Перейти к содержимому
Undergrizer

В какой Сониковской сфере хотели бы быть сценаристом?


Рекомендуемые сообщения

Я лично во всех бы! А вы в какой? Голосуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно для Соника не хотел бы быть ни в какой, так как я не считаю, что смогу придумать что-то намного оригинальнее, чем то, что мы имеем. Уж лучше пусть этим будут заниматься люди более профессиональные.

Мне бы вот продумать своих персонажей, что там сюжеты... =)

Изменено пользователем Spyhedg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во всех.Все меня считают гениальным сценаристом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большей части фанатов все равно в какой. Как только фанат станет сценаристом, это уже будет ЕГО вселенная, которую он слепит так, как пожелает.

Смысла в топике, чуть меньше, чем нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как только фанат станет сценаристом, это уже будет ЕГО вселенная, которую он слепит так, как пожелает.

А что в этом плохого? Сценаристы и так разные. И взгляды на данную вселенную у них разные. Те же сюжеты разных игр слеплены очень по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не против распробовать некоторые сферы, но всё же комиксы у меня пока выходят лучше всего - удобнее выкладывать мысли на листочках =). Да и ранее занималась комиксами (которые в итоге порвала). Хорошо бы ещё в мультфильмах. В играх будет достаточно сложно, ибо мне кажется, что нужно как-то соотнести геймплей с сюжетом... в это по-моему ооочень сложно :). Не люблю, когда всё вразброс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даю смысл темы. Чтобы там узнавать кто из фанов в будущем хочет в комиксах превзойти Яна Флиина, хочет в играх сделать крутой сюжет как в Адвенчур 2 и Некст-Гене и кто хочет сделать новый мульт про Соника или попытается сделать достойные 2 сезон Андерграунда, 3 сезон Сатама и (эх) 4 сезон Икса. Вот смысл.

Изменено пользователем Гор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда бы не хотел стать сценаристом - лингвистические навыки не позволяют + у меня проблемы с созданием диалогов, но очень хотелось бы стать программистом и сделать крутой Геймплей как в СА2 нуууу или Блэк Найте или DMC 3ebf1411.gif

Так что "Не в какой, сложновато!"

Изменено пользователем Reven The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахах. Мне многие друзья говорили: "Слай, беги работать в Сегу".

 

Конечно, сценарии написать каждый сможет из нас. У кого-то будет лучше, у кого-то хуже. Да только тут надо ухитриться сделать так, чтобы ваша работа понравилась большинству критиков и публике. Ну и естественно самой Сеге. И чтобы это не коверкало вселенную Соника. Работа эта больно ответственная. Наверно я бы нигде не захотела быть сценаристом.

 

Если позволите немножечко отойти от темы, то я бы не отказалась работать арт-дизайнером, ради этого я с лёгкостью могу повысить свои способности и умения в рисовании. Стремление и желания умеют вдохновлять меня и добиваться цели. Конечно я понимаю, что путь туда огромен и велик, он очень сложен, но почему бы и нет? )) Вот это я понимаю моё. Буду рисовать по заготовкам сценариев. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю в комиксах. Ибо в Арчах намного более многоплановая и интересная вселенная - есть где развернутся. Можно было бы поучаствовать в создании мультфильма, но как бы цензоры не выпиливали все идеи стараясь сделать его детским. А сценарии для игр - это откровенно неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, несравненный Ян Флинн, главный сценарист Арчи, тоже начинал как Соникфан создающий фан комиксы.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие крутые ребята тут собрались, мастера сценариев! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня просто элементарно не хватает воображения для того, чтобы писать сценарии. Так что вариант 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, а у меня бы воображения, пожалуй, хватило бы, но западные критики и фанаты (и, надо полагать, SEGA) мои идеи бы не одобрили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сценаристом нигде. Вот если бы предложили быть левелдизайнером, то я бы сделал что-то стоящее и не ставил бы направо и налево спидбустеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сценаристом нигде. Вот если бы предложили быть левелдизайнером, то я бы сделал что-то стоящее и не ставил бы направо и налево спидбустеры.

Ахах, ну если бы тебе начальство сверху приказало их ставить - никуда бы ты не делся. ))

У сценаристов наверно тоже дела обстояли бы не лучше. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы смог придумать только идею для сценария, а то обычно я если что-то пишу - вечно не дописываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея - это одно, но вот уже идейное развитие сюжета и вообще дальнее развитие - тут стоит пораскинуть мозгами bl>:D. И дальше остальные идут ветви... чаще стараются обуславливать игровой процесс, но всё-таки размышляем не над Марио, где сюжет как раз только для поддержки хода игры присутствует (т. е. думать над тем, что в некоторых играх подобного рода выходит, что сюжет отсутствует - мнение ошибочное, т. к. сюжет присутствует, но какой и для чего). И всё-таки хотим и драмы, и развлечения и прочего... опять же обращаюсь к взаимосвязи деталей в играх. Ну и конечно несколько голов в создании какого-либо проекта, где всё обговаривается - это замечательно:). Тут нужны только добровольцы и умельцы (поверьте, научиться можно=))... да и правду сказали: у каждого фаната на Вселенную свой взгляд, он добавит что-то своё, следовательно - слепит, как душе угодно (цитата: Фаргус). А ведь многие могут оспорить эту Вселенную со стороны творца (свободного творца).

