более логичный вопрос - почему разработчикам пришло в голову нарисовать ехиднам такие носы и летучим мышам крылья отдельно от рук? :) Особенно первое.

Не думаю, что по другому было бы красиво. Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, изображение Руж основано скорее на изоражениях ангелов, а вообще маленькие статуи девушек с крыльями делали ещё в древнем Египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не думаю, что по другому было бы красиво. Вот и всё.

Что же тогда Джету для красоты вместо клюва нос не нарисовали? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, изображение Руж основано скорее на изоражениях ангелов, а вообще маленькие статуи девушек с крыльями делали ещё в древнем Египте.

Ангелов? Во уж чем и не пахнет в образе Руж. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×