Перейти к содержимому
Lacuna

2d

Рекомендуемые сообщения

Жанр: приключения, триллер

Персонажи: оффы

Вселенная: что-то подозрительно похожее на Арчи, но не полностью. В частности, Роботник внешне выглядит как Эггман из SA2, да и характером чем-то на оного похож.

 

 

P.S. txt-версию не выложу, читайте эту.

P.P.S. В фике присутствуют искаженные до неприличия характеры оффов, превранные названия и описания локаций, не менее превранные официальные события, непобедимые персонажи, море пафоса, Соник из Калорсов и много-много плагиата. Если вы не любитель всего вышеперечисленного - морально подготовьтесь заранее и не расстраивайтесь по ходу чтения ^^

 

Enjoy.

 

 

__2d.doc

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ШЫДЫВРАЛЬНО!

 

Несмотря на то, что мне и САТам (блин, а причём тут САТам?) и Шедоу не очень нравятся *звуки хаосконтроля в комнате и крики "Сжечь ведьму!"*, фанфик приятно читать. Атмосферой почему-то напомнило "Resident Evil": мрачно, психологично, эпично. *Любовно поглаживает окровавленную ножку от стула* Стилистика превосходна, читается очень легко. А вот характеры чуть-чуть не по мне, я этих героев другими вижу, но, опять же, дело вкуса и будет бредовато, если я стану навязывать своё видение.

 

И почему хвалить сложнее, чем ругать, м? t^_^

 

10/10

Изменено пользователем UrsulaTB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жанр: приключения, триллер

Персонажи: оффы

Вселенная: что-то подозрительно похожее на Арчи, но не полностью. В частности, Роботник внешне выглядит как Эггман из SA2, да и характером чем-то на оного похож.

 

 

P.S. txt-версию не выложу, читайте эту.

P.P.S. В фике присутствуют искаженные до неприличия характеры оффов, превранные названия и описания локаций, не менее превранные официальные события, непобедимые персонажи, море пафоса, Соник из Калорсов и много-много плагиата. Если вы не любитель всего вышеперечисленного - морально подготовьтесь заранее и не расстраивайтесь по ходу чтения ^^

 

Enjoy.

 

 

__2d.doc

Хм, похоже автор играл в "он-робот" т.к. некоторые действия напоминают о этой игре и виртуальных взломах.. Эх, весело было с ХЕЛом подрацца!

10/10

Автор, у вас классно получается! Проду в студию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваах. Постапокалипсистический Соник. Это интересно. Психологическое напряжение на протяжении всего сюжета рвет мозг в клочья. Вспоминается Метро 2033. Ну персонажи взяты из вселенной Арчи, а она мне не очень близка. Но все равно круто. Единственное хреново. Отсутсвие хеппи енда. А так просто шедевр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех мочат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему вы решили, что конец здесь - не счастливый? Вроде же в конечном счете никто не умер t^_^

 

 

UrsulaTB, спасибо ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему вы решили, что конец здесь - не счастливый? Вроде же в конечном счете никто не умер t^_^

Ну это же копии остались жить, я так понимаю, а все настоящие померли. Блин... Я запутался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это же копии остались жить, я так понимаю, а все настоящие померли. Блин... Я запутался...

В самом последнем эпизоде есть намек на то, что все ранее описанные события еще не произошли (и не факт, что вообще произойдут). Поэтому можно считать, что все остались живы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В самом последнем эпизоде есть намек на то, что все ранее описанные события еще не произошли (и не факт, что вообще произойдут).

Это когда в самом конце Эггман разговаривает сам с собой. А всё, теперь всё стало на свои места. Получается, что всё происходящее, это плод фантазии обезумевшего Роботника. План. Точнее один из них не воплощённый в жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oh, WOW.