Мультфильм. Тут следует учесть умение сочетать и главную цель в сюжете, и на протяжении всей линии добавлять некоторые моменты, способные и задуматься над чем-нибудь. Первое без второго будет смотреться как типичная игра, по основам которых сейчас делают мультфильмы и в основном детские (не смейтесь, но пример наглядный). Но за "детские мультфильмы" цепляться не стану, ибо просто представила себе картину. Также, как второй пункт сделает мультфильм похожим на повседневность (ну, есть некоторые, где о чьей-либо жизни рассказывают. В общем на любителя.)

Комиксы. Тут дела обстоят легче, хотя обрабатывать сюжет стоит как с мультфильмом: определённая цель есть, но должно быть и ещё что-то. А вообще, если посудить, то слово "комикс" чаще сходится со словом "comic" - комичный, смешной... поэтому чаще приемлемы комедийные.

Это моё скромное мнение вылилось за счёт одного раздумья O_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ибо в Арчах намного более многоплановая и интересная вселенная - есть где развернутся

 

Не забудем, опять-таки, что эта многоплановость обусловлена перспективным местом действия комикса и резиновой тягучестью самого жанра комикса :) В Арчи много довольно привлекательных идей, но его проклятьем является его же преимущество - именно из-за того, что комикс выходит давно и регулярно, в нем среди драмы, эпики и интриг уселась ну просто ёжкина туча бреда, в которой уже так тяжело разбираться, что даже икс-кратное перечитывание не помогает - плюс к тому, находишь множество недостатков, которые как-то пробегались мимо в первый раз. Разумеется, мы все живые люди, и бывает такое банальное явление, как идейный кризис. Поэтому, имхо, комикс нужно разбивать по аркам и не заморачиваться о сроках. Хай фнанаты лучше подождут целый год и получат арк с полноценной интересной историей и качественной порисовкой, чем ждать целый месяц продолжения предыдущей канители, забыв за этот месяц половину сюжета, который, как всегда, заканчивается ничем - все враги получили по egg`ам, герои курят, и _продолжение следует_.

 

И нужно привлекать больше сценаристов, развивать больше персонажей. Различные арки ютятся друг у друга на соседних страницах, а раз уж речь идет о целой планете, почему бы не занимать на каждое сюжетное ответвление отдельного сценариста? Взять Батьмана - моск сломаешь искать отдельные линии про отдельных персонажей. А у Соника сюжеты ютятся на страницах друг у друга, причем ссылаясь то на основную линию, то на спешл, то на супер-спешл - напоминает нищих квартиросъемщиков, у кого, мол, на что денег хватило в этом месяце, тот там и поселился. Благо, хоть Наклз пожил в отдельной _квартире_ пару лет. И то, наваляли столько манной каши в процессе, что лучше бы рисовали один комикс в год, но со смыслом.

 

Что касается мультика - вот есть у некоторых форумчан такие оежительные идеи, которые годятся не под фанфик, не под игру, а вот именно под сериал... Причем идеи незаимствованные, независимые и такие потенциальные, что андерграунд захлебнется своей наивностью, а Икс - идиотизмом. В моих утопических мечтах объединить наконец этих форумчан и вот тогда показать янки и япошкам такую сонькину мать, что ващщще перекупим у них наБиг торговую марку...

 

Ну а я же сам хочу сесть за игры. Причем, прошу прощения за дерзость, проримейкить игры. Меня раздражает архимножественное колличество недостатков там, где их не должно быть. В обоих САшках, в Херосах, в ШЗХ, в Райдерсах, в Некст-Гене - да везде. Я хочу переписать и дописать одну хронологическую ветку, которая будет хотя бы связана в сплошное единое целое, вернуть ей величие, наполнить ее смыслом, и глубоким, блин, смыслом, чтобы убрали наконец рейтинг 5+ и чтобы про меня сказали, что я не продал душу маркетинговому дьяволу...

 

Э-гхм. Ну да помечтать не вредно, спасибо автору, пора идти уроки делать... =)

Изменено пользователем Epodemus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если писать сценарии к играм, как Sonic Adventure, то их (сценарии) можно легко высосать из пальца.

Если писать сценарии к комиксам, придётся опять-же всё высасывать из пальца, только ещё нужно будет уточнять многие тонкости.

Если писать сценарии к анимационным фильмам, придётся рассчитывать очень многие тонкости, как персонаж стоит и т.д.

Проголосовал за четвёртый вариант опроса.

Изменено пользователем ya.Metal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, несравненный Ян Флинн, главный сценарист Арчи, тоже начинал как Соникфан создающий фан комиксы.))

Надаже. Флинн отличный и яркий пример Соникафана который стал мастерским сценаристом.

Я лично считаю что мульты идеальный способ попоказать свой "взгляд на Сониковскую вселенную". Как у Трансофрмеров у каждой вселенной свой взгляд на мир Трансформеров. И тем Соникафанам которые хотят показать свой взгляд видимо туда.

П.С.: Можете показать рание фан-работы Флинна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×