Перейти к содержимому
mr. MB

Дорога на Эльдорадо / The Road to El Dorado

Рекомендуемые сообщения

Старый мульт, 2000 года. Скажу лишь, что вполне доставляющий фильм времен, когда DreamWorks делала годные мультфильмы.

 

Сюжет происходит в Испании, 1519 год. Двое удачливых шарлатанов/аферистов, разводя народ, попадаются на моряков, которые их разоблачили. Они сбегают, случайно угодив на корабль знаменитого конкистадора Эрнана Кортеса. Тот не в восторге от "зайцев", сажает их в клетку, чтобы потом отдать в рабство. Но хитрый план позволяет Тульо и Мигелю (главным героям) сбежать на лодке, прихватив ещё и лошадь Кортеса. Приплыв к неизвестному острову, герои, пользуясь картой, выигранной в одной из партий в Испании находят удивительный город, Эльдорадо...

Изменено пользователем mr. MB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажу лишь, что вполне доставляющий фильм времен, когда DreamWorks делала годные мультфильмы.

 

Они как бы и сейчас классные мульты делают :offtopic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем да, возможно погорячился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фэйспалм by Челл там, кстати, присутствует. Я даже пытался заскринить, но на скрине не отображается видео в Windows Media.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел.

Мне очень понравилось :) Хотел бы посмотреть ещё раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довольно-таки неплохой мульт отличный закос под Диснея. А вообще при своём холодном отношении к DreamWorks'у у меня это - два произведения, которые я с удовольствием смотрю...

А образы довольно запоминающиеся...

Изменено пользователем Neutral_the_Devil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел очень давно. Мультфильм мне понравился, поэтому, как сказал Алексей, хотел бы посмотреть ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще при своём холодном отношении к DreamWorks'у у меня это - два произведения, которые я с удовольствием смотрю...

Два? А второе какое? (или я чего-то не понял?..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отличный закос под Диснея.

Моя знакомая даже была уверенна, что это Дисней и тем самым проиграла мне спор :)

А сам мультфильм довольно неплохой. Но не сказать что выдающийся или хотя бы запоминающийся.

Изменено пользователем malfred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не фанатка данного мультфильма, тем не менее он достоин внимания. Неплохой сюжет, хотя подан он довольно сумбурно и откровенно не дотягивает до того же "Принца Египта", яркие и запоминающиеся герои, характерная небрежная, а от того стильная рисовка.

Вот только главный злодей вышел как-то не очень... отталкивающий какой-то. Но в целом- вполне годный для просмотра мультфильм, который незаслуженно провалился в прокате.

 

когда DreamWorks делала годные мультфильмы.

Точно. Точнее и не скажешь. DreamWorks сейчас снимает совсем в другом направлении- им больше по вкусу

туалетный юмор и ноль нормального, умного сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
туалетный юмор и ноль нормального, умного сюжета.

 

''Мегамозг'', скорее всего, вы упустили. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
''Мегамозг'', скорее всего, вы упустили.

На мой взгляд, сие творение мало отличается от предшественников. Сил смотреть целиком и до конца нет. Дизайн персонажей меня пугает. Да и неужели там отсутствует тупо-ржач и постоянная дёрганность? Если да, то, может быть, его действительно стоит посмотреть.

А вообще, хочется серьёзности, которой уже не хватало и "Дороге...", и другим поздним про-диснеевским мультфильмам. Что уж говорить о нынешней 3D анимации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень жаль что Синдбад Легенда Семи Морей и Спирит душа Прерий не удовлетворил вашу чуткую на серьезные, трогательные эпизоды, душу.

Насчет Эльдорадо... как же опять обидно что сообщество очнулось только когда его бесплатно показали по телевизору, а до этого его как-бы не существовало. И 10 лет - это прям такой стааааарый мультфильм.

Насчет него самого, на мой взгляд он страдает во-первых упрощением в плане суровых Инков, ибо ЭТО ну никак не те жертвоприношения... после которых тебя выплевывает из другого водоема целого и невредимого. Во-вторых в нем не очень интересный сценарий, ну нет в нем лихих эпизодов и трогающих душу моментов. Но нарисован он красиво, а Тулло и Мигель просто веселые парни, за которыми интересно следить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень жаль что Синдбад Легенда Семи Морей и Спирит душа Прерий не удовлетворил вашу чуткую на серьезные, трогательные эпизоды, душу.

Нет-нет, речь шла исключительно о 3D)) Как раз "Дорога...", "Спирит" и прочие для меня как бальзам на душу. Такие рисованые мультфильмы я считаю эталоном, которого сейчас почему-то не придерживаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любимый мультипликационный фильм. Во многом благодаря великолепному Элтону Джону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Два? А второе какое? (или я чего-то не понял?..)

 

 

Вот как раз-таки тут промелькнул "Синбад-Мореход". Честно признаюсь - понравился даже больше Эльдорадо не то главным персонажем, не то атмосферой, хотя хороши оба мультфильма. Ладно, не буду о "Синбаде", всё-таки говорим о б "Эльдорадо"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет него самого, на мой взгляд он страдает во-первых упрощением в плане суровых Инков, ибо ЭТО ну никак не те жертвоприношения... после которых тебя выплевывает из другого водоема целого и невредимого.

 

Ну, так то ж Текелькан. Может, он там минут пять плыл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень классный фильм. Лично мне очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видел данный мультфильм несколько лет назад, но до конца тогда не досмотрел.Но мне мульт всё равно понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старый мульт, 2000 года. Скажу лишь, что вполне доставляющий фильм времен, когда DreamWorks делала годные мультфильмы.

 

Сюжет происходит в Испании, 1519 год. Двое удачливых шарлатанов/аферистов, разводя народ, попадаются на моряков, которые их разоблачили. Они сбегают, случайно угодив на корабль знаменитого конкистадора Эрнана Кортеса. Тот не в восторге от "зайцев", сажает их в клетку, чтобы потом отдать в рабство. Но хитрый план позволяет Тульо и Мигелю (главным героям) сбежать на лодке, прихватив ещё и лошадь Кортеса. Приплыв к неизвестному острову, герои, пользуясь картой, выигранной в одной из партий в Испании находят удивительный город, Эльдорадо...

Вобще то ДримВоркс никогда нас плохими мультами не огорчала, а точнее они с каждым разом все круче и круче их делают, а мульт нормальный, правда пацан с белыми волосами подозрительно похож на Синдбада tO.o

 

PR20040824194337.GIF14189.jpeg

Изменено пользователем Sonic Heroes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный и красивый мульт! Жаль, что он провалился в прокате. Он не заслужил такой судьбы. :( И мы получили бы сиквелы! Особо сильным был саундтрек! И скажу, что это экзотичная красавица Чел, вызов современным красавицам.

И, где можно с удобством послушать саундтрек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится этот мультфильм, вполне симпатичные герои, неплохой сюжет. Отлично поднимает настроение. может он не настолько "лёгкий" как например "Похождения императора", и не достаточно эпичный как "Король лев", но он всё равно мне нравится. Жаль что ему не повезло в прокате, ведь после невезения последующего "Синбад: легенда семи морей", DreamWorks окончательно отказались от рисованной анимации, нет я не имею ничего против компьютерной мультипликации ("Megamind" forever!), но просто обидно, ведь их 2D мультфильмы не так уж и плохи, а "Спирит: душа прерий" так и вовсе (ИМХО) шедевр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×