Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

... образ устроила артистичный, экстравагантненький такой. Так что я доволен.

Кто-нибудь еще заметил, как хищно она сжимала лапку перед выходом на сцену, а-ля "IMMA GOENG TO RUL DA WORLD"? XD

Вот артистичностью она и взяла, как мне кажется. Мне в этом номере не сама песня понравилась, а ее исполнение.

Сама песня по моему скромному мнению на победителя не тянет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще если я правильно всё раслышал он не пивец, а парень из архитектурного...грубо говаря художник и всё такое....так что она все одеты были как то под такой стиль творческий

Ок перефразируем. "Не пивец" архитектор в костюме бомжа из леса. Это что-то меняет?

Я много слышу о том, как всех достали "гомоге", попса, эмо и далее по списку. Сами небось предлагают либо брутальных пацанчегов хрипло орущих в микрофон и трясущих длинной не расчёсанной волоснёй, либо простых деревенских парней с прикидом "мы переночевали в лесу", с гитарами и песнями, которые подходят разве что к костру и конченному русскому менталитету, но никак не всему миру. Когда блин начнут ценить хорошую, красивую, интересную музыку и голос. У нас вечный взгляд "Он недостаточно брутален, он гомосек - слушать не будем, а у неё неплохие формы можно и послушать. А тут эмо поёт, какая гадость. Что? Он не эмо? А выглядит как эмо. Поэтому эмо и мне плевать даже вслушиваться не буду. Когда же победит рок, металл и далее по списку. А то поп по определению хорошим не бывает." *facepalm* Везде может быть хорошая и плохая песня. Раз на раз не приходится. По-моему музыку оценивать очень сложно. Сложнее, чем другие виды искусства. Каждый воспринимает её по-своему. Во всём так, но тут это особенно ярко выражается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исходя из теорий заговора. можно вспомнить, что европейцы последние годы были дико недовольны тем, что восточная Европа всегда голосует "за своих". Последние годы западноевропейские исполнители были, ну скажем так, в арьергарде. Не нравилось это публике, не нравилось организаторам...

 

Мало ли, победа Германии - протестное голосование? s=)

 

Шутка конечно, но в каждой шутке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера попал как раз под выступление Германии. Стиль, видимо, кантри... Короче мне тоже непонятно, как Германия смогла выиграть. Наверно за красивое тело и лицо, но это же не конкурс красоты? На мой взгляд, первой должна быть Турция или мужик, с песней Life Looks Of The Spring (или как там её?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, всё ясно. Год будет проходить под флагом сосисок, порева и пива.

 

Ура, товарищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера не смотрел, решил поспать нежели посмотреть. Спасибо великому ютубу за предоставленные финальные выступления) По тройке лидеров:

Германия - не понимаю за что поставили ей высшую оценку, такое ощущение что из жалости. Вышла школьница спела песенку про то как она собиралась к парню, ни артистичности ни голоса. Песня так себя

Турция - порадовали, хоть немного разбавили поп музыку

Румыния - шикарно сделанный номер, по зрелищности очень неплохо, прозрачное двухстороннее светящееся пианино

 

Россия - уныло, на фоне остальных просто утонули

Молдова - жалко что загнали слишком далеко, очень неплохой номер и песня

Азербайджан - да если ей номер делал кто то там из окружения Бейонс, мне остается его пожалеть, унылый трек, уналая певица, унылая постановка

Армения - соло на дудке, это нечто, проходной номер

 

Про Сербию промолчу, а то опять обзовут гомофобомs=) но тем не менее 13е место, как раз то где и надо находится. Жаль финов, что не прошли прикольные они)) особенно барышня с бояном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера не смотрел, решил поспать нежели посмотреть. Спасибо великому ютубу за предоставленные финальные выступления) По тройке лидеров:

Германия - не понимаю за что поставили ей высшую оценку, такое ощущение что из жалости. Вышла школьница спела песенку про то как она собиралась к парню, ни артистичности ни голоса. Песня так себя

Турция - порадовали, хоть немного разбавили поп музыку

Румыния - шикарно сделанный номер, по зрелищности очень неплохо, прозрачное двухстороннее светящееся пианино

 

 

АААА!!!! Турция и Румыния заняли высокие места???? Это так круто!!! Жаль, что я пропустил все Евровидение из-за ночной погони за Enter Shikari((((

 

З.Ы. Блин, еще и Дания стала 4-й. Офигеть. Я стал больше любить Евровидение!!!!

Изменено пользователем Lord Ace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апокалипс опять клеит на мужиков ярлыки. Данте из четвертого ДМС - бомж, Налич - бомж. Не дай Бог, ты еще меня увидишь...*убежал срочно бриться*

Мэник вообще меня огорчает.

 

Никто из вас не пытается хоть минимально прочувствовать, то что вы видите. Я почти не нашел песен, которые мне так резко не понравились.

