Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Изначально тоже самое говорили про Wii,что идея управление с помощью движения бред,что консоль слабая,но это не помешало ей оказаться win!

И ещё-начальные продажи Wii U оказалась лучше начальных продаж PS3 и Xbox 360.  

 

В итоге оона продаётся в два с половиной раза хуже приставок 8-летней давности. А вином Вии была исключительно в плане продаж. Консолью она перестала быть после 2009ого, а после 2010ого и вовсе отдала концы.

 

У Вии Ю "ужасный медленный процессор". Да и про конкурирующие приставки уже кое-что известно.

У этого чудо некст-гена потрясающая архитектура: мощная видео карта (целых 2 гигабайта!) и тупой процессор со слабой шиной, заперевшие потенциал карты навечно. То есть на выходи получается проседающий fps т.к. консоль попросту не успевает расчитать всю графику. Так что на данный момент МЫ ТЫ - это самый дорогой планшет для рисования/проигрыватель ютуба. Кажется, шуточки про "U" - stands for youtube действительно имеют место. 

Изменено пользователем Artemes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Консолью она перестала быть после 2009ого, а после 2010ого и вовсе отдала концы.
Что ты имеешь в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге оона продаётся в два с половиной раза хуже приставок 8-летней давности.

вы уверенны? http://www.3dnews.ru/software-news/639633

 

 

А вином Вии была исключительно в плане продаж. Консолью она перестала быть после 2009ого, а после 2010ого и вовсе отдала концы.

То есть ты хочешь сказать что вся линейка консолей Sega ,Nintendo (до wii u),sony(до третьей мыльницы),и Microsoft (до Xbox 360)консолями не являются?для тебя консоль это супер новое навороченное железо?

извините за оффтоп.

Изменено пользователем Aslan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть ты хочешь сказать что вся линейка консолей Sega ,Nintendo (до wii u),sony(до третьей мыльницы),и Microsoft (до Xbox 360)консолями не являются?для тебя консоль это супер новое навороченное железо? извините за оффтоп.

Вау, откуда ты достал такую логику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вау, откуда ты достал такую логику?
 

Консолью она перестала быть после 2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну тебе же сказали, Вии. Про другие консоли этого и предыдущих поколений никто даже не вспоминал.

Изменено пользователем crystallize
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге оона продаётся в два с половиной раза хуже приставок 8-летней давности. А вином Вии была исключительно в плане продаж. Консолью она перестала быть после 2009ого, а после 2010ого и вовсе отдала концы.

Кхем-кхем... Wii продалась общим количеством 92-94 миллиона консолей, тогда как 360-тый набрал 70,1 лямов, а PS3 - 70,2 (в декабре 2012 года она таки одержала верх над Боксом). Простая арифметика показывает, что превосходство Wii очевидное.

 

 

У этого чудо некст-гена потрясающая архитектура: мощная видео карта (целых 2 гигабайта!) и тупой процессор со слабой шиной, заперевшие потенциал карты навечно. То есть на выходи получается проседающий fps т.к. консоль попросту не успевает расчитать всю графику. Так что на данный момент МЫ ТЫ - это самый дорогой планшет для рисования/проигрыватель ютуба. Кажется, шуточки про "U" - stands for youtube действительно имеют место. 

Про Wii в 2006 году тоже так говорили, но в итоге она стала самой популярной консолью седьмого поколения, и многие разработчики теперь склонны доверять Nintendo, а не Sony и Microsoft. Перечислю поименно: Namco Bandai, Ubisoft, отдельные подразделения Sega, Square Enix, Capcom... И именно на Wii оказались самые атмосферные эксклюзивы для домашних консолей в 7-м поколении. На X360 они тоже есть, только вот вышли они в 2005-2006 году, и их не так много... в основном эксклюзивы Бокса - пиф-паф и пыщ-пыщ с кровищей и 18+. На PS3 - то же самое, только вот еще несколько японских РПГ есть...

