Перейти к содержимому
Mark Sonic

Anime про "Больших Роботов" !

Рекомендуемые сообщения

Ну, NGE весьма самобытная вещь, и смотреть ее лишь повинуясь мнению окружающих тебя людей как-то неразумно. Я вот так и не рискнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Симмоус, я не повинуюсь чьему-либо мнению, ведь если Евангилион - классика, то стоит хотя бы один раз увидеть. Видела несколько полнометражек на витрине - какую взять - не решилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В сериалах 43+50+47+51+49+49+39+50+50+50+25+25=478 эпизодов продолжительностью ~24 минуты, не считая SD Force Gundam

В ОВА 6+13+12+3+3+3+3+1+3=44 эпизодов продолжительностью от 15 до 30 минут, не считая Gunadm Unicorn, Seed Astray и всевозможные SD Gundam.

Компилирующие фильмы: 3+1+1+3+1+1+2+3+4+3=22 продолжительностью от 50 минут до двух часов

Сюжетные фильмы: 1+1=2 продолжительностью два часа, не считая еще невышедших Mobile Suit Gundam Seed: The Movie и Mobile Suit Gundam 00 The Movie: A Wakening of the Trailblazer

Итого: 478 х 24 + 44 х ~24 + 22 х ~90 + 2 х 120 = 14748 минут или 245.8 часов или 10.25 суток непрерывного просмотра.

Думаю, что ничего не забыл. А если и забыл, то это не особо сильно отразится на конечном числе.

Это даже не марафон, а прямо-таки... Ну даже слова для такой дистанции не придумали s=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евангилион - классика

Евангелион - классика?! Да ему немногим больше 15 лет же!

Да и вообще, хочу сказать фразу, с которой обычно начинаются многие меха-споры (именно МЕХА-споры, а не СПГС-споры) о NGE: "Евангелоны - вообще не мехи!"

Нет, ну, они еще более-менее близки к биомехам. А супер-меха ли это или риал-меха - споры ведутся до сих пор. В моих глазах Евангелион - какая-то неоднозначная меха. EoE - вообще вещь от мехи далекая. Так что к сему GAINAX'овому произведению я отношусь всегда более, чем скептически. Но, тем не менее, я сам прекрасно осознаю, что NGE не просто так занимает свое место в рекомендательных /m/-списках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не особо увлекаюсь аниме про роботов, но есть один сериал, который здесь не прозвучал и мне он очень нравится ^_^

Тебе действительно нужны Большие роботы XVWXSonic, а как на счёт гигантских Меха-Самураев из знаменитого аниме-сериала Тосифуми Такидзавы "Samurai7" Очень советую, сюжет настолько интригующий и интересный. Вот представте одного человека Самурая против орды гигантских размеров Меха-Самураев но там также есть и один дружелюбный механический Самурай Кикутиё. Короче говоря это Аниме относится к категории смотреть нужно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж разговор чуть-чуть коснулся Гандамов, то выложу тут ссылку на

. И плевать, что его видел каждый, кто отсмотрел хотя бы три сериала. Оно всегда поднимает мне настроение, но смотреть его стараюсь не чаще раза в месяц - боюсь, что оно может разонравится. А
, по мнению Арка, вообще нельзя смотреть чаще двух раз в год. Я пересматриваю его только тогда, когда у меня паршивое настроение. И, как ни странно, на душе становится легче. Изменено пользователем Metaru-kun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж речь зашла о гандамоАМВшках, покажу пару своих любимых -

и
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В продолжение о Гандам-хуморе: фанаты США и их дань Гандаму

30th Gundam Perfect Mission воистину потрясающ. Особенно последние моменты. Правда RX-78-2 в таком-то качестве несколько теряет свою уникальность и больше становится похожим на свой клон, GN-000 0 Gundam

Изменено пользователем Metaru-kun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Началась Инспекция. Опенинг просто великолепен. Вся эта разноцветная коллекция гигантских роботов и тонны персонажей так горячо любимы и обожаемы, что у меня не хватает слов, чтобы достойно описать свое восхищение. I love you, /m/!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел первую серию Инспекторов.

Ну что ж... У режиссёра имеется 26 серий на пересказ сюжета ~50 миссий и трёх развилок СРВ ОГ2. Судя по первой серии им это может удастся если они продолжат в том же духе.

Раскрыта тема Беовульфа и его драки с Акселем и не только. НАКОНЕЦ ТО раскрыта тема Хукебейнов. В общем - многообещающе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Meanwhile, вышел новый сингл JAM Project с полной версией опенинга Инспектора, MAXON!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Meanwhile, вышел новый сингл JAM Project с полной версией опенинга Инспектора, MAXON!

Оффтоп: охрененно, для полного счастья осталось лишь дожить до релиза опенинга KM OOO.

Неоффтоп: почему Star Driver такой вторичный? Чувствуется, что авторы вдохновлялиь всем подряд, но пока все как-то непонятно.

