Перейти к содержимому
UIH

Фанфик о Tais Doll от UIHа ^_^

Рекомендуемые сообщения

Чтоб её, эту безграмотность!

 

В следующем фанфике я всё это конечно же учту. 1001 конечно молодец раз так жёстко критикует мой фанфик. респект ему ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я? Жестко критикую? Да разве? Я всего лишь указываю на странности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. но по мне так вы вполне хорошо критикуете. ^_^

 

Не каждый же может всё это заметить о_О

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, честно говоря, это не так уж и незаметно... в любом случае, за меня уже все сказал 1001 - от себя добавить мне уже нечего. Просто учти все эти "баги" и пиши дальше - у тебя очень хорошо все выходит.

Изменено пользователем Zardim1991

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто учти все эти "баги"

 

Я их обязательно учту. Продолжение я постараюсь сделать без ошибок. Я не уверен смогу ли я исправить прямо все ошибки, но больше половины я, думаю, смогу исправить.

 

Сейчас продолжение активно обдумывается и потихоньку пишется. Но как я говорил раньше, выйдет не скоро (в отдельной теме). Всё нужно продумать прежде чем написать ^^

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ёмаё, читал все части затаив дыхание....

Оценка? OVER99999999999999999999999999999999999999999999999999999999

99999999999999999!

Этож произведение исскуства! Прогнать через ворд, подредактировать странности, дабавить картинок и можно продавать!!!!!!!!

/оф дай свой контакт я твоим поклонником стану/оф энд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы комикс по всему этому сделать, было бы круто))

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дык. Кто ж его делать то будет? xD

 

(манга по TDC? А чё? Я не против^^)

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Художников нет, а на гаррисмод.орге (emergency alert: файлы garrysmod.org теперь доступны!) нет некоторых моделей (например ТД)

Изменено пользователем 1001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Художников нет, а на гаррисмод.орге (emergency alert: файлы garrysmod.org теперь доступны!) нет некоторых моделей (например ТД)

 

Да я и сам обо всём этом давно знаю.

Хотя ТД я где то видел...

 

x_449ab7d5.jpg

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

D8

 

Хмм...интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил-таки кое-что написать в этой теме. В свое время, на прошедшем конкурсе фанфиков я, будучи членом жюри, поставил первому фику 2/10, из которых 1 балл потому, что это самая низкая оценка, которую любой фанф заслужил фактом своего существования, и еще 1 балл за оригинальность - тема Тейлс Долла поднимается крайне редко. Прочитать весь фанф у меня не хватило сил, поэтому о сюжете мало что могу сказать, кроме того, что в прочитанных отрывках он был до неприличия сумбурен, но в любом случае техника написания рассказа настолько отвратительна, что даже интересный сюжет мог бы дать ему максимум еще 1 балл. Как я недавно убедился, во втором рассказе ничего в этом плане не изменилось.

А что такого в технике?

1. Структура повествования в корне не подходит к данному рассказу. А именно - пьесовый стиль может применяться только в произведениях, главной и почти единственной составляющей которых являеются диалоги, окружение почти не играет роли и редко меняется, поэтому его не описывают, действия сведены к минимуму. В вашем же случае слишком много меняющихся локаций, слишком много действий, в результате как то, так и другое, прописано настолько слабо, что это не выдерживает никакой критики. В итоге, имеет место множество отвратительно описанных мест и действий.

2. Речь очень бедная, многие предложения составлены криво, средства выразительности отсутствуют как явление. Читать фик, не спотыкаясь на каждом шагу, невозможно, ибо сумбурность и, уж извините за такое слово, примитивность текста, вкупе с привычкой описывать действия диалогом, заставляют фейспалмить каждые 10 секунд.

 

Ах, да, вышенаписанное не несет цели оскорбить или унизить автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое ощущение что меня хотят затролить.

Не прочитав фанфик поставить оценку 2/10. Я конечно понимаю что критика это хорошо. Но это явный перебор.

 

что в прочитанных отрывках он был до неприличия сумбурен

Я на критиков не обижаюсь, но....Это убийственный Фэйспалм. Будьте добры осильте всё, а потом критикуйте. О_о

Мде....

 

Ах, да, вышенаписанное не несет цели оскорбить или унизить автора.

Но не смотря на это, вам всё же удалось обидеть меня своей жалкой оценкой. Такую оценку можно поставить одному из худших фанфиков.

 

PS

Тема понтов раскрыта!

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не прочитав фанфик поставить оценку 2/10.

