Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Недавно я решил создать сезонный хак на Первого Соника.А так как на дворе осень,я собственно и решил создать осенний хак.

Сегодня я закончил очередную версию своего хака,и я решил что он(возможно) заслуживает отдельной темы.Хак мне помогали создавать Look-Tops(Cool-Spot) и TailsX-Doll.

В хаке имеются следующие изменения:

Изменена палитра на всех уровнях.

Изменены названия самих уровней.

Изменены и полностью играбельны первые 2 уровня-Осенний Холм и Старый Замок.

Игра переведена на Русский Язык.

Изменены мелодии.Правда,не на всех уровнях,но больше половины.

Добавлен Спин Дэш.

Добавлен Джамп Дэш.

Удалён Speed и Air Cup,затормаживающие скорость Джамп Дэша.

Монитор "Эггман" функционирует.

Исправле баг прокрутки заднего плана.

Исправлен Walk-Jump Bug.

Добавлен Water Skimming.

Исправлен Spike-Bug.

Спрайт мониторов из Соника 3.

Доктор Роботник изменён на Доктора Эггмана.

Удары у боссов увелиены до 14.

Левел Селект из Соника 2.

Усложнены боссы на всех уровнях(кроме Робо Парка(Spryng Yard'а)).

Музыка из Соника 3,Соника 3д Бласта адаптирована под звуковой движок Соника 1.

Добавлена надпись "Нажмите Start"

Теперь кольца переходят из акта в акт и из уровня в уровень.

 

Кажется всё перечислил...ну,остались маленькие изменения по мелочи,о которых я,возможно,забыл...Думаю,хак не был создан зря и всем доставит хоть чуточку удовольствия...

 

ПЕРЕД ЗАПУСКОМ ПОСТАВЬТЕ РАЗШИРЕНИЕ ФАЙЛА .BIN

Sonic_Autumn_Mix.zip

Изменено пользователем Doctor Robotnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скрины пожалуйста...

А так сейчас посмотрим, что там такое.

Изменено пользователем Klic The Echidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший хак, приятно было побегать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задумка интересная, побегать и впрямь приятно...)))

Только:

1). слишком много бадников - иногда игра начинает жутко тормозить...

2). второй акт первой зоны очень уж короткий, я и не заметил как прошел его :)

3). Имеются глюки с провалом сквозь землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Задумка интересная, побегать и впрямь приятно...)))

Только:

1). слишком много бадников - иногда игра начинает жутко тормозить...

2). второй акт первой зоны очень уж короткий, я и не заметил как прошел его :)

3). Имеются глюки с провалом сквозь землю.

Бадники были добавлены в таком количестве чтобы "Сонику жизнь мёдом не казалась".Х)...что ж,в следующей версии кличество бадников будет уменьшено...

Во втором акте есть лиш одна короткая дорога-идти по верху.Чтобы пройти внизу,надо попотеть...

Глюки...Вы о "дырявых" мостах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уровни сделаны хорошо, куча бадников и колец вполне нормально, клевый прикид у Роботника- больше похож на Эггмана ( 5) Этож Эггман ХD), музыка другая, усложненны боссы (по сравнению с предыдущей версией, босс в GHZ стал более прходимым но не менее сложным + ). Палитра как раз под сезон.

Хак отличный, ждем продолжения.

(И опять же в первом посте напиши большими буквами, что в конце фаила надо добавить .bin)

 

Чуть не забыл, баг как и y Look-Tops'a- берем кольца, пробегаем вперед, возвращаемся назад и кольца на месте как и бадники.

Изменено пользователем Klic The Echidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хороший хак.. неплохо придумано :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глюки...Вы о "дырявых" мостах?

Я об этом:

765c085957f8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уровни сделаны хорошо, куча бадников и колец вполне нормально, клевый прикид у Роботника- больше похож на Эггмана, музыка другая, усложненны боссы (по сравнению с предыдущей версией, босс в GHZ стал более прходимым но не менее сложным + ). Палитра как раз под сезон.

Хак отличный, ждем продолжения.

(И опять же в первом посте напиши большими буквами, что в конце фаила надо добавить .bin)

 

Чуть не забыл, баг как и y Look-Tops'a- берем кольца, пробегаем вперед, возвращаемся назад и кольца на месте как и бадники.

На счёт бага с кольцами...такой баг в некоторых местах наблюдается даже в мегамиксе...так что не моя вина что кольца имеют "вторую жизнь"...

Ближайшая версия будет не скоро...скорее ближе к новому году...

