Перейти к содержимому
⭐️ Форум Sonic World
Sonic Heroes

Почему многим не нравится Sonic Heroes

Рекомендуемые сообщения

длинный субъектив

Если кажется, что L&L- не стиль Crush 40, послушай их ранние работы, до франчайза Sonic the Hedgehog. И увидишь, что стиль Крашей- это не только OEH и WIMO.

Как по мне, треки из Sonic Heroes- одни из не самых лучших треков Крашей.

И интересно, почему же тогда именно "эта некрашевская бренчалка" стала хитом группы, если она так плоха? А?

Конец оффтопика.

Изменено пользователем blueHedgehog7

Поделиться сообщением

Не обращайте внимания на Люксика, он иногда может пытаться навязывать свои исключительно субъективные (и порой весьма выходящие за мнение основной массы) мысли как некую объективную истину. )

Поделиться сообщением

Шикарная игра, по сравнению с новыми играми.

И сюжет есть, и божественный геймплей.

Хоть и гораздо хуже Са2.

Поделиться сообщением

СХ до сих пор являются для меня символом начала спада Сониковской серии, так как многие беды начались именно оттуда... и насколько я помню, это первая игра основной линейки, которая получила оценку ниже семи баллов. Как бы показательно.

//Наткнулся и буду протестовать//

ниже семи баллов получила версия ПС2 из-за текстурных и других багов 69 баллов; ПК версию никогда не хвалят, все порты на ПК получают оценку ниже, чем игры с консоли, хотя и она получила на балл больше чем ПС2 версия; Икс Бокс версию очень расхвалили, на разных рецензиях она получала то чуть больше то чуть меньше ГК версии это приблизительно 75 баллов; ГК версия вышла самой лучшей с оценкой 80 баллов, всего 6 баллов не докатясь до СА1 с Дримкаста и стала выбором IGN в 2004 году другие журналы и игровые сайты ставили не меньше 74 баллов (посмотрел на самых популярных) хотя только в Росии раскритиковали из-за того что это Соник.

Изменено пользователем Sonic Heroes

Поделиться сообщением

//Наткнулся и буду протестовать//

ниже семи баллов получила версия ПС2 из-за текстурных и других багов 69 баллов; ПК версию никогда не хвалят, все порты на ПК получают оценку ниже, чем игры с консоли, хотя и она получила на балл больше чем ПС2 версия; Икс Бокс версию очень расхвалили, на разных рецензиях она получала то чуть больше то чуть меньше ГК версии это приблизительно 75 баллов; ГК версия вышла самой лучшей с оценкой 80 баллов, всего 6 баллов не докатясь до СА1 с Дримкаста и стала выбором IGN в 2004 году другие журналы и игровые сайты ставили не меньше 74 баллов (посмотрел на самых популярных) хотя только в Росии раскритиковали из-за того что это Соник.

Лично для меня оценка критиков - не главное. И я не скажу, что SH такая уж ужасная игра, но некоторые детали Сониковского регресса зарождались уже там.

Поделиться сообщением

Лично для меня оценка критиков - не главное. И я не скажу, что SH такая уж ужасная игра, но некоторые детали Сониковского регресса зарождались уже там.

Согласна! Критики - они на то и критики, чтобы всё занижать. Хотя, я конечно не понимаю за что они поставили ПК низкую оценку. Уж эта игра отлично на нём идёт, да и графика качественнее выглядит. Это сейчас на ПК тормозят новые порты из-за их высококачественных текстур, ну и мнного другого. Уж эта игря прям как-будто под сам ПК делалась. Даже на клавиатуре сделали очень удобное управление.

Поделиться сообщением

Возможно, но заметьте, тогда детали Ретро заделали специально, а теперь как бы они не старались сделать Соника серьезным он у них еще хуже выходит, а после СХ вышли потрясающие игры ШзХ и СНГ, СХ был лишь привлечением к франчайзу (печенькой =) ) а дальше все пошло как надо

Изменено пользователем Sonic Heroes

Поделиться сообщением

Думаю, графика. Ибо жуткая. На сеге "пиксели" и то приятнее смотрелись.