Технологичность консоли не означает, что она становится фаворитом в поколении. Более слабая SNES уложила на лопатки Genesis, PS1 отправил в нокаут Сатурн и оттеснил на второе место N64, а PS2 с какой-то необъяснимой легкостью опрокинула и Дрим, и Куб, и Xbox 1... В седьмом поколении произошло то же самое.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абсолютно: http://www.vgchartz.com/tools/hw_date.php Это, кстати, с тем учётом, что Вииютуб продаётся в убыток и по прогнозам аналитиков дал довольно поршивый старт.

То есть ты хочешь сказать что вся линейка консолей Sega ,Nintendo (до wii u),sony(до третьей мыльницы),и Microsoft (до Xbox 360)консолями не являются?для тебя консоль это супер новое навороченное железо?

извините за оффтоп.

Удивительная логика. Основными "играми" на Вии, как ни посмотри - являются танцульки и фитнессы, вроде Джаст Дэнсов и ВииФитов. То, что там могло бы действительно называться играми имеет форму либо Марева, либо Зельды.(и то всего одна, не считая порта Твилайт Принцесс) Правда, был ещё сносный Метройд и классный Ксеноблейд, а в основном вот так. - 50% - библиотеки Вии - это пати-геймы, ещё 40 - симуляторы, вроде БигБрэйн Академи, Бэйбиситинг мама и т.п. и лишь 10% отведено играм. Консоль, ко всему прочему, не поддерживала мультиплатформу, то есть упустила практически большинство винов этого поколения. В связи с вышесказанным консоль скорее выполняла роль электронного тренажёра по фитнессу, нежели станционарки. Что в этом "винрарного" - ума не приложу.

Изменено пользователем Artemes
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про Wii в 2006 году тоже так говорили, но в итоге она стала самой популярной консолью седьмого поколения, и многие разработчики теперь склонны доверять Nintendo, а не Sony и Microsoft. Перечислю поименно: Namco Bandai, Ubisoft, отдельные подразделения Sega, Square Enix, Capcom... И именно на Wii оказались самые атмосферные эксклюзивы для домашних консолей в 7-м поколении. На X360 они тоже есть, только вот вышли они в 2005-2006 году, и их не так много... в основном эксклюзивы Бокса - пиф-паф и пыщ-пыщ с кровищей и 18+. На PS3 - то же самое, только вот еще несколько японских РПГ есть... Технологичность консоли не означает, что она становится фаворитом в поколении. Более слабая SNES уложила на лопатки Genesis, PS1 отправил в нокаут Сатурн и оттеснил на второе место N64, а PS2 с какой-то необъяснимой легкостью опрокинула и Дрим, и Куб, и Xbox 1... В седьмом поколении произошло то же самое.

Что-то я про Вии вообще ничего за последние годы не слышу, а трейлеры по играм для ПС360 вижу намного чаще. ПС1 и 2 выезжали на дисках, легкости программирования .обратной совместимости... У Вии оно есть, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно: http://www.vgchartz.com/tools/hw_date.php Это, кстати, с тем учётом, что Вииютуб продаётся в убыток и по прогнозам аналитиков дал довольно поршивый старт.

 

Написал бы про кинцо за 2300 и игры с рейтингом 18+, да не буду. Просто скажу, что каждому человеку нравится что-то свое, и если один любит кровавые стрелялки, то другому нравятся футбольные симуляторы, третьему - Assasin's Creed, а четвертому - КОФы и японские игры. И это естественно.

Что касается Марио и Зельды... это эксклюзивы от самой Нинтендо, без них - никак, они определяют лицо консоли. Но на Wii было и много других достойных игр: The Last Story, No More Heroes, два "Блича" (Shattered Memories и Versus Crusade), Animal Crossing, Tatsunoko vs. Capcom (специально делалась для Wii!), NiGHTS: Journey of Dreams (да-да, 75%, но это ничего не значит). Также на ней была уймища портов с PS2: Sakura Taisen V, Okami, KOF Orochi Saga (впервые с 1996 года КОФы выходят на нинтендовской консоли, пусть это даже и порт коллекции КОФов с 94-го по 98-й с PS2)... А про серию Rabbids и так все знают  ^_^

 

P.S. Как по мне, так бОльшая часть достойных игр этого поколения - то, что выходило в 2005-2006 годах на 360-м в виде эксклюзивов, а также названные мной эксклюзивы Wii и некоторая часть игр, вышедших только на PS3 (Якудза 3 и 4, Блич, Tales of Xillia 1&2, Initial D, Disgaea 4, Tales of Graces f).