 

Я об этом:

765c085957f8.jpg

Это будет исправлено в следующей версии.Все баги,которые хотя бы намекают на своё существование,будут нещадно удалены...в следующей версии такого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хак неплохой, если рассматривать его со стороны русскоязычной хакерской базы...

 

Вот сделал видео геймплея:

 

А от лагов применяйте этот эмулятор:

Gens ReRecording Test 3 by Ti

Изменено пользователем Razor_ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

так виднее ? Просто видео ещё не обработалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если это была ссылка,то почему я её не вижу? оо"

 

"Это видео еще не обработано."

 

Эхх,печально...и долго оно ещё будет в обработке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спроси у админов GOOGLE, сколько у них серваки видео обрабатывают...

Минут так через 3-4...

 

Всё, хватит нам оффтопить..........

 

UPD:

видео обработалось

Изменено пользователем Razor_ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Razor_ua, TAS?

50% - save-load, так как уровней не знаю

Изменено пользователем Razor_ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TAS всегда можно распознать по слишком быстрому спинэшу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TAS всегда можно распознать по слишком быстрому спинэшу :)

 

Offtop: возьми геймпад и быстро перебирай A, B, C - вот и будет тебе быстрый спиндеш. В тасах спиндеш делается быстрее (30 нажатий за 60 фреймов, т.е. за секунду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно но разве никто не замечает совпадений ? Я хоть в хак и не играл , но по описанию я вижу тоже самое что и видел недавно .

1. Словосочетание "осенний хак" , который назвал из-за того сезона в котором он сделан очень сильно напоминает идею vladikcomper'a (извини за ошибки) , только разве что у нгео зимний хак.

2. Описаные выше изменения слишком схожи с тем что сделал в своём хаке Look-Tops (видимо из-за его помощи) . если и есть что то новое то его мало .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доктор Роботник изменён на Доктора Эггмана.

А Эггман, что же - не доктор Роботник? :) Наверное, точнее сказать: старый дизайн заменён на новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Offtop: возьми геймпад и быстро перебирай A, B, C - вот и будет тебе быстрый спиндеш. В тасах спиндеш делается быстрее (30 нажатий за 60 фреймов, т.е. за секунду).

Я имел в виду слишком быстрый "разгон" спиндеша.

 

1. Словосочетание "осенний хак" , который назвал из-за того сезона в котором он сделан очень сильно напоминает идею vladikcomper'a (извини за ошибки) , только разве что у нгео зимний хак.

И что, теперь все сезонные хаки мы считаем плагиатом на хак Влада? Вот, например, хак - Зимние танчики, так что его тоже вполне можно считать плагиатом.

Сезонные хаки были и до хака Владиккомпера.

 

2. Описаные выше изменения слишком схожи с тем что сделал в своём хаке Look-Tops (видимо из-за его помощи) . если и есть что то новое то его мало

Именно, я ему помогал. Однако в его хаке есть много того, чего нету в моем (взять хотя бы охрененные уровни).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно но разве никто не замечает совпадений ? Я хоть в хак и не играл , но по описанию я вижу тоже самое что и видел недавно .

1. Словосочетание "осенний хак" , который назвал из-за того сезона в котором он сделан очень сильно напоминает идею vladikcomper'a (извини за ошибки) , только разве что у нгео зимний хак.

2. Описаные выше изменения слишком схожи с тем что сделал в своём хаке Look-Tops (видимо из-за его помощи) . если и есть что то новое то его мало .

 

Относительно вы правы...идею мне подкинул зимний хак Владиккомпера..но едь мой хак не похож на его.У меня осень,у него зима...если вы намекаете на плагиат,то лично я его тут не наблюдаю...

Look-Tops разумеется помогал мне,перевод и некоторые мелодии-его рук дело.Но большинство изменений всё таки внёс именно я,а не он или TailsX-Doll.Так что 80% работы этого хака были сделаны именно мной.

 

А Эггман, что же - не доктор Роботник? :) Наверное, точнее сказать: старый дизайн заменён на новый.

Просто,классический Эггман,который был создан в 1991 году был изменён на современного,который был создан в игре Sonic Adventure.Изменения чисто визуальные,но я решил сделать Эггмана более "усовершенствованным"чем его предшественник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто,классический Эггман,который был создан в 1991 году был изменён на современного,который был создан в игре Sonic Adventure.Изменения чисто визуальные,но я решил сделать Эггмана более "усовершенствованным"чем его предшественник...

