Перейти к содержимому
Maximus

Vopros pro Robotnika i Eggmana

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь знает, как так получилось, что добрый доктор Айболит... тьфу, доктор Роботник пропал и вместо него непонятно откуда взялся очень похожий на него доктор Эггмен? Кому нибудь посчастливилось узнать историю этой замены?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле Роботник и Эггмэн одно и то же , только под разным соусом . Американцы видят злого персонажа иначе , чем японцы , и из-за сего такой сырбор произошёл . Кстати , с самого начала "японский" Роботник выглядел иначе , чем американский . Если раньше его откровенно называли Роботником , то теперь всплыл никнэйм "Эггмэн" , кстати , в Sonic Adventure-1 он и не Эгмэн и не Роботник . Иногда так называют , иногда иначе . Ну , короче , ты понял , надеюсь . Всё дело в мировосприятии . grin.gif  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему Роботник стал плохим, меня не волнует (потому что сериалу нужен был злодей!). Меня озадачило только его превращение в Эггмана, но теперь, благодаря вам, все стало ясно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эггман прозвище Роботника...Дословно Яйцеголовый, им еще дразнили его а Андеграунде...так что ничего такого, а вот насчет перемены его внешнего вида, ну тут извиняйте...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если же отвечать непосредственно на вопрос, "почему хороший стал плохим" smiley.gif , то, с точки зрения СатАМовской и арчивских комиксов - он изначально был плохим парнем, но притворялся мягким и пушистым grin.gif , будучи минобороны Мобиуса. Как он стал Эгменом? Комиксы говорят об это так: надоело ему постоянно проигрывать борцам за свободу и решил он на себе испробовать роботизатор. Однако с некоторыми отличиями. 1. Разум его стал просто программой, 2. Выбрать для себя он мог одно из множества тел, которые у него были припасены. 3. Ну и решил выбрать именно это (Эгменовское).Хотя вышеизложенная теория распространяется тольео на СатАМ и комиксы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"А что не так с внешним видом?... Ну поменял имидж мужик, ну костюм сменил... Зато таким же полненьким, и с горбом в обратную сторону остался grin.gif "  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В хэлпе к Сонику CD написано, что Эггман - это японская кличка Роботника. Постепенно Соник японизировался (Sonic =) и Роботника стали называть его японским именем. Кстати, вышеупомянутая гамка скоро появится у меня на сайте.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут все зависит от того, о какой вселенной говорить...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как быть, например, с обложкой 108-го номера комиксов, на которой красуется надпись "The Return Of The Original Dr. Robotnik!"?! Или номер 76: "Dr. Robotnik Returns!"? Жаль, что мы кроме обложек, ничего не знаем... sad.gifТрудно было им обойтись одной вселенной? sad.gif Напридумывали, блин, разных версий, что в результате имеем несколько совершенно разных, не стыкующихся между собой сериалов. А фанаты пускай сами домысливают, как их связать между собой sad.gif. Между прочим, подобные вещи мне больше всего не нравятся в мультфильмах и в кино. Могу привести с десяток примеров.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арчи и перестали любить из-за того, что они стали путаться сами в себе и намешали вуселенных. получилось в результате куча 'discontinuity errors'.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется, хотя это врятле, что Eggman это имя, а фамилия Robotnik, то есть Eggman Robotnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная теория, но мне кажется что японцы просто переименовали Роботника. В мультике он прикольнее, смешнее чем в играх. Взять хотя бы как он смеётся... здраствуй, первое апреля... 0_o ;) ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, у Роботника красивле звучное имя: Джулиан Айво Роботник. Даже удевляюсь, как он с таким именем стал злодеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВОть бы мне так! 0_o Классный нейм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж... ребята, вы мне вот что объясните. Я не смотрела ни одного мульта с участием Шедоу и узнала про него совершенно случайно. Эта его девушка, Мария, родственница Роботника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она толи внучка Eggman'а, толи внучка провессора Джеральда, который является дедом Eggman'а, но скорее всего она внучка Эгга. Мне очень стыдно за такую неуверенность, т.к. я постаянно играю в SA2. А так Shadow любил Марию, если говорить про возраст то ей может (когда её показывают в SA2) лет 14 0_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внучка Джеральда Роботника. 12 лет. Короче, получитираспишитись.

maria.jpg

Изменено пользователем $@uron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А перевод будет??? А то я с Японским не в ладах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А без перевода непонятно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и не понял, чья она внучка, и чья дочка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже. Но слышала, что внучка Джеральда Роботника, деда Эггмана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это что получается, Эггман ее брат???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде двоюродный или она таки его племянница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мария - двоюродная сестра Эгга, внучка Джеральда Роботника. Мы же уже выясняли (ох и было у нас головной боли)! Вроде об этом в каком-то мануале написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так перевод я могу услышать? ;D (пардон, мы!) =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно я видел, что Эгг говорил, что это его дед, но и сам Джеральд говорил, что Мария его внучка, значит всё таки брат и сестра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эээ... я к сожалению смотрел только 1-ый сезон Sonic X =) , но чё делает там Мария и в каких сериях она "снималась" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично сама она не "снималась", а появлялась в воспоминаниях Шэда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

34-38. А второй сезон икса рулит кстати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×