Изменено пользователем Ksu-chan

Поделиться сообщением

Мне нравится эта игра t:>_>

Поделиться сообщением

Думаю, графика. Ибо жуткая. На сеге "пиксели" и то приятнее смотрелись.

О_о никогда бы не подумал, что несколько человек не полюбят эту графу, помоему для начала 2004 года она отличная!

Мне нравится эта игра t:>_>

А пояснение где? Мне же надо пополнять коллекцию хороших отзывов об СХ, а этого мало

Поделиться сообщением

Нехватает чао,поля приключений чтоб просто побегать!

Изменено пользователем @~Moon Lite~@

Поделиться сообщением

А по мне игра так норм конешно она уступает другим играм про соника но время на досуге провести можно

Поделиться сообщением

Как?! Я был более, чем уверен, что отписывался в этой теме, а за 9 страниц не сказал ни слова. Так вот, из всех игр на ПС2 (особенно после переигрывания в прошлом году) эта игра является любимой, но именно эта стала моим самым главным Сониковским разочарованием. Причины уже озвучили до меня: это модели персонажей (особенно рот на боку, я ещё помню посвящённую этому тему), похожие уровни за разные команды (хорошо, что я сразу познакомился с Хаотиксами, потом проходя полностью, я видел др. пути) и для версии ПС2 - просто ужасная наводка во время атаки, из-з0а которой я терял кучи жизней. Также сейчас бы добавил количество уровней, хотелось бы или разные уровни за разные команды, или даже, если они столь похожи хотя бы 2-3 десятка разных карт.

Поделиться сообщением

Я уже даже не знаю... хотя SH - тот ещё "подарочек" от Сеги, но по сравнению с тем, что я вижу сейчас, "Герои" мне стали не так чужды и отвратны. Я даже с удовольствием переиграла бы в них, полазила по старым добрым уровням, насладилась красивым саундтреком Джуна, послушала бы некоторые интересные и забавные реплики персонажей.

Поделиться сообщением

На вопрос "что хуже - СХ или современные игры про Соника", я бы ответил... Да, в общем-то, сейчас игры о Сонике не ахти, но в то же время это не может заставить меня на их фоне относиться лучше к СХ. Эта игра для меня навсегда останется нудной, заставляющей меня ругать ее на чем свет стоит, задалбывающей бегалкой, в которую впихнули кучу персонажей с одинаковыми способностями и одинаковыми уровнями, минимум сюжета и вагон других раздражаюших деталей. После серьезного СА2 эта игра смотрится как злая шутка над вселенной Соника. Одно из самых больших моих разочарований в Сонике.

• Дизлайк 1

Поделиться сообщением

Можете на меня орать просто СХ моя первая игра про соника s=)

Поделиться сообщением

Мне тоже нравится. Пускай и с кучей недостатков, про которые в красках расписали выше. Их, я думаю, скрашивает (пусть и совсем немного) возможность играть за стольких персонажей, которой, к сожалению, не могут похвастаться последние игры, а жаль.

Поделиться сообщением

которой, к сожалению, не могут похвастаться последние игры, а жаль.

Вот действительно - нужен ли серии такой винегрет, который был в СХ?

Думаю, нет.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Ну знаете ли, играть только одним персонажем лично мне тоже не очень интересно.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Ну знаете ли, играть только одним персонажем лично мне тоже не очень интересно.

+1. Именно поэтому мне нравятся старые игрули, ну и Хироусов сюда же.) Моськи может быть у них и малосимпатичные иногда, но игруля жутко нравится сюжетом и особенно графикой. Красотища.

