Перейти к содержимому
Sonic Heroes

Sonic Heroes the Movie

Рекомендуемые сообщения

Errrr....в русской озвучке "тизера" общая идея диалога между Соником, Теилзом и Наклзом плавно сместилось от "милого" оригинального "looks like invitation for party" до какого-то прямо скажем жестокого "пойти надрать хвост Эггману и развести на бабло". Нужно очень серьёзно подумать о переводе реплик, чтобы они вписывались более лаконично в ролик.

 

Затем, (черт, забыл слово) в общем, не надо использовать мувиемейкер для наложения озвучки. При невозможности использовать вегас и прочее, можно хотя бы сводить звуковую дорожку отдельно в программе вроде Sound Forge и использовать возможности подгонки озвученных реплик под общую тональность мувика.

 

И, если вы по-серьёзному собираетесь этим заняться, советую рублей по 600-700 хотя бы потратить на микрофоны (не хедсеты!!), причем - одинаковой модели. Думаю, что это вполне реализуемо, а так как разница в качестве записывающих устройств очень ощутима, то этот пункт принимает особую важность...

Насчет лаконичности будем стараться изменить скрытый смысл, как и обещал насчет Муви Мейкера, что я его больше не использую, я нашел что-то получше, называется ULEAD VIDEO STUDIO это конечно далеко не Vegas и не Premiere, но все же разница между этими редакторами (ММ и АВС) очень ощутима, а вот с микрофонами не все так легко как кажется, во первых не так просто оторвать деньги, а во вторых мы живем в разных городах и лишь с Ве 555 я еще могу увидиться так как живем мы не подалеку, да и из его уст было написано что он обзаведеться в ближайшее время более мощным оборудованием

Изменено пользователем Sonic Heroes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет лаконичности будем стараться изменить скрытый смысл, как и обещал насчет Муви Мейкера, что я его больше не использую, я нашел что-то получше, называется ULEAD VIDEO STUDIO это конечно далеко не Vegas и не Premiere, но все же разница между этими редакторами (ММ и АВС) очень ощутима, а вот с микрофонами не все так легко как кажется, во первых не так просто оторвать деньги, а во вторых мы живем в разных городах и лишь с Ве 555 я еще могу увидиться так как живем мы не подалеку, да и из его уст было написано что он обзаведеться в ближайшее время более мощным оборудованием

 

Ну если вопрос с наличностью более-менее объективен, то вот географическое положение не должно так сильно сказываться, ведь можно обсудить, какие модели подходят по цене, какое у них качество записи и прочие свойства, а если такого в продаже нет, то найти аналогичное со схожими ценой и параметрами...

 

В общем, вопрос с качеством звуковой дорожки нужно как-то решить, так как на моей памяти достаточно проектов страдали этой проблемой и была очень жесткая критика по этому поводу)

 

В остальном же, если будут учтены и исправлены основные моменты, то проект выйдет очень даже неплохой.. (лишь бы нарезка геймплейного видео не подкачала).

 

Кроме того, я и сам хотел бы поучаствовать в озвучке подобного проекта, но, даже несмотря на наличие (или отсутсвие) свободных мест, мой голос не подходит ни для кого из официальных персонажей. Sad, but true)

 

Чёрт, прийдется делать игру про фанперсов на сорце...

Изменено пользователем PLATINzx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если вопрос с наличностью более-менее объективен, то вот географическое положение не должно так сильно сказываться, ведь можно обсудить, какие модели подходят по цене, какое у них качество записи и прочие свойства, а если такого в продаже нет, то найти аналогичное со схожими ценой и параметрами...

 

В общем, вопрос с качеством звуковой дорожки нужно как-то решить, так как на моей памяти достаточно проектов страдали этой проблемой и была очень жесткая критика по этому поводу)

 

В остальном же, если будут учтены и исправлены основные моменты, то проект выйдет очень даже неплохой.. (лишь бы нарезка геймплейного видео не подкачала).

 

Кроме того, я и сам хотел бы поучаствовать в озвучке подобного проекта, но, даже несмотря на наличие (или отсутсвие) свободных мест, мой голос не подходит ни для кого из официальных персонажей. Sad, but true)

 

Чёрт, прийдется делать игру про фанперсов на сорце...

Именно нарезка геймплейного видео мне и взврывает мозг, как бы окончить нормально одну часть и перейти к другой, сейчас стараюсь что-то нормальное сделать, но блин никакие мысли с сюжетом в голову не лезут(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно нарезка геймплейного видео мне и взврывает мозг, как бы окончить нормально одну часть и перейти к другой, сейчас стараюсь что-то нормальное сделать, но блин никакие мысли с сюжетом в голову не лезут(

Я вообще, честно говоря, с трудом представляю себе нарезку геймплейного видео из Sonic Heroes, которую можно склеить как сюжет, да еще и озвучить при этом...