Изменено пользователем Arrow the Bat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Star Driver вообще странный какой-то. Всем всё известно. Всем, кроме зрителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Star Driver is Sousei no Aquarion in different setting, серьезно. Легкая романтика на фоне некоторого изолированного места с ограниченным количеством людей, повседневность с постепенным раскрытием героев, сражение ОЧПР и монстра недели под песню, первая часть эпизода почти всегда определяет ход сражения во второй половине, повод для срачей в /m/. Не хватает только Мастера Фудо. Но, с другой стороны, разве Акварион признан всем фейлам фейлом? По мне, так Стар Драйвер, пока что, хоть и не входит в must see списки, но несет некоторую СРВшную ценность. Не удивлюсь его появлению в какой-нибудь СРВшечке 2012 года и, даже более того, буду обязательно брать его в партию. Нет, ну серьезно! Определенно будет настоящий ГеймБрейкер же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А инспекторы - это продолжение той овашки из трех серий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это продолжение того сериала из 26 серий Это бесконечный тролль-режиссер, который добавляет к OG2 элементы из OGs и Альфа-серий.

Изменено пользователем Metaru-kun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инспекторы - адаптация ОГ2. ОВАшка хронологически идёт после них.

 

Олсо, Гейт оф Магус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Мск 20-21 ноября состоится показ полнометражки по Гандаму 00. Новость довольно баянистая, но, почему-то все мои знакомые мехафаги заговорили о ней только сегодня и разом стали планировать свои поездки в ДС1. Планирую поддаться всеобщему ажиотажу и тоже съездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышла вторая серия Юникорна, сабы инклюдед.

Фулл Фронтал - he is A CHAR!

 

Red Comet KICK!

t10289.jpg

 

Этот скриншот полон фансервиса. Серьёзно.

t10288.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ссылку на эпизод с сабом можно?

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел второй эпизод Юникорна. Это было классно. 35 минут баталий на МС, явление Красной Кометы и Фулл Фронтал... Да еще и с таким-то графоном! Эх, теперь снова ждать марта

  • Дизлайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C сегодняшнего дня начинается продажа дисков Armored Trooper VOTOMS: Case;Irvine. Наверняка теперь придется ждать неделю-другую, прежде чем кто-то сольет в сеть первую равку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mazinkaiser SKL выйдет только в январе, но благодаря некоторым причинам свыше рип на серию уже есть сейчас. Короткое мнение в нескольких словах - жаль, что серий в овке будет только три. Анимация высшего разряда, интересный стиль и классические стандарты от дядюшки Нагаи Го в виде женского пола и мяса. Знакомые голоса у определенных героев, на которые нельзя спокойно реагировать, в качестве бонуса. И не забываем о меха дизайне. Все крайне просто. И поэтому сделано на отлично.

ORE-TACHI GA JIGOKU DA!

Изменено пользователем Arklight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mazinkaiser SKL. Концентрация всего того, за что мы смотрим меху.

Начиная с первой минуты и заканчивая последней - все просто великолепно. Мрачная атмосфера, напоминающая Зону Котетсшин Джиига. Go Nagai's sideburns, Go Nagai's sideburns everywhere! Тотальный рейп Скаллкайзером противников со всех сторон. Мясо! Кишки! Кровь! Неподражаемый Гантанк ГайТанк Киба на своем необычном мехе. Фансервис, тонны его, в лучших традициях дядюшки Го. И снова тотальный рейп. И да, бассейн как ангар для меха уже не в моде. И снова рейп! И скучающие от безделья великолепные, гарные хотблад пилоты.

ORE-TACHI GA JIGOKU DA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СКЛ уже как несколько часов с сабами.

i10763.jpg

That is all.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, и тут есть меха-фаны. Ну-с, скоренько и я начну смотреть Гандамов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MFW

snapshot20100318231800.jpg

Изменено пользователем Metaru-kun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все эти нарезки финишеров унылы. По отдельности они эпичны, былинны, плохозады и так далее. Вместе это просто несвязные вопли.

 

Disregard that, it was my IMHO.

Edit: Ах да, я слоупок.

Изменено пользователем Silent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Is you body ready for...

NENSHIN

GATTAI

IKU IKE, AQUARION!

1298700008924.jpg

Meh, многие первый сериал невзлюбили. Не скажу, что на это нет причин - аниму действительно неоднозначное. Но, тем не менее, новый Акварион Эвол буду смотреть с удовольствием, каким бы фансервисным он ни был. Эй, да мне нравятся эти дизайны! Героинь хочется взять и обнять!

Изменено пользователем Metaru-kun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Is you body ready for...

NENSHIN

GATTAI

IKU IKE, AQUARION!

Omg о.о"

Не забудь отписаться чего оно как. Первый мне не шибко-то понравился (досматривал уже засыпая), но если этот будет лучше, то...

Изменено пользователем mix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×