Изменено пользователем Echigo
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхем-кхем... Wii продалась общим количеством 92-94 миллиона консолей, тогда как 360-тый набрал 70,1 лямов, а PS3 - 70,2 (в декабре 2012 года она таки одержала верх над Боксом). Простая арифметика показывает, что превосходство Wii очевидное.

Я, вроде, не отрицал, что Вии является самым продаваемым девайсом этого поколения. Проблема лишь в том, что она продавала себя не как консоль, а как тренажёр. Нинтенда - корпорация, обладающая невероятными возможностями пиара, за счёт которого она существует столько лет. Но, вообще-то, речь шла об играх.

 

Про Wii в 2006 году тоже так говорили, но в итоге она стала самой популярной консолью седьмого поколения, и многие разработчики теперь склонны доверять Nintendo, а не Sony и Microsoft. Перечислю поименно: Namco Bandai, Ubisoft, отдельные подразделения Sega, Square Enix, Capcom... И именно на Wii оказались самые атмосферные эксклюзивы для домашних консолей в 7-м поколении. На X360 они тоже есть, только вот вышли они в 2005-2006 году, и их не так много... в основном эксклюзивы Бокса - пиф-паф и пыщ-пыщ с кровищей и 18+. На PS3 - то же самое, только вот еще несколько японских РПГ есть...

Технологичность консоли не означает, что она становится фаворитом в поколении. Более слабая SNES уложила на лопатки Genesis, PS1 отправил в нокаут Сатурн и оттеснил на второе место N64, а PS2 с какой-то необъяснимой легкостью опрокинула и Дрим, и Куб, и Xbox 1... В седьмом поколении произошло то же самое.

 

А теперь давай по порядку: что такого особенного сделала бандай для Вии? Основной поток джрпгшечек, на которых она специализируется, ушёл на Ps3, как и игры по аниме, вроде Наруты и Блича. Не только эти проекты, но и так же популярный авиасим Ace combat 6 вышел эксклюзивно для Иксбокс, а Assault Horizon стал мультиплатформенным. Про Скверов тоже удивил. Если они куда и владывались, то в Драгунквесты на ДСке. На Вии они выпустили разве что унылые кристальные хроники, в то время как на майковскую и сони станционарку доделывают FF 13-3 и ремейк 10ой финалки.

Отдельно про эксклюзивы: Гирьцо и Хальцо - да. К ним можно добавить разве что Фэйбл и дурацкий Крэкдаун. А вот на счёт Ps3 - это ты, конечно, загнул лихо. http://en.wikipedia.org/wiki/Category:PlayStation_3-only_games

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, вроде, не отрицал, что Вии является самым продаваемым девайсом этого поколения. Проблема лишь в том, что она продавала себя не как консоль, а как тренажёр. Нинтенда - корпорация, обладающая невероятными возможностями пиара, за счёт которого она существует столько лет. Но, вообще-то, речь шла об играх.

 

 

А теперь давай по порядку: что такого особенного сделала бандай для Вии? Основной поток джрпгшечек, на которых она специализируется, ушёл на Ps3, как и игры по аниме, вроде Наруты и Блича. Не только эти проекты, но и так же популярный авиасим Ace combat 6 вышел эксклюзивно для Иксбокс, а Assault Horizon стал мультиплатформенным. Про Скверов тоже удивил. Если они куда и владывались, то в Драгунквесты на ДСке. На Вии они выпустили разве что унылые кристальные хроники, в то время как на майковскую и сони станционарку доделывают FF 13-3 и ремейк 10ой финалки.

Отдельно про эксклюзивы: Гирьцо и Хальцо - да. К ним можно добавить разве что Фэйбл и дурацкий Крэкдаун. А вот на счёт Ps3 - это ты, конечно, загнул лихо. http://en.wikipedia.org/wiki/Category:PlayStation_3-only_games

1) Для Wii - может, и ничего особенного, а вот для Wii U Нямко Бандай делают новый Super Smash Bros... это уже о многом говорит. Блич для Wii делала СЁГА, и он там вышел неплохим, даже очень.