 

Это действительно единственное моё сомнение по поводу реализуемости проекта с того момента, как открыл тему впервые.

В том же SA:DX гораздо больше "сюжетных" сцен.

Изменено пользователем PLATINzx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что делать, я дал слово, проект этот я не закрою! Получать звание "недоделка" я не собираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что делать, я дал слово, проект этот я не закрою! Получать звание "недоделка" я не собираюсь

Будем верить и ждать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приятно слышать, кстати приблизительно склеил часть первую (первые 3 уровня за всех) приблизительно так и будет в фильме, вес около 2 с половиной гигов, тоесть будем сжимать еще потом, хотя результат обьема меня порадовал, оригинал каждого дубля столько именно и весил, а в склеином уже 7 дуюлей, они разного веса, но их точный вес без сжатия около 12 гигов

 

В том же SA:DX гораздо больше "сюжетных" сцен.

Ну не могу не согласится, весь фейл сюжета в том что все по полочкам сделано, да и одинаково у каждого, тогда как в ДХ и ЭДВ2 сюжет ну просто написан для фильма, там все миссии непредсказуемы, что там именно будет логика врядли позволит узнать, а если позволит то только саму цель, а уж нахождение врядли, ну вобще знаете что, если уж проект не получит слишком низких оценок и станет как минимум "удовлетворителен" то может потом и другой экранизацией займусь (не принимайте эти слова в серьез, шанс 1 к 5 :) )

Все, монтаж по началу я сделал, вес 1.83 гигабайта, все равно много, завтра начну монтаж продолжения, с Метрополисом

Изменено пользователем Sonic Heroes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу обрадовать, теперь у меня на компе ролики с бокса, которые в HD так что теперь как говорится "меньше квадратиков, больше удовольствия" t:}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу обрадовать, теперь у меня на компе ролики с бокса, которые в HD так что теперь как говорится "меньше квадратиков, больше удовольствия"

 

Уррраа.

Теперь я уже точно жду этотот фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, надеюсь у тебя что-нибудь получится... Тизер более-менее заинтересовал. Я бы мог попробоваться на озвучку Наклза, если что. Думаю, у меня получится.

 

П.С. В архиве внизу проба голоса Наклза. Реплика Наклза из Sonic X (русской версии, которая находится на портале) начинается в 2:32.

Моя_проба_Наклза.zip

Изменено пользователем ElectroEchidna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, надеюсь у тебя что-нибудь получится... Тизер более-менее заинтересовал. Я бы мог попробоваться на озвучку Наклза, если что. Думаю, у меня получится.

 

П.С. В архиве внизу проба голоса Наклза. Реплика Наклза из Sonic X (русской версии, которая находится на портале) начинается в 2:32.

Ну вроде нормалек, дубль 4 более менее, но 1... ;D посмотрим, походу подойдешь, наверное сегодня и начну собирать озвучку для тизера v 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довольно интересно) Хотелось бы посмотреть на законченную версию сего творчества^^

По тизеру - Соник просто порадовал) Читал здесь... вакатта джа аримасен, донатава коо о сикоосуру десу ка...короче непонятно почему решили что при озвучке переигрывание идетО.о Соник именно такой!><

Но последняя фраза немного отходит о первоначального смысла.

 

На счет Тейлза и Наклза, думаю, не стоит говорить - уже все сказано было ранее.

---

Ну, по крайней мере, если кто и не прочувствовал всю соль озвучки - так это за Эгга. Совершенно не похоже. Синхронизация интонации с героем ниже нуля=_=

Изменено пользователем Меха Соник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С интонацией было в реале сложно подставить, максимальный масштаб Муви Мэйкера на тайм лайне не очень большой, сейчас в проге новой, на которой я и делаю масштаб сопоставляет где-то в 1см-2/10 секунды, тоесть более менее прилично, думаю синхронизировать более получиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверное будет сложно создать фильм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нечего сложного я в этом не вижу.Вот проблема наверное в озвучке.Либо нет людей,либо они не спешат и делают всё очень качественно.Будем надеятся,что они сделают качественную озвучку.Кстати...По поводу озвучки...Можно ли увидеть на данный момент список актёров?И на каких персонажей не хватка актёров?Думаю народ с ЦИСа даст вам руку помощи.

Изменено пользователем Blur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как видно у меня даже в подписи есть просьба о помощи, слава богу откликнулись несколько, вот список

Fle4er: Соник, Омега, Эспио, Вектор.