Изменено пользователем Белая_Молния

Поделиться сообщением

Скажу - мне Sonic Heroes всегда нравилась (так как это моя первая игра на компьютер ВООБЩЕ). И не за сюжет как люди могут подумать, и не за уровни, и не за графику, а лишь за персонажей. Мне раньше был неизвестен Шедоу, и поэтому мне понравилось его сходство с Соником. Об остальных я тоже мало что знал, так что мне очень понравились может и похожие, но всё же такие разные персонажи в игре. Особенно удивила и впечатлила последняя история - а именно, доктор Эггман и Нео Метал Соник в ней. Метал Соника лучше этого я не видел - в последней игре из него вообще карлика сделали.

Именно поэтому мне Sonic Heroes нравится, и никаких придирок кроме одной я не нахожу. Что за придирка? Mystic Mansion. Это искажённое пространство чуть не вызвало у меня эпилепсию...

Поделиться сообщением

Странно, я думал, я отписывался в этой теме, но оказывается, я только проголосовал в опросе. (Помню, выбрал пункт, что мне нравится игра...)

Ну вот, что я могу сказать по теме. Однозначно, Sonic Heroes, это далеко не шаг вперёд по сравнению с Adventure и Adventure 2. Но я и не скажу, что это был шаг назад. Скорее, это шаг в сторону.

Что хотели сделать разработчики? В какой-то момент и О, ИДЕЯ!, как насчёт того, что придётся управлять не одним, а тремя персонажами! Ну ладно, сойдёт, а что ещё туда можно прикрутить? Возвращение хаотиксов! О да, это определённо правильная мысль.... ну и так далее.

Впрочем, концепция была многообещающей, но вот реализация подкачала. Возможно, не последнюю роль в этом сыграл крах сеги, из-за чего было принято решение выпустить игру мультиплатформенной на популярном движке RenderWare.

В общем, сначала о минусах.

Что мы видем в игре? 4 команды с минимальными различиями, и то, в основном все они заканчиваются на скоростной формации, хотя даже здесь SON и SHA оказались идентичными. Различия на POWER формации только в визуальных эффектах и рокировкой наземных/воздушных действий у команд Роуз и Хаотикс, по отношению к первым двум. Про FLY формацию и вовсе нечего говорить, совершает только транспортную функцию, поиграть персонажем собственно не дают, из-за того, что фактически один вид удара, а другой используется только при полной потере команды. И этот удар тоже не доработан. Почему Tails кидает кольца, непонятно (ладно Rouge, у неё это можно объяснить тягой к драгоценностям и т. д. и т. п., но Tails'у это действие совершенно не подходит), собственно, эта сомнительная шняга благополучно переехала в 2006. Чиз вообще у меня всё время тупит на одной карте, направление атаки получается случайным, может это глюк, но я так редко пользовался этими атаками за всё время которое играл (+ я сам в Sonic Heroes не играл, наверное лет 100). Прикол в том, что в звуковых файлах игры есть объяснения, как использовать эти способности.

Ещё один прикол: при управлении транспортным средством игра автоматически переключается на FLY формацию, и игрок не может её переключить. Хотя сама игра подсказывает, "если в движении команда потеряет SPEED персонажа, то скорость уменьшится, если POWER персонажа, то нельзя поворачивать, если FLY персонажа, то нельзя прыгать". Всё это, конечно же, не имеет смысла, поскольку всегда сначала улетает SPEED, потом POWER, и, если улетит FLY, то теряется жизнь. Ещё одна игровая недоделка.

Следующий минус в том, что одни и те же уровни приходится проходить по 3,5 раза. Могли бы уж, в разном порядке их по крайней мере сделать + по унмкальному уровню для каждой команды. Хоть какое-то разнообразие было.

Возвращение команды Хаотикс полностью провалилось. Вроде бы, хотели сделать другой геймплей, получились однообразные задания, собери 5, 10, 15 штук чего-нибудь... собрал, выполнил миссию, теперь собери и так все уровни...

Ещё скажу, что игра не удалась стилистически..Что это значит? Прежде всего то, что в самой игре есть неуместные отсылки на Adventure и Adventure 2, при том, что концептуально не имеет с ними ничего общего. Уровни в игре слишком фантастические, что совсем не в духе адвенчуров (даже в Sonic X сюжет хиросов никак не был затронут), + ещё 100500 вопросов. Лучше было бы, если игра вообще никакого отношения к предыдущим играм (которые вышли на тот момент совсем недавно), в таком случае в серии не было многих разногласий.

