Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

ccb6cc1bd5be.jpg

 

Данная статья является этаким "самовыражением" от лица Adventure-фана, рассказывающего историю Soniс Team с 2001 года до наших дней. В частности, в статье разобраны все выпущенные игры канона в этот период времени, анализируя их связи с серией SA, что позволяет каждому сделать выбор - какая из игр всё же достойна звания Третьего Приключения. Как обычно - огромное спасибо Слайке за чудесное оформление и редактирование ошибок, а также Квиту за консультацию и помощь в написании некоторых фактов. В очередной раз надеюсь, что работа проделана не зря.

 

СКАЧАТЬ (PDF)

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забираю. Уверен, найду что-то знакомое и что-то, что чувствую и я. Спасибо, Ром, почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не можем найти своего Бога? Тогда создадим его сами! С музыкой и крылатыми девами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стил, ты как всегда язвишь)). Ну да, есть очень немало людей, которые ставят пока ещё возможный Са3 выше всего, что выходит сейчас. Я вроде не боготворю это сочетание слов (Sonic adventure 3), но тоже очень и очень хотел бы, чтобы игра увидела свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже был бы не против. Всё-таки надо знать границу между фанатством и фанатизмом.

Изменено пользователем Steel Demon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже был бы не против. Всё-таки надо знать границу между фанатством и фанатизмом.

 

Человек всего лишь решил рассказать небольшую историю и не более. Он не орёт на весь форум "ОоОоО, да преклонимся Великому СА!!11" и не устраивает жертвоприношения. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все признаки говорят об этом и без прямого текста.

[/offtop]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все признаки говорят об этом и без прямого текста.

А может ты скачаешь статью и прочтёшь, вместо того, что бы просто так меня в чём-то упрекать? Хм?

Ты в эту тему пришёл просто потроллить, не более =)

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сам являясь где-то в душе Адвечур-фаном, хочу сказать, что статья хороша, так сказать можно вспомнить молодость.

Хочу заметить, что стиль проделан и продуман на отлично. =)

 

Space, space wanna go to space...

Изменено пользователем Mefiresu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может ты скачаешь статью и прочтёшь, вместо того, что бы просто так меня в чём-то упрекать? Хм?

Я высказал первую же мысль, которая возникла у меня в голове после прочтения сего пафосного заголовка.

Ты в эту тему пришёл просто потроллить, не более =)

Как что не так, сразу крики: "Тролль!" "Тролль!". Надо адекватно воспринимать критику, а не перекладывать с больной головы на здоровую. Надоело, чесслово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо адекватно воспринимать критику

Тема о статье, а не обо мне. Ты даже не качал сабж, так что твои посты - обычный троллинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема о статье

Как не крути. А он и говорит об Adventure(статье(в общем виде)) кстати.

Изменено пользователем Mefiresu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья буквально ставит все на свои места, хотя сам почти ничего нового из нее не узнал. Фанатизма, кстати, в ней не обнаружил. Все написано объективно и информативно. Хороший материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение ты знаешь, скажу, что это будет весьма полезное чтиво для любого СА фана, да и просто любителям покопаться в истории Соника эта работа определенно представит интерес. Молодец. =)

 

Я высказал первую же мысль, которая возникла у меня в голове после прочтения сего пафосного заголовка.
Надо адекватно воспринимать критику, а не перекладывать с больной головы на здоровую. Надоело, чесслово.
Как можно адекватно воспринимать критику, основанную лишь на первом взгляде на заголовок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, чтобы этот не топик превратился в очередной драмотопик, за чем я буду следить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то видела комментарий под роликом финальной битвы СА2 на ютубе - "Sayonara, good 3D Sonic games". Правда, я не посмотрела, может быть это был русский...

Очень интересная статья, а оформление действительно чудесное, красиво и читаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несмотря на то, что почти ничего нового не узнал, было очень интересно для прочтения. Спасибо вам =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, мне хотелось покопаться в старых запылённых и забытых Богами статьях и интервью, чтобы откопать что-то вкусное, но жаль у меня катастрофически мало времени. Даже проверить статью - и то было проблематично.

Я так поняла, что Рома не стремился преподнести что-то свежее и новое, это не "Секреты и факты". Ему просто захотелось показать, как идея, которую мы прозвали "СА3", развивалась с каждой задуманной игрой и как беспощадно откладывалась в долгий чёрный ящик.

Мне так же хотелось написать одному человеку, чтобы он постарался поднять старые архивы и выдать свету концепты и зарисовки тех идей, которые предназначались для СА3.. и которые в итоге превратились в знакомые нам ШзХ, "Герои" и так далее.

