Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

В теме про игроманию заикнулись о трудоголизме.Лично я не считаю трудоголизм болезнью.Трудоголизм не приносит человеку никакого вреда,наоборот,он заставляет человека трудиться на благо других.Лично я считаю себя трудоголиком.Пока дело не закончу,отдыхать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В теме про игроманию заикнулись о трудоголизме.Лично я не считаю трудоголизм болезнью.Трудоголизм не приносит человеку никакого вреда,наоборот,он заставляет человека трудиться на благо других.Лично я считаю себя трудоголиком.Пока дело не закончу,отдыхать не буду.

 

Уии, новая тонна холиваров. =DD

Кхем *сделала своё обычное серьёзное лицо*. Ну в общем да - трудоголики это очень даже не плохо. Но просто главное, чтобы это не свелось к тому, что например ваше здоровье вдруг резко ухудшилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, это чрезвычайный дар) Даже более того, трудоголик достоен благоговения. Любой успех в нашей жизни обуславливается затраченными усилиями, если дробить и дробить на маленькие задачи, с которыми нам приходилось сталкиваться в процессе достижения этого успеха. Случайное везение, приваливший куш - всё это не изменит человека, который не мог добиться этого сам, и поэтому будет казаться, что нежданчик просочится также внезапно сквозь пальцы. Причины кроются в уровне энергетики и воли человека, и, если он не будет соответствовать успеху, то он его профукает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трудоголизм - самая натуральная психологическая болезнь. Нет, я ничего плохого не вижу в том, чтобы человек работал, особенно если работа приносит удовольствие, но это уже не трудоголизм. Беда такого человека в том, что у него не остается свободного времени: на личную жизнь, на путешествия, да в конце концов на себя время тоже надо находить. Такие люди живут только ради карьеры, а не ради собственной жизни. Мне их очень жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я считаю себя трудоголиком.Пока дело не закончу,отдыхать не буду.

Это не трудоголизм. Трудоголизм - это когда японские служащие работают с утра до глубокой ночи ради сверхурочных и однажды умирают прямо на рабочем месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трудоголизм страшная вещь )) согласен с двумя авторами выше ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"5 сожалений умирающих

Одна женщина (в данном случае её имя не важно) много лет работала в хосписе. Её обязанность - облегчение состояния умирающих пациентов. Таким образом, она буквально проводила с ними последние дни и часы.

Из своих наблюдений она составила своеобразный рейтинг основных сожалений людей, подошедших к самому краю жизни.

Итак, 5 самых распространённых сожалений умирающих:

...

2. Мне жаль, что я так много работал.

 

Это чувство было у каждого пациента мужского пола, о котором я заботилась. Они скучали по своей молодости и по своим взаимоотношениям. Некоторые женщины тоже высказывали такое сожаление. Но поскольку большинство их было старшего поколения, они, в основном, не занимались зарабатыванием средств для семьи. Все мужчины, с которыми я работала, глубоко сожалели о том, что потратили большую часть своей жизни на однообразный труд для добывания средств к существованию.

 

Упрощая свой образ жизни можно сократить требования в доходах, которые вы думаете, вам нужны. Создавая больше пространства в вашей жизни, вы становитесь более счастливыми и более открытыми для новых возможностей."

 

После этого задумался, что трудоголизм не так ух и хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трудоголизм можно назвать болезнью... Но ведь многих в трудоголизм втягивает нужда в деньгах, так что однозначный ответ дать довольно трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужда не в счет. Если вам необходимо каждый день принимать лекарство - давайте вас наркоманом назовем? t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, просто порой такая нужда перерастает в трудоголизм. Вроде бы и денег уже достаточно, но "нужно больше работать". Не всегда, но бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мог бы стать трудоголиком, но это слишком дорого стоит для нанимателя. Олсо к работе отношусь с ответственностью и пунктуальностью. Но всё меняется когда получаешь табульку t^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично я считаю себя трудоголиком.

А вы специалист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы специалист?

Специалистом быть не надо t^_^ Надо просто понимать, что подразумевать под каким термином))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В теме про игроманию заикнулись о трудоголизме.Лично я не считаю трудоголизм болезнью.Трудоголизм не приносит человеку никакого вреда,наоборот,он заставляет человека трудиться на благо других.Лично я считаю себя трудоголиком.Пока дело не закончу,отдыхать не буду.

Как же все таки грустно, когда человек не понимает разницы между трудоголизмом и добросовестной работой (и между другими элементарными вещами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обьясните мне чего плохого в трудоголизме!Верно,ничего.Даже наоборот,трудоголизм заставляет трудиться на благо другим.Или вы считаете что лентяем быть лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обьясните мне чего плохого в трудоголизме!Верно,ничего.Даже наоборот,трудоголизм заставляет трудиться на благо другим.Или вы считаете что лентяем быть лучше?

Существует не только эти 2 крайности, really.

И как уже сказали - трудиться на благо других = добросовестно исполнять свою работу. Сие не есть трудоголизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обьясните мне чего плохого в трудоголизме!Верно,ничего.Даже наоборот,трудоголизм заставляет трудиться на благо другим.Или вы считаете что лентяем быть лучше?

Ты, конечно, меня извини, но "Верно, ничего" это твоя любимая фраза?