Надо пытаться мыслить за рамками жанровых предпочтений. Хотя это уже как кому хочется. УВЫ.

 

 

UPD: А на сайте Ёвры теперь песни участников продают. XD

Изменено пользователем Kknewkles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто лень копировать и редактировать весь текст, поэтому я оставлю это здесь.

http://vkontakte.ru/note2803350_9844534

Это мой топ10 с этого Евровидения, со всеми разъяснениями.

Послушав все песни без номеров, представлявших их, пришел к выводу, что у Налича самая красивая песня на ESC2010.

По поводу теории заговора - убеждаюсь уже не первый год, что она работает, но только на 3-4-5 и далее места. Победители Евровидения обычно выбираются чуть ли не всеми странами, в большей или меньшей степени (за Рыбака в прошлом году максимальные баллы, по-моему, ставили вообще ВСЕ, и это было неудивительно - о нем судачили повсюду и везде задолго до финала), так и получается такой недосягаемый отрыв уже к середине объявления результатов. Так что песня действительно людям понравилась, по-видимому.

Изменено пользователем Элиос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут многие не довольны результатами, а скажите-ка, кто из вас пытался как-нибудь повлиять на них? Поднимите руки те, кто отправлял смс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут многие не довольны результатами, а скажите-ка, кто из вас пытался как-нибудь повлиять на них? Поднимите руки те, кто отправлял смс?

Хотел. Честно. Но деньги на мобиле закончились =Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Болела за Грецию и Армению. Ещё милая песня у Кипра, да и Турция хороша, если не смотреть (а то ослепнуть можно от этих взбесившихся прожекторов). Наши - середнячок, как и большинство других, в т.ч. и Германия. За что дали? Голос ниже среднего, песня так себе... Ну и ладно, дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто лень копировать и редактировать весь текст, поэтому я оставлю это здесь.

http://vkontakte.ru/note2803350_9844534

Это мой топ10 с этого Евровидения, со всеми разъяснениями.

Послушав все песни без номеров, представлявших их, пришел к выводу, что у Налича самая красивая песня на ESC2010.

По поводу теории заговора - убеждаюсь уже не первый год, что она работает, но только на 3-4-5 и далее места. Победители Евровидения обычно выбираются чуть ли не всеми странами, в большей или меньшей степени (за Рыбака в прошлом году максимальные баллы, по-моему, ставили вообще ВСЕ, и это было неудивительно - о нем судачили повсюду и везде задолго до финала), так и получается такой недосягаемый отрыв уже к середине объявления результатов. Так что песня действительно людям понравилась, по-видимому.

 

Открыл - прочитал первую строчку - закрыл. Человек просто не разбирается в музыке. Шаблонная, ага. Почти что синтипоп (хотя ты вряд ли знаешь ,что это такое), а еще туда же. В общем, почему выигрывает шлак? Потому что вот такие люди. Только кому-то нравится никакой Налич, а кому-то никакая Германия. Но проблески есть - потому что с 2 по 4 места идут очень хорошие вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Открыл - прочитал первую строчку - закрыл. Человек просто не разбирается в музыке. Шаблонная, ага. Почти что синтипоп (хотя ты вряд ли знаешь ,что это такое), а еще туда же. В общем, почему выигрывает шлак? Потому что вот такие люди. Только кому-то нравится никакой Налич, а кому-то никакая Германия. Но проблески есть - потому что с 2 по 4 места идут очень хорошие вещи.

Кхм. Может быть, я не разбираюсь в поп-музыке, потому что в жизни ее не слушал и единственный ее источник для меня - Евровидение, в котором попадаются песни, которые мне нравятся.

А разве не шаблонная? Таких песен море, они все похожи - начиная от мелодии и ритма и заканчивая даже голосом исполнителя. И не надо быть знатоком музыки, чтобы это заметить. Ну, может быть, Румынии это действительно касается меньше, но на Евровидении "шаблонных" песен полно. том числе и немецкая песня, но она, как я уже говорил, берет не песней в первую очередь.

Изменено пользователем Элиос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё какая шаблонная!

 

Juliana Pasha - It's All About You, например, очевидный плагиат у Britney Spears - Radar.

А от прослушивания Jessy Matador - Allez Olla Olé создаётся ощущение, что эту песенку вы уже миллион раз где-то слышали, и хочется поскорей её выключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Juliana Pasha - It's All About You, например, очевидный плагиат у Britney Spears - Radar.

Слушай, а ведь точно. Аккорды один в один. Афигеть.

Ну, тем не менее, слушать ее можно.

Изменено пользователем Элиос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слушай, а ведь точно. Аккорды один в один. Афигеть.

Ну, тем не менее, слушать ее не можно.

Ну не знаю, я всё-таки лучше Бритюху слухану.