Ок, повторюсь. Полное прочтение могло бы изменить мое мнение о сюжете, о котором я почти ничего не сказал, но не о технике написания. Она у вас ни капли не изменилась, в чем я убедился, читая отрывки из первого фика и начало второго. Следовательно, чтобы сделать вывод о технической стороне вопроса, мне вовсе не обязательно читать все. Собственно, о технике я вывод и сделал. Компрендо?

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ок, повторюсь. Полное прочтение могло бы изменить мое мнение о сюжете, о котором я почти ничего не сказал, но не о технике написания. Она у вас ни капли не изменилась, в чем я убедился, читая отрывки из первого фика и начало второго. Следовательно, чтобы сделать вывод о технической стороне вопроса, мне вовсе не обязательно читать все - собственно, о технике я вывод и сделал. Компрендо?

 

Ясно. Тут я с вами могу и согласиться. Ибо я не Лев Толстой, и мне до него очень далеко. Я немного криворукий, и легко расстреливаюсь граммар нацием даже из реактивного РокетЛаунчера...

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ясно. Тут я с вами могу и согласиться. Ибо я не Лев Толстой.

 

А вообще я школьник. А что вы хотели от текста который написал обычный школоло? о_О

Не надо быть Толстым, чтобы писать прилично. Я понимаю, надо делать скидку на возраст, но ваш фик напомнил мне рассказы первоклассников. Вы ведь не первоклассник, верно?

От вас требуется-то немного - убрать к чертям дурацкую структуру:

"Персонаж: его слова

Другой персонаж: его слова

...Кратенькое описание действий...

Персонаж: его слова, описывающие действия

и т.д."

И перейти к обычной структуре, разумеется, уделив побольше внимания описаниям. Этого будет достаточно, чтобы повысить оценку сразу на 2-3 балла.

Или изменить действие рассказа так, чтобы диалоги занимали в нем центральное место, и использовать нынешнюю пьесовую структуру. Результат аналогичный.

 

Граммар Наци следят за банальными орфографическими и грамматическими ошибками, а не за речью. Я сделал наоборот.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И перейти к обычной структуре, разумеется, уделив побольше внимания описаниям. Этого будет достаточно, чтобы повысить оценку сразу на 2-3 балла.

Или изменить действие рассказа так, чтобы диалоги занимали в нем центральное место, и использовать нынешнюю пьесовую структуру. Результат аналогичный.

 

Фишка моего фанфика в том что он имеет стиль сценария. Даже не знаю как он будет смотреться в другой форме. Однако в продолжении, я подумаю над тем чтобы модифицировать свой стиль. Ещё проблема в том что я привык к этому стилю так, что не отлипну теперь от него...

Изменено пользователем UIH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фишка моего фанфика в том что он имеет стиль сценария.

К сценарию обязательно прикладываются подробнейшие описания обстановки и действий. Это пьесовый стиль - много диалогов, почти ноль действий.

Как я уже сказал, если не хотите менять стиль - меняйте ход рассказа. Если пишете сплошные диалоги, то пусть эти диалоги станут центральной частью рассказа, а не затычкой для отсутствующих описаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как я уже сказал, если не хотите менять стиль - меняйте ход рассказа. Если пишете сплошные диалоги, то пусть эти диалоги станут центральной частью рассказа, а не затычкой для отсутствующих описаний.

 

Я это обязательно учту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это пьесовый стиль - много диалогов, почти ноль действий.

 

Я вот тут поразмыслил.

 

А если я сделаю больше действий, но меньше болтовни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не так просто, парень))) Будет лучше, конечно, но перечитывать все равно придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тут поразмыслил.

 

А если я сделаю больше действий, но меньше болтовни?

Под пьесовым стилем я подразумевал именно тот стиль, в котором вы пишете. А данный стиль просто не подходит для большого количества действий. В вашем фике количество действий и так больше, чем нужно для него, зачем же еще увеличивать? Если вы хотите сохранить свой стиль, то вам наоборот нужно сократить количество действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему мнению, критика это, конечно, полезно, но думаю, что нужно соблюдать приличие.

 

Konstructor Rexton , вы критикуете UIH так, как будто он занимался написанием фанфиков, как минимум, год и на его счету десятки фанфиков, а я замечу, что UIH-- новичок (как и я) в этом деле.

Да, фанфик не идеален, но покажите мне идеальный фанфик... его попросту нет.

Да, для создания фанфика нужен талант, а UIH он есть, и неважно в каком количестве.

