Перейти к содержимому
Gerrus

Ваши путешествия

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемы форумчане.

Взбрела в голову идея, может и зря конечно, но реализовать хотелось бы. Хотя бы попробовать.

 

Дело в том, что ведь у каждого человека есть отдых. От учёбы, от работы, даже и от семьи и от друзей бывает. В большинстве своём мы занимаемся любимыми делами - читаем интересные книги, смотрим новые фильмы, рисуем, пишем стихи. Вообщем, занимаемся тем, что нам интересно.

Но иногда бывает такое, когда хочется чего-то нового. Сменить обстановку, так сказать. И тогда, если позволяют финансы и время, лучше всего отправится в путешествие.

В этой теме и предлагаю поговорить об этом, послушать рассказы о ваших походах, может даже посмотреть фото.

Мне кажется эта тема очень тёплой, с такой приятной атмосферой, потому что люди будут(если будут) делится эмоциями, переживаниями, чем-то смешным и весёлым. Да и не представляется мне, чтобы в этой теме началась ругань или переходы на личности.

 

Ну чтож, начну с себя.

 

Сам я живу в Москве, поэтому на природу порой очень сильно тянет. И вот этим летом выдался случай побывать там, где даже и не предполагал побывать никогда :D а именно в Сибири.

Основная достопримечательность, конечно же, Байкал. Не зря его называют морем. Волны, цвет воды, да даже запах - очень напоминает настоящее море.

Но самое интересное, лично для меня, был поход в горы. Ходили на пик Черского. Он находится близ населённого пункта "Слюдянка".

Название посёлка происходит от слово Слюда. Её там раньше добывали. А теперь добывают мрамор и Лазурит.

 

По дороге к пику, внизу можно увидеть "Озеро-Сердце". Существует поверие, что тот, кто искупается/умоется водой из этого озера, будет счастлив в любви. Вода очень вкусная и кристально-чистая.

А вот и сам Пик! Ну и я рядом примазался. Высота над уровнем моря 2090,0 м.

 

Кончено, были и не только интересные места, но попалось и интересное животное.

В итоге намотали пешком 70 километров за 4 дня. С палатками, продуктами и прочим грузом.

И в заключение хотелось бы показать один элемент дороги. Дело в том, что дорога к пику идёт рядом с горной рекой. И они часто пересекаются.

 

Конечно, фоток и событий было гораздо больше, но выложил самое самое ;D Приятного просмотра.

И, конечно же, хотелось бы услышать и посмотреть Ваши путешествия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из самых интересных путешествий-это поездка к родственникам на Север Скандинавского полуострова,в Щвецию.Эта природа,мммм...Впечатлений набрался на долгие годы.Рыбки покушал,познакомился со многими людьми.Вообщем,советую там побывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно было в детстве ездить в Турцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень интересно было в детстве ездить в Турцию.

 

 

А что? Только в детстве Турция интересна? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детстве все очень интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всего что помню:

Ездил в Египет, Украину и Турцию.

Больше всего понравилось в Турции. Меньше всего в Египте.

(Лечь в больницу прямо перед отлётом - радости мало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, не могу похвастаться путешествиями за границу,но самая запоминающаяся моя поезда-в Горный Алтай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что? Только в детстве Турция интересна? :)

 

В детстве да, а сейчас еще более интересно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запомнилась поездка в город Уфа к другану лису )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я был в своём доме и ещё в парочке соседних + магазины и кинотеатры + две больницы + две школы и лицей.

Но что-то мне эти путешествия не запомнились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

400 км от Новосибирска на юг-Алтайский край (НЕ Горный Алтай), деревня Новокормиха и райцентр Волчиха. У меня отец из этих мест.

 

Ездил, соответственно, к бабушке-дедушке и их родственникам. Там даже арбузы уже растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтож все последующие посты не такие, как первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема интереснее чем кажется на первый взгляд.

 

Из всех своих поездок, а их было ну очень много, от Испании до Владивостока, запомнились многие. Каждая - чем-то своим. Например полет на игру в Грецию запомнился приземлением самолета команды на натовскую военную авиабазу. Поездка в Новый Уренгой - возможностью подержаться, буквально, за вентиль на месторождении газа, в самом начале Большой Трубы. Грозный запомнился убытием оттуда живым (а также сувенирной продукцией в форме продукции военторга с нашивками мсье кадырова). Поезда в Данию - визитом в замок Гамлета....

 

Каждая поездка чем-то да запомилась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня каждая поездка это особенное маленькое приключение. Когда я был маленьким, то каждые каникулы ездил к бабушке и всегда это запоминалось, будь то степи Казахстана или Волга около Волгограда. Сразу скажу, за границей я не был, если конечно не считать Белорусию и Казахстан загранкой. Россия мне и без загранки нравится. Самый любимый город - это несомненно Питер. Не только потому что там живет близкий друг. Сама атмосфера города заставляет его любить, несмотря даже на эти дворы-колодцы. Мне нравится даже то самое свинцовое небо, которое практически все время меня сопровождает. Нравятся зимние морозы. Нравится метро, которое ни на какое больше не похоже. И люди населяющие этот город. Очень сильно люблю Черное море, пусть говорят, что оно по самые уши в грязи, тем не менее есть места, где все это опровергается. Люблю эту беззаботность. Люблю море до и во время шторма, когда показывается все величие этой стихии.