2) Скваря почти все свое внимание уделяет играм для 3DS, а это тоже Нинтендо. Когда я упоминал Square, я имел в виду консоли Нинтендо вообще, а не только Wii.

3) Ремейк FF10 на 360-м не выйдет, так-то.

4) На PS3 основные эксклюзивы - пиф-паф и пыщ-пыщ (Резистанс, Килзона), Анчартид и интерактивное кино... и у всех рейтинг 18+. Японских РПГ мало, файтингов вообще нет, из платформеров - только опостылевшие Рэтчет и Клэнк. Жаль, что Сони все упустила в этом поколении...

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но на Wii было и много других достойных игр: The Last Story, No More Heroes, два "Блича" (Shattered Memories и Versus Crusade), Animal Crossing, Tatsunoko vs. Capcom (специально делалась для Wii!), NiGHTS: Journey of Dreams (да-да, 75%, но это ничего не значит). Также на ней была уймища портов с PS2: Sakura Taisen V, Okami, KOF Orochi Saga (впервые с 1996 года КОФы выходят на нинтендовской консоли, пусть это даже и порт коллекции КОФов с 94-го по 98-й с PS2)... А про серию Rabbids и так все знают   ^_^

 

А что такого классного в Ноу Мор Хироуз? Обычный такой недобитэмап от Суды 51 с кривой боёвкой. (хотя, у него все такие игры. Взять, к примеру, лолипоп Чейнсоу.) Персонажи там клёвый, это да. Собственно, ради них и играл. Эксклюзивна, кстати, лишь вторая часть. Но покупать ради это консоль? Кмон... Остальное - сомнительные тайтлы на 70-. Можно, правда, ещё было бы добавить МэдВорлд и 4ый Фэтал ФРэйм, но как-то маловато для "лучшей консоли поколения", не?

 

 

 

P.S. Как по мне, так бОльшая часть достойных игр этого поколения - то, что выходило в 2005-2006 годах на 360-м в виде эксклюзивов, а также названные мной эксклюзивы Wii и некоторая часть игр, вышедших только на PS3 (Якудза 3 и 4, Блич, Tales of Xillia 1&2, Initial D, Disgaea 4, Tales of Graces f).

А где же MGS4? А LBP? А вполне сносная Боженька Войны? А Джорней?  оО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что такого классного в Ноу Мор Хироуз? Обычный такой недобитэмап от Суды 51 с кривой боёвкой. (хотя, у него все такие игры. Взять, к примеру, лолипоп Чейнсоу.) Персонажи там клёвый, это да. Собственно, ради них и играл. Эксклюзивна, кстати, лишь вторая часть. Но покупать ради это консоль? Кмон... Остальное - сомнительные тайтлы на 70-. Можно, правда, ещё было бы добавить МэдВорлд и 4ый Фэтал ФРэйм, но как-то маловато для "лучшей консоли поколения", не?

 

А где же MGS4? А LBP? А вполне сносная Боженька Войны? А Джорней?  оО

1) Оценки не всегда означают, что игра хорошая/плохая. К примеру, оценили FF7 на 10 из 10, а я не считаю ее шедевром, для меня идеальная Финалка - восьмая. Восприятие игры зависит прежде всего не от оценки, а от того, насколько она импонирует игроку. Да, в FF7 потрясающий сюжет, но слабая графика даже по меркам 97 года. В восьмой части - другое дело.

И не у всех тех игр, что я назвал, оценки от 70 и ниже. Tatsunoko vs. Capcom - 85-89, Last Story - 86, Bleach Versus Crusade - 82, Animal Crossing - 81-88.

2) MGS4 - может, и шедевр, но его одного мало...

Бог Войны - жестокость, кровища реками льется, 18+... нет, спасибо.

Journey - вот с этим соглашусь.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Для Wii - может, и ничего особенного, а вот для Wii U Нямко Бандай делают новый Super Smash Bros... это уже о многом говорит. Блич для Wii делала СЁГА, и он там вышел неплохим, даже очень.