 

Опыт, талант, желание, да и попросту энтузиазм-- это то, что (по моему мнению) нужно для написания фанфика.

 

Только взгляните на популярность фанфика, а он лишь второй по счёту. Большинству понравился фанфик. Они указывают на ошибки, предлагают способы его улучшения, тем самым помогая автору улучшить своё творчество. Не каждый может таким похвастаться.

 

Я не спорю с вами, я лишь хочу сказать, что вы отнеслись как-то несправедливо к фанфику.

Изменено пользователем unknown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему мнению, критика это, конечно, полезно, но думаю, что нужно соблюдать приличие.

Оу, товарищ, на свое счастье, вы еще Циса не знаете. Как известно, это суровый форум, и раздел фанфиков в частности. Некоторых отсюда в шею выставляли, поплевывая вслед. Товарищ UIH это хорошо знает - загляните в соседнюю тему "Соник и Бействил".

Да, фанфик не идеален, но покажите мне идеальный фанфик... его попросту нет.

Не в обиду автору будет сказано, но фик _далеко_ не идеален. Фанфик - это все-таки литература, как-никак, и одним только сюжетом тут не обойдешься - нужна хорошая техника написания. Многие местные фанфы во многом обязаны своей знаменитостью как раз отличной техникой, красотой, выразительностью. Этого данному фику недостает. Причем не в силу возраста или неопытности автора, так как я не видел даже попыток эту самую технику улучшить. Теперь надеюсь, что UIH возмется за нее поосновательнее.

Опыт, талант, желание, да и попросту энтузиазм-- это то, что (по моему мнению) нужно для написания фанфика.

Вот первое как раз не столь важно, потому что даже с небольшим опытом можно написать относительно неплохой фик. Все когда-то начинают. Но чьи-то начинания не иначе как хренью не назовешь, а кто-то начинает так, что ему на помощь сразу несутся все критики форума - талант развивать. Я ни на кого не намекаю, если что.

Только взгляните на популярность фанфика, а он лишь второй по счёту. Большинству понравился фанфик. Они указывают на ошибки, предлагают способы его улучшения, тем самым помогая автору улучшить своё творчество. Не каждый может таким похвастаться.

Товарищ Unknown, это не первый, и не последний фанфик, который собрал в своей теме 5 криков "Шедевр!!!". Так что не надо мне говорить про популярность. Если хотите, я могу дать несколько ссылок на фанфики, которые действительно были признаны выдающимися всеми от мала до велика. К слову, о малых и великих. Я не в коем случае не хочу обидеть никого из читателей, но согласитесь, что мнения простого юзера и человека, прочитавшего и написавшего немало хороших фиков, и вообще разбирающегося в этом вопросе, неравновесны. И я осмелюсь заявить, что в этой теме не отписалось ни одного знатока фанфикерского мастерства. Ох, вру - Джелу тут побывал, но по фику, кажется, ничего не сказал. Это я к тому, что если в теме висит комментарий "Это Шедевр!", это еще не значит, что на этот коммент следует ориентироваться - важно, кто его отписал, знаток или читатель, видевший в своей жизни от силы 7-8 фиков.

И вообще, на мнение большинства я ориентируюсь редко.

Я не спорю с вами, я лишь хочу сказать, что вы отнеслись как-то несправедливо к фанфику.

Отнеся так, как отнеся - это мое мнение, не более. Хотя, возможно, вы правы. В том плане, что я сделал небольшую скидку на возраст и неопытность. Но, увы, - ваш покорный слуга относится к той категории местных критиков, которые сильно скучают по хорошим и качественным фанфам, поэтому очень придирчиво осматривают все фики подряд. И вообще, я уже получил определенную известность своей жесткой критичностью к фанфам, так что мою оценку почти всегда можно смело умножать на 1,5-2.

Изменено пользователем Konstructor Rexton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1)Оу, товарищ, на свое счастье, вы еще Циса не знаете. Как известно, это суровый форум, и раздел фанфиков в частности. Некоторых отсюда в шею выставляли, поплевывая вслед.

 

2)Товарищ Unknown, это не первый, и не последний фанфик, который собрал в своей теме 5 криков "Шедевр!!!". Так что не надо мне говорить про популярность. Если хотите, я могу дать несколько ссылок на фанфики, которые действительно были признаны выдающимися всеми от мала до велика. К слову, о малых и великих. Я не в коем случае не хочу обидеть никого из читателей, но согласитесь, что мнения простого юзера и человека, прочитавшего и написавшего немало хороших фиков, и вообще разбирающегося в этом вопросе, неравновесны. И я осмелюсь заявить, что в этой теме не отписалось ни одного знатока фанфикерского мастерства. Ох, вру - Джелу тут побывал, но по фику, кажется, ничего не сказал. Это я к тому, что если в теме висит комментарий "Это Шедевр!", это еще не значит, что на этот коммент следует ориентироваться - важно, кто его отписал, знаток или читатель, видевший в своей жизни от силы 7-8 фиков.

