Перейти к содержимому
Blaze The Echidna

Ускорители Интернета

Рекомендуемые сообщения

$@uron: Спасибо за просвещение томного белого ежа. Значит только траффик, а то я уж было обрадовался! У меня все равно повременка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм...а разве сжатие файла не повлечёт уменьшение времени скачивания?Кто быстрее перешлётся:файл весом 2МБ или ужатый он же весом,к примеру 1,5 МБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно файлы уже сами по себе пожаты. Или не жмутся - видео или картинки. А на сжатие и джекомпрессинг таких файлов тратися время.

Вообще, все программы-ускорители - брехня. Нельзя с помощью програмки убрать потери, к примеру, в неэкранированном 5е протянутом на 300 метров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диалаповское соединение дает 56к максимум - больше некуда.

Если такого нет, то скорее всего скорость низкая из-за состояния телефонной линии, перегрузке АТС и др.

Если кто-то все-таки не знает, как отключить QoS в ХР, то вот пошаговая инструкция:

Пуск > Выполнить

Вводим gpedit.msc > OK

Далее ищем Конфигурация компьютера\Административные щаблоны\Сеть\Диспетчер пакетов QoS\

Ограничить резервируемую пропускную способность

В свойствах оного делаем Включен и 0%. ОК

 

Не знаю, поможет ли, но у меня как было 128к до этого, так и после 128к есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ессно,читайте статью,там всё подробно описано про QoS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, QoS резервирует пропускную способность канала при соединении по витой паре.

У по витой паре обічно идет не менее 100Мбит, и даже если тебе инет выдают на скорости 512-1024 итд. тебе до загрузки нета до 90% - ОЧЕНЬ далеко =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Действительно, по умолчанию Quality of Service резервирует для своих нужд 20% от пропускной способности канала (любого - хоть модем на 14400, хоть гигабитный Ethernet)."

 

раз

 

"Сто процентов сетевой полосы пропускания доступны для распределения между всеми программами, если какая-либо программа явно не запрашивает приоритетную полосу пропускания. Эта "зарезервированная" полоса пропускания доступна другим программам, если программа, которая ее затребовала, не отправляет данные.

 

По умолчанию программы могут резервировать до 20% основной скорости соединения на каждом интерфейсе компьютера. Если программа, которая резервировала полосу пропускания, не посылает достаточно много данных, чтобы использовать ее полностью, неиспользованная часть зарезервированной полосы пропускания доступна для других потоков данных.

 

Были заявления в различных технических статьях и телеконференциях, что Windows XP всегда резервирует 20% доступной полосы пропускания для QoS. Эти заявления НЕВЕРНЫ".

 

это два

 

если влом искать эти вещи в статье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне зачем искать? я знаю, что это бред - любой человек с калькулятором может посчитать, сколько имеет реальной скорости, и сколько бы он имел,е сли бы у него было -20%.

Другое дело, что самим механизмом QoS я не интересовался, насколько мне известно - он работает только при наличии соответвующего сервиса у провайдера. Впрочем, это несущественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мя тоже чего-то слышала про такие фишки, как ускорители Инета. Конечно, верится слабо, что с моим модемом, диал-апом и перекрученной и на ладан дышащей телефонной линией мне удасцца разогнаться быстрее 52... Кста, [offtop] по Сети бегает объявление об "Инете нахаляву", это диск за 200 рэ, где описаны способы собссно инета бесплатно... И требуют именно ускорители...[/offtop]

В принципе, мя юзаю обычный менеджер закачек для закачки файлов, так что ускоритель инета как-то и не нужен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз повторяю - все это миф.

Легенда на дурачков. Есть способы немного ускорится, но все завиист от вашего провайдера, от провайдера хостинга, от вашего браузера и вашей оси.

Т.Ч.К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

QoS можно просто отключить в свойствах сетевого интерфейса. Для его работы нужна поддержка с двух сторон. Изначально он вводился для балансировки нагрузки на кластерах.

Единственные действующие ускорители инета - программа, которые посылаю весь трафик на сжиающий прокси. Точнее прокси обрабатывает запросы клиента и посылает к немму пожатую информацию, а клиентская программа ее распаковывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но все завиист от вашего провайдера,

один из примеров

http://www.rol.ru/propel/

 

работает, кстати, хотя это сам по себе тоже сжимающий прокси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
один из примеров

http://www.rol.ru/propel/

 

работает, кстати, хотя это сам по себе тоже сжимающий прокси.

пользовался им с неделю,а затем удлалил.смысла в нём нет.только если скорость соединения меньше 15-20 Кбит/с.

а если выше-то лучше и не ставить его.изображение,даже на минимальном ускорении,поганит ужасно!

Изменено пользователем Karion Stripes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×