Перейти к содержимому
UIH

Фанфик о Tais Doll от UIHа ^_^

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь где-нибудь требовал быть знатоком литературы или номенантом Пулицеровском премии? Вроде как нет. Между Знатоком литературы и новичком в написании разница достаточно большая, чтобы выделить между ними промежуточные звенья. И именно о них идет речь. Ведь вас не просят делать того чего вы не можете - вас просят делать то, что вы ленитесь делать. Плыть по волнам собственного воображения конечно, круто, только вот помимо ваших маленьких головок, есть еще окружающий мир. Со своими правилами и требованиями, основанных на этих правилах. И требования к кому либо, как бы вам не хотелось, не являются извращением или оскорблением, надругательством над свободой воли и проч. Вас просят соответсвовать уровню, вам возможному, чтобы иметь возможность уважать вас. Сам факт того, что вы ребята оказались самыми быстрыми сперматазоидами немногих впечатлит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ухххххх ну и пофлудили же вы у меня тут :?

 

А ещё это мой фанфик-эксперимент. И я написал (и продолжаю писать) ради того чтобы улучшить свои знания по теме фанфиков. Я поддерживаю всяческую критику, но когда все ставят моему фанфу по OVER99999999999999999999999999999999999999999999999 баллов, но тут приходит человек и не почитав фанфик, ставит ему 2/10 балла. Это немного странно. Ей богу, вам удалось взять меня прямо за сердце и чуть не вырвать его. Я понимаю, будет совсем другое дело, если моему фанфику все поставят по 2/10 баллов. Это было бы совершенно другое. Я бы даже не обиделся, ибо понял бы что дурачок и нуб ^^

 

;)

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я поддерживаю всяческую критику, но когда все ставят моему фанфу по OVER99999999999999999999999999999999999999999999999 баллов, но тут приходит человек и не почитав фанфик, ставит ему 2/10 балла. Это немного странно.

"Не почитав" и "И не прочитав до конца" - это разные вещи ;)

И на будущее - никогда не верьте оценкам "OVER99999999999999999999999999999999999999999999999" - это несерьезная оценка. По настоящему хороших фанфов очень мало и сверхвысокие оценки почти никогда не имеют ничего общего с объективной реальностью. Я никого не хочу обидеть, но если человек кричит в некой теме "Шедевр! Оценка ОВЕР999999!", то будьте уверены - он наверняка скажет или сказал бы тоже самое еще в десятке других тем.

 

Я понимаю, будет совсем другое дело, если моему фанфику все поставят по 2/10 баллов.

Я всего лишь высказал свое мнение - вы вправе его не учитывать, если хотите. И если вы так отреагировали на это мнение, то существует всего два варианта - либо вы так его цените, либо сами вы в тайне догадываетесь, что оценка вашему фанфу гораздо ниже 9000.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я никого не хочу обидеть, но если человек кричит в некой теме "Шедевр! Оценка ОВЕР999999!", то будьте уверены - он наверняка скажет или сказал бы тоже самое еще в десятке других тем.

 

Я увидел в этом сообщении тоненькую провокацию не только ко мне, но и к многим пользователям которые поставили мне такую оценку. Совсем другое дело если он будет это кричать в том фанфике, который ненавидят и выделяют к нему "НЕНАВИТЬ"

 

Я всего лишь высказал свое мнение - вы вправе его не учитывать, если хотите

Вообще то я учитываю критику всех пользователей (я же уже сказал о том что учту).

 

 

А ещё....Фанфик Бэйствиля мне понравился....Так вот.

 

 

 

PS

 

NOMAD? IT`S YOU?

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждый может писать как хочет, аудитория найдется, но есть стандарты - чем красивее, выразительнее, убедительнее, понятнее написано, тем лучше фанф. Как написано - это не обертка, это реализация. Даже гениальная идея с плохой реализацией бесполезна.

Ну дык - пролетарии всех стран - объединяйтесь! А вообще почему бы и нет? Один человек создал гениальный хороший сюжет, другой его красиво описал, третий ("знаток") сказал что где не так - коррекция и т.п. - и вуаля: человеки делают фанф! Соавторство - это щикарно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сказал over 9000 чтобы поддержать шутку. ;)

А так если по "чеснаку", то я б дал 7/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. Konstructor Rexton, я не считаю вас троллем, но есть такой способ троллинга фанфиков...

 

 

 

* Стать критиком.