Хотя голос у Juliana Pasha вполне милый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю, я всё-таки лучше Бритюху слухану.

Хотя голос у Juliana Pasha вполне милый.

*Слушать ее можно, я хотел сказать. s=)

Опечатался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да. это очень уместный спор - упоминать о плагиате в попсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё какая шаблонная!

 

Juliana Pasha - It's All About You, например, очевидный плагиат у Britney Spears - Radar.

А от прослушивания Jessy Matador - Allez Olla Olé создаётся ощущение, что эту песенку вы уже миллион раз где-то слышали, и хочется поскорей её выключить.

 

Я говорил, вообще-то про Румынию. И ты про нее именно это и написал.

 

 

КэрионПолосков, о да - только андеграунд велик и разнообразен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я говорил, вообще-то про Румынию. И ты про нее именно это и написал.

Ээээ, ты не ошибся сообщениями ни с кем? Я на счёт Румынии вообще молчу же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ээээ, ты не ошибся сообщениями ни с кем? Я на счёт Румынии вообще молчу же.

 

Тогда кому ты отвечал "Еще какая шаблонная" ? о_О

 

 

Кхм. Может быть, я не разбираюсь в поп-музыке, потому что в жизни ее не слушал и единственный ее источник для меня - Евровидение, в котором попадаются песни, которые мне нравятся.

 

Так зачем делать обзоры по тому, в чем ты не разбираешься? Показать лишний раз некомпетентность.

 

А разве не шаблонная? Таких песен море, они все похожи - начиная от мелодии и ритма и заканчивая даже голосом исполнителя.

 

Не шаблонная как раз. Я искренне удивлен, что она заняла такое высокое место - ибо потому что она очень сложна. Начиная с того, что она обладает практически всем признаками синтпопа (за исключения одного - отсутствия акцента на механических ритмах. Повторюсь, ты хоть знаешь, что это такое, чтобы говорить о шаблонности?). А так все есть - голос в качестве контрапункта и искусственное звучание клавиш и повторение структурных элементов. А элементы соула, которые фигурирую в начале и конце (про соул не спрашиваю даже)? Дания гораздо более шаблонна даже в этом смысле. Отсылки к Аббе там явные. Ну это и не удивительно. Датская и Шведская поп-музыка были всегда связны очень тесно.

 

 

И если говорить уж про "шаблонность", то рок-музыка гораздо более однообразна - все свдится либо к Дорс, либо к Битлз, либо АЦДЦ. У поп-музыки гораздо больше направлений и звучаний. Собственно, она гораздо более интеллектуальна, поэтому мало кто понимает ХОРОШУЮ поп-музыку, но это было так - отвлечение.

Изменено пользователем Lord Ace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут многие не довольны результатами, а скажите-ка, кто из вас пытался как-нибудь повлиять на них? Поднимите руки те, кто отправлял смс?
Я за Беларусь голосовал, только их мало кто оценил.

____

А что касается Румынии - не знаю, что вы имеете в виду под понятием "шаблонная", я считаю, что они вполне заслужили своё место. Да вообще номеров, которые мне именно не понравились было 5 или 6. Даже с Франции поржал.

____

Кстати, мне одному показалось, что парень из Сербии прыгает как Билан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, чуть-чуть спокойнее. Чай не о политике спорите s=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, мне одному показалось, что парень из Сербии прыгает как Билан?

Не одному. Да и комментаторы заметили. Он и его песня вообще набор штампов или как это лучше назвать.

 

Апокалипс опять клеит на мужиков ярлыки. Данте из четвертого ДМС - бомж, Налич - бомж. Не дай Бог, ты еще меня увидишь...*убежал срочно бриться*

Ну извиняюсь. Для меня такой прикид равен тому, если бы на сцену вышла не накрашенная непричёсанная девушка в бабушкином свитере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел выступление победителя. И пришёл к выводу, что Дима Билан и Александр Рыбак были гениальными исполнителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слабое "евро". Действительно слабое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всего предложенного для голосования выбрал Турцию. Да, обидно, что в финал не попала Эстония. И не думал, что победит Германия. Налич выступил в свою силу, ибо - не формат для этого конкурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрел выступление победителя. И пришёл к выводу, что Дима Билан и Александр Рыбак были гениальными исполнителями.

хи) не согласен с этим высказыванием)

 

Слабое "евро". Действительно слабое.

Помоему так каждый год говарят)))) я не помню ни одного года что бы кто нить сказал) вот это было шикарное евровидение действительно сильное :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помоему так каждый год говарят)))) я не помню ни одного года что бы кто нить сказал) вот это было шикарное евровидение действительно сильное :dntknw:

ИМХО, в прошлом году Евровидение куда сильнее было...

Да, я знаю, что я противоречу себе, но вспомнив прошлый год, я пришел к такому выводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×