Руки не дошли, так что прошу у всех прощения. Но я постараюсь данную задумку всё же реализовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец Крематор! Эта статья вновь пробудила во мне ярого адвенчерофана. =) И я думаю, ещё рано говорить Adventure-серии "прощай". Когда-нибудь она возродится, т.к. Сеге когда-нибудь перестанет приносить прибыль их теперешняя золотая жила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за статью, интересно было прочесть!

Эх, вот раньше были времена! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Прочитав*. Что ж, если я не слепой, то всего три грамматические ошибки =)

Я, скачивая контент, опять боялся, что тут будет все по стереотипу: раздуть из СА2 нечто, и любой новый и/или убранный предмет будет жирным минусом. Ан-нет, увидел я тут то, чего даже не ожидал. Плавные смены событий, движков, подавляющие мнения фанатов, в целом дав нам понять, что"идеальная формула" найдена и будет мусолиться долгое время.Все написано предельно понятно, без заумных мыслей, в то же время ностальгирующе и давя на подсознание того, что всего 5 игр (включая са1 и 2) достойны зваться, так сказать, сониковскими, воистину сониковскими.

Конечно, я так и не понимаю сие деление эр игр, т.к. все же их всего две (8-64 бит и 128-и т.д.).Однако я подумал так: все те игры, которые имели в себе то или иное сходство с теми играми, в общем можно назвать одной большой СА3, а именно некими отголосками, собранными воедино :(

Так или иначе, молодцы, отличная статья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная статья, без фанатизма и всех прочих недугов. Всё написано чётко, объективно и познавательно. Получила огромное удовольствие от чтения, хотя, под конец даже несколько взгрустнулось...

В любом случае, спасибо за очередную великолепную работу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательная статья!

 

А этот ваш слоган "Sayonara, Sonic Adventure" носит двойственный характер, ведь такая же реплика была в своё время адресована Шедоу, а в итоге он не раз ещё давал о себе знать. Нам надо ярко "проявить себя", тогда наконец получим то, о чём так мечтаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне так же хотелось написать одному человеку, чтобы он постарался поднять старые архивы и выдать свету концепты и зарисовки тех идей, которые предназначались для СА3.. и которые в итоге превратились в знакомые нам ШзХ, "Герои" и так далее.

Руки не дошли, так что прошу у всех прощения. Но я постараюсь данную задумку всё же реализовать.

Да, мы с тобой не раз обсуждали эту идею =) Как по мне, так это очень актуально, раз с человеком можно связаться.

Всё же концепты СА3 - это на вес золота. А судя по моей статье, разработку начинали минимум 2 раза. Концепты должны были быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статью прочитал полностью, содержание очень хорошее, а вот оформление не совсем правильное, звезды слишком сливаються с текстом, однако это хорошая статейка, не больше, маленькая слишком она

 

Да, мы с тобой не раз обсуждали эту идею =) Как по мне, так это очень актуально, раз с человеком можно связаться.

Всё же концепты СА3 - это на вес золота. А судя по моей статье, разработку начинали минимум 2 раза. Концепты должны были быть.

Эта затейка должна быть! Всем было бы интересно увидеть то что не сделали, не сделали мечту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять тема про СА... =) Статейка хорошая... Но если честно, половина из этого можно увидеть во всех постах/темах "Соник Игры" в оффтопной форме..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*Учитывая то, что меня по большему счету считают ретрофаном*

Статья очень интересная, дающая понятие о чувствах фанатов серии Sonic Adventure без излишнего фанатизма.

 

P.S.: хотел просто спросить смысл данного предложения:

38243449.png

В начале речь пошла за 3Д игры, а потом "за 20 лет". И вот вопрос: приравнивались 3Д игры, или все игры вообще?

Просто в плане 3Д, я полностью соглашусь, а в плане учёта классики не хотелось бы сравнения "по мнению большинства", поскольку не совсем всё так...

Изменено пользователем Razor_ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S.: хотел просто спросить смысл данного предложения:

38243449.png

В начале речь пошла за 3Д игры, а потом "за 20 лет". И вот вопрос: приравнивались 3Д игры, или все игры вообще?

Просто в плане 3Д, я полностью соглашусь, а в плане учёта классики не хотелось бы сравнения "по мнению большинства", поскольку не совсем всё так...

Я думаю, что приравнивались вообще все игры за все 20 лет существования Соника. И я полностью согласен с этим утверждением. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В начале речь пошла за 3Д игры, а потом "за 20 лет". И вот вопрос: приравнивались 3Д игры, или все игры вообще?

Просто в плане 3Д, я полностью соглашусь, а в плане учёта классики не хотелось бы сравнения "по мнению большинства", поскольку не совсем всё так...

О классике вообще речь не шла, вся статья о 3D эпохе.

Изменено пользователем Cremator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×