 

Никто не любит, когда его критикуют. А еще больше не любят критиков поклонники автора. Все, что требуется — объективно или более жестко оценить творчество. Люди будут недовольны и возмущены. © Lurkmore

 

http://lurkmore.ru/%D4%E0%ED%F4%E8%EA

 

Ещё раз повторюсь что троллем вас не считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё....Фанфик Бэйствиля мне понравился....Так вот.

Обратите внимание - большинству людей, писавших в той теме, фанф не понравился. Но это не мешает вам говорить, что вам он понравился. Спрашивается - если большинство людей, писавших в этой теме, поставили оценку "Овер9000", то почему это должно мешать мне ставить 2/10? ;)

Один человек создал гениальный хороший сюжет, другой его красиво описал, третий ("знаток") сказал что где не так - коррекция и т.п. - и вуаля: человеки делают фанф! Соавторство - это щикарно!

Как правильно сказал один местный юзер - а кто захочет красиво описывать чужую идею? Ведь он может красиво описать свою. Каждый человек хочет, чтобы гениальная идея пренадлежала ему, и каждый предпочтет толкать в народ свою идею, а не чужую.

 

Никто не любит, когда его критикуют. А еще больше не любят критиков поклонники автора. Все, что требуется — объективно или более жестко оценить творчество. Люди будут недовольны и возмущены. © Lurkmore

Больше верьте этому сайту)) 95% инфы там носят мягко говоря крайне сомнительный характер))

Нормальный Критик - это не тот, кто ругается и ставит низкие оценки. Это тот, кто замечает ошибки, недочеты и проблемы фика, сообщает автору о слабых местах и дает советы по улучшению. В какой форме он это делает - это уже проблема каждого конкретного критика. Кстати, именно поэтому я посылал вас именно к знатокам сониковских фанфов, потому что профессор литературы может сказать вам, что вот тут и тут написано с ошибкой или кривовато, но он никогда не скажет вам, какие темы сониковского фанфикшена избиты до потери пульса или какого персонажа вселенной вы изображаете в корне неправильно. Этим занимаются местные критики.

Вот и весь винегрет. И на этом работа критика заканчивается. Я высказался, оценил, дал советы, после чего вручил вам, автору, все это в руки и спокойно удалился. Меня не интересует, что вы сделаете с этим добром - бережно отнесете домой или тут же разнесете об землю. Ориентироваться на мои изыскания или на мнения читателей с оценками "овер9000" - это уже ваше авторское дело. Я не фанатичный борец за чистоту раздела, и не стану никому насильно всучивать свою критику. Вот она лежит, можете взять, можете оставить лежать, это не моя проблема.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень много букоф,прочитал пару постов я вообще не понял о чем этот фанфик... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень много букоф,прочитал пару постов я вообще не понял о чем этот фанфик... ;)

Крайне полезный и информативный пост)) И очень хорошо сочетается с подписью))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Крайне полезный и информативный пост)) И очень хорошо сочетается с подписью))

 

*Аплодирует*

 

Ну, и в тему - я полностью согласен с товарищем Рекстоном.

Если никто не против - http://forum.sonic-world.ru/index.php?showtopic=16071 и для сравнения - http://forum.sonic-world.ru/index.php?showtopic=13683

По поводу фишки и реализации идеи - мне нужен молоток, который будет нормально забивать гвозди. Даже если в нем будет дрель - я не против. Лишь бы работал нормально и не требовал madskillz 80 уровня.

 

UIH - не всегда популярность показатель качества. Есть же такое словесо, как "попса".

Ну, еще есть хитрый план по получению большего числа комментариев - выкладывать фанфик по частям. Ферштейн?

А на критика злится не надо. Качественный критик - все равно, что манна небесная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Аплодирует*

 

Ну, и в тему - я полностью согласен с товарищем Рекстоном.

Если никто не против - http://forum.sonic-world.ru/index.php?showtopic=16071 и для сравнения - http://forum.sonic-world.ru/index.php?showtopic=13683

По поводу фишки и реализации идеи - мне нужен молоток, который будет нормально забивать гвозди. Даже если в нем будет дрель - я не против. Лишь бы работал нормально и не требовал madskillz 80 уровня.

 

UIH - не всегда популярность показатель качества. Есть же такое словесо, как "попса".

Ну, еще есть хитрый план по получению большего числа комментариев - выкладывать фанфик по частям. Ферштейн?

А на критика злится не надо. Качественный критик - все равно, что манна небесная.