Просто, я про формулировку "Доктор Роботник изменён на Доктора Эггмана". Как будто, это разные персонажи. :) В том же "SA" он называл себя "Роботником" в англоязычной версии (как и в "Хрониках"), а в "S2" (на уровне Wing Fortress) можно увидеть надпись "EGGMAN-01". Впрочем, это уже немного отдельная тема.

Изменено пользователем Robotonik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто, я про формулировку "Доктор Роботник изменён на Доктора Эггмана". Как будто, это разные персонажи. :) В том же "SA" он называл себя "Роботником" в англоязычной версии (как и в "Хрониках"), а в "S2" (на уровне Wing Fortress) можно увидеть надпись "EGGMAN-01". Впрочем, это уже немного отдельная тема.

Ну,да,я немного не так сформулировал...относительно вы правы,Роботник и Эггман-один и тот же персонаж...однако в Япониии его всегда называли Эггманом(поэтому в С2 можно увидеть надпись "EGGMAN-01") со времён его создания,а в Америке почему то он был Роботником...хотя да,это уже отдельная история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ведь суть не в этом. Эггман или Роботник- зато у него теперь одежка клевая!!!

Изменено пользователем Klic The Echidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я и намекал на плагиат , то лишь совсем частично . Я говорю про то что у меня ощущения Дежавю когда читал описание хака в первом посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я и намекал на плагиат , то лишь совсем частично . Я говорю про то что у меня ощущения Дежавю когда читал описание хака в первом посте.

Где ж вы интересно могли такое видеть...насколько я знаю,хаки с такими же изменениями на форуме никто не выкладывал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сравниваем описания.

SAM:

Недавно я решил создать сезонный хак на Первого Соника.А так как на дворе осень,я собственно и решил создать осенний хак.

Сегодня я закончил очередную версию своего хака,и я решил что он(возможно) заслуживает отдельной темы.Хак мне помогали создавать Look-Tops(Cool-Spot) и TailsX-Doll.

В хаке имеются следующие изменения:

Изменена палитра на всех уровнях.

Изменены названия самих уровней.

Изменены и полностью играбельны первые 2 уровня-Осенний Холм и Старый Замок.

Игра переведена на Русский Язык.

Изменены мелодии.Правда,не на всех уровнях,но больше половины.

Добавлен Спин Дэш.

Добавлен Джамп Дэш.

Удалён Speed и Air Cup,затормаживающие скорость Джамп Дэша.

Монитор "Эггман" функционирует.

Исправле баг прокрутки заднего плана.

Исправлен Walk-Jump Bug.

Добавлен Water Skimming.

Исправлен Spike-Bug.

Спрайт мониторов из Соника 3.

Доктор Роботник изменён на Доктора Эггмана.

Удары у боссов увелиены до 14.

Левел Селект из Соника 2.

Усложнены боссы на всех уровнях(кроме Робо Парка(Spryng Yard'а)).

Музыка из Соника 3,Соника 3д Бласта адаптирована под звуковой движок Соника 1.

Добавлена надпись "Нажмите Start"

Теперь кольца переходят из акта в акт и из уровня в уровень.

 

Кажется всё перечислил...ну,остались маленькие изменения по мелочи,о которых я,возможно,забыл...Думаю,хак не был создан зря и всем доставит хоть чуточку удовольствия...

 

ПЕРЕД ЗАПУСКОМ ПОСТАВЬТЕ РАЗШИРЕНИЕ ФАЙЛА .BIN

 

SQWA:

вот решил сделать зимний хак на Первого Соника в честь Нового Года - Sonic Quick Winter Adventures.

 

Уменьшена до 69%

 

320 x 224 (11,58 кб)

 

Уменьшена до 69%

 

320 x 224 (12,54 кб)

 

Уменьшена до 69%

 

320 x 224 (16,63 кб)

 

Хак находился в разработке всего 3 дня (!), чтобы зарелизиться до нового года, за такое время я не успел сделать достаточно новых уровней, так что сделал доступной только первую зону (отсюда и "Quick" в названии хака). Впрочем, для такого срока я реализовал крайне много.

 

Вот список изменений:

- Spin Dash, Jump Dash, Homing Attack

- Падающие снежинки

- Новые уровни (они, правда, наполовину новые)

- Босс GHZ3 перенесен в GHZ2 (это не так уж легко, как кажется) и подредактирован

- А в конец GHZ3 добавлен супер-мега-офигенный сюрприз, работы над котором заняли 90% от времени разработки всего хака. Вы не представляете, насколько это было сложно.

Также были некоторые незначительные изменения.

 

Скачать:

http://vladikcomper.narod.ru/download/s1qwa.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×