2) Скваря почти все свое внимание уделяет играм для 3DS, а это тоже Нинтендо. Когда я упоминал Square, я имел в виду консоли Нинтендо вообще, а не только Wii.

3) Ремейк FF10 на 360-м не выйдет, так-то.

4) На PS3 основные эксклюзивы - пиф-паф и пыщ-пыщ (Резистанс, Килзона), Анчартид и интерактивное кино... и у всех рейтинг 18+. Японских РПГ мало, файтингов вообще нет, из платформеров - только опостылевшие Рэтчет и Клэнк. Жаль, что Сони все упустила в этом поколении...

1)Так же совместно с Левел-5 выпустила Ni no Kuni для трёшки.

2)Скверы сейчас сконцентрированны на играх для мбильных девайсов, как бы забавно это не звучало. Для 3ДС они сделали разве что Брэйвли Дефалт и Теаритм. Кингдом Хартс, кстати, делались не оригинальными разрабами. Так что каких-то очевидных популярных тайтлов от Скворешников на 3ДС пока не видно.

3)Я обобщил.

4)Это только в России. На самом деле глянь ссылку выше. Хороших игр там гораздо больше и жанровое разнообразие куда выше, чем пиф-паф и кинцо. На счёт файтингов и японских рпг, ты, конечно, пошутил, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4)Это только в России. На самом деле глянь ссылку выше. Хороших игр там гораздо больше и жанровое разнообразие куда выше, чем пиф-паф и кинцо. На счёт файтингов и японских рпг, ты, конечно, пошутил, да?

Нет, не пошутил - файтингов эксклюзивных и вправду нет (ну, может, в Японии что-то и выходило, только я об этом не наслышан), а японских РПГ мало, точнее - мало игр с громкими названиями. Где FF? Где Suikoden? (знаю, что на PSP) Где Wild Arms? Где Sakura Taisen?

Вот на Wii есть Xenoblade, есть какая-никакая, но эксклюзивная Финалка...

Так что каких-то очевидных популярных тайтлов от Скворешников на 3ДС пока не видно.

Dragon Quest VII, точнее - его ремейк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Оценки не всегда означают, что игра хорошая/плохая. К примеру, оценили FF7 на 10 из 10, а я не считаю ее шедевром, для меня идеальная Финалка - восьмая. Восприятие игры зависит прежде всего не от оценки, а от того, насколько она импонирует игроку. Да, в FF7 потрясающий сюжет, но слабая графика даже по меркам 97 года. В восьмой части - другое дело.

И не у всех тех игр, что я назвал, оценки от 70 и ниже. Tatsunoko vs. Capcom - 85-89, Last Story - 86, Bleach Versus Crusade - 82, Animal Crossing - 81-88.

2) MGS4 - может, и шедевр, но его одного мало...

Бог Войны - жестокость, кровища реками льется, 18+... нет, спасибо.

Journey - вот с этим соглашусь.

 

1)Это ты где такие оценочки взял?

The Last Story Хлорка. С кроссингом и Татцуноко, вроде, попал.

2)Далеко не единственный вин на этой платформе. Есть отличные Demon`s Souls, Flower, выше названный ЛБП и много различный инди платформеров, вроде Limbo, Closure, Braid и ещё какой-то интересный 2д платформер-экшен про зомбаков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2)Далеко не единственный вин на этой платформе. Есть отличные Demon`s Souls, Flower, выше названный ЛБП и много различный инди платформеров, вроде Limbo, Closure, Braid и ещё какой-то интересный 2д платформер-экшен про зомбаков. 

Ты уж прости, но независимые игры (не люблю слово "инди", все время воспринимаю его как сокращение от indiana) я обычно не рассматриваю, хотя порой попадаются любопытные экземплярчики.

 

В любом случае, посмотрим, что будет на Wii U. Продалась она в Штатах вроде неплохо - 400 тыс. консолей на старте (на сто тысяч меньше, чем Дрим продался на старте в Японии), в Ниппоне где-то около миллиона продали... консоль только начинает свой путь, так что пока рано загадывать. Но 2013 год вроде обещается быть интересным! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не пошутил - файтингов эксклюзивных и вправду нет (ну, может, в Японии что-то и выходило, только я об этом не наслышан), а японских РПГ мало, точнее - мало игр с громкими названиями. Где FF? Где Suikoden? (знаю, что на PSP) Где Wild Arms? Где Sakura Taisen?