 

Манна небесная? Ну, критики с неба не сваливаются и из не от куда не появляются. Они также как и фанфикописцы – ни сразу, а постепенно. «Качество» критика зависит от среды обитания, в которой он «растёт». И если этот круг сильно узкий, то и критик будет несовершенным. Всё взаимосвязано: хороших фанфикописцев без отличных критиков не бывает, и тоже самое с точностью до наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Манна небесная? Ну, критики с неба не сваливаются и из не от куда не появляются. Они также как и фанфикописцы – ни сразу, а постепенно. «Качество» критика зависит от среды обитания, в которой он «растёт». И если этот круг сильно узкий, то и критик будет несовершенным. Всё взаимосвязано: хороших фанфикописцев без отличных критиков не бывает, и тоже самое с точностью до наоборот.

Далеко не всегда чтение хороших фиков делает человека хорошим критиком.

Критик, в отличие от фанфикера, может "вырасти" и в другом месте :crazyha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как правильно сказал один местный юзер - а кто захочет красиво описывать чужую идею? Ведь он может красиво описать свою. Каждый человек хочет, чтобы гениальная идея пренадлежала ему, и каждый предпочтет толкать в народ свою идею, а не чужую.

Ну вообще-то соавторы равны в своей команде. :crazyha:

 

"Ведь он может красиво описать свою." - ну а если все же не может? Не хватает фантазии, терпения и т.п., а придумать сюжет - запросто. Или наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далеко не всегда чтение хороших фиков делает человека хорошим критиком.

Критик, в отличие от фанфикера, может "вырасти" и в другом месте :crazyha:

 

В смысле в другой среде или с другой стороны? Или и то, и другое сразу?)шД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Орёт в микрофон" ТИИИИИИИИИИИИИИИИИХОООООООООООООООО!!!11

 

Тише, тише народ. Я вас всех понял. Только давайте не будем тут устраивать набеги друг на друга, а то придёт добрый админ и вручит всем по бану, а тему закроет. И тогда никакой критик больше не сможет ничего критиковать. :crazyha:

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Орёт в микрофон" ТИИИИИИИИИИИИИИИИИХОООООООООООООООО!!!11

 

Тише, тише народ. Я вас всех понял. Только давайте не будем тут устраивать набеги друг на друга, а то придёт добрый админ и вручит всем по бану, а тему закроет. И тогда никакой критик больше не сможет ничего критиковать. :crazyha:

 

 

Cooldown bro. Мы не наезжаем, а вот ты можешь немножко залететь.

{Уход от темы выключен}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы не наезжаем, а вот ты можешь немножко залететь.

 

При чём тут наезды? Я говорю о том что тут уже на подходе холивары @_@

:crazyha:

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При чём тут наезды? Я говорю о том что тут уже на подходе холивары @_@

;D

 

Вы сами про это заговорили :) Почему прекратить? Здесь, по-моему, обсуждается один из важнейших вопросов всего раздела, причём в ВАШЕЙ теме, а вы это не цените)шД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь, по-моему, обсуждается один из важнейших вопросов всего раздела, причём в ВАШЕЙ теме, а вы это не цените)шД

Просто я побаиваюсь когда на мой фанфик кидаются Номады - ограбители корованов критики ставящие за мои старания 2/10 :)

 

никогда не верьте оценкам "OVER99999999999999999999999999999999999999999999999" - это несерьезная оценка

"Никогда не верьте им! ВЕРЬТЕ ТОЛЬКО МНЕ!!!11" Забавно :)

 

Очень много букоф,прочитал пару постов я вообще не понял о чем этот фанфик...

Этот пост невероятно хорошо совместим с вашей подписью :)

 

Ну, еще есть хитрый план по получению большего числа комментариев - выкладывать фанфик по частям. Ферштейн?

А как вам такое - следующую часть я пишу целиком и полностью...

 

много диалогов, почти ноль действий

И тут возникает ещё одна проблема. В Моём фанфике действий очень много...Даже не знаю как он будет выглядеть без действий о_О

 

Ну, давай-те тогда писать по две строчки и говорить "зато с душой!"

Ну это уже будет халтурой. :)

 

 

Я долго думал над словами Konstructor Rexton. Дело в том что переходить на новый стиль написания фанфиков мне будет очень сложно. Во первых - я привык к именно этому стилю. Во вторых - в моём фанфике персонажей не мало, и если написать в стандартном стиле то можно запутаться так, что потом не распутаешь. И три - я уверен что есть такие читатели которые тоже привыкли к моему стилю, и им будет ох как нелегко привыкать к новому. И четыре - этот стиль прост для написания, и не требует пушкинских знаний. Это я к тому что этот стиль очень легко пишется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто я побаиваюсь когда на мой фанфик кидаются Номады - ограбители корованов критики ставящие за мои старания 2/10 ^_^

 

 

"Никогда не верьте им! ВЕРЬТЕ ТОЛЬКО МНЕ!!!11" Забавно :)

 

 

Этот пост невероятно хорошо совместим с вашей подписью ;D

 

 

А как вам такое - следующую часть я пишу целиком и полностью...