 

Не чато такие вещи тут появляются. ЛИчно я вообще не помню,когда последний раз читал фик с максимально возможной для себя скоростью, чтобы узнать что же там дальше. Чуть-чуть, на мой взгляд, провисает переход к ирреальной половине, когда Роботник начинает объяснять что мир, к сожалению, не настоящий, но этого легко не заметить. Особенно на фоне захватывающего сюжета и замечательно прописанных персонажей. Соник из колорсов - хороший Соник =) Ну и конечно же моя любовь к тирану-гению-Роботнику, который великолепно описан. Очень понравился взгляд на "наших любимых партизан и их войну" с другой стороны. В общем-то я начинаю понемногу путаться в хвалебных мысля, по этому скажем так:

 

Один из лучших фиков, что я читал за последний год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое всем вам за столь лестные отзывы ^^ Но, честно говоря, все-таки мне хотелось бы услышать еще и критику =)

Изменено пользователем Lacuna TGH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое всем вам за столь лестные отзывы ^^ Но, честно говоря, все-таки мне хотелось бы услышать еще и критику =)

Ну может народу мало выжило... Всего четыре человека... Если бы персонажей побольше было наверно интересней получилось. А так после прочтения я впал в ступор, и дико уставившись в потолок пытался усмирить картечь в моей голове... Есть все таки в мире идеальное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал, страдая затуманенной математикой головой. То есть - тупо полуспя.

Ахтунг! Я в сониковских вселенных не особо, разве что немного в игровой да в "Андеграунде" (ладно, сознаюсь, СатАм смотрел, несколько серий)

Однако!

После кучи бреднятины, которая мне жутко часто попадалась на глаза, ваш рассказ - просто глоток свежего воздуха на поверхности против того, чем пришлось дышать в катакомбах. Уж сорри за такое почти-цитирование.

Что понравилось:

-. Оригинальность сюжета

-. Описание Роботника... Зашкаливает. Честно, таким мы его не видели.

-. Прибор Роботника. Эх, моя жизнь, копипаста ин фьючер детектед! Их бин лав зис сабжект, данке лав, данке-данке-данке, десу, ня.

-. Сюда же и система Ротора по переходу в "компьютерное пространство"

-. Коммуникатор тоже хорошо получился.

Вообще, технарь доволен.

-. Соник потерял способность к быстрому бегу? Ахтунг! А как это? (истекаю слюнявой пастью в ожидании трактовки). Однако он не превратился в... Ну пусть немного ушибленного. Радует!

-. Рассказ от первого лица... ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА?!?!?! "Love" my brain! Редкость по нынешним временам! А уж тем более - от лица оффов.

-. И так далее, и тому подобное, и так далее

 

НО!

 

Конец немного путанный вышел. (Или это так на меня матан повлиял? А одна приправа его знает... Спайс то есть. Ну ладно, растение под названием хрен (а ещё горчица и перец до кучи)). Их бин так до конца и не понял, что ж со всеми стало - живы ли, или за ними ассасин из второго F.E.A.R как за Snake Fist`oм притопал и аккуратно, пока никто не видел... Но это только моя порция ИМХОватой кислоты.

 

И да. Лазер, как известно, стреляет по прямой. Чисто по прямой (отечественные системы "Стилет", "Сангвин" "Сжатие", жгущие оптику; лазеры, лазеры, смотрим гугл) Неужели турболазеры/масс-драйвы из Star Wars?! Или орудия были нужны для уничтожения катакомб и были нацелены вниз? Неп-пор-рядок-к... Техник в шоке

 

В общем:

медалька раз медалька два

И благодарность от Адмиралтейства со всеми регалиями и эполетами.

 

Жги дальше, автор! И чтобы тебе всегда был зачёт!

Hai, Cobra! Hail, Empire! Hail, Dark Legion!

Изменено пользователем Ёж Пиетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И да. Лазер, как известно, стреляет по прямой. Чисто по прямой (отечественные системы "Стилет", "Сангвин" "Сжатие", жгущие оптику; лазеры, лазеры, смотрим гугл) Неужели турболазеры/масс-драйвы из Star Wars?! Или орудия были нужны для уничтожения катакомб и были нацелены вниз? Неп-пор-рядок-к... Техник в шоке

Виновата, не подумала об этом =) За основу брались пушки с небесных уровней в СА (здоровые такие штуки, которые кидались комками сине-зеленой энергии), и снаряды из них должны были лететь по параболе. И вы совершенно правы: называть их лазерными было ошибкой.

Изменено пользователем Lacuna TGH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ничего.

Даже сами авторы не знают, что такое турболазер. Что уж про нас, смертных.

Короче - комбинированная схема.