Можно ещё очень долго говорить о всяких косяках, о сюжете, прикрученном в последний момент и прочих недостатках.

Почему же мне игра понравилась, несмотря на всё то, что я написал (и то, что не написал)?

Прежде всего, геймплей. Как бы его не критиковали, играть хочется всё снова и снова. Левел-дизайн (хоть и с некоторыми косяками) в целом на высоте.

Графика радует глаз (хоть мне и не нравятся пластиковые персонажи с отражением).

Музыка на уровнях великолепна. Лучше, чем в Sonic Adventure 2.

Режим для двух игроков... a lot of fun!

+ещё, для меня эта игра заставила вспомнить старе добрые времена, а именно классических Соников, и прочие игры на MEGA DRIVE.

Что же касается количества персонажей, то во времена хиросов, я думал, что можно было бы оставить только TEAM SONIC, игра бы от этого ничего от этого не потеряла. С определённой точки зрения это понятно, так как персонажи собственно, ничем не отличаются... С тех пор много воды утекло, и сейчас, моё мнение совершенно противоположное. Разве что, к Хаотиксам у меня довольно нейтральное отношение.

Ещё кое-что добавлю: босс на втором уровне (в первый раз все офигевали от драки с TEAM ROSE).

Из-за этого я TEAM ROSE тогда не любил. Сначала отколошмятили Соника, а в конце игры Эми бежит с криком "Соник, Соник...", ну в общем все знают.

Поделиться сообщением

Эта игра хорошая и точка. Я пролистал все девять страниц, и увидел кучу нелепых доводов от авторов, поливающих эту игру сами знаете чем только лишь из-за того, что она идет после СА2 и на ее фоне смотрится будто бы плохо. Ну, давайте посмотрим, в чем дело.

1) Сюжет. Я даже не собираюсь сейчас восстанавливать по кусочкам сюжет, ибо последний раз играл в СХ года 2, а то и более, назад, поэтому он просто-напросто ускользает из головы, как и сюжет СА2. И вообще правильно делает, ибо в любой игре сюжет по достоинству своему ниже геймплея (хотя, конечно, смотря какая это игра, но тут не этот случай). Не помню я, чтобы С1 и С2 корили за полное отсутствие сюжета, а наоборот, эти игры любят за приятный геймплей. Ну а здесь-то что, наличие хоть неглубокого, но все же сюжета вам не угодило? Вначале все персонажи преследуют Эггмана, ибо каждой команде нужно толкнуть в его сторону пару слов, а потом все команды решают воссоединиться, дабы победить общего врага. Это ТАК плохо? Не думаю. Только лишь потому, что игра может позволить себе сюжет, не делает ее плохой.

2) Музыка. Вот тут я встретил дичайшую предвзятость, потому что человек я необращающий особого внимания на то, кто занимается музыкой в играх, но заявления, что в этой игре музыка ужасна, - невыносимы. В СХ всего шесть вокальных тем, и все шесть безупречны. И ими занималась Crush 40, не так ли? Та самая группа, которая занималась музыкой для СА и СА2, мм? Нет? В общем, вокал шикарный. Музыка на уровнях не отстает. Здесь реально чувствуется, что трек - неотьемлемая часть уровня, как и во времена Дженесиса, что есть плюс.

3) Геймплей. Согласен, что тут не без шероховатостей... Но не настолько он ужасен. Единственное, что вызывает откровенное возмущение лично у меня, - порабощение летучих персонажей. За них побегать можно лишь только когда два других персонажа "умерли". Да и сами они слабы, а вот скоростным и силовым уделяется гораздо больше времени.

Уровни в игре очень интересные. Полно мест, где задействована та или иная способность. Динамичный геймплей, не слишком легкий, к тому же, ибо есть места, где нужно приложить усилие. Претензий ноль.