 

 

И тут возникает ещё одна проблема. В Моём фанфике действий очень много...Даже не знаю как он будет выглядеть без действий о_О

 

 

Ну это уже будет халтурой. :D

 

 

Я долго думал над словами Konstructor Rexton. Дело в том что переходить на новый стиль написания фанфиков мне будет очень сложно. Во первых - я привык к именно этому стилю. Во вторых - в моём фанфике персонажей не мало, и если написать в стандартном стиле то можно запутаться так, что потом не распутаешь. И три - я уверен что есть такие читатели которые тоже привыкли к моему стилю, и им будет ох как нелегко привыкать к новому. И четыре - этот стиль прост для написания, и не требует пушкинских знаний. Это я к тому что этот стиль очень легко пишется.

Ха! Мой стиль! Особенно про подписи... А ещё кто-то мне говорил быть спокойнее)

Ладн. Это не провакация.

 

0_0Серьёзно. Я даже удивлён, что мой фанфик кому-то понравился... =)

 

0_0P.S. Сообщение не несёт критики к данной теме, оно несёт критику ко всему разделу, так что ваш фанфик я ещё не прочитал, но только как закончу труд на тему0_0 "Современные основы критики и как с ними бороться методом топора и осинового кола", я обязательно прочитаю! 0_0(насчёт оценки - всё честно!))) Но это ещё увидим! 0_0

 

0_0 - значки не несут смысла. Просто я увидел как мой компьютер самопроизвольно стал скачивать мне на комп какой-то файл... 0_0 Нет! Это зрелище! *_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ха! Мой стиль! Особенно про подписи... А ещё кто-то мне говорил быть спокойнее)

Ладн. Это не провакация.

 

0_0Серьёзно. Я даже удивлён, что мой фанфик кому-то понравился... t6_6.png

 

0_0P.S. Сообщение не несёт критики к данной теме, оно несёт критику ко всему разделу, так что ваш фанфик я ещё не прочитал, но только как закончу труд на тему0_0 "Современные основы критики и как с ними бороться методом топора и осинового кола", я обязательно прочитаю! 0_0(насчёт оценки - всё честно!))) Но это ещё увидим! 0_0

 

0_0 - значки не несут смысла. Просто я увидел как мой компьютер самопроизвольно стал скачивать мне на комп какой-то файл... 0_0 Нет! Это зрелище! *_*

 

 

Я не особо разобрал что в этом посте написано...Но по порядку...

 

Ха! Мой стиль! Особенно про подписи... А ещё кто-то мне говорил быть спокойнее)

Ладн. Это не провакация.

good luck soldier....

 

0_0Серьёзно. Я даже удивлён, что мой фанфик кому-то понравился... t6_6.png

Ну....Например мне....Всё таки, столько писать ^^

 

0_0P.S. Сообщение не несёт критики к данной теме, оно несёт критику ко всему разделу, так что ваш фанфик я ещё не прочитал, но только как закончу труд на тему0_0 "Современные основы критики и как с ними бороться методом топора и осинового кола", я обязательно прочитаю! 0_0(насчёт оценки - всё честно!))) Но это ещё увидим! 0_0

Ну чтож, удачи ^^

 

0_0 - значки не несут смысла. Просто я увидел как мой компьютер самопроизвольно стал скачивать мне на комп какой-то файл... 0_0 Нет! Это зрелище! *_*

0_0а при чём здесь это?0_0

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
0_0а при чём здесь это?0_0
0_0Я сам не знаю0_0 Наверное в этом есть какой-то смысл...0_0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

UIH, я, если честно, твои фики не читал, но имею сказать следующе (возможно некоторые утверждения будут далеки от истины):

 