если что - мы тут **ассасин на аватаре улыбается и машет рукой**

Но это оффтоп.

Изменено пользователем Ёж Пиетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала банальное: рассказ мне понравился t:D Но сразу оговорюсь, что не всем.

Итак начну от мелкого, к крупному.

К счастью всяких огрехов столь мало, что на каждом можно акцентировать внимание, а не отписаться общей фразой: "они есть".

Страница 13, где, то вторая треть

"Не сомневаюсь, что именно с эти я справлюсь лучше всего,"

Это опечатка ^^ Я бы не сказал, что это страшное упущение, учитывая что профессиональные издательства на 50 страниц допускают их больше, просто для меня был спортивный интерес найти опечатку в твоём фике :)

 

Далее, тоже по грамматике. В ней ты в принципе разбираешься, куда лучше меня, но вот несколько моментов, которые я отметил (не знаю насколько верно):

страница 25, второй абзац:

"в коридоре, который от меня отделяла лишь казавшаяся предательски тонкой стенка шахты,"

Не знаю как по правилам русского языка, нужна ли здесь запятая, но я при чтении сперва понял "лишь казавшаяся" (то есть не тонкая на самом деле), а не в том плане, что отделяла только стена.

 

Далее, не столько грамматика, сколько не слишком на мой взгляд удачные построения предложений:

страница 6, первая треть:

"и я мог видеть цепочки ползущих точек, больших и маленьких – сватботов и грузовые платформы, доставляющие с завода на завод"

Спотыкаешься при смене падежей, при повторном прочтении становится понятно, что к чему относится, но не сразу. Да и сватботы обычно одного размера, если это именно СВАТботы.

 

3 страница, внизу:

"не смог и сколько-либо помочь ему восстановить ее"

думаю "сколько-нибудь" или "хоть немного" было бы более к месту, чем это "сколько-либо".

и чуть ниже:

"еще не была никем обнаружена и исследована."

никем не была обнаруженна - хоть и банально, но не спотыкаешься.

та же 3 стр., самый верх:

"Едва ли у нас получится действовать быстро и тихо, вот что он не сказал. Они ведь были правы… Составленную Шедоу карту нового Роботрополиса назвать полной не решился бы никто"

Тут два пункта. Связка предложений "он - они" резковата. Стоило разделить эти предложения другим, либо первое отправить в предидущий абзац (вопрос довольно спорный, сугубо моё мнение). И фраза "назвать полной не решился бы никто" неоправданно длинна, тут хватило бы и "была неполной", и вообще на этом хочется остановиться поподробней.

 

Если выше были мелкие придирки, которые исправляются за пару минут (благо их немного), то теперь я хочу сказать о том, что показалось мне существенным минусом. Я кончено понимаю, что сухой официальный язык не для фанфиков, им нужны описания. И описания твоя сильная сторона. НО, иногда ты слишком ударяешься в описания. Они везде, независимо от их уместности или неуместности. Допустим фрагмент "штурма" Роботрополиса, который должен быть драйвовый, быстрый глохнет во множестве описаний вентиляционных шахт и заводов. Я понимаю, что они пробирались туда незаметно, а следовательно неспешно, но ведь счёт у них шел на минуты, если не секунды, а ощущение, что это растянулось на часы. И такая ситуация не только там.

Перейдём к конкретным примерам. Вот пожалуй самый яркий из них:

"Завал оказался куда менее плотным, чем я предполагал, и хотя мне и приходилось расчищать его как можно более тихо и осторожно, очень скоро мне в лицо ударила волна свежего воздуха. После пыли и затхлости катакомб этот ветерок показался мне глотком нектара, и я, наспех откатив остававшиеся на моем пути камни, замер, тяжело опираясь на остатки завала, и дышал, дышал полной грудью – так, словно каждый вдох мог стать последним, словно во всем мире не оставалось ничего, кроме упоительно сладкого воздуха, наполняющего легкие."

Жирным я выделил то что действительно нужно было в том моменте, особенно последнее предложение, оно передаёт насколько действительно не хватало воздуха в катакомбах. То что момент первого вдоха Шеда растянут - оправданно и даже нужно. А вот допустим так ли важно как он откатывал камни, и уж тем более не имеет никакого значения опёрся он на них или нет.