Вот на Wii есть Xenoblade, есть какая-никакая, но эксклюзивная Финалка...

 

Эксклюзивных файтингов нет ни на одной платформе, кроме ССББ для Вии. Тем же Намко было бы куда прибыльнее выпустить Теккен одновременно и на иксбоксе и на пс3. Как и Soul Calibur, как и любой другой файтинг. Два, не считая версуса, каноничных ФФ вышли для Ps3 и иксбокса. Третий в разработке. Вайлд Армсу самое место на ПСП, а так на Ps3 джрпгшечек попой ешь: 

White Knight Chronicles

Demon Souls

Eternal Sonata

Valkyria Chronicles

Disgaea 3

Trinity souls of zill oll

Folklore

Atelier Rorona

Atelier Totori

tears to tiara

Hyperdimension Neptunia

Ar Tonelico Qoga Knell of Ar Ciel

tears to tiara

Ni no Kuni

Cross Edge

Trinity Universe

и названные тобой Tales of Xilia/2/Grace f/Vesperia

Изменено пользователем Artemes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эксклюзивных файтингов нет ни на одной платформе, кроме ССББ для Вии. Тем же Намко было бы куда прибыльнее выпустить Теккен одновременно и на иксбоксе и на пс3. Как и Soul Calibur, как и любой другой файтинг. Два, не считая версуса, каноничных ФФ вышли для Ps3 и иксбокса. Третий в разработке. Вайлд Армсу самое место на ПСП, а так на Ps3 джрпгшечек попой ешь: 

White Knight Chronicles

Demon Souls

Valkyria Chronicles

Disgaea 3

Trinity souls of zill oll

Folklore

Atelier Rorona

Hyperdimension Neptunia

Ar Tonelico Qoga Knell of Ar Ciel

Cross Edge

Trinity Universe

и названные тобой Tales of Xilia/2/Grace f.

Ксо, не хотел от темы уходить, но придется...

На 360-м есть эксклюзивные DOA4 и Rumble Roses XX, а на PS3 - ноль. Соул Калибуры и Теккен начали выпускать на обеих платформах из-за низких продаж PS3, то же самое касается и FF13 (говоря о Финалке, я имел в виду эксклюзивную FF). Wild Arms место не на PSP, а на домашней консоли - пятая часть для PS2 до сих пор держит планку достойной игры! А FF Versus 13 - миф игровой индустрии, я сомневаюсь, что она вообще выйдет.

 

Я знаю о тех JRPG для PS3, что ты перечислил. Но бОльшая часть из них не столь известны в мире, хотя Хроники Валькирии (жаль, что потом серия ушла на Сферу) и Folklore - превосходные игры. Побольше бы таких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае, посмотрим, что будет на Wii U. Продалась она в Штатах вроде неплохо - 400 тыс. консолей на старте (на сто тысяч меньше, чем Дрим продался на старте в Японии), в Ниппоне где-то около миллиона продали... консоль только начинает свой путь, так что пока рано загадывать. Но 2013 год вроде обещается быть интересным! 

Из Вии получился отличный тренажёр. ДС произвела мощное оказуалирование игровой аудитории.(ничего не имею против ДС, если что) Во что превратятся три склееных между собой Геймкуба с резистивным планшетом - страшно подумать. Хотя, пока что продажи ничего особенного не сулят.

Ксо, не хотел от темы уходить, но придется...

На 360-м есть эксклюзивные DOA4 и Rumble Roses XX, а на PS3 - ноль.

Уж лучше ноль, чем такие. Хотя, ДОА4 ничего...

 

Wild Arms место не на PSP, а на домашней консоли - пятая часть для PS2 до сих пор держит планку достойной игры

Просто не представляю перенос такой игры на некст-геновое железо. На ПСП оно выглядило как-то... ну не знаю. Более родным, что ль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

три склееных между собой Геймкуба с резистивным планшетом

 

2006 год: Wii - это Геймкуб с нунчаками!