The555: Эггман и скорее всего Метал Соник потом еще посмотрим кого на него повесить он позволит

Niles Prower: Тейлз и потом еще выберем кого он сможет

HeyPiRon: Шедоу, Биг и может быть еще кто

Electro Echidna: Наклз, у него гораздо лучше получается чем у Никитоса, но возьмем еще кого

Это полный список всех кто пока есть

Нету девушек-довровольцев, сначала хотел взять Санго Ежиху, так как ее более менее знал, еще до появления здесь, но не уверен насчет микрофона (наличия) да и ленивая она какая-то t^_^

потом спрашивал Слай, с ней я вобще не был знаком, мне ее посоветовал друг, как оказалось у нее нет микрофона, она похоже стесняеться того что не сможет, а тот кто ее посоветовал, она даже его не знает =)

Нужен актер на роль Чарми и 1-2 девчонки на роль Эми, Крим и Руж, хотя насет Чарми, думаю из уже принятых найдуться, если хотите опробоваться, то либо здесь свою пробу на кого угодно, либо в ПМ, лучше второе, на данный момент фильм еще даже не озвучиваеться, я только соединяю по частям, идеи не приходят, стараюсь поменьше геймплея с большей передачей сюжета, сложно, но возможно, просто понимаю что смотреть на прохождение игры смотреть не интересно, стараюсь хоть как-то сюжет в миссии внести, может и получиться нормально, озвучка начнеться через неделю, может даже с завтрашнего дня, пока так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошие новости, хотя есть и хорошая и плохая, начну с хорошей, предисловие, сегодня я ни свет ни заря проснулся, я понял что я заболел, так что в школу не пошел, потом зашел на сайт так как было много свободного времени, посидел ушел, мне захотелось вдруг помодить Героусов, текстурку там поменять или еще что-то, и вдруг мне в голову как стукнула такая мысль: "а с видео роликами можно ли что-то сделать?" пошел гуглить что за формат sfd и с чем его едят, наперся на несколько прог, выбор пал на MPEGer для откомпилирования видео роликов в родной формат avi или mpeg так вот что, к моему удивлению ролики были без субтитров, но со звуковой дорожкой, а весили всего около 20 мегов (вступление Тим Соник) тогда как записаный на Фрапс с неукоторыми глюками в фпс и субтитрами весил 700 мегабайт! Это спасет мой жесткий диск ведь, так что уже есть отличные новости, новость плохая заключаеться в том что ролики не в HD проблема в программе-компиляторе, она его пытается переделать, но в конце концов при воспроизведении мы слышем хороший звук, но картинка с шумами просто писец, не видно ничего, только иногда фон в какой-то местности красуется, так что так, для меня больше плюсов чем минусов, все же ролики без квадратиков это круто, но всю красоту и с ПК передают ролики, так тем более субтитров нету, да и вес уменьшился в степени -1 а то у меня весь hdd заполнен этим же фильмом, осталось около 20% места, и все из-за фрапса s=)

Изменено пользователем Sonic Heroes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что мешало все записанные фрапсом AVI файлы конвертировать в WMV в целях экономии места и сохранения качества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу конечно попробоваться на роль Эми и Руж но у меня нет программы для записи голоса...

Изменено пользователем ReCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что мешало все записанные фрапсом AVI файлы конвертировать в WMV в целях экономии места и сохранения качества?

Хмм, а ведь и вправду хорошо место экономится, я просто еще не пробовал в этот формат переконвертировать, ну проблемой всеравно бы остались субтитры, уже половина роликов откомпилирована, но как оказалось что есть еще и те, которые также как и HD ролики воспроизводяться и дело не в плеере, сама программа не всегда свою работу на полную выполняет, ну благо что некоторые из тех роликов которые она не может сделать мне не нужны, но нашлось уже 2 и нужных

 

Я могу конечно попробоваться на роль Эми но у меня нет программы для записи голоса...

У меня поднялось настроение) программы можно разные использовать лижбы был хороший микрофон, я лично пользуюсь для записи Nero Wave Editor можно простейшей "Звукозапись" но первый вариант лучше, есть еще профессиональная Adobe какая-то, такое разнообразие мне было ни к чему, да и сложная она, на твой выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сейчас установлю и попробую х3

но будет смешно х3333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сейчас установлю и попробую х3

но будет смешно х3333

Посмотрим, может ты себя недооцениваешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрим, может ты себя недооцениваешь

о дааа

 

ну вот собственно и оно*уполз под стол чтобы тапками не били*

проба_Эми_и_Руж.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас появилась Эми и Руж! как я и говорил ты себя не дооцениваешь, переигроано с Эми правда, но это пустяк, со всеми тренируемся, Скайп мне в личку пришли, молодец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо скайп уже кинула в личку s=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не устраивайте тут чат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин.

Подбор актёров на мужские роли окончен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин.А у него детский голос.А мне 15 лет.Неповезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не значит что ни чем не сможешь помочь, переходим в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×