стр. 28, курсив:

"Горячая игла ткнулась в висок; я махнул рукой в надежде стряхнуть ее и невольно вздрогнул, когда пальцы наткнулись на что-то хрупкое, болезненно хрустнувшее в ответ. Я дернулся, пытаясь подхватить маленький кусочек пластмассы, но не успел – и коммуникатор, оплавленный, жалкий, с тихим "так" упал мне под ноги.

Тугой комок концентрированной смерти, выпущенный сватботом, прошивший воздух в сантиметре от моего уха. Вздыбившееся в ответ пламя, волной своей ярости попытавшееся захлестнуть почему-то опять меня. Наверное, как раз это и подточило опоры у хрупкого веревочного мостика, соединявшего меня с Ротором и Соником. Тогда я ничего не заметил…

Именно в этот момент в сознании взбухла густая, отвратительно липкая мысль: я ведь мог не выбраться из города."

По сути абзац выделенный курсивом (тобой же), повторяет нам предидущий и последующий абзацы. Да, тут даётся другое описание, но это описание того же действия, и для выстрела лазером и мимолётной мысли больно длинный эпизод получается.

стр. 30, первый абзац:

"Наверное, металл был холодным и неприятно врезался в кожу, но я уже не в состоянии был обращать на это внимание."

Ну и не обращал бы! Если ему нет до него дела, читателям в принципе не критично это знать, зачем здесь этот холодный металл, который и так уже фигурировал и ещё будет фигурировать в рассказе? Тут есть ещё пункт про персонажа, но об этом потом.

стр. 13 и 14

"- Когда все будет готово, я опущу этот рычаг, - он слегка постучал когтем по маленькому штырьку, вертикально торчавшему из пульта."

"В следующую секунду Ротор опустил рычаг."

Прочитав первое предложение, я решил что это ирония: Ротор называет небольшой тумблер рычагом (не рычажком даже), но встретив слово рычаг уже устами автора (ну или Салли) стало немного странно, ведь это небольшой штырёк. По сути получается, что излишне скурпулёзное описание играет против тебя.

Ну и стр. 6:

"Гладкие спины множества труб струились, выходя далеко за пределы города; они даже не были вмурованы в камень, и между ними и стеной оставалось пространство, которое позволило бы мне бежать, едва пригнув голову."

Я так и не смог визуально себе это представить. То есть трубыне входят в стену или что? И согласись, если тут ещё подробнее расписать, как там всё устроенно, то выйдет совсем громоздкая конструкция, проще было бы (и не теряя красоты текста) просто сказать, что Шед там мог пробежать. Думаю ни кто из читателей не возмутился бы сиим фактом.

 

Немного в стороне фраза со стр. 14:

"с неприязненным интересом"

Вообще мне очень нравятся твои метафоры и неожиданные обороты. Они не заеженны, новы. Каждый раз думаешь, до чего точное, но нетривиальное сравнение. Но вот этот "непризненный интерес", тем более почуствованный к чувству страха я так и не смог воспроизвести. Сами слова мне понятны, и их сумма в принципе тоже, но я так и не смог понять какую же гамму чувств испытала Салли. Я ещё могу понять неприязненный [брезгливый] интерес к дерущимся многоножкам, но к собственному страху... Не то что бы это недочёт, просто слишком уж завернула.

 

И ещё одно описание, со страницы 5:

"Иногда мне казалось даже, что это были вовсе не чертежи неизвестных нам механизмов. Слишком нестройной была их логика, слишком много противоречий сплеталось, образуя безупречно плавный поток грифельной мысли, и мелькало порой ощущение чего-то неуловимо живого, дышащего по ту сторону бумаги. Но как я ни старалась, я так и не смогла поймать ускользающие ассоциации, понять, что же именно начинало тревожить меня при каждом взгляде на эти схемы."

Нет, с самим описанием всё в порядке. Оно чудесно, одна "грифельная мысль" стоит жизни половины авторов этого раздела. Но, это ведь говорит (точнее думает) Салли, и при всём моём уважении к принцессе не думаю, что она способна на столь метафоричное мышление.

И тут мы переходим к следующему пункту, тире вопросу.

 

Вопрос: имело ли смысл писать от первого лица?

