Перейти к содержимому
Blaze The Echidna

Ускорители Интернета

Рекомендуемые сообщения

И вот ещё о чём я бы хотел поговорить.Существуют так называемые ускорители интернета.Я пробовал Modem Booster и, если не ошибаюсь, Blaze Net Pro.Они относятся к автоматическим, т.е. не надо рубить в TCP/IP и т. п. фигне.Видимых результатов я не увидел.И есть так же проги с ручной настройкой параметров.Там для меня дебри.Собратья и сосестры помогите, посоветуйте что-нибудь.Может я в настройках чего-то не вкурил, может ещё где.Вообщем, кто сколько может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё это фигня. 95% этих прог - голимые трояны, ещё 5% - просто интерфейс, при нажатии на кнопочки нифига не делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, не знаю.Трояны мне не попадались, да и не ломили бы 39 баков за интерфейс с кнопочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот с таких ламаков как ты и ломят 39 баксов за фуфло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем же ты так? Плохо!!!=(

Впервые о таком слышу. Но чисто теоретически это не возможно. Хотя... Нет, возможно в 2 случаях.

1) Во время пользования Инетом у тя может идти несколько параллельных процессов (ну, не знаю, например прием-передача 3-их фаилов. Такое возможно... наверное). И эти проги убивают эти прцессы, оставляя только 1 главный канал. Но это может повлиять на устойчивость соединения (эти "убитые" процессы могут оказаться дублированием сайта или постоянным рефрешем)

2) Согнал от компа к сайту может идти ОЧЧЕНЬ окольными путями (например, чтобы залезть на отечественный сайт у моего отца сигнал шел через США;). А вы думаете, почему звонок в штаты дешевле, чем в Грузию? Там все тоже самое. Наверное, дело в количестве и мощности передающих станций...). Эти проги могут сокрашать этот "путь". Но, в конечном итоге, это мало влияет на скорость, причем не всегда положительно...

 

Я думаю так. Но это не точно и не обязательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то читала описание работы одной из таких прог. Смысл в том, что, пока пользователь просматривает одну страничку сайта, прога потихоньку подгружает в кэш связанные с ней страницы.

Такое описание меня не впечатлило. В каком порядке ускоритель подгружает ссылки? Что если юзер пройдёт по ссылке, оказавшейся в самом низу страницы? Наконец, что если он не задерживается долго на одном сайте?

Короче, сама я никогда не пользовалась никакими акселераторами. Разделяю мнение $@uron'а ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственные нормальные оптимайзеры - это оптимайзеры которые занимаются тонкой подгонкой настроек модема под определенный модемный пул. Так бывает можно выиграть совсем немного пропускной способности, да только и это сомнительно.

 

Например на РОЛе такие оптимайзеры бы имели смысл, но есть мааленькая проблема - у всех провайдеров предоставляющих Nightsurf стоит "шайба".

 

Так что толку нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, ваше мнение я понял.

 

2 Sauron: Я надеюсь ты не думаешь, что Я ПОКУПАЛ эту прогу.Аж смешно блин. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти программы в зависимости от качества линии устанавливают определённый размер пакета, TTL. Опять же, если эти параметры не лимитированы провайдером.

 

Так что, чуть-чуть помочь они могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И то только имеют смысл на очень плохих линиях с шаговыми и декадно-шаговыми АТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как раз на таких атс и сидим мы с Блейзом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит не повезло вам.

У меня например координатная атс - но всё работает на ура.

 

Я помнится возился как-то с Modem Booster, угрохал 60 рублей на 2 часа настройки - единственное что заметил - это уменьшение пинга на 20-30 мс.

 

Декадно-шаговая АТС - это безнадежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе я согласен со здешними людьми. Толк от ускорителей есть, но не значительный. Все дело в том, что на большинстве провов стоят "тормоза", обрезающие скорость к указанной админом.

У меня стоит оптимизатор системы PCmedic, без него скорость закачки не идет в полную силу (по крайней мере у меня).