2009 год: ух ты, да это - самая успешная консоль поколения!

 

Повторюсь: рано загадывать наперед. И мощность консоли вовсе не означает ее успешность. Первому Xbox тоже многое пророчили, а в итоге он и 25 миллионов не набрал. 

 

 

Просто не представляю перенос такой игры на некст-геновое железо. На ПСП оно выглядило как-то... ну не знаю. Более родным, что ль.

 

 

wild-arms-5-20070802111752857-2075723.jp

Это пятая часть. И это 2006 год. И это PS2.

На PS3 полным-полно игр с такой графикой... хотя бы та же самая Tales of Graces f.

Изменено пользователем Echigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2006 год: Wii - это Геймкуб с нунчаками!

2009 год: ух ты, да это - самая успешная консоль поколения!

 

Повторюсь: рано загадывать наперед. И мощность консоли вовсе не означает ее успешность. Первому Xbox тоже многое пророчили, а в итоге он и 25 миллионов не набрал. 

Я, видимо, не так выразился. Имелось в виду станет ли МЫ ТЫ консолью, или Нинтенда опять уйдёт в сторону казуальщины и трёх с половиной годных эксклюзивов. Судя по убогой архитектуре - мультиплатформа после ~2014ого ей станет недоступна. Про остальные косяки можно почитать тут.

 

 

wild-arms-5-20070802111752857-2075723.jp

Это пятая часть. И это 2006 год. И это PS2.

На PS3 полным-полно игр с такой графикой... хотя бы та же самая Tales of Graces f.

 

Да ладно?

talesofgracesf3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, видимо, не так выразился. Имелось в виду станет ли МЫ ТЫ консолью, или Нинтенда опять уйдёт в сторону казуальщины и трёх с половиной годных эксклюзивов. Судя по убогой архитектуре - мультиплатформа после ~2014ого ей станет недоступна. Про остальные косяки можно почитать тут.

А что для тебя - консоль? Устройство, на котором выходит сплошная мультиплатформа с рейтингом 18+ или просто устройство, для которого выходят хорошие игры? Хотя... я, кажется, понял. Мы просто по-разному подходим к понятию "хорошая игра". Для тебя это - основная мультиплатформа и несколько игр с громкими именами наподобие God of War, для меня - японские эксклюзивы, а также некоторая часть мультиплатформы (КОФы, Теккен), да и просто - атмосферные игры (Wild Arms, Shenmue (канула в Лету, но все-таки), Покемоны и, как ни странно, Марио).

Не такая уж и "убогая" архитектура у Wii U, просто это Нинтендо, а они не на мощность делают акцент, а на игровой процесс. Хотя некоторые игры с Wii, особенно те, что выходили в 2009-2011 годах, можно запросто спутать с играми для 360-го. Так что - посмотрим еще, как все сложится.

Ведь перебрался таки Теккен на домашнюю консоль от Nintendo, значит, смысл в этом есть.

 

 

Да ладно?

Если подтянуть графику WA5, то она бы так же смотрелась... хотя не надо ничего подтягивать, в ней - прекрасное полигональное аниме. Цел-шейдинг бы сгубил ее.

Изменено пользователем Echigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и в случае с Вии, вопрос снова стоит о выживании Нинтендо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что для тебя - консоль? Устройство, на котором выходит сплошная мультиплатформа с рейтингом 18+ или просто устройство, для которого выходят хорошие игры? Хотя... я, кажется, понял. Мы просто по-разному подходим к понятию "хорошая игра". Для тебя это - основная мультиплатформа и несколько игр с громкими именами наподобие God of War, для меня - японские эксклюзивы, а также некоторая часть мультиплатформы (КОФы, Теккен), да и просто - атмосферные игры (Wild Arms, Shenmue (канула в Лету, но все-таки), Покемоны и, как ни странно, Марио).

 

Откуда такие выводы? Хорошая игровая платформа - это платформа поддерживающая мультиплатформу и с достаточным набором эксклюзивов чей жанр не ограничивается только платформерами и адвенчерами. У Вии нет ни того, ни того, зато есть куча пати-геймов и джаст-дэнсов с симуляторами. У Вии Ю пока нет вообще ничего, кроме ЗомбиЮ и стодесятого Маревца.