Перед продолжением мысли цитата (стр 2):

"- Не то чтобы я против экспромта или драки с роботами… "

Это фраза Соника (!), ты полагаешь эти слова есть в его словарном запасе? И дальше (стр. 10) его же мысли:

"И в то же время он не попросил бы меня об этом, если бы не был на самом деле обеспокоен."

Тоже не узнаётся Соник.

Но речь я веду не об искажении офф персонажей. В принципе говорят и действуют они более-менее близко к оригиналу. Искажение есть, да и чёрт с ним. Но персонажи ничем не отличаются друг от друга.

И это второй крупный минус. Сотри подзаголовки, где указано действующее лицо, и уже непонятно, кто действует в данный момент. Их мысли не отдают индивидуальностью, да собственно их почти и нет (кроме восприятия обстановки). И от лица всех персонажей речь ведётся одинаковым языком, независимо Соник это или Салли: везде красочные описания, готящиеся для авторской речи, но не восприятия от первого лица. Особенно в этом плане разачаровала Николь. Уж на почве искуственного интеллекта можно было развернутся, но нет. Она до оживления, кстати, вела себя намного живее:

стр. 33, 34:

"Мои уши дернулись в попытке прижаться к голове."

"я невольно облизнула губы."

"Я скрипнула зубами"

Слишком много рефлекторных действий для голографической оболочки, которая вдобавок вирус, а не Николь. Я бы понял, если бы она изображала эмоции, потому что так надо, но ведь эти действия у неё произвольные. Я даже было сперва подумал, что "это не баг, это фича", но фраза со стр. 35:

"Будь у меня тело, у него стопроцентно пересохло бы в горле."

Перечеркнула мои ожидания.

На мой взгляд уместнее было бы писать от третьего лица, пусть даже про персонажей по одному, используя "Соник подумал" и пр.

Ложкой мёда в персонажах стал Роботник. Он колоритен. Описания от его лица действительно отличаются от прочих, и на второй раз их можно было бы узнать без подписи. Он интересен. Он делает сюжет.

 

Итак перейдём к сюжету. Предыдущий пункт про персонажей вполне можно списать на то, что персонажи всего лишь воспроизведенны программой (но учитывая размахи программы, индивидуальность должна была быть учтена). Что касается самого сюжета: интригует. Я читал в два присеста ибо вчера уснул (не потому что рассказ скучный, устал просто сильно), вернуться к чтению не терпелось. Действительно интересно было как дальше развернутся события. Разберём сюжет по полочкам:

Завязка: главная интрига тут конечно "Что же с Роботрополисом" и узнать это действительно хочется. К сожалению ещё одна интрига так и не была раскрыта: почему собственно Соник потерял скорость? Это было интересно в начале. Осталось интересно и в конце: зачем доку прорабатывая план делать такое допущение "Предположим вирус захватит Николь, а Соник потеряет скорость". Это странно. Хотя хронологически возможно ко времени последней главы рассказа Соник уже потерял скорость, но вот почему всё таки не ясно.

Кульминация: главная интрига "Предатель Роботник или нет" и "Николь О_о". Конечно про участие Николь я догадывался, но и то только потому что ты спрашивала у меня не так давно про это ^^ И накал и всё что надо в кульминации есть. Особый плюсик, что умерли все не однотипно, а по разному.

Развязка: может показалось, может и правда. Но вроде слегка затянуто. Мне конечно было интересно в программе ли они или же нет, но с накалом первых двух частей это уже не сравнить. В принципе уже стали не столь важны и жизни героев и суть. Но при этом как отдельный элемент развязки могу выделить, концовку. Она получилась на "УРА", замкнула историю, показала суть и... остался вопрос. Док что? На бумаге эту программу сделал что ли :) но это не так и важно.

 

Если брать сюжет в целом: захватывающе и интересно, не считаю что потратил зря время. Возможно задуматься о судьбах вселенной рассказ и не заставил, но интересные идеи на обдумывание подкинул.

Оригинальность сюжета сперва оценивается как невысокая, ведь были А.Д.А.М., да и какая-то машина погружающая героев в виртуальный мир, но всё это выходит в неожиданную сторону. Сюжет несколько раз за фик делает финты (причом довольно плавно) и в общем скучать не даёт.