Но может кто-то знает лучшую альтернативу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сегодняшний день dial-up - самый распространенный способ доступа в Интернет в России. И это несмотря на все его проблемы, главной из которых является низкая скорость передачи данных. Но, оказывается, этот недостаток можно устранить - почти. Конечно, решение, которое я вам предлагаю, не превратит dial-up в "выделеннку", спутниковый канал или линию ADSL, но может хоть немного помочь многим пользователям.

 

Скорость соединения dial-up очень сильно зависит от множества факторов. В силах пользователя изменить лишь некоторые из них, наиболее важным среди которых является модем. И действительно, от этой "железки" зависит очень многое. Но что же делать, если у вас уже установлен модем на 56k, поддерживающий самый последний протокол передачи данных? Неужели никак нельзя повлиять на скорость соединения? Оказывается, можно. Причем сделать это очень просто. Достаточно только немного подредактировать реестр Windows или запустить специальную программу, которая сделает это за вас. Давайте же подробно рассмотрим, какие параметры могут помочь нам в решении нашей проблемы.

 

MTU (Maximum Transmission Unit) - максимальное количество информации, или размер пакета, который может быть передан в одном физическом кадре. После установки Windows этот параметр имеет значение 1500, то есть система отправляет в сеть пакеты с данными объемом в 1500 байт, что характерно для стандарта Ethernet, но никак не для протокола TCP/IP, использующегося в Интернете. Подавляющее большинство маршрутизаторов глобальной Сети используют пакеты объемом 576 байт. И вот что из всего этого получается. Компьютер пользователя отправляет в Интернет пакет в 1500 байт, который, попадая на маршрутизатор, разбивается на более мелкие, обрабатывается, а на выходе снова собирается в одной целое. И это происходит множество раз, что, естественно, достаточно ощутимо снижает скорость движения данных. А значит, нам нужно установить параметр MTU равным 576.

 

MSS (Maximum Segment Size) - максимальный размер сегмента данных в передаваемых пакетах. Мы уже выяснили, что в Интернете используется протокол TCP/IP. Все пакеты, передающиеся по этому протоколу состоят из двух частей: адресной (40 байт) и информационной (все остальное). Ну, а раз общий размер пакета мы уже установили равным 576, то информационная часть, равна 576-40, то есть 536 байт. Естественно, если параметр MTU у вас имеет другое значение, то и MSS лучше пересчитать по формуле MSS=MTU-40.

 

RWIN (TCP/IP Receive Window) - окно приема для TCP/IP-соединения. В принципе, чем этот параметр будет больше, тем быстрее будет скорость всего соединения. Хотя здесь нужно учитывать качество связи. Если сделать окно слишком "широким", то некоторые пакеты будут теряться, что, конечно, вряд ли понравится пользователю. Чаще всего параметру RWIN присваивают одно из значений, вычисляющихся по формуле n*MSS, где n - 4, 6 или 8. Правда, если у вас хорошее и устойчивое соединение, то вы можете попробовать коэффициент n, равный 10 или даже 12.

 

PMTU (Path MTU) - пути пакета MTU. Этот параметр определяет, пытается ли система автоматически вычислить максимальный размер пакета, который сможет дойти до заданного сервера без его разбивания и сборки на промежуточных узлах. Делается это следующим образом. Сначала посылается пакет максимального размера, причем указывается, что его нельзя фрагментировать. Если данные не дошли до сервера, то пакет уменьшается в размере и отсылается снова. И так до тех пор, пока тестовый пакет не дойдет до сервера. Конечно, с одной стороны, эта процедура иногда позволяет пересылать данные порциями не по 576 байт, а больше. Вот только сама проверка зачастую занимает столько времени, что преимущества автоматического определения параметра MTU сводятся на нет. Конечно, за рубежом, где каналы связи и сетевое оборудование обычно лучше, чем у нас, включение PMTU имеет смысл. Но в наших условиях этот параметр все-таки лучше отключить.

 

PMTUBlackHoleDetect - поиск "черных дыр" PMTU. Этот параметр определяет, будут ли при включенном PMTU искаться маршрутизаторы, не отсылающие ошибку о необходимости фрагментации пакета. Очень полезная функция, но не в нашем случае. Мы же отключили PMTU, а значит должны выключить и PMTUBlackHoleDeyect.

