Перейти к содержимому
Форум sonic-world.ru
  • Объявления

• Varyen

Помощь нашему сайту (донейты)   09.08.2017

Хей! Если вам нравится sonic-world.ru, то что нашему проекту уже более 10 лет и он все еще работает для вас, вы можете нам помочь. Этим самым вы мотивируете развивать сайт дальше, а также оплачивать аренду сервера. Перевод с банковских карт, без комиссии: https://www.tinkoff.ru/cardtocard/ на номер договора 5000055839 С любых терминалов, позволяющих зачислять деньги на карты Тинькофф банка: на номер договора 5000055839 Webmoney: R173780518892 (рубли) или Z645423501640 (доллары) Яндекс.деньги: на счет 4100141326415 Если очень хотите помочь, но подходящего способа нет - пишите, что-нибудь придумаем. В любом случае, пожалуйста, напишите мне в личку если сделаете перевод. Спасибо.   Для справки: сервак для форума сейчас обходится примерно в 4000 р. в месяц (со всеми вычетами) и, к сожалению, последние несколько лет весь сайт исключительно убыточен. Сейчас у нас нет никакой рекламы, т.к. даже если ее поставить, она не будет приносить практически ничего.
flashvanslyer

Кормите ли вы животных со стола?

Рекомендуемые сообщения

Читаю я всё это и думаю о гигиене. Когда простите ваш любимый котик походит в туалет, а потом залезет этими же мохнатыми милыми лапками на стол. Или после того когда вылижет область ближе к хвосту, а потом ест из той же тарелки... Ой мама!... sv:drop: *побежал в туалет* 0_o

Изменено пользователем .::Flash van Slyer::.

Поделиться сообщением

Читаю я всё это и думаю о гигиене. Когда простите ваш любимый котик походит в туалет, а потом залезет этими же мохнатыми милыми лапками на стол. Или после того когда вылижет область ближе к хвосту, а потом ест из той же тарелки... Ой мама!... sv:drop: *побежал в туалет* 0_o

Это их личное дело, нравится тебе это или нет. Лучше за собой следи (:

Изменено пользователем Kirov

Поделиться сообщением

Кот не мой, но огребает летучими ботинками, тапками и прочими тяжёлыми предметами, если лезет на стол. Больше всего шугается тяжёлых подушек, ретируется после попытки потянуться к подушкам, причём ретируется подальше и поглубже. Буду практиковать тапкотренинг пока у кота окончательно не выработается рефлекс: залез на стол - вреда здоровью больше чем пользы.

Поделиться сообщением

Когда мы ужинаем на нас вечно смотрят эти умиляющие глаза. Но прожив всю жизнь с животными, научились не обращать внимание. Собаке только даём кости от мяса и конфеты ( мы её ими дрессируем ).

Поделиться сообщением

Не в коем случае. Да, бесят эти глаза собачьи. Но Она всегда проганяется. А если уж и хочется дать, то беру со стола и несу в миску кидаю. Кошка не клянчит.

Поделиться сообщением

Ну, у меня кот послушный, приучен есть с миски, и со стола никогда не ест. Ну, бабушка иногда кормит с руки, но не со стола. Да и вообще мы не разрешаем ему есть со стола, т.к. с грязными лапаим по чистому столу...

Поделиться сообщением

У меня было дело, как-то моя кошка углядела на столе гуляш говяжий. Уселась около меня и выпрашивает его у меня. С тех пор, я для неё покупаю отдельную подложку с гуляшом. Согласен, дорогое удовольствие для животного, но наши любимцы же для нас как родные. Все самое лучшее - животным!

Поделиться сообщением

Удивлён, что так много людей это делают. Этого вообще нельзя позволять ни в коем случае.

Поделиться сообщением

Нет, не кормлю. Это странно, по-моему о_о

При учёте того, что кошка ест Whiskas... Ну не буду же я это желе на стол выдавливать

Поделиться сообщением

Удивлён, что так много людей это делают. Этого вообще нельзя позволять ни в коем случае.

+1. Животных нельзя подкармливать, они должны знать, что их еда не на столе, а на полу в миске. К тому же, это кусочничество.

У меня лично есть только рыбки. Но была бы кошка/собака - не стала бы кормить со стола.