 

Ну и ещё пару моментов, которые нельзя отнести к другим категориям. Фактические:

стр. 11:

"В той же кипе обнаружилась и простая карта города… если, конечно, можно назвать простой подробнейшую карту, на которой были обозначены даже такие мелочи, как сантиметровые выступы на стенах и миниатюрные ниши, в которые с трудом можно было всунуть кулак."

Интересен масштаб этой карты, а точнее размер листа, на котором она нарисованна.

стр. 16:

"Откуда-то издалека донеслось сдержанное шипение – как если бы раскаленная добела сталь погрузилась в ледяную воду."

Сдержанный пшик, если просто горячую сталь в воду опустить, но вот раскалённую добела - там слово "сдержанное" будет неуместно.

Ну и интересно почему Борцы настолько испугались Николь с вирусом, что спрятались под землю и не выходили. Ведь им встречались противники и похуже?

 

Ну и немного улыбнула "тупость" Салли на стр. 21:

"Значит, меня все-таки заметили".

И чуть позже:

"Да, меня обнаружили."

И это после того, как она вбила "привет" в компьютер(странно Николь после этого, сказала, что Салли не поздоровалась).

И немного по технической части (стр. 21):

""Вывести список системных файлов"."

Зачем такой запрос? А как же delete all или format?

Ну и стр.17:

"Вместо этого я сосредоточилась, мысленно произнося свой запрос.

"Доступ к системным файлам"."

Думаю на этом моменте её и обнаружили. И Салли как неплохой хакер не могла не знать, что на такую команду от постороннего объекта сработает любой, даже простенький фаервол, а у такой системы как Николь+вирус+Роботрополис и подавно.

Тебе эти науки тоже не чужды (даже более я бы сказал), так что странно видеть такие недочёты =)

 

 

Особо резюмировать нечего, всё уже сказал. Общая оценка понравилось, про твой стиль и персонажей сказал (и надеюсь достаточно пояснил мнение). Был строг, как ты и просила ;)

С уважением, Ваш Мальфред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...И наконец-то, после стольких дней ожидания, пришел человек, который заметил и указал на многочисленные ошибки в матчасти. Спасибо t:D

 

и я мог видеть цепочки ползущих точек, больших и маленьких – сватботов и грузовые платформы, доставляющие с завода на завод

В какой-нибудь статье эта фраза выглядела бы так: ...точек - больших (платформы) и маленьких (сватботы). Хотя с падежами действительно нехорошо получилось.

 

И это после того, как она вбила "привет" в компьютер(странно Николь после этого, сказала, что Салли не поздоровалась).

Салли никуда ничего не вбивала - "Привет" произнесла подоспевшая Николь.

 

К сожалению ещё одна интрига так и не была раскрыта: почему собственно Соник потерял скорость?

Чиорт... Уже третий человек задает этот вопрос, и я в третий раз не могу дать внятный ответ =( Сначала просто захотелось, а потом оно так удачно вплелось в сюжет, что я не стала ничего менять.

 

Все прочие ляпы не отрицаю - они действительно имеют место быть :)

И отдельное спасибо за то, что сказал про описания и характеры персонажей - сама я это вряд ли смогла бы заметить, честно. А еще за то, что не пожалел времени на написание такого длинного отзыва =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В какой-нибудь статье эта фраза выглядела бы так: ...точек - больших (платформы) и маленьких (сватботы). Хотя с падежами действительно нехорошо получилось.

Кстати изначально и планировалось указать на несоответствие "маленьких и больших", но рассмотрев всё предложение, я подумал, что имелось в виду, то на что я в итоге указал.

Салли никуда ничего не вбивала - "Привет" произнесла подоспевшая Николь.

По тексту это более чем непонятно (несмотря на прямую речь), стоило добавить хотя бы "произнёс чей-то голос" или что-нибудь менее банальное.