TTL (Time To Live) - время жизни пакета. Фактически, этот параметр определяет, сколько промежуточных узлов Интернета может пройти пакет, прежде чем будет считаться "пропавшим". По умолчанию в Windows установлено значение TTL равное 32. Но этого очень часто бывает недостаточно, особенно если вы живете не в Москве или часто обращаетесь к зарубежным сайтам. Многие люди советуют увеличивать TTL до 64. Но Интернет постоянно растет, а потому зачастую не хватает и этого. Так что ставьте сразу 128 - не ошибетесь.

 

Ну, что ж, основные параметры, отвечающие за Интернет, мы рассмотрели. Теперь давайте же узнаем, как их можно изменить, чтобы хоть немного увеличить скорость передачи данных в Сети. Сделать это можно двумя способами. Во-первых, найти в Интернете специальную программу, а во-вторых, самому отредактировать реестр. Первый вариант рассматривать я даже не буду, поскольку ничего сложного в нем нет. А вот на втором остановлюсь немного подробнее. Для того чтобы отредактировать реестр, необходимо в пункте "Выполнить" меню "Пуск" ввести команду regedit. В открывшемся дереве найти раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\ System\ CurrentControlSet\ Services\ Class\ NetTrans\. Эта ветка может содержать несколько подразделов (от 0000 до 0030). Найдите тот (или те) из них, в котором параметр DriverDesc имеет значение TCP/IP, после чего исправьте значение MaxMTU на 576. Следующий раздел, который нам нужен - это HKEY_LOCAL_MACHINE\ System\ CurrentControlSet\ Services\ VxD\ MSTCP. В этой ветке найдите и измените следующие параметры: DefaultMSS=MTU-40, DefaultTTL=128, PMTU=0, PMTUBlackHoleDefault=0, DefaultRcvWindow=n*MSS. Все, теперь можете закрывать окно редактирования реестра.

 

Вот видите, в редактировании реестра нет ничего сложного. Конечно, оно вряд ли даст значительное увеличение скорости, но ведь и затрат с нашей стороны нет никаких, кроме одной минуты времени на изменение всех параметров. Кроме того, стоит помнить, что время в Интернете - это ваши деньги, которые вы платите провайдеру, а потому - чем лучше будет связь, тем больше вы будете экономить. Так зачем же пренебрегать такой возможностью?

Внимание: описанный выше метод предусмотрен только для пользователей работающих под операционной системой семейства Windows 9x (98/ME) и НЕ может применяться в NT (2000/XP)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это не лишено смыла!Вот только на счёт TTL я не согласен,64 это уже и так слишком много,ставя такие высокие TTL вы просто засоряете сеть(это если у маршрутизаторов ошибочные маршруты и они пакеты по кругу шлют)

upd

к примеру,от меня до CIS 9 маршрутизаторов,всего лишь,при этом где-то 4 или 5 это мой провайдер

Изменено пользователем E-mail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у меня сейчас выделенка (да здраствует Инфолайн!!!), а раньше был рол... недавно пришло сообщение: Типа предлагаем вам скачать ускоритель интернета... угу, 5 метров по диалапу качать... Щаз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

&|

EggHarter, я качал 260 mb на диал-апе (3.3 Кбайт/сек). Весь юмор в том, фто таки закачал тот файл :nyam:

P.S. извеняюсь за оффтоп, так как тема касается только ускорителей конекта :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

щас у меня стоит "РОЛ ускоритель",но я им не пользуюсь.хотя он довольно прилично ускоряет загрузку сайтов,но ужасно поганит изображение,а файлы,типа МР3,флэш,и т.д.качаются с той же скоростью,что и раньше,так что пользы не много

 