Внешний вид фика очень способствует его дальнейшему переходу в пьесовый стиль. Тем более что драмы/ужасы, само собой хорошие, это в практически на 100% эмоции героев, действия в таких вещах очень и очень вторичны. Страх не в том, что бяка из-за угла выпрыгивает, и не в том, какой жутко отвратительной гадостью обмазаны стены (это сейчас про жанр вообще), а в глазах и умах героев. Тем более это можно вывернуть в очень сильный приём, делая нечто неопнятное и неизвестное по настоящему непонятным и неизвестным. Ведь проблема большинства вещей подобного рода в том, что человеку со стороны (сиречь читателю) всегда известно больше чем героям, и по этому всё происходящее становиться до зевоты предсказуемым. Пьесовый же формат позволяет обойти эту проблему. Читатель видит только то,что видят герои. Читателя становиться легко обмануть, накормить противоречивой и туманной информацией, чтобы заставить его строить свои теории. Поместить его в те же условия, в которых находятся герои. Вообще по этому поводу у нежно любимого мной Лавкрафта есть весьма хорошая статья-рассказ "Сверхъестественный ужас в литературе". Я бы посоветовал найти и прочитать, возможно она окажется весьма полезной.

 

Ну и конечно эксперименты. Которых не нужно бояться, ибо это единственный способ стать лучше. Все кому действительно нравиться твоё творчество, я уверен, остануться довольны, а все кто скажут "фу, что за фигня" значит и не особенно то ли любили всё это. Зато количество новообретённых почтитателей будет нестравненно больше количество потерянных. Dixi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UIH, я, если честно, твои фики не читал, но имею сказать следующе (возможно некоторые утверждения будут далеки от истины):

 

Внешний вид фика очень способствует его дальнейшему переходу в пьесовый стиль. Тем более что драмы/ужасы, само собой хорошие, это в практически на 100% эмоции героев, действия в таких вещах очень и очень вторичны. Страх не в том, что бяка из-за угла выпрыгивает, и не в том, какой жутко отвратительной гадостью обмазаны стены (это сейчас про жанр вообще), а в глазах и умах героев. Тем более это можно вывернуть в очень сильный приём, делая нечто неопнятное и неизвестное по настоящему непонятным и неизвестным. Ведь проблема большинства вещей подобного рода в том, что человеку со стороны (сиречь читателю) всегда известно больше чем героям, и по этому всё происходящее становиться до зевоты предсказуемым. Пьесовый же формат позволяет обойти эту проблему. Читатель видит только то,что видят герои. Читателя становиться легко обмануть, накормить противоречивой и туманной информацией, чтобы заставить его строить свои теории. Поместить его в те же условия, в которых находятся герои. Вообще по этому поводу у нежно любимого мной Лавкрафта есть весьма хорошая статья-рассказ "Сверхъестественный ужас в литературе". Я бы посоветовал найти и прочитать, возможно она окажется весьма полезной.

 

Ну и конечно эксперименты. Которых не нужно бояться, ибо это единственный способ стать лучше. Все кому действительно нравиться твоё творчество, я уверен, остануться довольны, а все кто скажут "фу, что за фигня" значит и не особенно то ли любили всё это. Зато количество новообретённых почтитателей будет нестравненно больше количество потерянных. Dixi

 

ВАЙ! Какие замечательные слова!

 

да и ещё...Я не собирался делать свой фанфик страшным. Да, это даркфанфик, но даркфанфик потому что....Убийства, убийства, убийства, а во второй части ещё и мясо и драма...

 

но всё равно, это самые замечательные слова которые я увидел в этой теме, и мне стоит только принять эти слова на 95% =)

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз вы думаете, что я через каждый пост кидаю Овер9000000000-то уж нет, извините. Этот фанф втянул меня сильнее всякой папиной книжки, которые я считаю самыми-самыми.

 

Да и кстати ка там насчот идеи прогнать ВСЁ через ворд, добавить пикч и собрать в одно едино?Если нет времени я могу заняться. Пока каникулы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и кстати ка там насчот идеи прогнать ВСЁ через ворд, добавить пикч и собрать в одно едино?Если нет времени я могу заняться. Пока каникулы.

А зачем? Пожалейте меня и себя. :ph34r:

 

PS

 

6000!!!!!!!!!!!!

winhs.jpg

 

ITS OVER SIX TNOUSAID!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111111111111111111111111111

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем? Пожалейте меня и себя. =)

 

PS

 

6000!!!!!!!!!!!!

winhs.jpg

 

Здесь находилась картинка, взятая с уютненького, но так, как по ней назревает отход от темы и пинок по зад с помощью КК, картинка удалена. Have fun

Изменено пользователем Hron THP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МАССАРАКШ!!11

аааа эта картинка......>_<

 

Здесь находилась картинка, взятая с уютненького, но так, как по ней назревает отход от темы и пинок по зад с помощью КК, картинка удалена. Have fun

Ладно. Картинку ты убрал....

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОМГ эт чо бета версия биолизарда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×