И вообще, на мнение большинства я ориентируюсь редко.

 

3)Отнеся так, как отнеся - это мое мнение, не более. И вообще, я уже получил определенную известность своей жесткой критичностью к фанфам, так что мою оценку почти всегда можно смело умножать на 1,5-2.

 

1) Я не ставлю себе цель знать весь "Цис". Практически все форумы суровые и славятся своей жесткостью к пользователям. Выставляют пользователей лишь из-за того, что они перешагивают границы допустимого. Как ты относишься к людям, так и они относятся к тебе. Должна быть причина ненависти к пользователю, за просто так никого не выгоняют...

 

2) Я не ставлю фанфик в сравнение с другими. Я хочу сказать, что UIH стартовал совсем неплохо, единственное что ему нужно, так это сосредоточиться на том, что он пишет, учиться на своих ошибках, совершенствоваться.

 

3) Мнение оно и есть мнение, я его не трогаю, тем более не оспариваю. Угодить всем невозможно, это знает каждый, а жестокий ли вы критик или нет, я проверять не собираюсь.

Изменено пользователем unknown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема о создании подфорума для начинающих фанфикеров проявляется здесь как нигде остро) Ни хочу показаться назойливым, но

из-за того, что они перешагивают границы допустимого
за просто так никого не выгоняют.
Перешагнуть границы допустимиого не совсем "просто так". И чтобы кого то выставить необязательно этого "мальчика" ненавидеть - просто от мальчика требуется своими действиями доказать, что он лишний в данном обществе. Границы допустимого это и определяют.
Я хочу сказать, что UIH стартовал совсем неплохо,

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Я не ставлю себе цель знать весь "Цис". Практически все форумы суровые и славятся своей жесткостью к пользователям. Выставляют пользователей лишь из-за того, что они перешагивают границы допустимого. Как ты относишься к людям, так и они относятся к тебе. Должна быть причина ненависти к пользователю, за просто так никого не выгоняют...

Прогуляйтесь по другим сониковским форумам и посмотрите разделы фанфиков. Там вам никогда не скажут то, что скажут здесь. А выставляют в шею здесь другим способом - суровой критикой и порой даже троллингом. Повторюсь - прошу в тему "Соник и Бействил". На других сониковских форумах вы такого не увидите.

2) Я не ставлю фанфик в сравнение с другими. Я хочу сказать, что UIH стартовал совсем неплохо.

Мое мнение отличается от вашего. И уверяю вас, мнение упомянутых мной знатоков тоже. Вот и все. Обоснование выше. Что со всем этим добром делать дальше - не мое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитав фанф и несколько страниц из темы мне пришли на ум такие мысли. Фанф действительно неплох, хоть и есть недочеты. Но видно - это фанф, человека, по настоящему увлекающегося чем-то. Он написал об этом фанф и вложил в него свои мысли, а не просто историю о чем-то там. А то КАК он написал - лишь "обертка", она не все может нравится.

И кстати, не могу не высказать свое ИМХО, по поводу сформировавшейся "касты" знатоков. Никому не в обиду, но есть профессора, лоуреаты нобелевских премий в области литературы и их много! Они - действительно знатоки. Разумеется меня, как обычно не так поймут, поэтому оговорюсь: я не имею ничего против против знаний бывалых форумчан, просто стоит подходить к каждому в отдельности, а не судить по эталону - это же фанфики все таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то КАК он написал - лишь "обертка", она не все может нравится.

Ну, давай-те тогда писать по две строчки и говорить "зато с душой!" ;)

Каждый может писать как хочет, аудитория найдется, но есть стандарты - чем красивее, выразительнее, убедительнее, понятнее написано, тем лучше фанф. Как написано - это не обертка, это реализация. Даже гениальная идея с плохой реализацией бесполезна.

просто стоит подходить к каждому в отдельности, а не судить по эталону - это же фанфики все таки.

Только авторов тут много, и к каждому индивидуальный подход - ткните мне пальцем в того, кто станет этим заниматься. Я не стану. Мне своих дел хватает. Требованиям общества тоже надо соответствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×