п.с. качал через модем(4 кб/с)фильм,весивший 699 мб.(и главное докачал &| )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачал из Инета 10 метров. Читаю при устоновке:"Dial-up в 10 раз быстрее"!!! Ставиться через жо.. Альпы, полчаса парился. В итоге ниху..фига. 3.14здоболы!На некоторых сайтах этот ускоритель даже тормозил. А имя этому созданию Ада OnSpeed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не к теме сказано будет, но скорость в 4 кб в сек у меня и в эротических с нах не появлялась! У меня скорость ЗАГРУЗКИ файлов МАКСИМУМ 0,2 кб в сек!!! А я песни качал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0,2 килобайта??Мда...проверь свою проводку до щитка(замена провода в квартире-тоже способ улучшить кач-во связи),проверь,нет ли в телефонной розетке конденсатора,его можно снять.Также для ускорения интернета можно пользоватся прокси серверами

PS

А настроить функцию "медленный старт" нет возможности?Это может увеличить скорость загрузки небольших файлов

Изменено пользователем E-mail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я считаю что ускорители - брехня, но можно самому подправить настройки для убыстрния.У меня файлы качаются со скоростью около 5.5 кб/cек а раньше было около 4Так что надо искать сайты где подробно описана оптимизация.И ещё: через модем лучше выходить из под 98 винды.Быстрее будет.Только СОМ порт надо настроить.Дело в том что там в настройках стоит макс.скорость 9600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не ошибаюсь в ХР есть служба quality of service(вроде так называется),она кушает около 10-20 процентов канала,её можно тоже отключить,только не помню где.Не знаю есть ли эта служба в 98

update:

Хм..вроде бы вот она,однако мне кажется,что она как раз и даёт возможность настраивать вышеперечисленные св-ва в ХР.

Поэтому либо настраиваете её,либо отключаете

 

update 2:

 

Ха,не всё так просто,тут статья про QoS для чего и как отключать

http://www.winline.ru/xp/net/1383.php

очень интересная статья

post-1755-1150631265_thumb.jpg

Изменено пользователем E-mail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость GreI|IniK

Ох скокеа всяких настроек я перепробовал, чтобы разогнать свой диалап... Мой совет не верьте этому! Скорость можно увеличить, но в очень небольших пределах, и в десять раз инет вам никто и ничто не разгонит! Проверенно мной! Реально ускорять можно лишь загрузку файлов, при помощи менеджеров закачек... и то не надейтесь, что скорости у вас станут астрономическими, раза в 3-4, а не 8-10 раз как вам обещают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не ошибаюсь в ХР есть служба quality of service(вроде так называется),она кушает около 10-20 процентов канала,её можно тоже отключить,только не помню где.Не знаю есть ли эта служба в 98

update:

Хм..вроде бы вот она,однако мне кажется,что она как раз и даёт возможность настраивать вышеперечисленные св-ва в ХР.

Поэтому либо настраиваете её,либо отключаете

 

update 2:

 

Ха,не всё так просто,тут статья про QoS для чего и как отключать

http://www.winline.ru/xp/net/1383.php

очень интересная статья

1.В 98 виндоусе нету служб.И слава богу.

2.Про QoS наверное уже все знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этой статье сказано что в 98 служба есть,правда неполная...очень неполная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ку-ку. Сейчас дядя Билл подымет руки и скажет вам "превед".

QoS в винде не отключается. Ни через реестр, ни так. То что вы видите - сладкая иллюзия. Чтобы отключить эту фигню, надо ооооочень долго колупать системные библиотеки и добавить в соответствующем месте безусловный переход в единицу.

 

Ускорители - я уже говорил. Если модем уже совсем таки конкретно тупой, можно позвонить на пул через терминалку, проглядеть протокольные флаги и добавить "до кучи" команды для включения V.42b и V.44. Плюс ещё пару-тройку "оптимизирующих" кодов. А ускорители - есть трояны.

Изменено пользователем $@uron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этой статье сказано что в 98 служба есть,правда неполная...очень неполная

Фигня.Даже если те компоненты есть то они по умолчанию не запускаются вместе с виндоуз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Э-э-э хочу спросить у знающих людей насчет проги TrafficCompressor, лично я установил и она вроде как даже работает и делает правдивые глаза, при отчете о сэкономленном трафике... :)

 

http://forum.ru.tcompressor.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, обычный компрессирующий проксь, zlib-compress на том конце, decompress на этом. Да, траффик оно экономит. Но интернет не ускоряет -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×