Не так давно по зомбоящику показывали про трудоголизм. Что это. Чем он опасен. Почему этого допускать нежелательно. В крайнем случае можно погуглить/повикипедить и т.п. чтобы хоть как-то узнать, что это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если человек направит свой трудоголизм в нужное русло, то это может сильно улучшить качество его жизни, и он сможет получить от жизни то, чего хочет)

трудоголизм это добро) хотя если всю жизнь трещать над какой нибудь бесполезной ерундой, то тут всё наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если человек направит свой трудоголизм в нужное русло, то это может сильно улучшить качество его жизни, и он сможет получить от жизни то, чего хочет)

 

Если он направит его в нужно русло это будет уже не трудоголизм а желание достичь цели или как-то так ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не вышло как с Игроманией, сначала выскажу что для МЕНЯ трудоголизм.

Это когда человек забивает на всё(утрировано конечно, но примерно так и есть) и только работает-работает-работает. От этого между прочим не плохие такие стрессы бывают. Постоянное желание получить повышение, вылизать одно место начальнику, тем самым доказывая себе самому, что ты го... мелкий человек. Это никакой гордости, свободного времени и постоянно одно и тоже.

 

Думаю, всем понятно, что я в этом не вижу ничего хорошего и так же это, если не болезнью называть, то диагнозом точно. Опять же вечная фраза - всего хорошо в меру. А на насчёт таких вот трудоголиков, есть отличный дем. Более актуален к женщинам-трудоголикам, но и мужчинам в каком-то смысле покатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 97% вероятностью уверен, что никто из здесь присутствующих вживую трудоголиков и не видел даже) Я уж не говорю, чтобы хорошо или вообще хоть как-то одного из них знал) Что ж, немудрено, что вам остаётся довольствоваться зомбоящиком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С 97% вероятностью уверен, что никто из здесь присутствующих вживую трудоголиков и не видел даже) Я уж не говорю, чтобы хорошо или вообще хоть как-то одного из них знал) Что ж, немудрено, что вам остаётся довольствоваться зомбоящиком)

У меня есть среди знакомых трудоголик... Можно сказать, что он живет на работе (наверное, он и думает всегда о работе), домой приходит только под ночь, хотя все его коллеги возвращаются не так поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если он направит его в нужно русло это будет уже не трудоголизм а желание достичь цели или как-то так ))

 

Поняла вашу мысль. Можно сказать, согласна. На мой взгляд – трудоголизм – всё равно, что образ жизни. Трудоголик в одной сфере – это уже не «болезнь», как выразились, а целенаправленное действие. В общем, трудоголик – это когда везде и во всём ))шД

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтобы не вышло как с Игроманией, сначала выскажу что для МЕНЯ трудоголизм.

Это когда человек забивает на всё(утрировано конечно, но примерно так и есть) и только работает-работает-работает. От этого между прочим не плохие такие стрессы бывают. Постоянное желание получить повышение, вылизать одно место начальнику, тем самым доказывая себе самому, что ты го... мелкий человек. Это никакой гордости, свободного времени и постоянно одно и тоже.

 

Думаю, всем понятно, что я в этом не вижу ничего хорошего и так же это, если не болезнью называть, то диагнозом точно. Опять же вечная фраза - всего хорошо в меру. А на насчёт таких вот трудоголиков, есть отличный дем. Более актуален к женщинам-трудоголикам, но и мужчинам в каком-то смысле покатит.

Я так и не поняла в чём смысл этого дема.Просто бессмыслица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так и не поняла в чём смысл этого дема.Просто бессмыслица.

Просто автор считает, что трудоголизм характерен только для офисных работников… глубокое заблуждение…))шД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто автор считает, что трудоголизм характерен только для офисных работников… глубокое заблуждение…))шД

Нет. Ты тоже не поняла этот дем.

А суть его в том, что для трудоголиков - на первом месте работа, которую они предпочитают даже личной жизни. В результате они умирают никому ненужными. Их никто не ждет дома, они не ездят на шашлыки или пикники по выходным. Потому что - не с кем. И даже эти самые выходные у них заняты работой, потому что они сами так хотят.

Изменено пользователем 7 Chaos Emeralds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет. Ты тоже не поняла этот дем.

А суть его в том, что для трудоголиков - на первом месте работа, которую они предпочитают даже личной жизни. В результате они умирают никому ненужными. Их никто не ждет дома, они не ездят на шашлыки или пикники по выходным. Потому что - не с кем. И даже эти самые выходные у них заняты работой, потому что они сами так хотят.

 

Допустим. Так почему написанное не совпадает с предоставленным демом? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Допустим. Так почему написанное не совпадает с предоставленным демом? =)

Совпадает как раз.

Единственная неточность - про гордыню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Допустим. Так почему написанное не совпадает с предоставленным демом? =)

Совпадает как раз. Просто не прямым текстом сказано это. 7 Chaos Emeralds как раз всё правильно сказал.

Совпадает как раз.

Единственная неточность - про гордыню.

Гордыня - то что человек начинает считать, что он такой классный, много работает и начинает думать, что его надо за это уважать. Что он может себя обеспечить и что он так старается.

Старатся надо, с этим спорить глупо. Но забивать на друзей, родных и, как сказано в деме, на первую строчку ставить "карьера-учёба" вместо "семья-дети" очень глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офис, компьютер, клавиатура, начальник, бумаги ааааааааааааааааааааааааа. Да, как до вас не может дойти, что забыть смысл жизни можно где и чем угодно!? Не поняла я, видите ли…. Писатель, шахтёр, учитель, спортсмен, актёр, певец, композитор, художник – да этот список можно продолжать бесконечно! – все они могут забыться, потеряться в своей работе. Не говоря уже о том, что человек может сам захотеть окунуться с головой в работу, чтобы забыть о своей нескладывающейся личной жизни. Да, конечно! Проще свалить все фишки на чужое непонимание!

Изменено пользователем Shad-Leila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×