4) Графика. Очень хорошая, детализированная графика, какие тут могут быть вопросы? Яркие цвета, в отличие от СА и СА2, только радует глаз.

Прочее:

--Мне очень понравилось, что персонажи разговаривают во время уровней. Это очень интересный элемент, да и озвучка очень приятна уху.

--Да, летучие персонажи поднимают огромных силовых. Да, есть такие уровни, как Шоссе Бинго и Лягушачий Лес, однако как можно говорить о реалистичности в Сонике? Тут конечно же есть некая подогнанность под формации, но она была гораздо хуже в СА2, так что не вариант. Руж, которая летает >>> Руж, которая парит и копает. Тейлз на ногах >>>>>>> Тейлз в роботехнике.

--Проходить "одни и те же" уровни по 4 раза - вполне-таки занимательное времяпровождение. Роуз проходится очень быстро, у Хаотиксов совершенно другие задания. Соник и Дарк, в принципе, похожи, но повторно пройти, думаю, не заставит игрока выдрать у себя волосы. И да, оставим однообразные уровни СА2 вне этого топика.

--Заполучить все А-шки - кропотливая работа, но это не бесит. Нет таких заданий, которые повергают в шоковое состояние (ну, может Дарк немного), но все же.

Вердикт: хорошая, казуальная игра. Не слушая спрессованных фанов, я с удовольствием ставлю ей 8.5/10, что хорошо. Есть недочеты, да, но ненавидеть игру лишь из-за суждений о игре как части линейки игр неправильно. Я б с удовольствием поиграл еще раз, когда время появится :)

Поделиться сообщением

Единственные минусы для меня в игре - это то, что все 14 уровней и всех боссов надо проходить 4 раза, но Хаотиксы, некое изменение сложности (Соник - normal, Дарк - hard, Роуз - easy) и скучноватые боссы. Но великолепная музыка и просто отличные уровни с приятной графикой, а так же веселые "Штормы" роботов просто перекрывают все минусы игры. Игру ставлю выше СА2. :р

Изменено пользователем NeonTH

Поделиться сообщением

В СХ всего шесть вокальных тем, и все шесть безупречны. И ими занималась Crush 40, не так ли? Та самая группа, которая занималась музыкой для СА и СА2, мм? Нет? В общем, вокал шикарный. Музыка на уровнях не отстает. Здесь реально чувствуется, что трек - неотьемлемая часть уровня, как и во времена Дженесиса, что есть плюс.

Crush 40 исполняют только Sonic Heroes, Team Chaotix, и What I'm made of. Ну ещё Дзюн музыку для Follow me написал. Если не ошибаюсь, то это всё.

По поводу безупречности, не соглашусь, из 6 вокальных тем, нормальных только три: What I'm Made of, Follow Me и This Machine (Ну хорошо, 4, можно добавить ещё и собственно Sonic Heroes). Песню команды Соника я вообще не могу слушать.

--Заполучить все А-шки - кропотливая работа, но это не бесит. Нет таких заданий, которые повергают в шоковое состояние (ну, может Дарк немного), но все же.

Меня бесило ещё как. Впрочем, я и не ставил себе цели заполучить все ашки. На мой взгляд, Хаотиксы сложнее.

Вердикт: хорошая, казуальная игра. Не слушая спрессованных фанов, я с удовольствием ставлю ей 8.5/10, что хорошо. Есть недочеты, да, но ненавидеть игру лишь из-за суждений о игре как части линейки игр неправильно.

Это Sonic Heroes казуальная игра? O_O

Да это настоящая хардкорщина по сравнению с действительно казуальными играми.

а так же веселые "Штормы" роботов просто перекрывают все минусы игры. Игру ставлю выше СА2.

Никогда не нравились всякие карнавалы и штормы. Вместо нормального босса тупо роботы сыпятся :(

Чем СА2 мог так не угодить, даже не знаю.

З.Ы. 2Neon "лекго" - по английски "easy", а не "east" и не "early" :)

Изменено пользователем Cheese

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу