Перейти к содержимому
Undergrizer

Мамы Соника


Рекомендуемые сообщения

Я там кое о чём и решил какая мама Соника лучше. Я лично считаю что это Алина из Андерграунда! А какая по вашему? Голосуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, никакая... Инересней не заморачиваться этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд лучшая-Алина. Она умная, красивая и добрая.

Изменено пользователем Electro the tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте только сразу договоримся - свои ответы надо мотивировать. Иначе толку от этой темы - нуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечаю с мотивацией - Она добрая, умная, заботливая, любищая и даже чем красива. Она также копирует приём убеждения Оби-вана Кеноби из звёздных войн. Только без слов. Нехило ещё Алина истребителем управляла в 34 серии, может на самолётах летать лучше всех, кроме Тейлза разумеется. Если бы в Андеграунде появились бы Торнадо, Торнадо 2, Торнадо икс и Гипер-Торнадо то я бы рекомендовал поставить на место пилота всех этих самолётов имено Алину. Вот моя мотивация! :) Жаль что она ненашлась! ;D

П.С.: Товарищи, если у кого есть, пусть покажет картинку этой Бренды из Манги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за Алину.

Почему?

1) Что-то мне подсказывает, что её истребитель (кстати, похожий на истребитель Дарта Вейдера, TIE-Opressor и аэроспидер сразу) был собран отнюдь не на заводе Их Величества, а самой мадам

2) Она АБСОЛЮТНО ОДНА, без чьей-либо помощи, подняла борьбу с Роботником и - мало того - успешно её вела.

3) Не всякий решиться оторвать от сердца самое дорогое (о чём речь - догадаться не трудно). Впрочем, если бы авторитет Оракула был не столь велик, а сама Алина несколько решительней (хотя куда уж решительней), то этот самый Оракул получил бы по пятачку за своё пророчество, а Роботник - атомную бомбу в штаб-квартиру.

4) Их Величество - тоже, наверное, несложно вывести - наверняка не просто хорошо, а ОЧЕНЬ хорошо может дать противнику отпор.

5) Список можно продолжить

Общий вывод. Алина - умная, добрая, решительная, смелая, владеет качествами настоящего лидера и умеет переживать даже самые-самые превратности судьбы. У неё золотые руки и железобетонный характер. В серии "Star Wars" такими качествами обладают только очень редкие ситхи, такие как Кос Палпатин или Дарт Вейдер, да простят меня админы за такое сравнение. Квинтэссенция воли и разума. I am pro Queen Aleena. И точка.

P.S. По моему скромному мнению ей бы очень подошла фамилия Палпатин, чёрная форма пилота G.E, красный лучемеч, взвод штурмовиков и неограниченные полномочия, а так же власть над Галактикой. Почему - см. выше. ВСЁ ЭТО НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ РАСПОСЛЕДНЕЕ "I.M.H.O", в серьёз не воспринимать.

P.P.S А что ещё ожидать от фана Галактической Империи?

Изменено пользователем Ёж Пиетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берни это тот же Соник, только с челкой и в платье - не катит как полноценный перс, и служит лишь для массовки. Королева из Андеграунда хоть какой-то оригинальный образ имеет, так что я за нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квитрон Х, скажу даже более. Алина имеет очень большое влияние на общество. Её для массовки не возьмёшь... Да и внешним видом она выгодно отличается от своих "оппонентов" по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вынужден поддержать большинство ораторов. Из предложенной тройки только Алина выделяется хоть чем-то, будучи весьма хорошо проработанным персонажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Соника есть мама?! И не одна?!

[ИМХО]

Ладно, а если серьезно, то я считаю, что Сонику не нужна мама (как действующий персонаж). Роботезированного дяди было вполне достаточно. Соник - классический герой, а такие вещи их обычно тормозят. У Супермена не было родителей (тоесть были, но их почти не показывали), Человека паук был сиротой, У Бэтмена родителей вобще на глазах убили.

В общем, родители это хорошо, и убивать их не стоит, но в приключениях по спасению мира для них нет места.[/ИМХО]

Изменено пользователем Reven The Hedgehog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адмирал Пиетт против этого ИМХО!

Во-первых, не дядя его на свет произвёл, и не Роботник клонировал от кого-то. Сие тогда получается бред сивого осла, "а меня рожала папа, мама в отпуске была".

Во-вторых, в случае гражданской войны (что наблюдаем на Мобиусе практически во всех произведениях) наличие родственников не помеха, а дополнительная мотивация скинуть иго "пра-ативных". Не важно кто это - дроиды, имперцы или какая другая фигня. Т.к. надо кого-то защищать, у кого-то спрашивать совета итд итп.

Ну и в-третьих. Если маман крута как Дарт Сидиус возведённый в десятую степень, то тут не до тормозов, успевай догонять.

 

//кстати, не в тему. А кто ж второй родитель-то?//

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ревен, в принципе, этот ход весьма частый, когда родители как бы тю-тю, или бо-бо, вобщем absent, а их роль перехватывает иной росдтвенник. Явный пример - тетушка Мей из человека-паука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ревен, в принципе, этот ход весьма частый, когда родители как бы тю-тю, или бо-бо, вобщем absent, а их роль перехватывает иной росдтвенник. Явный пример - тетушка Мей из человека-паука.

[offtop]

Кстате, лично я считаю, что тетушка мей, является отличным родителе-заменителем (как тот-же дядя соника, которого я не помню как зовут). Она не мешает ЧП. Да, ее пару раз похитили, но это дает ЧПу шанс стать сильнее, тоесть в данном случае она является чем-то вроде смеси "попадающей в беду" и "хорошим и полезным советчиком и поддержкой героя". Отличный, хорошо продуманный ход сценаристов.[/offtop]

 

Теперь по сонику.

Во-первых, не дядя его на свет произвёл, и не Роботник клонировал от кого-то. Сие тогда получается бред сивого осла, "а меня рожала папа, мама в отпуске была".

 

Во-вторых, в случае гражданской войны (что наблюдаем на Мобиусе практически во всех произведениях) наличие родственников не помеха, а дополнительная мотивация скинуть иго "пра-ативных". Не важно кто это - дроиды, имперцы или какая другая фигня. Т.к. надо кого-то защищать, у кого-то спрашивать совета итд итп.

 

Ну и в-третьих. Если маман крута как Дарт Сидиус возведённый в десятую степень, то тут не до тормозов, успевай догонять.

1. Кто его на свет произвел меня не интересует, а же не сказал у с Героев НЕ должно быть родителей вообще, я даже подчеркнул что "родителей лучше не использовать как действующих персонажей, и не показывать их часто, только в эпизодах специально для этого сделанных." Тоесть, ну родила соника Мать, ну показали ее, ну и хорошо, а теперь займемся приключениями!)

2. Ну, для меня достаточно мотивацией является А. Принцесса; Б. Месть за смерть родителей.; В. Друзья.; Г. Родина-Мать (чуть про нее не забыл). Хотя! Это уже у кого какой вкус.

Ревен: Я бы конечно поперся спасать своих родителей из рук злодея, но гораздо охотнее я бы это делал спасая друзей или подругу.a3ba339a.png

3.С этим не поспоришь, жаль что таких маманов 1, 2 и обчелся, да и более того, если есть такая мама, нафиг нужен герой тогда?

 

Ну вот, где-то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

// постепенно всё превращается во флудильню... (так, заметка на рукаве...)//

Э-э-э, нет... Учитывая то, что Алина из разряда тех, у кого, пардон, шило кое-где, тут не отделаешься просто "показали и хватит".

Одна из самых лучших мотиваций - это родная страна. В данном случае Алина - это аналог всем известного монумента Родина-мать, что под Волгоградом, только ещё и живёт, правит и мечом ай-ай, бойся дроиды...

Зачем нужен герой, когда есть такой родитель? Затем, что родители рано или поздно поступают по примеру Йоды, то есть уходят куда-то слишком далеко. Ну и кто знает, что задумывалось авторами... Может, "Маник, Соня, Соник, я ваша мать, Алина. "как хорошо, что мы в папу..."" (ой сказал я...)

И ещё. Да, Соник - классический герой. Но слишком уж много "сиротинушек казанских", чтобы заинтересовать зрителя... Вот и сделали. Хотя насчёт последнего сомневаюсь немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у Соника в играх мамы как он вообще родился? Его что несли аисты когда он был в пелёнках, но Роботник его похитил и собирался превратить в бадника, но Соник сбежал и когда повзрослел без мам и пап и дядей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если у Соника в играх мамы как он вообще родился? Его что несли аисты когда он был в пелёнках, но Роботник его похитил и собирался превратить в бадника, но Соник сбежал и когда повзрослел без мам и пап и дядей?

//Хы-гы... Интересная гипотеза. Падаю на пол и колобком под горку.//

тупня{ в играх, скорее всего, присутствует Соник уже достаточно взрослый, чтобы вести самостоятельную жизнь. Предыстории не намечается...}тупня

Изменено пользователем Ёж Пиетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, давайте чуть ближе к конкретной теме (а она о матерях Соника, а не о том, как он вообще родился).