Да и вообще по жизни я очень люблю простые, но очень запоминающиеся пейзажи. К сожалению пока нигде кроме России я их не видел. Что касается заграницы, то хотел бы посетить Скандинавию, уж очень мне нравится Швеция. Что поделать, но зимние красоты я уж очень люблю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проехал всю страну в плацкартном вагоне от Уссурийска до Калининграда. Впечатлений было море! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Испания, Коста Даурада - классный курорт. Был там два раза, впечатления в полном объеме. Оттуда ездил на экскурсию в Барселону, видел корриду.

Фонтаны + лазерное шоу + ночь = шедевр. Хорошая вещь, заграница.

Живут же люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фонтаны + лазерное шоу + ночь = шедевр.

У нас городе тоже есть фонтаны с подсветкой + музыка )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас городе тоже есть фонтаны с подсветкой + музыка )

Что-то я сильно сомневаюсь, что, как бы не замечательны были фонтаны в вашем городе, они могут соперничать с такой поистине грандиозной достопримечательностью Барселоны, как "Поющие фонтаны". Впрочем, это уже оффтоп.

Изменено пользователем Ungobo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхем)))Ездил в Ростов,В Казань(кучу раз там родные живут),В Новгород,В Питер а остальное помню оч. смутно)))

 

 

П.С В след. году собираюсь в Чехию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне запомнился Шерегеш. Гора Зелёная. Там классно кататься на горных лыжах! (bah)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чуть конкретнее? Где это? (bah)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не был во всяких Шерегешах и Костамешах, зато был в разных городах России. Больше всего запоминаются поездки в Сочи - город 2014 олимпиады. Люблю песчаные пляжи, прибрежный шум красивых морских волн, разноцветные огни разных заведений по ночам, кафе. Единственное, что не люблю - это толпы народа на тех же пляжах. В общем, в таких городах жизнь кипит полным ходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бывал в Словакии, Египте, Болгарии и по России немного ездил.

В Словакии много очень красивых замков. Особенно красивый в городе Бойнице. Прям дух Средневековья... Есть горы красивые, города такие старинные, еда у них очень вкусная...

В Египте кроме моря смотреть нечего (всё таки не везде можно посмотреть на тучи разноцветных рыб), хотя я к пирамидам не ездил и не знаю стоит ли вообще на них смотреть. Думаю, что ничего особенного.

Болгария больше всего мне понравилась. Есть в Родопских горах городок Девин. Неописуемая красота... Популярным у туристов он стал совсем недавно, мне повезло побывать там когда народу было очень мало, там теперь из Евросоюза много людей приезжает зимой на лыжах покататься. Но я был летом, очень живописные горы и все в зелени. Непосредственно в том месте Болгарии был дважды. Короче говоря, это надо видеть. Кроме того, в том месте самый толстый озоновый слой в Европе, а так же невероятно чистая минеральная вода, которая даже из-под крана в домах течёт. Известную болгарскую воду Devin разливают именно там. Я когда после двух недель пребывания в том месте приехал в Москву, то чуть не задохнулся, разница очень чувствуется, несколько недель не мог привыкнуть к грязному московскому воздуху. Кашель, насморк... Как мы вообще здесь живём? (bah)

Ну а в России... Ну честно не припомню ничего, что мог бы посоветовать посетить. Ничего не впечатлило, ничего не понравилось. Хотя бывал во многих городах, вот только в Санкт-Петербурге не был. Примитивно у нас как-то...

А вот тот замок в городе Бойнице.

post-263-1299142727_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из мест, где была за пределами родины:

 

Ванкувер, Торонто (Найагара Фоллз, точнее), Риджайна, Оттава, Доусон, Белая Лошадь, Анкоридж — командировки, Беркли — учёба, Аделаида, Кейптаун, Рио-де-Жанейро и Каир — опять же командировки; больше всего конечно по России — несколько городов (Санкт-Петербург — до сих пор работаю здесь, Москва — год проработала там, Петрозаводск, Мурманск — командировки), плюс проехала на велосипеде в компании с сестрой от Петербурга до Владивостока.

 

Больше всего понравилось в Ванкувере, Найагара Фоллз, Аделаиде и, пожалуй, в Сибири — вне городов. На трассе очень красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проехала на велосипеде в компании с сестрой от Петербурга до Владивостока.

Ого! Круто это вы! :)

Я был только в России пожалуй и проезжал на поезде один украинский населенный пункт. Отдыхал на Черном море. В Анапе(точнее в Витязево в 3км от Анапы), Кабардинка, Геленджик, Адлер, Сочи, как-то раз побывал на Красной поляне, Тобольск, Ялуторовск, Нижневартовск, Екатеринбург, Чимеево(120км от Тюмени в Курганской области), Нижний Тагил, ЗАТО Свободный(около 16км от Н.Тагила), Верхняя Салда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

Я нигде, кроме Белгорода не была, но жуть  как хочется в Японию!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×