 

Не такая уж и "убогая" архитектура у Wii U, просто это Нинтендо, а они не на мощность делают акцент, а на игровой процесс. Хотя некоторые игры с Wii, особенно те, что выходили в 2009-2011 годах, можно запросто спутать с играми для 360-го. Так что - посмотрим еще, как все сложится.

Ведь перебрался таки Теккен на домашнюю консоль от Nintendo, значит, смысл в этом есть.

В 2013ом, ага. Нинтенда делает акцент не на игровом процессе, а скорее подстраивает игровые идеи под свои пиар-возможности.

Легко взять идею моушен управления и продавать её как "революцию" в иговой индустрии. А на деле - игр нет, а вау-эффект исчезает через час. Полагаю, что Вии Ю ждёт та же участь. А это печалит...

Изменено пользователем Artemes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая игровая платформа - это платформа поддерживающая мультиплатформу и с достаточным набором эксклюзивов чей жанр не ограничивается только платформерами и адвенчерами У Вии нет ни того, ни того, зато есть куча пати-геймов и джаст-дэнсов с симуляторами. У Вии Ю пока нет вообще ничего, кроме ЗомбиЮ и стодесятого Маревца.

 

Хосспаде, я же называл и Tatsunoko vs. Capcom (файтинг), и Блич (файтинги), и Last Story (JRPG), и No More Heroes (action)... А на Wii U полным-полно мультиплатформы, налетай, выбирай: Бэтмен, Assassin's Creed 3, Mass Effect 3, Darksiders 2, S&ASRT, Monster Hunter 3, NFS Most Wanted 2012, Tekken Tag Tournament 2... плюс еще есть эксклюзивные Кролики, а также ожидаются Bayonetta 2 и Rayman Legends. Так-то вот.

Изменено пользователем Echigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне, просто усиль они камеру до уровня кинекта, увеличив мощность самой консольки, и кладя в комплект 2 моушн плюса и 2 простых геймпада, консоль получилась бы лучше, чем сейчас. А сейчас она напоминает DS, где второй экран никому не нужен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сейчас она напоминает DS, где второй экран никому не нужен.

Он нужен, правда, я знаю лишь три игры, где его использование оправдано (точнее, две игры и одну серию) - The World Ends With You, WarioWare D.I.Y. и Покемоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Хосспаде, я же называл и Tatsunoko vs. Capcom (файтинг), и Блич (файтинги), и Last Story (JRPG), и No More Heroes (action)... А на Wii U полным-полно мультиплатформы, налетай, выбирай: Бэтмен, Assassin's Creed 3, Mass Effect 3, Darksiders 2, S&ASRT, Monster Hunter 3, NFS Most Wanted 2012, Tekken Tag Tournament 2... плюс еще есть эксклюзивные Кролики, а также ожидаются Bayonetta 2 и Rayman Legends. Так-то вот.

 

Названные тобой тайтлы для Вии весьма сомнительны и не получили должного признания у критиков, по сему мастхэвами называться не могут. Про ноу мор хироуз и ласт стори написал выше. Их мало.

Проблема в том, что пока что мультиплатформа - это единственное, что есть у Вии Ю, но и она исчезнет с выходом некстгена от Майков и Сони. У Ps3, правда, стратовая линейка тоже не была шикарной, однако, уже были анонсы таких систем селлеров, как Ратчет и Кланк, Киллзона и ходили слухи о Хэвирэйн. От Вии Ю пока что стоит ожидать лишь Байонетту. Продажи первой себя не оправдали, а ведь она была мультиплатформой, так что спасёт ли Байонетта Вии Ю - тоже спорный вопрос...

 

Он нужен, правда, я знаю лишь три игры, где его использование оправдано (точнее, две игры и одну серию) - The World Ends With You, WarioWare D.I.Y. и Покемоны.

ТВЕВИ - ок. Варивар - принимается и не только D.I.Y. но и просто Touched. Покемоны? Поффины варить что ль?

Изменено пользователем Artemes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×