А еще за то, что не пожалел времени на написание такого длинного отзыва

Ну, критик где-то ещё жив и его остатки не дают просто сказать "рассказ хорош" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классно, действительно классно. Во-первых постапокалипсис, во-вторых от первого лица, в-третьих так лихо закрутить сюжет не каждая Дарья Донцова сможет. Я считаю тебе нужно заняться чем-то по серьезней фанфиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю тебе нужно заняться чем-то по серьезней фанфиков

Еще одна мысля о фанфиках как литературном шлаке? Что ж, снова спорить мне лень :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще одна мысля о фанфиках как литературном шлаке? Что ж, снова спорить мне лень :)

[off top] Я не говорю, что фики это отброс литературного творчества. Просто, это не очень то серьезная литература в принципе. [off top]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[off top] Я не говорю, что фики это отброс литературного творчества. Просто, это не очень то серьезная литература в принципе. [off top]

Оставайтесь в тени своих заблуждений :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оставайтесь в тени своих заблуждений
Deja vu... :) Хм. Допустил ошибку в написании, сто пудов.

 

Фанфик в процессе чтения. Комментарии заинтриговали. Постараюсь откомментировать

Изменено пользователем Deathclaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал давно, но никак не комментировал - извиняюсь)

Понравилось. Очень даже. Эггман фееричен, это да) Вот только не совсем понял пару деталей:

1) Работник рассказывает о программе просчета событий, верно? И я так понял, что описанные события происходят именно в ней. Так вот, в каком виде там существует Эггман? Как электронный дубликат, чье поведение тоже просчитывается или реал-таймом он себя внутрь запустил?

2) Спрашивается, нафига доку просчет событий не соответствующий действительности? Я говорю именно о том, о чем вы подумали. А именно о Сонике без своей хваленной скорости. Зачем формировать такое количество планов, главное основание коих многократно заниженно? Доки стал таки Геймером или что?

3) Есть такое понятие - поле(область) выводов. Присутствует в любой программе. Чем более обобщены выводы первого порядка, заданные изначально, тем свободней программа при составлении выводов второго, третьего и последующих порядков. Другими словами для работы той программы, о которой вы написали требуются огромное количество ресурсов. Очень большое количество. Прям дофига. Вопрос - откуда Эггман их взял? Или мы принимаем как изначальный факт, что вычислительные возможности машин Эггмана неограниченны?

Изменено пользователем McDos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На фоне всего сказанного(в особенности Мальфредом) мне уже глупо что-либо говорить, так что я просто присоединюсь к одобряющим комментариям. Очень хорошо пишете, пусть даже и есть недочеты. Но фанфик хороший, и отрицать это нельзя ни в коем случае, а недочеты можно исправить в следующий раз, коль таковой планируется. Спасибо вам за рассказ. 7/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал Ваш рассказ и не могу не порадоваться тому, насколько приятное впечатление у меня осталось.

 

Особенно хочется отметить, как удачно использована в этом рассказе манипуляция отрезками времени; в результате картина, выстраиваемая фантазией, получается оригинальная и непредсказуемая, что вызывает желание и необходимость прочитать следующую строку текста.

 

Ключ отсутствия точных временных рамок и жесткой последовательности событий использован крайне успешно, что приводит к весьма хорошему результату.

 

По поводу n-го количества опечаток уже все было сказано, так что я закончу свой комментарий искренней благодарностью автору за проделанную работу.

 

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже больше недели прошло, а порядочные люди так и не объявились. Что ж, значит порядочным придется прикинуться мне :) поздравляю с более чем заслуженной победой на авардсах. В принципе, вне зависимости от итогов конкурса, по моему личному мнению ты в любом случае лучшая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оуч, с нетерпением ждал результатов и каким-то образом все-таки прошляпил их...

 

поздравляю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уф, 10 месяцев не открывал эту закладку.

Наверстываю упущенное, и прокомментирую фанф, хотя, по сути, лишь апну темку.

 

По ходу чтения:

- Образ места действия в начале не сформировался. Контрольных точек для воображения либо нет, либо недостаточно, потому, текст воспринимается только как текст и разговор в вакууме.

- Получение данных, обработка геометрии.

- Читать интересно, рвёт мозг терпимо.

- Возникло неотвязное ощущение, что кое-что было взято из фильма "Матрица", а кое-что - из игры "System Shock" (но насчёт последнего не уверен).

- Жесть.

- Жесть и забавные баги.

- Прочитал фанфик и пошёл разгружать мозг.

 

Оценка: Очень даже хорошо

 

Единственное, что осталось вне моего понимания - соотнесение названия с действом

Изменено пользователем GeneralGamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×