"Тупню" переносите в тапки, а здесь соблюдайте хоть какую-то видимость приличий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1, ваше админское превосходительство

Если сказано - ЕСТЬ, значит ЕСТЬ, и точка, большая, жирная, и яркая.

 

 

Из всего нашего обсуждения вытекает другой вопрос: а что каждая из кандидаток сделала для своего/своих ненаглядного/ненаглядных чада/чад (нужное подчеркнуть)? Сие входит в наше обсуждение, так как тоже является характеристикой родителя.

(//кто-нибудь, дайте Пиетту тапком по рукам...//)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Алина, мягко говоря, совершила подвиг, граничащий с геройством, отдав своих детей (что для матери особенно больно) для исполнения пророчества. Как-то без этого я сомневаюсь, что они бы пережили переворот и/или получили свои медальоны :)

 

Уже за одно только это ей памятник надо ставить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что там памятник, тут надо монумент Родина-мать ставить, вместе с тем местом где сие сооружение стоит и три сотни километров окрест...

Вот только всплывает вопрос, да простит мну руководство за такое отступление от темы: а стоило ли сдавать Алине своё самое большое богатство куда-то по всему городу? Заоблачный Монастырь (вторая что ли серия) мог послужить отличным укрытием на какой угодно срок, а так же местом НВП будущих правителей государства и центром подготовки опытных кадров. (взято не с пустого места. Подготовка руководителей партизан именно так и велась. Их учили в спецзаведениях а потом засылали в тыл, где они начинали действовать).

Да и вообще к этому всему много вопросов. Кто этот Оракул (уж не засланый ли он?), где королевские войска, куда смотрела разведка итд итп итд... Но это уже отдельная тема.

Всё равно сути это не меняет. Алинке - памятник с рухнувшие в 2000 небоскрёбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые секунд 10 не мог вспомнить какие у Соника были матери помимо Алины. Пока вспомнил уже успел утвердится в своём варианте :)

А вообще серьёзно, мамы Соника из комиксов как-то мне совершенно не запомнились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.к. я больше ориентируюсь на комиксах Арчи, то я за Берни. Но Алина выглядит красивее....

Хотя для меня они как раздвоение личностей.. Всмысле, тяжело мне даётся раздваивать (и более) сониковские вселенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.к. я больше ориентируюсь на комиксах Арчи, то я за Берни. Но Алина выглядит красивее....

Хотя для меня они как раздвоение личностей.. Всмысле, тяжело мне даётся раздваивать (и более) сониковские вселенные.

привыкайте. у сониковских вселенных уже давно диссоциативное расстройство идентичности =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
\ У Супермена не было родителей (тоесть были, но их почти не показывали), Человека паук был сиротой, У Бэтмена родителей вобще на глазах убили.

.[/ИМХО]

 

Добавляю, у Железного Человека по версии Ultimate Iron Man мама умерла сразу после его же рождения. Бедный наш Антонио "Тони" Старк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо делать слово "Супергерой" синонимом слова "безотцовщина", "сирота" и так далее =) Все же это не всегда так ms>:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один из интересных вопросов по поводу Алины - кто её муж. Ну думаю что до рождения Андерграунда у неё там был роман с Аргусом. Её стражником из серии "To Catch a Queen". Романичали, но неженились и родились дети у Королевы. Яркий подобный тому пример Сара Коннор и Кайл Риз из Терминатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не голосую, поскольку знаю только Алину. Комиксы Арчи я не читал, а про Бренду вообще впервые слышу. Хочу только ответить на дважды всплывший в этой теме вопрос: кто отец Соника по Андеграунду?

В комиксах Арчи в специальном выпуске, где в ту вселенную попали персонажи из вселенной Андеграунда (как всё запутано, однако) упоминалось, что его отец в той вселенной - король Зокар. Больше мне ничего на этот счёт неизвестно, как я уже сказал, я комиксы не читаю.

Аргус - это уже догадки фанатов. Я в своём фанфике его вообще отцом Тэйлза сделал (ибо он похож на Амадея Прауэра из Арчи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не голосовал. Во-первых, потому что в глаза не видел ни одну его маму, во-вторых, потому что в Сониковских вселенных, которые я предпочитаю, у Соника нет мамы, или, по крайней мере, она неизвестна. И я считаю - это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алина из Андерграунда так,как только ее видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не голосовал. Во-первых, потому что в глаза не видел ни одну его маму, во-вторых, потому что в Сониковских вселенных, которые я предпочитаю, у Соника нет мамы, или, по крайней мере, она неизвестна. И я считаю - это правильно.

Согласен. Мне кажется, что присутствие мамы Соника в сюжете какой-нибудь игры выглядело бы не очень...

Да и ни одну из них не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×