Поделиться сообщением

Никто не задумывается, что животным ваша еда вредна, мягко говоря?

Додумываются же даже попугаев супом накормить - те особенно сильно клянчат.

Поделиться сообщением

Никто не задумывается, что животным ваша еда вредна, мягко говоря?

Додумываются же даже попугаев супом накормить - те особенно сильно клянчат.

Ну это смотря какая еда. Вот я свою кормлю и гуляшом, и колбасой, и сосисками. И ничего, жива, здорова! А ведь это - еда, которой питаемся мы с вами. Поэтому наших братьев меньших можно иногда побаловать. :)

Поделиться сообщением

Ну это смотря какая еда. Вот я свою кормлю и гуляшом, и колбасой, и сосисками. И ничего, жива, здорова!

А откуда ты точно знаешь, что она здорова? Возможно, у неё уже потихоньку начинаются проблемы с ЖКТ, зубы наверняка скоро покроются кариесом от мягкой пищи. В идеале кормить кошек надо сырым мясом или сухими кормами, а не сосисочками-колбаской.

А ведь это - еда, которой питаемся мы с вами.

Желудок человека и желудок кошки различаются так-то. Кошки - хищники, а люди по большей части всеядны. Попробуй ещё сравнить желудок человека и коровы. t]_].png

Поделиться сообщением

А откуда ты точно знаешь, что она здорова? Возможно, у неё уже потихоньку начинаются проблемы с ЖКТ, зубы наверняка скоро покроются кариесом от мягкой пищи. В идеале кормить кошек надо сырым мясом или сухими кормами, а не сосисочками-колбаской.

Чего??? Сухой корм - идеал? Смеешься? Сухой корм убивает бедное животное. Лучше кормить свежей рыбой или мясом, чем нашим ГМОшным рационом либо их сухим кормом.

А вообще по сабжу, со стола кошке может иногда что-нибуть перепасть, но на стол залазить не разрешаем.

Поделиться сообщением

Лучше кормить свежей рыбой или мясом, чем нашим ГМОшным рационом либо их сухим кормом.

А вот рыбой кормить как раз и нельзя. "Рыба - не мясо", как говорится, и оно действительно не заменяет мясо. У кошек, которых кормят рыбой, костяк намного обделён кальцием, чем у тех, кого кормят мясом.

Насчёт сухого корма - это смотря какой корм. Есть хорошие корма, а есть и некачественные подделки. Надо уметь выбирать.

Поделиться сообщением

Кошек я не кормлю.

Они у нас на китикет помешаны.

Да и ктому же они не таращутся и со стола ничё не берут,если на столе чтото есть.

Поделиться сообщением

Я своего кормлю со стола х))

Он сам лапы на стол ставит, а я уже даю ему что нибудь))

Поделиться сообщением

Как-то всю жизнь баловали кошку, давали ей кусочек сыра, я с ней йогурт напополам ела, курицы кусочек, и ничего, кошке 12 лет, ветеринар при обследовании удивляется, что кошка выглядит молодо, печень и почки как у 7-8 летней

Поделиться сообщением

Обычно кормим сухим и влажным кормом, раньше помнится, как мой кот орал и сильно просил влажные Kitekat и Whiskas, через пару минут миска была на удивление чиста, а сейчас он бывает даже оставляет влажный корм в миске, который быстро приелся. Зажрался он.

А со стола иногда можем и побаловать своего котЭ, но всё же реже, чем кошачий корм.

Поделиться сообщением

Влажный kitekat? может быть, вы имели в виду "консервы kitekat"?

Поделиться сообщением

Скорее такой

Поделиться сообщением

Нет, именно в маленьких пакетиках.

kitekat_pauch_kurica_v_souse_100_gr.jpeg

Скорее такой

Да)

Изменено пользователем SonicLovesAmy

Поделиться сообщением

Это и есть консервы, просто в "порционных" упаковках.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Это и есть консервы, просто в "порционных" упаковках.

Просто мне показалось, что под "консервами" вы имели ввиду именно корм в баночке. Но сам состав корма тот же, да.

Изменено пользователем SonicLovesAmy

Поделиться сообщением

То, что в баночке и в таком пакетике одно и то же и имя этому - консервы. Т.е. специально обработанная пища, которая может долго храниться без порчи.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу